Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3161
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
to PQI
Все понял спасибо, я все свое продаю соседу, собираюсь себе новое брать что посоветуешь?
  • 0

#3162
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Извините что повторяюсь, но все таки, можно
Две ku головки на осефтку(1.2) поставить(53e и 42e)?

Можно попробовать в фокусе поставить 43Е, а рядом повесить 53Е. С 42 сигнал идет слабее, чем с 53, вот из-за этого такой расклад :D

Все верно, именно так попробуй :laugh:
Ну если на 53 будет сильно слабый сигнал то фокус сделай посредине между спутниками :D Хотя врятли.
  • 0

#3163
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

to PQI
Все понял спасибо, я все свое продаю соседу, собираюсь себе новое брать что посоветуешь?

Зачем ???? Можно развести сигнал на двоих, тока с умом все делать !
А новую тарелку если хочешь купи и поймай в добавок еще другие спутники :D
  • 0

#3164
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В общем, я тоже созрел до спутника. В связи с этим несколько вопросов к специалистам. При ответе просьба учитывать, что высшей математикой я не владею, икс от игрека отличаю с трудом :D
Знаю, что ответы на мои вопросы, скорее всего в этой теме уже озвучены, но ведь и вы знаете, что перечитывать 159 страниц (осилил первые 10+несколько ссылок)- не каждому под силу :laugh:

Итак, условия:
- а) хочу смотреть федеральные российские каналы (НТВ, ОРТ, РенТВ, РТР) - это обязон;
- б) желательно МузТВ и вообще все, что идет на русском языке (хрен с ним, пусть даже RTVi будет и ТДК :D);
- в) не обязательно, но было б неплохо ловить переводные буржуйские каналы типа "Дискавери" и "Энимал планет" (да и вообще все, что на русском) и новостные каналы на английском.

Еще условия:
- частный дом практически в чистом поле. То есть деревьев, 9-этажек, заводских труб и низколетящих самолетов поблизости не наблюдается. Зато недалеко воинская часть - связисты.

Собственно вопросы:
1. Какого диаметра должна быть тарелка? Если можно, то назовите конкретную марку и модель производства дружественного Китая. Просто есть возможность купить там почти по себестоимости.
2. Какие дополнительные приборы к тарелке потребуются (для условий а), б) и в)? Имеются ввиду ресиверы, головы и т.д.
3. Возможно ли самому без специальных технических навыков и без знания английских тех. теминов установить ее (интересно ж, блин)? Если нет, то сколько сейчас стоит установка?
  • 0

#3165
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Вообщем получишь из перечисленных российских практически всё (и даже больше) кроме полноценного ОРТ т.к. скоро он закроется на смерть, останется лишь международная версия но она на другом спутнике будет, там же и РТР есть.
Поэтому надо стаивть 2 тарелки - одну большую 1,8метра (ARION)? другую тоже АРИОН но 1,2м хватит и контрукция другая там. Сам ты врятли поставишь.
И на счет тюнера тоже спрошу тебя - ты порнуху любишь смотреть? Настояющую хардкорную?

#3166
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
[QUOTE=
И на счет тюнера тоже спрошу тебя - ты порнуху любишь смотреть? Настояющую хардкорную?[/QUOTE]
Я люблю смотреть.В какое время суток идет трансляция?
  • 0

#3167
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Извините что повторяюсь, но все таки, можно
Две ku головки на осефтку(1.2) поставить(53e и 42e)?

Можно попробовать в фокусе поставить 43Е, а рядом повесить 53Е. С 42 сигнал идет слабее, чем с 53, вот из-за этого такой расклад :D

Все верно, именно так попробуй :laugh:
Ну если на 53 будет сильно слабый сигнал то фокус сделай посредине между спутниками :D Хотя врятли.

