Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#3021
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Конвертер на восемь! ресиверов. Ну блин дают.  http://www.onlinesatshop.nl/
Mukha
Поясняю - я не местный. А Коляныч умный потому - что у него поворотка. Поэтому и не сидит на винограднике. :D

Полярка (поворотка) разумна для одного пользователя. А у меня ещё соседи подключены там, да и ждать пока эта полярка повернётся на требуемый спутник что-то ломы! А зимой у нас морозяки под - 35 и ветра, что крыши сносит, как она себя поведёт - хрен её знает.
  • 0

#3022
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

А Коляныч умный потому - что у него поворотка. Поэтому и не сидит на винограднике. :D

Была поворотка. Сейчас переехал на новое место жительства, теперь пока ничего нету, мож на этих выходных или на следущих на крышу полезу монтировать.

Вопрос немножко не по теме - кто-нибудь по алме-tv может рассказать секреты? Как это вообще у них устроено? Я так понимаю - идёт откуда-то сигнал, например с телевышки, потом где-то на крышах стоят приёмники и потом всё разводят по квартирам. Теперь вопрос - от базовой телевышки до приёмников сигнал идёт в аналоге или по цифре? Если цифра, то это модуляция dvb-t или что-то своё? Если сигнал кодирован, то что за кодировка используется, кто может информацией помочь?
  • 0

#3023
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Почему так мало на 60гр? Ты разобрался в чем дело?

Думаю дело в китайской антенне, мало того что она лепестковая, она еще и кривая, и вообще она для Ку не предназначена. Антенна стоит на креплении на краю крыши, доступа к головке руками нет, так вот, снимем антенну, подвинем и назад ставим... ладно главное показывает :mad:

А на фига было так ставить что головки не покручишь????? :D

Да их давно устанавливали, на специальные сварные самодельные опоры металические, к столбам что крышу держат
  • 0

#3024
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Коляныч, я не компетентен в этом, так просто слышал, что сигнал идет в цифре по оптике, а уже на дом или на несколько стоит преобразователь, который в аналог переводит.
  • 0

#3025
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Коляныч, я не компетентен в этом, так просто слышал, что сигнал идет в цифре по оптике, а уже на дом или на несколько стоит преобразователь, который в аналог переводит.

Ты что? Как оно может идти по оптике? Насколько я понял там с вышки идет сигнал на антену ихнюю а потом разводится.

#3026
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Мож где-то и по оптике, но по крайней мере радиоэфирное тоже что-то есть, по крайней мере в ВИРГ'овской гостинице есть AlmaTV, оптику туда тащить бы только ради этой гостиницы никто бы не стал, значит таки через эфир. Узнать бы - что там за модуляция у них и есть ли возможность принимать (хотя бы за деньги) то, что идёт по цифре, до преобразования в аналог.
  • 0

#3027
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вопрос немножко не по теме - кто-нибудь по алме-tv может рассказать секреты? Как это вообще у них устроено? Я так понимаю - идёт откуда-то сигнал, например с телевышки, потом где-то на крышах стоят приёмники и потом всё разводят по квартирам. Теперь вопрос - от базовой телевышки до приёмников сигнал идёт в аналоге или по цифре? Если цифра, то это модуляция dvb-t или что-то своё? Если сигнал кодирован, то что за кодировка используется, кто может информацией помочь?

от базы до приемника - сигнал идет аналоговый, весь спектр сигнала инвертирован и отсутствует строчная синхронизация. :D
  • 0

#3028
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мож где-то и по оптике, но по крайней мере радиоэфирное тоже что-то есть, по крайней мере в ВИРГ'овской гостинице есть AlmaTV, оптику туда тащить бы только ради этой гостиницы никто бы не стал, значит таки через эфир. Узнать бы - что там за модуляция у них и есть ли возможность принимать (хотя бы за деньги) то, что идёт по цифре, до преобразования в аналог.

существуют вседиапазонные видики (LG кажется), так вот с помощью него, направленной антенны (как у абонентов НЕ кабельного АлмаТВ) плюс спец блочок - это все можно принимать.
PS: инфа пока не проверенная...как узнаю точно сообщу :D
  • 0

#3029
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да и в эфире тоже передают,
один мой знакомый у черта на куличках живет, за северным кольцом, так он башлял АлмаТВшникам они ему антенну какуюто свою ставили. (которую раз в полгода с крышы ктото тибрил :D)
  • 0

#3030
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ребят, подскажите пожалуйста телефон челов, которые могут качественно настроить тарель на HotBird.
  • 0

#3031
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Eurosport планирует полностью отказаться от Viaccess 2.3 и 2.4 до апреля 2006 года. :D
  • 0

#3032
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

от базы до приемника - сигнал идет аналоговый, весь спектр сигнала инвертирован и отсутствует строчная синхронизация.  :rotate:

