Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапо поводу разрабатываемого проекта закона РК «О внесении изменений и д

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#121
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
здесь и не могут понять что, точка зрения: "произвол хозяев ЦТ - благо, произвол генпрокурора - вред" - абсурдна по сути.
эту мысль я и пытаюсь донести

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 14:35:03


#122
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть одно общее м/у этими ситуациями (и это общее важнее найденного вами, в результате блестящего анализа, отличия): любой произвол (и произвол узурпатора, и произвол имеющих справедливые права) порождает коррупцию.

В этой картине мира есть некий изьян.
1. Как справедливо замечено - при диктатуре обьем коррупции детерминирован произволом диктатора, при демократии - произволом этажами ниже. Размеры этой самой коррупции абсолютно не коррелируют с типом управления и внутрисоциальными структурными связями.
2. Идеальных механизмов межчеловеческих взаимоотношений не существует. И даже приближенных к идеальным. Предельная формализация и регламентация отношений ( "правила поведения на ЦТ в трех томах с ежедневными обновлениями и дополнениями" , например) - точно такой же абсурд, как и отсутствие регламентов и замена их произволом "совета старейшин".
Баланс между формальными , постулированными в уложениях и законах правилами и индивидуальным произволом живущих внутри этих установлений людей - штука крайне непростая, замечу.

Потому что люди (будь они хоть сенаторами, хоть генпрокурорами, хоть управляющими ЦТ) одинаковы по природе и природа эта неблаговидна. Поэтому, как прокурору нельзя давать возможность карать исходя из внутренней убежденности или ввиду кажущейся ему явности преступления, так и управляющему нельзя давать возможность плюсовать исходя из собственного "здравого" смысла. А то здесь что ни модератор - то Глеб Жиглов. все Все нарушения должны быть обрисованы хотя бы в общих словах, недопустимы ситуации когда управляющий может бравировать фразами: было бы наказание - пункт найдется.

Автоматизация правосудия - извечная тема для утопических и антиутопических фантазий во все времена.
Но даже в формально безупречных трех законах робототехники уйма изьянов, чего уж говорить он нас, смертных. :(

P.S. Применительно к здешним реалиям. Не обращайте внимания на управляющих - и они не будут обращать внимания на вас. Не думайте о правилах и законах и прочей ерунде. Живите как дышите. И тогда будет одно из двух. Или вам будет незаметно это окружение и его ограничения. Или оно вас выживет мгновенно, но тем и замечателен интернет, что в его пространствах вы всегда сможете себе найти всё, что вы хоттите по собственному вкусу и не сходя с места.
  • 0

#123
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

здесь и не могут понять что, точка зрения: "произвол хозяев ЦТ - благо, произвол генпрокурора - вред" - абсурдна по сути.
эту мысль я и пытаюсь донести

Ваша мысль абсурдна. Вы отстаиваете право - указывать собственнику, как ему распоряжаться своей собственностью. Организуйте себе "песочницу" Сами и "копайтесь" сколько влезет. А прокурор тут пытается "порулить" в чужой песочнице, у которой есть свой собственник, и который сам может решать, каких деток в неё пускать, а каких - нет и на какую глубину можно копать. Вот я приду к Вам домой в составе других форумчан и заведу разговор, содержание которого Вас заденет - вы будете блюсти принципы демократии или свои собственные? На чьей стороне будет участковый?
  • 0

#124
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Ваша мысль абсурдна. Вы отстаиваете право - указывать собственнику, как ему распоряжаться своей собственностью. Организуйте себе "песочницу" Сами и "копайтесь" сколько влезет. А прокурор тут пытается "порулить" в чужой песочнице, у которой есть свой собственник, и который сам может решать, каких деток в неё пускать, а каких - нет и на какую глубину можно копать. Вот я приду к Вам домой в составе других форумчан и заведу разговор, содержание которого Вас заденет - вы будете блюсти принципы демократии или свои собственные? На чьей стороне будет участковый?

зачем так масштабно тупить?
Пусть есть управляющий Вася, у него есть собутыльник Петя. Петя открывает тему с названием "Небо - зеленое". Я ему отвечаю, что небо - голубое. Вася меня плюсует по п. 2.2.7, ибо механизма дегустации на предмет этого пункта нет и все отдано на произвол управляющего (и управляющий со временем начинает справедливо полагать, что он - Судьба). Правилами предлагается выход - писать хозяевам и отдавать себя в распоряжение их произвола.

Вот а каком произволе я говорю.

П.с. когда написал это то понял - вы русской речью владеете только на бытовом уровне, т.к. не понимаете, что произвол - это не чья-либо злая воля, произвол - выбор в отсутствие условий (в смысле ограничений).