Да нафиг нужно посредине фокус делать. На 42Е и так слабо давит на нас, а вне фокуса вообще ничего не поймаешь на такой диаметр. При таком предложении, как ты предложил, нужна тарель не меньше 2м.
  • 0

#3168
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Итак, условия:
- а) хочу смотреть федеральные российские каналы (НТВ, ОРТ, РенТВ, РТР) - это обязон;
- б) желательно МузТВ и вообще все, что идет на русском языке (хрен с ним, пусть даже RTVi будет и ТДК :D);
- в) не обязательно, но было б неплохо ловить переводные буржуйские каналы типа "Дискавери" и "Энимал планет" (да и вообще все, что на русском) и новостные каналы на английском.

Насчет Дикавери и Энимал, то принимать их можно за оплату только с НТВ+ или Кателко :D
  • 0

#3169
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
[quote name='Car-men' date='29.11.2005, 17:31'][QUOTE=
И на счет тюнера тоже спрошу тебя - ты порнуху любишь смотреть? Настояющую хардкорную?[/QUOTE]
Я люблю смотреть.В какое время суток идет трансляция?[/QUOTE]

КРУГЛОСУТОЧНО + ночью

#3170
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вообщем получишь из перечисленных российских практически всё (и даже больше) кроме полноценного ОРТ т.к. скоро он закроется на смерть, останется лишь международная версия но она на другом спутнике будет, там же и РТР есть.
Поэтому надо стаивть 2 тарелки - одну большую 1,8метра (ARION)? другую тоже АРИОН но 1,2м хватит и контрукция другая там.

То есть на все федеральные каналы, кроме ОРТ, нужна тарелка 1,8 м, а на ОРТ отдельная 1,2 м, правильно? А закинуть две... башки (или как они там называются?) на одну тарелку, чтоб ловить два спутника, не судьба?
"Арион" - точно китайская марка?

Сам ты врятли поставишь.

Ну хоть понадкусаю :D

И на счет тюнера тоже спрошу тебя - ты порнуху любишь смотреть? Настояющую хардкорную?

Живую люблю, на экране не очень :laugh: А что?

Насчет Дикавери и Энимал, то принимать их можно за оплату только с НТВ+ или Кателко :D


Ну и ладно. Если они не хотят увеличить аудиторию просмотрщиков рекламных роликов путем переключения на "Ямал", я ж их не заставлю :D

Сообщение отредактировал Information LTD: 30.11.2005, 10:36:10

  • 0

#3171
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

КРУГЛОСУТОЧНО + ночью


48 часов в сутки! :D
  • 0

#3172
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
всем привет. у меня стоит одна тарелка с двумя головками, в итоге ловлю Hotbird, Express и Ямал. но поиском цепляется только часть каналов, причем я уже перенастроил все, что мог, кроме физики тарелки. что за ерунда? :D
  • 0

#3173
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вообщем получишь из перечисленных российских практически всё (и даже больше) кроме полноценного ОРТ т.к. скоро он закроется на смерть, останется лишь международная версия но она на другом спутнике будет, там же и РТР есть.
Поэтому надо стаивть 2 тарелки - одну большую 1,8метра (ARION)? другую тоже АРИОН но 1,2м хватит и контрукция другая там.

То есть на все федеральные каналы, кроме ОРТ, нужна тарелка 1,8 м, а на ОРТ отдельная 1,2 м, правильно? А закинуть две... башки (или как они там называются?) на одну тарелку, чтоб ловить два спутника, не судьба?
"Арион" - точно китайская марка?

Арион - корея. А все каналы я тебе давал в расчете на 3 головки 90гр и 1 Хотберда 13

#3174
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вообщем получишь из перечисленных российских практически всё (и даже больше) кроме полноценного ОРТ т.к. скоро он закроется на смерть, останется лишь международная версия но она на другом спутнике будет, там же и РТР есть.
Поэтому надо стаивть 2 тарелки - одну большую 1,8метра (ARION)? другую тоже АРИОН но 1,2м хватит и контрукция другая там.

