Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3041
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Ребята, извиняюсь если повторю чьи то вопросы - а что за спутники Орбита такие (они сейчас в новых Чунгачангах прописаны)? на www.lyngsat.com что-то такие не нашел.
  • 0

#3042
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ребята, извиняюсь если повторю чьи то вопросы - а что за спутники Орбита такие (они сейчас в новых Чунгачангах прописаны)? на www.lyngsat.com что-то такие не нашел.

Да, китайцы как всегда, в своем стиле - где-то что-то увидели, где-то что-то услышали, ну, и вписали не подумав! :-)
Не обращай внимание на названия, это так, чисто условно! Лучше по позиции спутника смотри что это за хрень такая...
  • 0

#3043
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Ребята, извиняюсь если повторю чьи то вопросы - а что за спутники Орбита такие (они сейчас в новых Чунгачангах прописаны)? на www.lyngsat.com что-то такие не нашел.

Правильно сказали - по градусам ориентируйся, китайцы же.

#3044
Alexsandr1

Alexsandr1
  • Гость
  • 17 сообщений
Помогите ! как подключить два ресивера к 3 пушкам, Что для этого нужно
Не могу не как подключал их при помощи мультиразвитлителя 2 на 2 тоесть 2 пушки 2 ресивера кто первый включает ресивер смотрит все кто второй половино исчезает ! А щас купмл 3 пушку и хочу на обоих ресивирах смотреть каналы каторые есть уже ! То есть ресиверы настроены ! как раздать сигнал и при помощи чего ?
Что для этого нужно ? разветлители ? мультирисиверы ? Я хочу подключить 3 пушки к 2 ресиверам ! Как это сделать правильно чтобы на обоих ресивирах показывали все каналы ? А не поочередно ? Один включил на другом пропали каналы вертикальные ? Как сделать ? Экономично ?
  • 0

#3045
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Помогите ! как подключить два ресивера к 3 пушкам, Что для этого нужно
Не могу не как подключал их при помощи мультиразвитлителя 2 на 2 тоесть 2 пушки 2 ресивера кто первый включает ресивер смотрит все кто второй половино исчезает ! А щас купмл 3 пушку и хочу на обоих ресивирах смотреть каналы каторые есть уже ! То есть ресиверы настроены ! как раздать сигнал и при помощи чего ?
Что для этого нужно ? разветлители ? мультирисиверы ? Я хочу подключить 3 пушки к 2 ресиверам ! Как это сделать правильно чтобы на обоих ресивирах показывали все каналы ? А не поочередно ? Один включил на другом пропали каналы вертикальные ? Как сделать ? Экономично ?

Хорошую грамотную разводку 4 головок сделал наш именниник Утюг, он где то тут выкладывал схему подключения, которая практически делает головки независимыми.

#3046
Alexsandr1

Alexsandr1
  • Гость
  • 17 сообщений
Да хотелось бы очень знать где ?
  • 0

#3047
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Алекс, для начала сообщи какие спутники ты смотришь, Ку/Си ?? , вертикал/горизонтал ??
Если стандартные Ямал+Експресы, то банально купи 3 сплитера (1 вход - 3 выхода), 300 тенге/шт :-)
Если по правилам то лучше купить переключатели 13/18 вольт с тремя выходами пару штук, но это дороже будет, первый вариант тебе однозначно подойдет.

А и еще забыл все это хозяйсво должно втыкатся в Дайсеки, на каждый ресивер по дайсику.
  • 0

#3048
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Алекс, для начала сообщи какие спутники ты смотришь, Ку/Си ?? , вертикал/горизонтал ??
Если стандартные Ямал+Експресы, то банально купи 3 сплитера (1 вход - 3 выхода), 300 тенге/шт :-)
Если по правилам то лучше купить переключатели 13/18 вольт с тремя выходами пару штук, но это дороже будет,  первый вариант тебе однозначно подойдет.

А и еще забыл все это хозяйсво должно втыкатся в Дайсеки, на каждый ресивер по дайсику.

Так нифига не понятно - фотки давай!