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 15:27:40


#125
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Jaberwacky
У тебя явно фимоз головного мозга. Русской речью я владею получше твоего.
Ты неспособен понять, что если ты у меня дома скажешь - "небо зелёное", и я тебе укажу на дверь - то это не произвол, это моё право собственника! Владею - имею право! Не нравится - твои личные половые трудности! Пришёл в гости - сиди тихо под скамейкой! Обладать моральным правом тут гавкать тогда сможешь, когда хоть на 1% сделаешь для казнета из того, что владельцы этого ресурса сделали! Иди делать уроки - тин прыщавый!

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 15:40:28

  • 0

#126
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Предельная формализация и регламентация отношений ( "правила поведения на ЦТ в трех томах с ежедневными обновлениями и дополнениями" , например) - точно такой же абсурд, как и отсутствие регламентов и замена их произволом "совета старейшин".

Баланс между формальными , постулированными в уложениях и законах правилами и индивидуальным произволом живущих внутри этих установлений людей - штука крайне непростая, замечу.

1. Никто не требует предельной формализации.
2. Вы подменяете дуализм "предельная формализация"/"произвол" дуализмом "предельная формализация"/"произвол в условиях предельной формализации"
3. Неумно требовать соблюдения формализованного регулирования к системе построенной на произволе
4. Вы замечали, что нарушения п. 2.2.5 и 2.2.7 - суть самые распространенные?



Автоматизация правосудия - извечная тема для утопических и антиутопических фантазий во все времена.
Но даже в формально безупречных трех законах робототехники уйма изьянов, чего уж говорить он нас, смертных.

есть прекрасная альтернатива автоматизации - анло-саксонская система прецедентов (и в интернет-пространстве система на основе искусственного интелекта с прецедентной мотивацией - незаменима, т.к. такая система - самообучающаяся). Я имею в виду, что в одних и тех же ситуациях реакция администрации должна быть идентичной. В условиях неизменности реакции все оч. быстро усвоят неписаные правила.

Не обращайте внимания на управляющих - и они не будут обращать внимания на вас

трудно в условиях произвола быть неотмеченным управляющим, смыслом существования которого является преодоление юношеских комплексов.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 16:36:30


#127
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Jaberwacky
У тебя явно фимоз головного мозга. Русской речью я владею получше твоего.
Ты неспособен понять, что если ты у меня дома скажешь - "небо зелёное", и я тебе укажу на дверь - то это не произвол, это моё право собственника! Владею - имею право! Не нравится - твои личные половые трудности! Пришёл в гости - сиди тихо под скамейкой! Обладать моральным правом тут гавкать тогда сможешь, когда хоть на 1% сделаешь для казнета из того, что владельцы этого ресурса сделали! Иди делать уроки - тин прыщавый!

вот я и вывел вас и вам подобных на чисту воду. ваша логика предельна проста: Я, бригадир Фердыщенко, имею право забанить (без объяснения причин) любого, поэтому имею право назвать небо зеленым. это понятно. неясно другое.
почему тогда тех кто может забанить Фердыщенку без объяснения причин вы называете преступниками?

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 15:56:41


#128
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Щито? Блин, да у тебя уже ФГМ в терминальной стадии...
А тебя не смущает тот факт, что жена твоя тебя кормит/будет кормить бесплатно, а в кафе - бабки требуют? Надо такой закон, который уравняет принцип получения еды дома и в кафе!
Теперь у нас бан - это юридически значимое действие... Ахринеть... Ну тогда тебя спасет только живительная эфтаназия.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 16:14:05

  • 0

#129
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Отношения внутри объекта собственности и снаружи регулируются разными нормами.

конечно разные. На ЦТ - фарисейская теократия. А снаружи (по мнению фарисеев) - должна быть демократия. Идиллия блин...

Отношения внутри объекта собственности и снаружи регулируются разными нормами.

конечно разные. На ЦТ - фарисейская теократия. А снаружи (по мнению фарисеев) - должна быть демократия. Идиллия блин...

#130
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Щито? Блин, да у тебя уже ФГМ в терминальной стадии...
А тебя не смущает тот факт, что жена твоя тебя кормит/будет кормить бесплатно, а в кафе - бабки требуют? Надо такой закон, который уравняет принцип получения еды дома и в кафе!
Теперь у нас бан - это юридически значимое действие... Ахринеть... Ну тогда тебя спасет только живительная эфтаназия.

ваше рвение, задор и смелость на борьбу с неправильными законами бы направить, а не с такими убогими как я. Казахстан процветал бы!!!!

#131
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Задорнов про РК сказал, что тут феодальная демократия. Сам не сильно люблю Задорнова...

конечно разные. На ЦТ - фарисейская теократия. А снаружи (по мнению фарисеев) - должна быть демократия. Идиллия блин...

