Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#321
i7.

i7.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Выбор типа антенны немного инфы. Правда сам пока не читал :spy: :
http://www.hwp.ru/Sa...g/Satinet3.html
  • 0

#322
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я недавно в Бельгии был - ну и насмотрелся истекая слюной на их телевидение. Вопрос - если я оттуда технику притащу она здесь работать будет? Удивили - сравнительно небольшой размер тарелки (при переключении на другой спутник сама меняет направление и настраивается), ресивер с жестким диском (40 гигов - записывай что хочешь) - количество каналов (около тысячи телевизионных, полторы тысячи радио) ну и цена.. Будет ли техника эта заморская здесь работать?
Кстати - в европе тоже сплошь и рядом пользуются взломанными картами. 20 евро за карту - на пол-года хватает..

Техника-то работать будет, вот только 1000 каналов тут вряд-ли поймаешь. Спутники-то на геостационарной орбите висят, их тут просто не видно будет из-за закругления Земли.
  • 0

#323
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Это смотря для каких целей нужна тарелка. Бери офсетку. А их на рынке все две фирмы нормального качества: Супрал и EuroStar. Смотри, чтобы небыло механических повреждений, ну и чтоб краска не была покоцана. А если хочешь брать китайскую лепестковую, то никакой спец тебе не поможет.

Для бытовой цели :spy:
Шо цэ таке оффсетка? Для меня главное шоб Спорт или НТВ+футбол показывал или ЕСПН...Евроспорт..
  • 0

#324
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Для бытовой цели  ;)
Шо цэ таке оффсетка? Для меня главное шоб Спорт или НТВ+футбол показывал или ЕСПН...Евроспорт..

Антенны делятся на два типа: прямофокусные и офсетные. Для бытовых целей и при размере антенны до 2,4 метра лучше ставить офсетку. Прямофокусная антенна представляет собой правильную параболу, а офсетная состоит из какой-то левой параболы :spy: , т.е. недокрученной. Она лучше тем, что стоит почти вертикально и на нее меньше налипает снег и остальная гадость.
  • 0

#325
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Антенны делятся на два типа: прямофокусные и офсетные. Для бытовых целей и при размере антенны до 2,4 метра лучше ставить офсетку. Прямофокусная антенна представляет собой правильную параболу, а офсетная состоит из какой-то левой параболы  :lol: , т.е. недокрученной. Она лучше тем, что стоит почти вертикально и на нее меньше налипает снег и остальная гадость.

Эта давай на выходные сгоняем ,я на колёсах.Пристреляемся.С меня пЫво ;)
Да..почём тарелки то?
  • 0

#326
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Litov
как легко удивить человека тысячей каналов :lol:
на одном только ХотБёрде их больше тысячи

у меня сейчас ловятся где-то тысячи приблизительно две или больше различных каналов, другое дело что большая часть из них либо шифрована, либо совершенно бесполезный набор китайских, арабских, турецких, нидийских и т.п., от которых всё равно пользы никакой.

а по поводу маленьких терелок - это только в европе можно всё ловить на крышку от унитаза, потому, что спутники все туда светят со всей своей дури, в нашем же регионе на тарелку 60-90 см можно поймать очень немного, т.к. мы вовсе не в центрах покрытия лучей.

по поводу взломанных карт - провайдеры тоже не дураки и по-маленьку переходят на улучшенные кодировки. Имея плату типа SkyStar, я вовсе обхожусь без карт, т.к. всё, что можно открыть нелегальными методами, это открывается бесплатным программным обеспечением ;)

SHEVA
НТВ+футбол ты можешь смотреть только являясь официальным легальным подписчиком НТВ+ и платить за это ~40 долларов в месяц, не считая покупки самой карточки, которая ещё ~100. Тебя это устраивает?

по поводу тарелок - если вы планируете принимать Си-диапазон, то чем больше тарелка тем лучше, причём к качеству её изготовления серьёзных требований нет - лижь бы не заржавела и от ветра не гнулась как бумага. Поэтому для Си-шного диапазона на Ямал и Экспресс достаточный и в принципе оптимальный вариант - сборная лепестковая китайская/тайваньская тарелка 180 см.
  • 0

#327
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

[SHEVA
НТВ+футбол ты можешь смотреть только являясь официальным легальным подписчиком НТВ+ и платить за это ~40 долларов в месяц, не считая покупки самой карточки, которая ещё ~100. Тебя это устраивает?

