Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3121
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал UTUG: 22.11.2005, 12:10:47

  • 0

#3122
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений

Очень сомневаюсь что они работают одновременно, т.к. если это обычная универсальная головка то у нее один выход - один ресивер, а 1 ресивер не может сразу два диапозона запрашивать.
Если это твин или кватро головка, то помоему у нее соответсвенно внутри стоят 2 или 4 конвертера соответсвенно, каждый конвертер занимается своим делом ;)
воопшим все в порядке !


Либо китайцы умолчали о том, что в зависимости от случая могут не работать два-три-четыре канала уже и в одной поляризации! Зато на много телеков!!! :-)

Типа либо только в одной, либо в разных, но не все! А что хуже - выбирать по ситуации :D.

Сообщение отредактировал _Хирург_: 22.11.2005, 13:19:42

  • 0

#3123
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Эх поиском че лень воспользоватся ?
понимаю , мне тоже лень :)
вот ловите
Изображение

на фотке разводка 4-х головок на 2 ресивера, 2 дайсика и 4 сплитера (1х2)
Алекс, в твоем случае нужен еще третий дайсик и сплитеры не 1х2 а 1х3, на Тастаке все это продается.

ЗЫ
тока на ямале придется пожертвовать музикбоксами, они в другой поляризации.

Вот если на Ямал поставить твин башку Си, то музикбокс будет тоже показывать :)
  • 0

#3124
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
STS что в Ку ушел напрочь?
  • 0

#3125
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вот если на Ямал поставить твин башку Си, то музикбокс будет тоже показывать :D

Знаю, тока он нафиг никому не нужен :smoke:
Кстати т.к. у меня уже 4 головки то если ставить твин, то придется еще свич ставить на 13/18 в, т.к. все 4 дырки дисека заняты, а кстати этот свич в 3 раза дороже дисека :spy:
  • 0

#3126
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

STS что в Ку ушел напрочь?

Региональное СТС осталось только на Си диапазоне :smoke:
  • 0

#3127
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот если на Ямал поставить твин башку Си, то музикбокс будет тоже показывать :(

Знаю, тока он нафиг никому не нужен :spy:
Кстати т.к. у меня уже 4 головки то если ставить твин, то придется еще свич ставить на 13/18 в, т.к. все 4 дырки дисека заняты, а кстати этот свич в 3 раза дороже дисека :D

Да знаю я, что дороже. Но если у кого то есть большое желание, то выкладывают бабло за свич и довольствуются просмотром канала музикбокс и + пакетом радиостанций :) Я кстати больше радио слушаю, чем телик смотрю :smoke:
  • 0

#3128
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Региональное СТС осталось только на Си диапазоне :smoke:


а кто транслирует и на накаком спутнике, на ямале?
  • 0

#3129
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Региональное СТС осталось только на Си диапазоне :smoke:


а кто транслирует и на накаком спутнике, на ямале?

Южный регион на ямале колбасит этот канал!
  • 0

#3130
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
с некоторых пор перестал видимо, протому как не показывает у меня...(
  • 0

#3131
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений


Региональное СТС осталось только на Си диапазоне :smoke:


а кто транслирует и на накаком спутнике, на ямале?


На Express AM11 в Ku два СТС +4 и +7, еще МузТВ, Два "Домашних" и Надым. + Love радио и еще какие-то, иногда работает FNS tests.

Тот, что в C на Ямале- это СТС Южный Регион+.

Сообщение отредактировал _Хирург_: 24.11.2005, 20:38:01

  • 0

#3132
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Региональное СТС осталось только на Си диапазоне :smoke:


а кто транслирует и на накаком спутнике, на ямале?


На Express AM11 в Ku два СТС +4 и +7, еще МузТВ, Два "Домашних" и Надым. + Love радио и еще какие-то, иногда работает FNS tests.

Тот, что в C на Ямале- это СТС Южный Регион+.