А у тебя внутри иммунная система совсем недемократично относится ко многим бактериям и вирусам. Срочно надо регулировать! Почему принципы внутри тебя должны отличаться от законов РК? Даешь свободу бледной трепонеме?!
  • 0

#132
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вот я приду к Вам домой в составе других форумчан и заведу разговор, содержание которого Вас заденет - вы будете блюсти принципы демократии или свои собственные? На чьей стороне будет участковый?


Забавно. а данный юзер постоянно держит дверь открытой? к нему в любой момент могут зайти все кто пожелает? тогда у него не дом а общежитие будет. да и в то в общежитие в отличие от форума всех подряд не пускают :smoke:
Некорректная аналогия. :laugh:
  • 0

#133
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Собственник вправе распоряжаться своей собственностью - гарантированно основным законом РК.

У моего товарища - владельца столярного цеха - сгорела сушилка с лесом на 30.000$. Беда. Пришли еще пожарные и выставили нехилый штраф.
"Это не твой зуб. И даже не мой зуб. Это их зуб." Не бойся я с тобой.
  • 0

#134
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А сделают регистрацию по инвайтам или после встречи в реале и будет корректная. Ну а на этого юзера можно повозмущаться - что это он так недемократично двери домой закрывает, на форум-то его свободно пускают.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 16:44:24

  • 0

#135
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У моего товарища - владельца столярного цеха - сгорела сушилка с лесом на 30.000$. Беда. Пришли еще пожарные и выставили нехилый штраф.
"Это не твой зуб. И даже не мой зуб. Это их зуб." Не бойся я с тобой.

За нарушения правил БиОТ, люди могли физически пострадать, причём люди, за которых работодатель несет ответственность - там совсем другие отношения, регламентируются иначе. А послушать некоторых, так КоАП, ГК и УК сравнять можно будет.

ps: Ахреневаю я с нашего человека: говоришь, вежливо - топтать тебя начинает.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 16:43:06

  • 0

#136
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

За нарушения правил БиОТ, люди могли физически пострадать, причём люди, за которых работодатель несет ответственность - там совсем другие отношения, регламентируются иначе. А послушать некоторых, так КоАП, ГК и УК сравнять можно будет.

Я где-то писал, что возгорание произошло по вине моего товарища?
И еще, у нас разве за вероятность пострадать ФИЗИЧЕСКИ уже наказывают?
  • 0

#137
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я где-то писал, что возгорание произошло по вине моего товарища?

Причину нашли? Правила хранения соблюдал? Если да, то нужно своевременно обжаловать, естественно приведя доказательства свой белизны и пушистости.

И еще, у нас разве за вероятность пострадать ФИЗИЧЕСКИ уже наказывают?

Наказывают по фактам нарушения. Про вероятность - моя лирика.
  • 0

#138
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ваша мысль абсурдна. Вы отстаиваете право - указывать собственнику, как ему распоряжаться своей собственностью. Организуйте себе "песочницу" Сами и "копайтесь" сколько влезет. А прокурор тут пытается "порулить" в чужой песочнице, у которой есть свой собственник

Вы наверное математику не учили - внутри множества есть подмножества - прокурор, закрывая сайты и форумы, будет играть именно в своей песочнице. Правда, в нашей гордой и независимой республике хоть тайги и немного, тем не менее прокурор медведь. Но это уже другая проблема. :laugh:
  • 0

#139
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы наверное математику не учили - внутри множества есть подмножества - прокурор, закрывая сайты и форумы, будет играть именно в своей песочнице. Правда, в нашей гордой и независимой республике хоть тайги и немного, тем не менее прокурор медведь. Но это уже другая проблема. :laugh:

Вопрос не в этом, а в том, что это неправильно. Это всё равно, что лишить вас права на неприкосновенность ваших жилищ. И математику изучал, с теорию графов изучал и с трудами Кодда знаком и представляю о различном характере отношений между различными сущностями.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 18:39:26

  • 0

#140
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вы наверное математику не учили - внутри множества есть подмножества - прокурор, закрывая сайты и форумы, будет играть именно в своей песочнице. Правда, в нашей гордой и независимой республике хоть тайги и немного, тем не менее прокурор медведь. Но это уже другая проблема. :laugh:

Вопрос не в этом, а в том, что это неправильно. Это всё равно, что лишить вас права на неприкосновенность ваших жилищ. И математику изучал, с теорию графов изучал и с трудами Кодда знаком и представляю о различном характере отношений между различными сущностями.

Ну зачем так. Форум не жилище, а способ (один из многих) провести досуг. Закроют один форум, можно перейти на другой, делов то на копейку. Тем более что здесь уже упоминали квалификацию закрывальщиков, так что думается кампания по закрыванию будет скорее напоминать "12 прорывных проектов", "строителство городов-спутников" и другие подобные кампании. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.