по поводу тарелок - если вы планируете принимать Си-диапазон, то чем больше тарелка тем лучше, причём к качеству её изготовления серьёзных требований нет - лижь бы не заржавела и от ветра не гнулась как бумага. Поэтому для Си-шного диапазона на Ямал и Экспресс достаточный и в принципе оптимальный вариант - сборная лепестковая китайская/тайваньская тарелка 180 см.

Нет не устраивает :lol:
Си-шный диапазон что там есть?
  • 0

#328
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

НТВ+футбол ты можешь смотреть только являясь официальным легальным подписчиком НТВ+ и платить за это ~40 долларов в месяц, не считая покупки самой карточки, которая ещё ~100. Тебя это устраивает?

тут инфа немного не правильная сам НТВ+ смотрю уже около двух лет и очень доволен, цены 120 баксов правильно, но сюда входит подключение и два месяца просмотра эконом пакета.
у меня пакет НТВ+ стандарт +кино плачу 33доллара в месяц, алма тв здесь рядом не лежала
  • 0

#329
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
SHEVA
про Си-шный диапазон это относилось не к твоему вопросу, а к спору о тарелках

На русском языке есть два бесплатных спортивных канала: РТР-Спорт (на Ямале-90вд) и 7ТВ (на Экспрессе-80вд). Ещё условно можно назвать бесплатным Евроспорт (на Жарптице-13вд), потому что он идёт в давно известной и давно взломаной кодировке vaiccess 1, если тюнер такое умеет самостоятельно откывать. Других бесплатных спортивных кажись нету, просто периодически что-нибудь спортивное бывает на РТР, НТВ, ОРТ и др.
  • 0

#330
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

потому что он идёт в давно известной и давно взломаной кодировке vaiccess 1

Просветите пожалуйста чайника. Как эта защита ломается? Какой брать тюнер чтобы взломать разные закодированные каналы?
  • 0

#331
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

у меня пакет НТВ+ стандарт +кино плачу 33доллара в месяц, алма тв здесь рядом не лежала

А сколько там каналов?
  • 0

#332
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

у меня пакет НТВ+ стандарт +кино плачу 33доллара в месяц, алма тв здесь рядом не лежала

А сколько там каналов?

толком ниразу не считал гдето за тридцать, притом новые добавляются,

По поводу виаксэс, на сегодняшний день самая распостраненная версия 2,4 но НТВ+ недавно перешел на 2,5, и многие спутниковые вещатели тоже
  • 0

#333
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

тут инфа немного не правильная сам НТВ+ смотрю уже  около двух лет и очень доволен, цены 120 баксов правильно, но сюда входит подключение и два месяца просмотра эконом пакета.
у меня пакет НТВ+ стандарт +кино плачу 33доллара в месяц, алма тв здесь рядом не лежала

Начит я плачу 120 баксов и мне ставят тарелку и 2 мес бесплатного просмотра?
И абонплата 33 бакса плюс два доп-ых пакета?
  • 0

#334
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
На Ямале канал называется "Интернет"-нет ни звука ни изображения-что это за канал? :-/
  • 0

#335
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Это и есть спутниковый интернет.
  • 0

#336
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

тут инфа немного не правильная сам НТВ+ смотрю уже  около двух лет и очень доволен, цены 120 баксов правильно, но сюда входит подключение и два месяца просмотра эконом пакета.
у меня пакет НТВ+ стандарт +кино плачу 33доллара в месяц, алма тв здесь рядом не лежала

Начит я плачу 120 баксов и мне ставят тарелку и 2 мес бесплатного просмотра?
И абонплата 33 бакса плюс два доп-ых пакета?

отвечу так для НТВ+ на 36 градуснике для более или менее нормального просмотра нужна тарелка не менее 180 (у меня стоит офсетка 180х210)
нужен ресивер с модулем доступа ВИАКСЕСС, + круговой конвертор, это хозяйство у меня стоило примерно 500 долларов, далее платишь...........
короче мне проще сказать московские цены у нас по моему накидывают 15%,
подключение (активация карты)-49долларов + минимальный 2месячный аванс

стоимость базового пакета  -  18,95
СПИСОК КАНАЛОВ:
Базовый пакет (18.95$в месяц)


