Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1361
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки. чет страшно так снимать швы. это больно вообще?


  • 0

#1362
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Неее, минутка неприятно и все. Но все равно естесссно скукоживаешься)))

Про размеры, в 13 недель у меня уже 25 мм была, это когда я интуитивно сама побежала к ушивающему меня хирургу. На 3 недели раньше запланированного со своим АГ срока. Хорошо, что интуиция подсказала, что тянуть нельзя, прям завтра иди к хирургу. Муж приехал домой, я ему: давай завтра съездим.
После ушивания натянули до 32 мм, после этого не замеряла.
  • 0

#1363
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Неее, минутка неприятно и все. Но все равно естесссно скукоживаешься)))

Про размеры, в 13 недель у меня уже 25 мм была, это когда я интуитивно сама побежала к ушивающему меня хирургу. На 3 недели раньше запланированного со своим АГ срока. Хорошо, что интуиция подсказала, что тянуть нельзя, прям завтра иди к хирургу. Муж приехал домой, я ему: давай завтра съездим.
После ушивания натянули до 32 мм, после этого не замеряла.

я все равно в каком-то предистеричном состоянии с этим снятием....


  • 0

#1364
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня последние замеры 26 мм, для этого срока уже нормально. Что то последние дни боюсь родить раньше времени, организм как будто чистится. Потом прочитала что бывает за 2-3 недели и ребенок давит на кишечник, немного подуспокоилась..
На следующей неделе пойду на приём, там скажут когда швы снимать. Утрожестан еще ставлю до 36 полных недель.
Мадлен, со снятием пессария, свобода)
  • 0

#1365
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ежовая, не бзди!))))
Главное - врач хороший. Чик чик и все.

Что то вам все утрожестан назначают...мне после ушивания назначали и все.
  • 0

#1366
Madlen_

Madlen_
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ежовая руковица, швы вообще не больно снимать, неприятно конечно, но на этих креслах в принципе и не должно быть по другому))) я сама перед тем как снимать пессарий всю ночь почти не спала!
  • 0

#1367
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая, не бзди!))))
Главное - врач хороший. Чик чик и все.

Что то вам все утрожестан назначают...мне после ушивания назначали и все.

ага, тоже смотрю всем назначают. мне назначили его не сразу после ушивания, а через месяц, и то потому  что шейка мягкой была, я смогла поставить всего неделю, отменили потому что ТАМ варикоз вылез на фоне его приема. Я вот думаю, интересно она так же без утрика мягкой и осталась

 

Девочки, а по поводу швов бздю, но куда деваться с ними я не останусь, так же как и беременной никто меня не оставит. все это неизбежно ))


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 15.10.2016, 20:56:51

  • 0

#1368
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ежовая руковица, швы вообще не больно снимать, неприятно конечно, но на этих креслах в принципе и не должно быть по другому))) я сама перед тем как снимать пессарий всю ночь почти не спала!


Мне не столь страшно снимать пессарий (учитывая что ставили мне его с приличной болью), сколько "последствия" после снятия - что сразу рожать начну ((( Вот и прошу врача до КС доходить с ним, а там накануне операции снять. Правда сначала она меня в 36 хотела отправить, теперь говорит в 37. Сначала спросила какой пессарий Юнона или арабин. Сказала что Юнона - вот она и перенесла ещё на неделю.
  • 0

#1369
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Меня расшили...
Не собирались вообще, но утром у своего АГ пришлось наслушаться, на приеме тонус был, она оттуда же хотела меня на машине Интертича отправить в роддом. А у меня в машине с мужем сын, которого собирались к врачу везти, да и вещей ничего нет. Еле убедила я, что после обеда поеду. Заставила при ней связаиься с моим врачом в рд. Все сетовала мол КАК можно тянуть до 38 недели, надо в 36-37 расшивать, хотя меня всегда на 38 расшивали. Мол нельзя сравнивать те Б-сти, шейка уже не та, да и я уже не та)))
Хотя меня ниче не беспокоило и по моим ощущениям до 20 (господи, 1.5 дня) я точно дотянула бы, а то и до 24.
В роддоме врач меня осмотрела, но т к уже "ковырнула", приняла решение расшивать, чтобы схватки не начались. Но по ее мнению, рано еще. И я бы дотянула, если бы не этот преждевременный осмотр ручной. Сказала лежать ноги кверху, может и долежу дня 3 до полных 38 недель. Вот, лежу теперь в роддоме. Не встаю. Не настроена я сегодня рожать (хотя обычно рожаю в те же сутки, когда расшивают, но в полные 38, к тому же сама начинаю много ходить вертикально)
Я очень понимаю тот "тонкий момент" для моего гинеколога - женщина я в группе риска и если что со мной, бошка у нее полетит, поэтому уже с 35 недели она меня нагнетала, положила на сохранение в прошлый раз, настояла, хотя кроме иногдашнего тонуса предпосылок не было. И сейчас тем более ей хочется переложить груз ответственности на другого. А то вдруг схватки начнутся, и я шейку травмирую, как она седня сказала: "может быть разрыв и даже отрыв шейки". Страшно звучит, конечно. Но у меня даже прострелов нет, наоборот стала замечать, что и тонус не частый. Просто к ней я поднялась на 3 этаж пешом, потом плюхнулась на низкий диван, потом она меня позвала, я еле встала, потом села, потом надо было разуться и взвеситься, потом спустить штаны и лечь и потом она, конечно, же тонус нащупывает, да и я тоже. Но понимаю, что это не системно, а вот от последних действиях в течении последних 3 минут.
Ну, в общем, не знаю, лежу, когда рожу не знаю.
  • 0

