Перейти к содержимому

Фотография

Накачать пресКак быстро можно сделать?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
объем моей талии 64 см
есть пояс "Веенры" - восточная фигура дает о себе знать :smoke:
не отказываю ни в чем себе в еде, полгода хожу на танцы, 3 месяца в тренажерный зал. результат: живот сейчас не выпирает наружу как у беременной, но и жирок тоже не ушел.
кто как с этим борется? как стимулировать кожу на подтягивание? есть ли вероятность приобрести красивый плоский живот? (учитывая генетический фактор)
  • 0

#22
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
хороший пресс это в первую очередь правильное питание и потом аэробные нагрузки!
это не касается тех у кого метаболизм еще в высокой дикой стадии (молодые люди одним словом)

конечно силовые нагрузки тоже необходимы, желательно прокачивать мышцы пресса и спины параллельно
  • 0

#23
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подскажите пож-та как называется такой круглый диск, на котором стоишь и крутишься, как бы упражнение на талию?
  • 0

#24
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 solka
полагаю что-нибудь из этой серии?
http://goods.marketg.../goods/1720028/
сколько слышал говорят просто диск или диск-маятник

Тоже самое сможете заменить если будете
по 5-6 минут прыгать, и делать круговые вращение тазом на 90 градусов по сторонам, при этом корпус смотрит прямо.

чисто мое мнение пользы от второго варианта намного больше. + является то, что сердцебиение достаточно быстро поднимается, результатом чего является сжигание жиров
  • 0

#25
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Здравствуйте!

Есть большое желание накачатиь прес.
Имеется доска.

Есть какие-нибудь рекомендации по поводу подходов, количство раз, техника и т.п.

Зараннее благодарю!

Длительный бег в аэробнобном режиме, и будет вам щастье :)
  • 0

#26
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Спасибо aza_wazza! я его имела ввиду. Думаете от него есть польза?
У меня чуть жирок везде появился и еще кажись мышци живота и спины слабые какие то.
и за упражнения спасибо!
Вообще то я их делать просто ленюсь. И ничего не могу с собой поделать. ((

Сообщение отредактировал solka: 12.06.2009, 11:06:51

  • 0

#27
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
марафонский бег поможет 2-3 раза в месяц
  • 0

#28
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

марафонский бег поможет 2-3 раза в месяц

Точно.
А вот представьте программу - проезд в горы до мест, где воздух чистый (зачем бегать в городе, в усиленном режиме выхлопными газами дышать?), бег километра два, сеанс омовений в целебном источнике, и километра два бегом назад (можно и пешком, тоже полезно), потом домой.
Думаю, комбинация свежего воздуха, бега, ходьбы, + купание в тёплом источнике = потрясный эффект :laugh:
  • 0

#29
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
2 Solka,

Польза есть - желательно встать на него так, чтобы корпус был прямо над диском. и за что-нибудь держаться (можно у стены или в дверном проеме) =) и тоже самое в стороны.

Счет делать не нужно, лучше на время - скажем 3-5 минут подход, отдохнули секунд 30-40 и еще разок. Думаю по 3-4 подхода будет более чем достаточно.

Пользы будет еще больше если правильно питаться!
  • 0

#30
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вот мой план:

диск + велик и бег (иногда) + бассейн + скакалка (буду скакать, хорошо есть рядом с домом где :rotate: )

всем спасибо за советы!
  • 0

#31
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот мой план:диск + велик и бег (иногда) + бассейн + скакалка (буду скакать, хорошо есть рядом с домом где )

Так вам пресс накачать или лишние объемы убрать? Это совсем разное.
  • 0

#32
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Подтянуть мышцы и живот убрать.
Вчера кстати купила этот диск, покрутилась, аж живот покраснел. Я довольна. )).

Прикол, в инете продаются такие же диски. Только говорящие. Говорят скока калорий ты вот сейчас сбросила, пока крутишься и еще подбадривают. Может кому-то пригодится :dandy:
  • 0

#33
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В армии через переклалины прокачивали - ноги цепляли за одну перекладину, задниуу на другую, голову внгиз - и вперед до цифры 100. Прокачал так - до сих пор удар держу. :dandy:
Правда еще и дедушка нужен, в качестве мотиватора :laugh:

Ну вообще есть такое упражнение - сам выполняю постоянно и результат вижу на себе.
Отжимания + "Велосипед лежа". Отжимания - вообще сказочное упражнение - очень пресс тонизирует.

Отжимания - ну хотя бы 100 раз. Если сразу сделать тяжело - а я думаю что тяжело - то разбивай спокойно на 5 подходов по 20 раз, только обязательно 20 раз.

"Велосипед лежа" - ну, я так это называю, ложишься на спину и подтягиваешь согнутые в коленях ноги к рукам, которые держишь за головой. Тут я рекомендуют до 200 раз делать, и тоже по частям - 4 раза по 50 или 5 раз по 40.

А теперь внимание - секрет. Делать надо именно в связке.
Сначала 20 раз отживаний - отжимайся больше на скорость, чем на чистоту движения, так у тебя пульс повыситься, потом быстро на спину - секунд 10 на передышку (не больше) - и сразу же Велосипед.

Короче - можешь начать с малого - но за 4-5 недель, даже слабые чуваки спокойно делали 20 раз отжим и 50 раз на пресс.

После чего усложняем задачу - отжим увеличиваешь на 40, общее кол-во - уже 160 или 200.
Аналогично и велосипед - кратность должна быть такая - если можешь легко за 1 раз 50 сделать - все, это пройденный этап - делай теперь 70 или 80, умножай на 5 - и выходи на новую планку.

ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК - я бы рекомендовал 3 раза в неделю. Достаточно будет.

Через 4-5 месяцев - ты будешь стабильно и легко за 1 подход отжиматься 80-100 раз, а пресс - на 1 подход 120-150 раз. И на все про все у тебя будет уходить 17-20 минут в день. Это время ВСЕГДА можно найти для себя - не сходи на пивко с кентами, сразу после работы сделай.

Да и это.... пиво-шмиво ты не пьешь - не так ли? Так как если пьешь алкоголь - ну не знаю, по моему все зря будет
  • 0

#34
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
С пивом не дружу.
Купил себе доску, так как дедушки нету.
Опоры нету.
  • 0

#35
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
а кто мог бы предложить сбалансированное питание для офисного сотрудника, редко подвергающегося физ нагрузкам?
  • 0

#36
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
просто ешьте меньше. на офисную работу вы тратите порядка 811 калорий, грубо говоря 1,5 сникерса в день.

конечно, сникерсами лучше не питатся, обрастете жиром.

за сутки, набегает наверное около 1500-1600 калорий.
белки:жиры:углеводы = 1;1:5.

ну а далее читайте этикетки. и следите за соблюдением пропорций.
  • 0

#37
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я то думаю, как у меня пресс до сих пор сохранился, а это надо сказать спасибо отжиманиям 3х30 раз каждый день :)
  • 0

#38
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Я то думаю, как у меня пресс до сих пор сохранился, а это надо сказать спасибо отжиманиям 3х30 раз каждый день :-)


Во-во - отжимания это самое оно. Удивительное упражнение. Понять бы механику дела...
  • 0

#39
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
механика простая, воздействует оно не на пресс, а на грудь и трицепс. пресс во время выполнения просто находится в тонусе. в силу количества повторений относится скорее к аэробным. а любые аэробные упражнения ведут к сжиганию жира.
  • 0

#40
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
дыхательные упражнения, затрагивающие пресс можно делать везде: на работе,в транспорте.
Накачать пресс таким образом не удастся. Но поддерживать в форме очень еще как помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.