1.AB Moteurs (фр.)
2.Animal Planet (рус., англ.)
3.BBC World (англ.)
4.Bloomberg (англ.)
5.Cartoon Network (англ.)
6.CNN International (англ.)
7.Discovery (рус., англ.)
8.Discovery Civilisation (рус., англ.)
9.Discovery Science (рус., англ.)
10.Discovery Travel & Adventure (рус., англ.)
11.Euronews (рус., англ., фр., нем.)
12.Eurosport (рус., англ.)
13.Extreme Sports (фр.)
14.Fashion TV
15.Fox Kids (рус., англ.)
16.Hallmark (рус., англ.)
17.MCM Top (музыка)
18.Mezzo (классическая музыка)
19.Music Box (музыка)
20.Nickelodeon (рус., англ.)
21.Rambler-ТелеСеть
22.Reality TV (рус., англ.)
23.Romantica (рус., англ.)
24.TCM (рус., англ.)
25.TV5 (фр.)
26.VH-1 (музыка)
27.Детский мир
28.Из рук в руки-ТВ
29.Инфоканал
30.Наше Кино
31.РБК-ТВ
32.ТДК
33.Телеклуб
34.РТР-спорт
35.MTV-Russia
36.REN TV
37.Культура
38.Муз-ТВ
39.НТВ
40.Первый канал
41.Россия
42.СТС
43.ТВЦ
44.ТНТ
45.CCTV(Китай)
46.CCTV9(Китай)


Кроме того, предусмотрено три дополнительных пакета:
1.Спорт (1. НТВ-Плюс Спорт, 2. НТВ-Плюс Футбол)
2.Кино (1. Премьера, 2. Киноклуб)
3.Ночной

базовый + любой дополнительный - 27,90$
базовый + 2 дополнительных - 35,85$
базовый + 3 дополнительных - 41,80$

повторяю цены Москвы у нас В Алмате + 15%
ЗЫ. Не сочтите за рекламу
думаю это многим интересно

Сообщение отредактировал VASO: 03.11.2004, 15:33:02

  • 0

#337
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Я недавно в Бельгии был - ну и насмотрелся истекая слюной на их телевидение. Вопрос - если я оттуда технику притащу она здесь работать будет? Удивили - сравнительно небольшой размер тарелки (при переключении на другой спутник сама меняет направление и настраивается), ресивер с жестким диском (40 гигов - записывай что хочешь) - количество каналов (около тысячи телевизионных, полторы тысячи радио) ну и цена.. Будет ли техника эта заморская здесь работать?
Кстати - в европе тоже сплошь и рядом пользуются взломанными картами. 20 евро за карту - на пол-года хватает..


а чем там удивительного, дюжая часть юзает тот же евростар малазийского производства, ниче особенного.

кто в курсе, как щас промасам в аксае работает? есть смысл менять его на ламатв или нет?
спасибо.
  • 0

#338
TRV

TRV
  • Гость
  • 32 сообщений
Маловато футбола на Ямале и Экспрессе хочу поставить себе еще Хотберд

Подскажите футбол на Хотберде 13 помимо французского мультивижена еще по каким каналам у нас в Алмате можно реально смотреть?
И в каких кодировках, только в Viaccess 1? или еще в каких-то

ОРТ и РТР-Планета и остальные национальные типа TV5 и др. не в счет, потому что там показывают в лучшем случае матчи своих национальных сборных, это как говориться само собой.

Меня интересует клубный футбол, а в частности Лига чемпионов

Если верить http://www.lyngsat.com/ и http://www.knplogic....ort/DL_tue.html и на www.satfootball.com футбола на Хотберде не меряно

Но как я понял ссылаться на это бесполезно так как там в основном или кодировка не та или сигнал до нас не доходит или еще что-нибудь не то.
Меня полностью устраивает как показывают Чемпионаты Англии и Франции по Мультивижену, можно смотреть практически все в полном объеме правда на французском.
А как другие чемпионаты, Италия, Германия например? Лига Чемпионов? По каким каналам и в каком объеме показывают поделитесь пожалуйста!
  • 0

#339
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Это  и есть спутниковый интернет.

ЭЭаа...а как его использовать-я так понимаю какой-то провайдер все равно должен быть,и не бесплатный,или я не прав? :-/
  • 0

#340
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
ну разумеется провайдеры есть
тебе нужна будет воткнутая в комп карточка типа SkyStar-2,-3
и наземный канал для отправки запросов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.