Я вообще СТС на Ам22 смотрю :spy:
  • 0

#3133
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
на АМ22 только ренТВ же вроде?
  • 0

#3134
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
ну не считая, ТВЦ и других, там всё равно смотреть нечего.
  • 0

#3135
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
есть офсетка(1.2м) с ku головкой, прибита у окна, нацелена на 53е. Хочу попробовать раскрутить на 42е, скажите относитлеьно того что сейчас есть как это будет (сколько см вправо, лево, вверх вниз) и (или) софт вроде какой-то для расчетов был. И еще по чеум лучше настривать по тюнеру или skystar(tt1102)? Я так понимаю это будет выглядеть так: выбираю произвольный канал на 42е и кручу, до получения максимум возможного?
плиз только в поиск не кидайте.
  • 0

#3136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

есть офсетка(1.2м) с ku головкой, прибита у окна, нацелена на 53е. Хочу попробовать раскрутить на 42е, скажите относитлеьно того что сейчас есть как это будет (сколько см вправо, лево, вверх вниз) и (или) софт вроде какой-то для расчетов был. И еще по чеум лучше настривать по тюнеру или skystar(tt1102)? Я так понимаю это будет выглядеть так: выбираю произвольный канал на 42е и кручу, до получения максимум возможного?
плиз только в поиск не кидайте.

А чё тут сложного 53-42=11градусов т.е. поворачивай свой тарель на угол 11град. по часовой стрелке. По вертикали первоначально не трогай, вероятнее всего не потребуется. Крути только по азимуту. После появления сигнала корректируй в обоих бплоскостях по максимуму. Лучше настраивай на ресивере! Крути ооочееень медленно! Предварительно на антенне поставь засечки её первоначального положения (потом пригодиться).
  • 0

#3137
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Новая напасть - мультивижны на ХБ сменили кодироку (маску), а софта нового для поверская всё нет и нет. Что делать??? Нужно новые ключи - а их открыто нигде нет. Выходим в нет, запускаем прогу FKE 106 - она сама их грузит. Открываем мульты (TPS) - они там, вбиваем их с пульта в ресивер (Поверскай CISK -у него в меню эмулятора кодировка тпс есть - туда и вбил), потому что лень ресивер было к компу тащить. А можно ключи и прогой фке залить сразу. Это все случаи для тех кто новый софт ждать не хочет и любит ключи в нете искать. :-)
  • 0

#3138
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сделал так, открыл progDVB, в плагине SatFinder записал
так 12053 H 24740 там встало по нулям, и начал крутить, правее и ниже от exp22. Нифига не словил.
Хорошо попробую на ресивер. а Вот еще вопрос, допустим если я азимут правильно нашел а угол возвышения чуть не тот, на ресивере сигнал хоть какой-то появиться? или там разница буквально на милиметры идет?
Насчечки сделал хотел откатиься назад на 53е, не помгло, завтар пойду с транпортиром мерять. Насчет угла возвышения не знаю только как потом.

Сообщение отредактировал Tirex: 26.11.2005, 19:32:42

  • 0

#3139
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, почти на миллиметры. Чуть отклонишь, и все. Еще надо учесть, что ресивер сигнал не сразу схватывает, на это требуется время, что бы он что-то показал в "качестве".
  • 0

#3140
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

есть офсетка(1.2м) с ku головкой, прибита у окна, нацелена на 53е. Хочу попробовать раскрутить на 42е, скажите относитлеьно того что сейчас есть как это будет (сколько см вправо, лево, вверх вниз) и (или) софт вроде какой-то для расчетов был. И еще по чеум лучше настривать по тюнеру или skystar(tt1102)? Я так понимаю это будет выглядеть так: выбираю произвольный канал на 42е и кручу, до получения максимум возможного?
плиз только в поиск не кидайте.

А чё тут сложного 53-42=11градусов т.е. поворачивай свой тарель на угол 11град. по часовой стрелке. По вертикали первоначально не трогай, вероятнее всего не потребуется. Крути только по азимуту. После появления сигнала корректируй в обоих бплоскостях по максимуму. Лучше настраивай на ресивере! Крути ооочееень медленно! Предварительно на антенне поставь засечки её первоначального положения (потом пригодиться).


УУУУУ .... ужас, PQI ты зачем человеку неверную информацию даешь ???
53-42 = НЕПРАВИЛЬНО !
Нужно считать разницу между азимутами в нашей местности, а не между абсолютными координатами спутников. Это во-перевых, а во-вторых нужно еще опускать чуток тарелку, потихоничку.
Но до опускания сначала повернем ее на правильный градус вправо, а он больше 11.
Для Алматы азимут
53Е - 212.91 гр
42Е - 225.53 гр
разница значит = 12.62 гр, т.е. поворачивай антенну вправо на этот градус.
Теперь выше-ниже:
Угол места в Алматы для
53Е - 34.59 гр
42Е - 29.07 гр
т.е. спутник 42Е ниже 53-его на 5.52 градуса. Опускай тарелку на этот градус :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.