То есть на все федеральные каналы, кроме ОРТ, нужна тарелка 1,8 м, а на ОРТ отдельная 1,2 м, правильно? А закинуть две... башки (или как они там называются?) на одну тарелку, чтоб ловить два спутника, не судьба?
"Арион" - точно китайская марка?

Арион - корея. А все каналы я тебе давал в расчете на 3 головки 90гр и 1 Хотберда 13

Арион - китай. Это раньше, первые шли корейские, на них ещё надпись с торца MADE IN KOREA ( и соответствующая упаковка). А сейчас идут в тоненькой упаковке без надписи - китай. Ну, они тоже не плохие!
  • 0

#3175
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А все каналы я тебе давал в расчете на 3 головки 90гр и 1 Хотберда 13


Получается так: первая антенна идет с двумя головами на "Ямал" и "Экспресс". Какого она должна быть размера? 1,2 м, судя по логике?

Вторая антенна с одной головой для "Хотберда", так? И какого она размера должна быть?

И про дополнительное оборудование вопрос остается в силе.
  • 0

#3176
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А все каналы я тебе давал в расчете на 3 головки 90гр и 1 Хотберда 13


Получается так: первая антенна идет с двумя головами на "Ямал" и "Экспресс". Какого она должна быть размера? 1,2 м, судя по логике?

Вторая антенна с одной головой для "Хотберда", так? И какого она размера должна быть?

И про дополнительное оборудование вопрос остается в силе.

Нет не так!
1,8метра это 90 градусов и 3! головки! (Ямал, Экспресс 11, Экспресс2).

Далее
тарелка 1,2метра на Хотберд это 13 градусов и 1 головка.

ИТОГО=4головки (4спутника)

Ресивер пойдет Openbox Х-600 (если не нужна порнуха в большем кол-ве).
Рекомендовано powersky 8210.


И остаются мелочи в виде конвертеров и дисеков и т.д.

#3177
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Служивый, спасибо, понял.
Теперь составлю заявку на покупку, чтоб не шарящим по-русски китайцам показать, и чтоб они все поняли.

1. Тарелка 1,8 м
2. Тарелка 1,2 м
3. Головы - 4 шт. (кстати, как они по-анг. правильно называются?)
4. Ресивер "Оупенбокс Х-600" или "Пауэрскай 8210"

Остались непонятными конвертеры и дисеки - это что такое и каких марок и в каком количестве их покупать.

Сообщение отредактировал Information LTD: 30.11.2005, 13:00:16

  • 0

#3178
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
1. Антена 1,8метра ПРЯМОФОКУСНАЯ!
2. Антена 1,2 метра ОФСЕТНАЯ! (или ПРЯМОФОКУСНАЯ но ЦЕЛЬНО-ЛИТАЯ)
3. Конвертора (головки) по аглицки не знаю как. 3шт. С-диапазона или 1шт С и 2шт.Ку диапазонов (либо если деньги есть то 3шт. С/КУ совмещенные, но тогда надо еще докупить 2 дисека на 4 входа + реле 12в) - это ЯМАЛ
Еще 1 Ку конвертер на Хотберд.
Тока SVEC не бери.

4. Мелочь в виде конекторов и провода на 90% Astel

Сообщение отредактировал служивый: 30.11.2005, 15:33:28


#3179
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Млять, я уже думал, вопросы кончатся. А какая разница между офсетной и прямофокусной антенной?
  • 0

#3180
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А как ты хотел что бы изучить всё за 2 дня? Я прежде чем купить свое оборудование 2 месяца изучал по форумам российским и здесь.

Для Ку диапазона применять надо ЦЕЛЬНУЮ антену, хоть прямофокусную хоть офсетку, но я читал что цельная ПРЯМОФОКУСАНАЯ лучше по усилению чем офсетная. Хотя...
Тут где то фотки постили про то чем они отличаются в методе приема волны.

Задавай вопросы что бы потом не было мучительно больно за купленное оборудование.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.