#1370
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Алия, полежите до 20го тут то осталось совсем чуть чуть, пусть не начнется раньше. А я как раз лежу читаю кого когда расшивают, в основном везде в 37 недель пишут. Мне самой сказали что будут снимать швы на следующей неделе, то есть в полные 37 недель. Вот и думаю попросить расшить ближе к концу 38 недели, вдруг роды сразу начнутся.. про тонус мне тоже сказали сегодня на ктг, что он есть. Завтра в общем скажут точно по снятию.
Мадлен и Ежовая интересно как, есть ли новости.
  • 0

#1371
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Буду стараться.
Ощущения без швов...я скажу...даже до туалета тяжко дойти. Тяжесть такая. В прошлые разы не помню ощущения.

Но мне сказали если через 2 дня не рожу, домой отправят. А муж не хочет))) ему бы меня держать и держать в роддоме)))
Сегодня проверили в 3 часа дня не торопясь с нового адреса за 10 мин доехали до рд. Но просто он сам на работе, тоже может за 10-15 мин доехать. Либо скорую Интертич вызывать, наверное могут за 5 мин доехать, с мигалками, хоть и возле мужа работы находятся.
Но я лежу)))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.10.2016, 20:21:21

  • 0

#1372
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Медведка, во 2 рд стараются до 38 дотянуть, чтобы срок доношенный был, это и для ре, и для мамы лучше все таки.

Блин, не успела родить третьего, мысли все о четвертом лезут. Не раньше, чем через 2-3 года правда.
  • 0

#1373
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Несмотря на то, что тяжко даются дети. Как муж сказал на днях мол в стародревние времена я бы вообще не смогла бы иметь детей. Я сказала Да, и меня бы сожгли или забросали камнями, веря в то, что есть во мне ведьминное - детей не донашивает, выкидывает.
  • 0

#1374
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Алия, вот это новости. А ты в платной патологии лежишь? и вообще что за мысли дурные про стародавние времена ))))

Я вчера была на кресле, мы решили снимать по самочувствию швы. если будет тяжко, то 20 числа, если нет то в полные 38 недель 23 числа. ты мне скажи, не больно было шов снимать? я продолжаю бздеть.....у меня шейка короткая и мягкая, но ходить все  тяжелее и тяжелее


  • 0

#1375
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В бесплатной, по месту жит-ва ведь. Во 2 палате. Тут место завтра скорее всего освободится, приходи:lol:

Не больно. Я сама ух как не люблю зеркала, вот этот момент вставления зеркалов, а еще если плохо видно, их регулировка, бббяк))) само расшивание даже не чувствуется, когда нитку тянут секунда буквально, даже не больно, а что то острое))) и все.
Я сама не ожидала, что прям там в приемном покое она разошъет меня. Думала лягу, наутро разошъют.

Про стародревние времена это мы шутили с мужем)
  • 0

#1376
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Посмеялась про стародревние времена и про место освобождающееся)) подождите уж друг друга, походите подольше.
Алия, уже мысли о 4м ребенке, это сильно)
Попрошу завтра чтоб сняли в конце 37 недели. А шейка то укорачивается, 3 недели назад была 26, сегодня 23, на кресле не смотрели, мягкая или нет неизвестно.
  • 0

#1377
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, тут девушка на 41, с утра ей вызывать роды будут.
  • 0

#1378
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Добрый день! Алия, в хпмч видела что лежите, не рожаете еще. До 20 го всего день!
Мне назначили дату снятия швов на 2 ноября, в 38 недель получается, так как на кесарево иду. Две недели надо долежать.
  • 0

#1379
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, лежу, пусть дорастет еще. 37 нед и 5 дней получается сегодня.

Сегодня всех погнали на лекцию по ГВ, говорю, что не пойду, опытная, сама могу лекцию прочитать по ГВ - 4 года отдала на кормление старших) лучше полежу, посохраняюсь. Не пошла.
  • 0

#1380
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

В бесплатной, по месту жит-ва ведь. Во 2 палате. Тут место завтра скорее всего освободится, приходи :lol:

Не больно. Я сама ух как не люблю зеркала, вот этот момент вставления зеркалов, а еще если плохо видно, их регулировка, бббяк))) само расшивание даже не чувствуется, когда нитку тянут секунда буквально, даже не больно, а что то острое))) и все.
Я сама не ожидала, что прям там в приемном покое она разошъет меня. Думала лягу, наутро разошъют.

Про стародревние времена это мы шутили с мужем)

Нееее я еще погуляю, ну ты там место попридержи, чувствую скоро ))) так все тянет, крутит 

Меня тоже в приемном покое расшить обещала, не представляю себе эту процедуру до конца, решила не представлять, чтобы не волновацца ))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.