Перейти к содержимому

Фотография

Накачать пресКак быстро можно сделать?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
сейчас, питаюсь поменьше и качаю пресик. верх вроде нормализовался, а вот, снизу как будто спасательный круг. как можно его согнать?
  • 0

#42
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
всем привет
О себе: возраст 34
У меня образовался живот, образ жизни офисный т.е.сидячий. Он начал быстро расти, когда жена забеременела и ее живот стал расти. Вчера замерили - мой больше ее живота, хотя она уже на приличном сроке.
Не могу понять что с моим животом..

Может помочь голодание или какой то особый режим питания или упражнения какие то поделать? Или все вкупе надо? где можно подобрать программу действий, упражнений?

Спасибо!
спасибо за любые советы

ах да..возраст чуть не забыл 34
  • 0

#43
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Решил тоже попробовать и выкладывать сюда отчет!
Те кто только начал, или начал не так давно, пишите, давайте не будет прикрывать тему и переходить в тему для бодибилдеров)
Прочитал все 3 страницы, и к своему удивлению узнал, что отжимание так же помогает.
Спасибо "Morlok'у" думаю прибегнуть к его методу+ непосредственное качание пресса с помощью типичных наклонов к полу с тяжестью в лежачем положении соответственно.
Человек я очень худой, в мои почти 23 года(12 кстати ДР=) вешу всего 55 кг. Жира нет, только кости, +так же хочу записаться в трен зал, зал как оказался под боком от работы и не дорогой. Вес набрать не получается, может хотя бы чуть чуть обрасту мышцами,а не только костями!
Спасибо
  • 0

#44
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может помочь голодание или какой то особый режим питания или упражнения какие то поделать?

Уберите из рациона алкоголь, сладости, выпечку, лимонады, сократите потербление соли и мучного.
Упражнения делать не надо.
Раз в неделю с утра до завтрака взвешиваемся и делаем замеры.
  • 0

#45
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
+1 к крипу
если есть возможность то еще в зал
ток на приседы тяги и жимы
нет то бег+турник и брусья

но "диета" главное
вечором, перед сном ток творог/мясо/рыбу/яйса
у меня ща мои уехали наконецто
соотвественно вечером без всяких там вкуснапахнущих пиражков, пирогов, картошек жаренных
вес сходу в норму приходит

з.ы. есть еще более кардинальный метод
развестись
но слишком он жестокий

Сообщение отредактировал Karioka: 05.08.2009, 17:49:45

  • 0

#46
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
сладости будет трудно исключить из рациона. Люблю я сладкое!
Разводиться и не подумаю :) Просто буду меньше есть
  • 0

#47
Karioka

Karioka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ат сладкого и полнеют
вернее не от сладкого а от того что уровень сахара в крови ибошит вверх
и любой жыр хоть из чего сразу тебе на бока
набери в поисковике гликемический индекс

Сообщение отредактировал Karioka: 05.08.2009, 18:01:05

  • 0

#48
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сладости будет трудно исключить из рациона. Люблю я сладкое!

Извечный вопрос всех людей с лишним весом и обвисшими боками - как продолжать есть все подряд и при этом еще и стройнеть :)
Жир в первую очередь набирается от простых углеводов, так как они резко поднимают уровень инсулина. Это в противовес тому заблуждению, что полнеют от жирной пищи - от нее не полнеют. Приведу в пример фастфуд - гамбургер приводит к набору веса, но не от того, что там котлета жирная, а от того, что в связке с жирной котлетой идет булка из белой муки.
Вобщем, если будете продолжать есть сладкое, то живот не уйдет. Думайте, что для вас важнее - продолжать поглощать сахар и наращивать живот или на пару месяцев отказаться от него и приобрести лучшую форму.
Успехов!
  • 0

#49
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а обруч поможет?
  • 0

#50
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

сладости будет трудно исключить из рациона. Люблю я сладкое!

Извечный вопрос всех людей с лишним весом и обвисшими боками - как продолжать есть все подряд и при этом еще и стройнеть :)
Жир в первую очередь набирается от простых углеводов, так как они резко поднимают уровень инсулина. Это в противовес тому заблуждению, что полнеют от жирной пищи - от нее не полнеют. Приведу в пример фастфуд - гамбургер приводит к набору веса, но не от того, что там котлета жирная, а от того, что в связке с жирной котлетой идет булка из белой муки.
Вобщем, если будете продолжать есть сладкое, то живот не уйдет. Думайте, что для вас важнее - продолжать поглощать сахар и наращивать живот или на пару месяцев отказаться от него и приобрести лучшую форму.
Успехов!


Слушайте точно - как не ешь сладкого, ну там чай без сахара - так очень быстро 5-6 кило скидываешь.
Значит формула такая = Диета + Отжимания + Пресс

Ну я знаю 3 упражнения на пресс, которые можно делать в любой комнате, со стулом

1. Пятки на седушку стула, тело на полу, ноги сгонуты в коленях, поднимать тело к коленям, руки за головой. По количеству - ну можно начать с 30-40 подъемов по 5-6подходов, потом довести до 60-70, тоже больше на скорость. Обычно не более 10-12 минут уходит на все про все.

