Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапо поводу разрабатываемого проекта закона РК «О внесении изменений и д

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#101
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

А в чем принципиальная разница м/у этими ситуациями?

Принципиальная разница в том, что в Казахстане, в отличии от ЦТ, демократия. :(

ну так обсуждаемый закон и преследует целью эту несуразность устранить. чего бушуете-то?

#102
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Этот форум, в частности - средство общения. Т.е. наш процесс общения будет подвергаться цензуре. Представляете себе ситуацию - общаются несколько человек, и к каждой компашке, даже собравшейся у кого-нить дома, приставлен человек в форме. Или даже так: в каждой курилке, построенной даже на частные денги - по "блюстителю". Ничего не напоминает? Хотите?
  • 0

#103
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Почему же здравомыслие управляющего более гуд здравомыслия представителя закона, который руковдствует не субъективными своими моментами, а законом.

сравните:

5. В 50 Закон Республики Казахстан от 23 июля 1999 года «О средствах массовой информации»:
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

«1.Приостановление либо прекращение выпуска средства массовой информации либо распространения продукции средства массовой информации возможно по решению собственника или суда.
В случае, если нарушение Закона при распространении информации и разглашение сведений носит явный характер и если не будет незамедлительно устранено, может причинить существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, Генеральный прокурор Республики Казахстан вправе приостановить ее распространение на территории Республики Казахстан с обязательным обращением в суд о признании распространения такой информации, противоречащей законодательным актам в трехдневный срок с момента принятия решения о приостановлении.



1.99. Помните, Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла
...
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей.


найдите отличия

#104
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Назад в прощлое, 37 год?! М-да-а! Д Е М О К Р А Т И Я
  • 0

#105
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Этот форум, в частности - средство общения. Т.е. наш процесс общения будет подвергаться цензуре. Представляете себе ситуацию - общаются несколько человек, и к каждой компашке, даже собравшейся у кого-нить дома, приставлен человек в форме. Или даже так: в каждой курилке, построенной даже на частные денги - по "блюстителю". Ничего не напоминает? Хотите?

вы не понимаете.
хозяева ЦТ высказывали на днях обеспокоенность по поводу нового закона. одна из причин этой обеспокоенности - произвол, заложенный в закон.
но в Правилах ЦТ (и в идеологических и в процедурно-технических разделах) тоже заложен произвол. Хозяева ЦТ считают, что они справедливо имеют на это полное право (не будем сейчас останавливаться на последствиях этого справедливого права на произвол, имеющих место на ЦТ).
А вот хозяева более высокого уровня считают что такое мнение хозяев ЦТ - опасное заблуждение.


Чей произвол справедливей? Того кто более жирный плюс может выписать? Того кто может забанить в реале?

#106
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

но в Правилах ЦТ (и в идеологических и в процедурно-технических разделах) тоже заложен произвол. Хозяева ЦТ считают, что они справедливо имеют на это полное право (не будем сейчас останавливаться на последствиях этого справедливого права на произвол, имеющих место на ЦТ).

Хозяин - собственник, своих прав на собственность никому не отчуждал. Права на собственность гарантированы нашим законом.
Т.е. собственники имущества - имеют полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению в рамках действующего законодательства, конечно. Они дают пользоваться своей собственностью безвозмездно другим гражданам на своих условиях, не нравится - не пользуйся.

А вот хозяева более высокого уровня считают что такое мнение хозяев ЦТ - опасное заблуждение.

Давайте называть вещи своими именами - это не "хозяева более высокого уровня", это слуги народа, оказавшиеся хозяевами положения. Народ их выбрал и они должны исполнять волю народа.
Или вы сейчас рассуждаете как раб или рабовладелец - уже и хозяина нашли "более высокого уровня".

Чей произвол справедливей? Того кто более жирный плюс может выписать? Того кто может забанить в реале?

Дядя со стороны - "типа указывающий папе, как типа любить маму".

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 12:28:05

  • 0

#107
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

найдите отличия


:) Нашим управляющим будет обидно, что они не главные и на них тоже есть рычаг!?