#3049
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Эх поиском че лень воспользоватся ?
понимаю , мне тоже лень :-)
вот ловите
Изображение

на фотке разводка 4-х головок на 2 ресивера, 2 дайсика и 4 сплитера (1х2)
Алекс, в твоем случае нужен еще третий дайсик и сплитеры не 1х2 а 1х3, на Тастаке все это продается.

ЗЫ
тока на ямале придется пожертвовать музикбоксами, они в другой поляризации.
  • 0

#3050
Alexsandr1

Alexsandr1
  • Гость
  • 17 сообщений
Супер Спасибо Большое ! :-)
  • 0

#3051
Alexsandr1

Alexsandr1
  • Гость
  • 17 сообщений
А что такое Дайсики ? Обьясни ? :-)
  • 0

#3052
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да это свич такой у всех под тарелками стоит, позволяет на один ресивер 4 головки цеплять.
  • 0

#3053
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений

А чем Ku Pauxis'ы плохие? У меня на AM11 стоит. Вроде ничего  :lol:. И по городу я их много видел. И стОят немного. А других прямофокусных я вообще не видел.  :lol:

Если есть лучше, то взади остается худшее.

Чувствительность у них какая то стандартная, а стандартное не есть хорошее и лучшее.


Хорошо, что так :lol:. А то на вид он выглядит как-то негерметично из-за пластмассового корпуса на защелках. Зато дешевый. :-)

Кстати, а вообще C-шные головы с выходами на обе поляризации бывают? На тастаке мне сказали, что нет. Но на Astel'овской, рядом с разъемом на кабель, есть место под второй, только дырка там не вырезана. Значит по-идее есть?
  • 0

#3054
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кстати, а вообще C-шные головы с выходами на обе поляризации бывают? На тастаке мне сказали, что нет. Но на Astel'овской, рядом с разъемом на кабель, есть место под второй, только дырка там не вырезана. Значит по-идее есть?

Бывают, бывают... А вот Ку-шные бывают ещё и по одному кабелю! Управление хитрое - для одной поляризации ставишь одну частоту гетеродина, для другой - другую.
А то, что с 2-мя (есть и с 4-мя, и 8-ря) это обычные Twin-конверторы, с 2-мя (4-мя и.т.д) независимыми выходами, которые в свою очередь тоже можно приспособить для развязки поляризации.
  • 0

#3055
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
на офсетке стоит ku головка на 53e, получиться поставить еще одну на 42e?
  • 0

#3056
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Тирекс, если у тебя в фокусе сейчас 53, то 42 легко должен выловить. Только с этого спутника на Казахстан вещают всего штук 5 транспондеров.
  • 0

#3057
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
собственно интересуют
интернет SkyDSL и SatGate, реально ли ?
В фокусе 53 (единственная), офсетка 1.2.
  • 0

#3058
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
По поводу того "что с нового года россия всё намертво закодирует" страхи сильно преувеличены. Заловив сириус увидел: россия кодирует на украину ОРТ и РТР - планету (те что идут с хотбёрда некодированные. Кодировка виа - в последней прошивке поверскай кодировки показывает.) А хохлы ТРК -украина биссом кодируют. Но повер всё вскрывает. Вероятно всё будут кодировать таким же образом (типа - а если не найдёшь ,то я в шкафу). :-)
  • 0

#3059
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кстати, а вообще C-шные головы с выходами на обе поляризации бывают? На тастаке мне сказали, что нет. Но на Astel'овской, рядом с разъемом на кабель, есть место под второй, только дырка там не вырезана. Значит по-идее есть?

Бывают, конечно, не далее чем сегодня видел один такой экземпляр как раз на тастаке, правда китайский какой-то судя по всему.
  • 0

#3060
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

По поводу того "что с нового года россия всё намертво закодирует" страхи сильно преувеличены. Заловив  сириус увидел: россия кодирует на украину ОРТ и РТР - планету (те что идут с хотбёрда некодированные. Кодировка виа - в последней прошивке поверскай кодировки показывает.) А хохлы ТРК -украина биссом кодируют. Но повер всё вскрывает. Вероятно всё будут кодировать таким же образом (типа - а если не найдёшь ,то я в шкафу). :-)

Действительно ты прав! Вот например канал С П О Р Т на Ямале закодировали именно с такой целью - кто не нашел я в шкафу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.