2. Ноги под батареей, задница на седушке, отклоняешься назад - можно головой или руками чуть пола коснуться - но это сильный прогиб, рано может еще - тогда надо корпус паралельно полу держать. Кол-во потвторений - начнем с 30 и доходим до 60-70, с 5 подходов до 7. 12-15 минут достаточно.

3. Велосипед - я уже описывал.

НО самое эффективное - это отжимания с любым упражнением на пресс.
  • 0

#51
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

всем привет
О себе: возраст 34
У меня образовался живот, образ жизни офисный т.е.сидячий. Он начал быстро расти, когда жена забеременела и ее живот стал расти. Вчера замерили - мой больше ее живота, хотя она уже на приличном сроке.
Не могу понять что с моим животом..

Может помочь голодание или какой то особый режим питания или упражнения какие то поделать? Или все вкупе надо? где можно подобрать программу действий, упражнений?

Спасибо!
спасибо за любые советы

ах да..возраст чуть не забыл 34

Слышала что-то типа того, что когда жена беременная у мужа тоже может появиться мнимая психологическая беременность :) . Особенно у чувствительных мужчин. Они даже вместе с женой переживают токсикоз :kiss:
А пресс бывает верхний и нижний, и упражнения на каждую группу мышц разные
  • 0

#52
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
но "диета" главное
вечором, перед сном ток творог/мясо/рыбу/яйса
у меня ща мои уехали наконецто
соотвественно вечером без всяких там вкуснапахнущих пиражков, пирогов, картошек жаренных
вес сходу в норму приходит

з.ы. есть еще более кардинальный метод
развестись
но слишком он жестокий
[/quote]
ООО это вот самое трудное. когда муж приходит с работы часиков так 9-10 нужно его кормить, а просто так за столом сидеть не могу :kiss: одного тоже не оставишь за столом. вот приходится объедаться на ночь :D
слава богу , что его моя фигура вполне устраивает , он даже наоборот мне говорит:"не вздумай худеть" :)
  • 0

#53
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

но "диета" главное
вечором, перед сном ток творог/мясо/рыбу/яйса
у меня ща мои уехали наконецто
соотвественно вечером без всяких там вкуснапахнущих пиражков, пирогов, картошек жаренных
вес сходу в норму приходит

з.ы. есть еще более кардинальный метод
развестись
но слишком он жестокий

Эффективность хорошая. У меня жена любит накормить. Не хочется есть столько, но приходится чтоб не обидеть. А развод это состояние стресса ( хотя у всех по разному) от него люди сохнут.
  • 0

#54
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
вчера так ничего и не сделал, поругался с девушкой, и было не до пресса((((Но зато ночью очень сладко помирился хех.

2 Morlok
Можете описать более конкретно, просто не понял - "НО самое эффективное - это отжимания с любым упражнением на пресс."
Как можно отжиматься и что то делать с прессом одновременно?
Вы же говорите о отжимании, на руках животом к низу? я так вас понимаю!
  • 0

#55
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
меня тож жена любит кормить до отвала. Думаю теперь просить ее поменьше готовить или даже иногда просто не готовить на меня т.к.надо думаю меньше есть. Еще я думаю играют свою роль гормоны т.к.до брака я мог есть сладкое, мог не есть - вес не менялся, был стабильным. А вот после брака вес резко попер вверх..вначале это меня радовало..типа наконец то я жирком обрастать начал, но сейчас я заметил что этот жирок вовсе неравномерен и концентрируется возле живота, а я не привык к животу...поэтому теперь я хочу вернуть все обратно на свою "родину" т.е как было до брака но при этом остаться в браке! :rolleyes:
  • 0

#56
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

В армии через переклалины прокачивали - ноги цепляли за одну перекладину, задниуу на другую, голову внгиз - и вперед до цифры 100. Прокачал так - до сих пор удар держу. :-)
Правда еще и дедушка нужен, в качестве мотиватора :spy:

Ну вообще есть такое упражнение - сам выполняю постоянно и результат вижу на себе.
Отжимания + "Велосипед лежа". Отжимания - вообще сказочное упражнение - очень пресс тонизирует.

Отжимания - ну хотя бы 100 раз. Если сразу сделать тяжело - а я думаю что тяжело - то разбивай спокойно на 5 подходов по 20 раз, только обязательно 20 раз.

"Велосипед лежа" - ну, я так это называю, ложишься на спину и подтягиваешь согнутые в коленях ноги к рукам, которые держишь за головой. Тут я рекомендуют до 200 раз делать, и тоже по частям - 4 раза по 50 или 5 раз по 40.

А теперь внимание - секрет. Делать надо именно в связке.
Сначала 20 раз отживаний - отжимайся больше на скорость, чем на чистоту движения, так у тебя пульс повыситься, потом быстро на спину - секунд 10 на передышку (не больше) - и сразу же Велосипед.

Короче - можешь начать с малого - но за 4-5 недель, даже слабые чуваки спокойно делали 20 раз отжим и 50 раз на пресс.