Интересный пример : ( прошу отнести с юмором ).
( Закон принят, все в шоке.... 6 мес. спустя. Сайт **.кз, общение в ветке авто \ беспредел на дороге ).

Действующие лица ( вымышленны ) :

Юзер 1

Юзер 2

Мистер не везучий и не счастливый ( модер )

Не борис ( управляющий )


.....

Юзер 1 - вылетаю такой навстречку, фарю ему на своем лупоглазом а он на прадо мне не уступает, ну я газу и он облажался и улетел в бордюр, прикиньте!

Юзер 2 - ты на серебристом МБ ездиеш?

Юзер 1 - ага, на таком летаю есть такое дело.

Юзер 2 - ах, ты ******, я тебя найду ***** и ***** я и есть водила Прадо.

Мистер не везучий и не счастливый - многоуважаемые посетители нашего ресурса, со всем пониманием и уважением хочу обратится к вам, надеясь на ваше искреннее снисхождение в данной ситуации не затруднит
ли вас уважаемый Юзер 2 заменить ваши очень рациональные и логически верные диалекты на более радушные и дружественные слова, если вам трудно то я с радостью с вашего предварительного согласия отредактирую ваш текст.

Юзер 2 - нет, я еще половины этому **** не сказал!

Не борис - глубоко уважаемый Юзер 2 приношу вам свои глубочайшие извинения за действия нашего сотрудника, уверяю вас в ближайшее время будет проведена работа с данным сотрудником и он будет строго наказан, о результате будет не замедлительно вам доложено. С уважением "Не борис " , оставайтесь пожайлуста с нами. Умоляю слезно Юзер 1 не нужно предавать значения данным словам Юзер 2, он сказал это от чувства патриотизма и солидарности к вам.


....

Я правильно понимаю возможную ситуацию? :( Или на практике этот закон будет иметь другой резонанс?

Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 15.05.2009, 12:23:23

  • 0

#108
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

не нравится - не пользуйся.

чего миндальничаете, говорите так как они говорят: не нравится - вали!
но когда к ним такой метод применили, не применили даже, а сделали возможным применить - запищали сразу.


Чей произвол справедливей? Того кто более жирный плюс может выписать? Того кто может забанить в реале?

Дядя со стороны - "типа указывающий папе, как типа любить маму".

ну-ну, а вы, типа, всегда сверху...

Или вы сейчас рассуждаете как раб или рабовладелец - уже и хозяина нашли "более высокого уровня".

конечно как раб. я даже предлагал обращаться к хозяевам ЦТ - ваше величество (и сам к ним так обращаюсь).

#109
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
только вот я не уверен, что "здравый смысл управляющего" не контролируется вытесненными в глубины мозжечка еще в период полового созревания комплексами неполноценности.
и не уверен, что такая цензура чем-то лучше цензуры министерства пропаганды или бандитствующих прокуроров

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 12:52:48


#110
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Это право собственника и оно гарантированно законом. Не нравится - Ваша право и Ваша свобода, Вас штыком сюда не загоняли. Ваши права не нарушены, наоборот - Вы посягаете на чужие.
Поносить кого либо в его же "стенах" никем и никогда не поощралось.
Для защиты чести, достоинства, борьбы с терроризмом вполне хватает актуальных правовых норм.
А с "понятиями" можно идти в тёплые края.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 13:45:53

  • 0

#111
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Любое ограничение в нете есть отход от демократии, за исключением тех случаев, когда можно онлайн пострелять где нить Камбодже или в том же Казахстане из Реального пулемета, скажем установленного и подключенногок Инету с крыши высотного здания по людям))))

#112
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

найдите отличия


Коренное отличие можно устранить одним из двух способов.

1. Национализировать ресурс "ЦТ".
или
2. Обьявить de-jure ресурс "страна" частной собственностью.

Что из двух проще - так сразу и не скажу.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.05.2009, 13:49:02

  • 0

#113
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

чего миндальничаете, говорите так как они говорят: не нравится - вали!
но когда к ним такой метод применили, не применили даже, а сделали возможным применить - запищали сразу.

Это совсем не одно и то же! Это нарушение ряда конституционных прав. Похоже, у вас в голове полнейшая каша на фоне острого уязвления здесь Вашего эго.