если аналог, то тогда хрен с ними - тогда и напрягаться неинтересно
  • 0

#3033
cobra

cobra
  • Свой человек
  • 608 сообщений

если аналог, то тогда хрен с ними - тогда и напрягаться неинтересно

пачиму не интересно? а что ты хотел предпринять? :rotate:
  • 0

#3034
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
предпринять ничего особо так не хотел. Если бы это был dvb-t, то его можно было бы засунуть в компутер и дальше делать с ним всё, что угодно, а если аналоговый... то значит от многократных цифро-аналогово-цифровых преобразований качества явно не прибавится, поэтому уже не интересно
  • 0

#3035
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А Коляныч умный потому - что у него поворотка. Поэтому и не сидит на винограднике. :lol:

Вопрос немножко не по теме - кто-нибудь по алме-tv может рассказать секреты? Как это вообще у них устроено? Я так понимаю - идёт откуда-то сигнал, например с телевышки, потом где-то на крышах стоят приёмники и потом всё разводят по квартирам. Теперь вопрос - от базовой телевышки до приёмников сигнал идёт в аналоге или по цифре? Если цифра, то это модуляция dvb-t или что-то своё? Если сигнал кодирован, то что за кодировка используется, кто может информацией помочь?


Ребят, я извеняюсь дико, конечно... Но вы когда нибудь слышали про систему MMDS? :rotate:
Всё очень просто...
Они работают по оптике, т.е. по оптическим магистралям, как впрочем и все кабельщики... Сигнал аналоговый, оптическим трансивером запихивается в волокно, чаще всего на длине 1310... На районах - кластерах, ставятся обычные оптические ноды - илипреобразователи, с которых выходит от 1 до 3 РЧ выходов, дальше все ещё проще, от дного до 5, реже 7 каскадов усилителей и тот же самый аналоговый сигнал у вас в доме..
MMDS используется там , где нет покрытие сетью... Система эта - американская, очень старая, расшифровывается как Multychannel multypoint distribution system, т.е. система по типу точка-много точек... Т.е. передача тех же аналоговых каналов в диапазоне 2,4-2,7 ГГц. На вышке каналы модулируются и уже в РЧ диапазоне загоняются на MMDS передатчик, потмо по воздехе распространяются по городу ... Накрыше у абонента ставится антенна и понижающий конвертор. Вот и всё. Ни о какое цифре или DVB-T там и речи нет... :weep:
  • 0

#3036
_Хирург_

_Хирург_
  • Гость
  • 38 сообщений

Т.е. передача тех же аналоговых каналов в диапазоне 2,4-2,7 ГГц. На вышке каналы модулируются  и уже в РЧ диапазоне загоняются на MMDS передатчик, потмо по воздехе распространяются по городу ... Накрыше у абонента ставится антенна и понижающий конвертор. Вот и всё. Ни о какое цифре или DVB-T там и речи нет... :rotate:


Интересно...

А гетеродин C-шного конвертора можно как-нибудь переделать?


2 служивый

А чем Ku Pauxis'ы плохие? У меня на AM11 стоит. Вроде ничего :lol:. И по городу я их много видел. И стОят немного. А других прямофокусных я вообще не видел. :weep:

Сообщение отредактировал _Хирург_: 10.11.2005, 20:39:59

  • 0

#3037
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Т.е. передача тех же аналоговых каналов в диапазоне 2,4-2,7 ГГц. На вышке каналы модулируются  и уже в РЧ диапазоне загоняются на MMDS передатчик, потмо по воздехе распространяются по городу ... Накрыше у абонента ставится антенна и понижающий конвертор. Вот и всё. Ни о какое цифре или DVB-T там и речи нет... :rotate:


Интересно...

А гетеродин C-шного конвертора можно как-нибудь переделать?


2 служивый

А чем Ku Pauxis'ы плохие? У меня на AM11 стоит. Вроде ничего :lol:. И по городу я их много видел. И стОят немного. А других прямофокусных я вообще не видел. :weep:

Если есть лучше, то взади остается худшее.

Чувствительность у них какая то стандартная, а стандартное не есть хорошее и лучшее.

#3038
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Tsar
thanx, теперь ясно всё вроде бы. А новоявленные конкуренты aka ДТВ - они тоже в таком же виде всё делают?
  • 0

#3039
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Tsar
thanx, теперь ясно всё вроде бы. А новоявленные конкуренты aka ДТВ - они тоже в таком же виде всё делают?


нет, скорее всего... также точно делать - смысла нет, технология устарела... Повторять Алму - смысла нет..
И диапазон очнь ограниченный... Сейчас все движется в более высокие коридоры... Очень интересный диапазон миллимитровых волн.. 40 и 60 Гегов... Там и каналов больше в десятки раз, и вообще диапазон считается очень перспективным.. А по ДТВ есть одна ветка
адрес вот:
http://vse.kz/index....0

там сотрудники ДТВ охотно отвечают на многие вопросы...

Я их планов не знаю.. но по утверждению тех же сотрудников, которые на эту ветку присели, все будет просто супер круто и доступно...
Поживём - увидем...
  • 0

#3040
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Вы прям "смакуете" конверторы, чес слово! Лучший конвертор - это голова на плечах! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.