После чего усложняем задачу - отжим увеличиваешь на 40, общее кол-во - уже 160 или 200.
Аналогично и велосипед - кратность должна быть такая - если можешь легко за 1 раз 50 сделать - все, это пройденный этап - делай теперь 70 или 80, умножай на 5 - и выходи на новую планку.

ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК - я бы рекомендовал 3 раза в неделю. Достаточно будет.

Через 4-5 месяцев - ты будешь стабильно и легко за 1 подход отжиматься 80-100 раз, а пресс - на 1 подход 120-150 раз. И на все про все у тебя будет уходить 17-20 минут в день. Это время ВСЕГДА можно найти для себя - не сходи на пивко с кентами, сразу после работы сделай.

Да и это.... пиво-шмиво ты не пьешь - не так ли? Так как если пьешь алкоголь - ну не знаю, по моему все зря будет



скажи а после велосипеда? сколько времени на передышку что бы опять отжиматься!!! ( пока делаю по 20 отжиманий))
  • 0

#57
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

вчера так ничего и не сделал, поругался с девушкой, и было не до пресса((((Но зато ночью очень сладко помирился хех.

2 Morlok
Можете описать более конкретно, просто не понял - "НО самое эффективное - это отжимания с любым упражнением на пресс."
Как можно отжиматься и что то делать с прессом одновременно?
Вы же говорите о отжимании, на руках животом к низу? я так вас понимаю!


Привет!
Я имел в виду - СНАЧАЛА отжался, ПОТОМ, после 10-15 сек.паузы - сделал упражнение на пресс.
Я самбо занимался и штангой. Так вот этот прием - отжимания и пресс - это из самбо. Они еще и бегать помогают - через 5-6 недель поиграй в футбол с ребятами - заметишь сам как ты легко и быстро бегаешь.
  • 0

#58
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений




скажи а после велосипеда? сколько времени на передышку что бы опять отжиматься!!! ( пока делаю по 20 отжиманий))


Перерыв между двойками (у нас это упражнение двойкой называлось), после велосипеда - ну где-то минута, ну может 1,5 минуты, больше не надо. Хотя если тяжело - отдыхай и 2 минуты.

Можно первые 6 недель работать в наборе КОЛИЧЕСТВА подходов и отжиманий, а вторые 6 недель - больше ИНТЕНСИВНОСТИ в одном упражнении.

Первые 6 недель. БОльше количество. Ну допустим начал ты с 20 отжиманий в 5 подходах. Каждую след.тренировку добавляй по 1 отжиманию и на 4 неделе по одному подходу - будешь на 6-й неделе где-то 26-30 отжимов делать в 7 подходах.

Потом тебе надо интенсивность повысить. Делается так - в одном подходе делаешь 40 отжимов, всего 4 подхода. Увеличиваешь только количество отжиманий до 60-70, подходы можешь до 3 сократить.

ТО же самое и для пресса.
первые 6 недель = 40 подъемов в 5-6 подходах
вторые 6 недель = 60-80 подъеммов в 3-4 подходах.

Короче - такая цикличность (сначала объем потом интенсивность) - очень эффективна в физической подготовке, в армии так из дохляков делают настоящих шварцей (еще бы кормили) - сначала ты должен подтягиваться до 15 по 6 раз, а потом - до максимального количества - даже хоть и за 1 раз.
  • 0

#59
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
ребята времени нет на фитнес центр. площадь и финансы позволяют купить беговую дорожку или велотренажер но вопрос в эффективности? что лучше\эффективнее беговая или велотренажер?
  • 0

#60
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Перерыв между двойками (у нас это упражнение двойкой называлось), после велосипеда - ну где-то минута, ну может 1,5 минуты, больше не надо. Хотя если тяжело - отдыхай и 2 минуты.

Можно первые 6 недель работать в наборе КОЛИЧЕСТВА подходов и отжиманий, а вторые 6 недель - больше ИНТЕНСИВНОСТИ в одном упражнении.

Первые 6 недель. БОльше количество. Ну допустим начал ты с 20 отжиманий в 5 подходах. Каждую след.тренировку добавляй по 1 отжиманию и на 4 неделе по одному подходу - будешь на 6-й неделе где-то 26-30 отжимов делать в 7 подходах.

Потом тебе надо интенсивность повысить. Делается так - в одном подходе делаешь 40 отжимов, всего 4 подхода. Увеличиваешь только количество отжиманий до 60-70, подходы можешь до 3 сократить.

ТО же самое и для пресса.
первые 6 недель = 40 подъемов в 5-6 подходах
вторые 6 недель = 60-80 подъеммов в 3-4 подходах.

Короче - такая цикличность (сначала объем потом интенсивность) - очень эффективна в физической подготовке, в армии так из дохляков делают настоящих шварцей (еще бы кормили) - сначала ты должен подтягиваться до 15 по 6 раз, а потом - до максимального количества - даже хоть и за 1 раз.


Марлок я уже по твоим советам работаю, скажи еще плиз, а то не до понял.

Под словом подъемы что ты имеешь ввиду? это подходы с упражнением "велосипед"? или упражнение когда лежишь на спине,руки за голову, и качаешь таким образом пресс?

Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.