Любое ограничение в нете есть отход от демократии, за исключением тех случаев, когда можно онлайн пострелять где нить Камбодже или в том же Казахстане из Реального пулемета, скажем установленного и подключенногок Инету с крыши высотного здания по людям))))

Привести ссылку на актуальные правовые нормы Вас не затруднит? Собственник вправе распоряжаться своей собственностью - гарантированно основным законом РК.
Такое впечатление, что некоторые пытаются отстоять право - поорать на человека в его же доме. Это, конечно, очень демократично.

Сообщение отредактировал Sultan: 15.05.2009, 14:05:02

  • 0

#114
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Любое ограничение в нете есть отход от демократии, за исключением тех случаев, когда можно онлайн пострелять где нить Камбодже или в том же Казахстане из Реального пулемета, скажем установленного и подключенногок Инету с крыши высотного здания по людям))))

Привести ссылку на актуальные правовые нормы вас не затруднит? Собственник вправе распоряжаться своей собственностью - гарантированно основным законом РК.


Вы хотите сказать, если я буду из США управялть вашей реальной Хондой Цивик при помощи игрового джойстика на улицах г.Алматы, ответственность за сбитого пешехода буду нести Я?))))) :(

#115
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
вот и сайта республики уже не видать на просторах интернета...

#116
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вы хотите сказать, если я буду из США управялть вашей реальной Хондой Цивик при помощи игрового джойстика на улицах г.Алматы, ответственность за сбитого пешехода буду нести Я?))))) :(

Да. За терр.акты иностранных граждан тоже привлекают. Для Вас это новость?
  • 0

#117
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Вы хотите сказать, если я буду из США управялть вашей реальной Хондой Цивик при помощи игрового джойстика на улицах г.Алматы, ответственность за сбитого пешехода буду нести Я?))))) :(

Да. За терр.акты иностранных граждан тоже привлекают. Для Вас это новость?

Попробуйте сие хотя бы создать в Казахстане :)

Опять же, я говорю, что ВСЯКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ губительно для нета, а для КАЗНЕТА тем более....

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Попробуйте сие хотя бы создать в Казахстане :)

Минут сорок , включая настройку. По предоставлении вашего пулемета и документов, его легитимизирующих. :(

P.S. Версия с хондой - дня два-три.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 15.05.2009, 14:28:01

  • 0

#119
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Попробуйте сие хотя бы создать в Казахстане :(

Не воспринимайте это как призыв, но если вы такой номер тут отколете, то тогда и посмотрим -
международные нормы ведь есть

Опять же, я говорю, что ВСЯКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ губительно для нета, а для КАЗНЕТА тем более....

Свобода не есть вседозволенность.
"... Однако любой принцип, возве­дённый в абсолют, является агрессором, который стремится захватить все правовое поле и нуждается в определённых границах." - из гражданского права.
Без обсуждаемого закона тоже не было вседозволенности, но механизмы регулирования были умеренными - такими они, по-моему, и должны остаться.
  • 0

#120
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


найдите отличия


Коренное отличие можно устранить одним из двух способов.

1. Национализировать ресурс "ЦТ".
или
2. Обьявить de-jure ресурс "страна" частной собственностью.

Что из двух проще - так сразу и не скажу.

Есть одно общее м/у этими ситуациями (и это общее важнее найденного вами, в результате блестящего анализа, отличия): любой произвол (и произвол узурпатора, и произвол имеющих справедливые права) порождает коррупцию.
Потому что люди (будь они хоть сенаторами, хоть генпрокурорами, хоть управляющими ЦТ) одинаковы по природе и природа эта неблаговидна. Поэтому, как прокурору нельзя давать возможность карать исходя из внутренней убежденности или ввиду кажущейся ему явности преступления, так и управляющему нельзя давать возможность плюсовать исходя из собственного "здравого" смысла. А то здесь что ни модератор - то Глеб Жиглов. все Все нарушения должны быть обрисованы хотя бы в общих словах, недопустимы ситуации когда управляющий может бравировать фразами: было бы наказание - пункт найдется.

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 15.05.2009, 14:29:23



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.