Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У вас 25 неделя, срок для второго скрининга прошел вообще то:confused:
Вы просто можете сделать внеплановое узи, количества узи бояться не нужно. Я с дочкой раз 7 делала. Таки из за тонусов сильных очень и частых. В день до 20 раз и сильно выпирал и каменел живот. Лучше перебдеть.
  • 0

#1142
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Все узи до 30 недели считаются вторым скринингом. По поводу количества УЗИ так я уже в наши 25 недель сделала 8 раз и это не предел. Каждые 3 недели надо мою шейку смотреть. Алёна, если вас что-то беспокоит сделайте узи и успокойтесь. Может быть действительно вам нужно будет попить только валерианку. Я за то, чтобы перебдеть, и знать всю информацию о себе. Сохранение беременности в первую очередь забота мамы, а не врача. Врачи потому и спрашивают на что мы жалуемся.
  • 1

#1143
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Алена, вам не надо делать полное узи, второй скрининг, раз вы его уже сделали. Вам нужна цервикометрия- это измерение на узи Вагинально только длины шейки матки. Делается пару секунд- и вы спокойны....ну а по статистике, при истинном ицн и без швов потери случаются до 24 недели ...вы уже проскочили)) думаю все будет хорошо, возможно у вас анатомически короткая шейка? Это не страшно, лишь бы закрытая и держала....а я бы сбегала на вашем месте на цервикометрию и жила спокойно)))

Ежовая рукавица, с 1,6 см увеличение до 3 см это грандиозное улучшение! 3 см со швами это же безопасная длина! Очень рада за вас!

Сообщение отредактировал Варежка: 24.07.2016, 10:24:12

  • 1

#1144
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Варежка, я прям молюсь теперь и на шов и на шейку. А у меня новое приключение.... мне сосудистый хирург нужен. Можете порекомендовать?
  • 0

#1145
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет, сходила сегодня к Рудневой поставили срок 29,3 недели, я от страха забыла спросить вес ребенка. Очень плохо за неделю шейка уменьшилась, 19 июля была 2,5 сегодня 26 июля уже 1,8 см. Назначили утрожестан. Страшно переживаю за мальчика моего. Cyplenok, вы как проф в ИЦН, скажите может ли удлиниться она?
  • 0

#1146
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет, сходила сегодня к Рудневой поставили срок 29,3 недели, я от страха забыла спросить вес ребенка. Очень плохо за неделю шейка уменьшилась, 19 июля была 2,5 сегодня 26 июля уже 1,8 см. Назначили утрожестан. Стралшно переживаю за мальчика моего. Cyplenok, вы как проф в ИЦН, скажите может ли удлиниться она?

Неважно конечно. ..я после 1,8 см продержалась 4 недели. Вам бы еще неделек минимум 6 а там уже не страшно. У нас в ХПМЧ несколько девочек с короткими шейками доносили до срока, одна даже двойню. Берегите себя!
PS вот у Ежовой Рукавицы свежий пример-чудо с 1,6 до 3.

Сообщение отредактировал Варежка: 26.07.2016, 14:37:48

  • 0

#1147
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Мама мальчиков, честно, не знаю. я, в отличии от Варежки туда не лезу, и врачи мои тоже, третий раз хоть и ушиваюсь, и второй врач, но у нее тоже методика "поменьше лезть" туда.

А если вам по животу замеры делали - тоже не знаю, то есть не помню, в те бер-сти замеряли ли каждый раз швы или нет. в этот раз после ушивания пока узи не было, вру, один раз было - Боренштейн показали на швы в виде белых пунктиров и сказала, что с ними все в порядке, и длина после наложения швов до 3,1 или 3,2 что ли увеличилась с 2,5 до швов.

а про вес ребенка я никогда не спрашиваю. главное, что сроку соответствует и все.

Эхх, чуть чуть потерпите, пожалуйста, надо в этот раз доношенного родить.


  • 0

#1148
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я эту неделю три дня подряд на мероприятия ходила, соответственно просидела много, врач сразу сказала или подняла тяжелое или сидела много... Сверху не видно, сказали ребенок совсем низко лежит. Мне месяц не смотрели шейку, я сама попросила, разница была 0,5 см. Сегодня было плановое 3 УЗИ, и Руднева сказала через живот не видно, надо вагинально
Варежка,а вы эти 4 недели лежали все время?
  • 0

#1149
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я через неделю еще раз пойду на узи. Посмотрим что там будет. Мои врачи тоже туда не лезут. Я на узи минут 20 пролежала с кулаками под попой чтобы малыш перекатился выше и стало видно шейку, вагинальным она не полезла. А еще мне отменили утрожестан, у меня на его фоне вылезли вены там... в самом интересном месте. Мама мальчиков, вы настройтесь выносить все хорошо будет .
  • 0

#1150
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Думаю на след неделе пойти к Боренштейн, Руднева всегда же быстро смотрит. А мне это совсем не нравится.
Настрой это самое важное, но с ним у меня тяжело, с утра теперь глаза на мокром месте...
Ежовая рукавица, вы где УЗИ делаете?
  • 0

#1151
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Думаю на след неделе пойти к Боренштейн, Руднева всегда же быстро смотрит. А мне это совсем не нравится.
Настрой это самое важное, но с ним у меня тяжело, с утра теперь глаза на мокром месте...
Ежовая рукавица, вы где УЗИ делаете?

настрой это да, я слезы тоже периодически прохожу,  у меня муж седеть начал  с этой беременностью(((

а УЗИ я делаю у опытного, прекрасного доктора Калеловой Светланы Кудусовны. она никуда не спешит, смотрит столько, сколько нужно, все объясняет, показывает. Принимает раз в неделю по вторникам в новой клинике репродукции Персона. Еще мне нравится, что у них новейший аппарат УЗИ стоит, тоже очень подкупает. первую беременность я наблюдалась у Рудневой, на жибек жолы. тогда она тоже неспеша все смотрела, нравилась мне очень. в этот раз тоже к ней собиралась, но мне Калелову порекомендовали и я с ней и осталась 


  • 0

#1152
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Мама мальчиков, честно, не знаю. я, в отличии от Варежки туда не лезу.

Ха ха ха, звучит двусмысленно))))
Я тоже туда не лезла)) исключительно врач, исключительно датчиком и исключительно в рамках цервикометрии по показаниям))))
Мама Мальчиков, у меня был постельный режим в связи с двойней и выраженной ицн с 20 недель.
  • 0

#1153
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Алена, вам не надо делать полное узи, второй скрининг, раз вы его уже сделали. Вам нужна цервикометрия- это измерение на узи Вагинально только длины шейки матки. Делается пару секунд- и вы спокойны....ну а по статистике, при истинном ицн и без швов потери случаются до 24 недели ...вы уже проскочили)) думаю все будет хорошо, возможно у вас анатомически короткая шейка? Это не страшно, лишь бы закрытая и держала....а я бы сбегала на вашем месте на цервикометрию и жила спокойно)))
Ежовая рукавица, с 1,6 см увеличение до 3 см это грандиозное улучшение! 3 см со швами это же безопасная длина! Очень рада за вас!

Ну вот я и побывала на УЗИ, длина шм 3см, зев сомкнут, малыш активный, лежит высоко, ( весит729 гр:), сосуды и кровоток в норме. Боже, какое облегчение слышать эти успокаивающие вещи! Видимо, действительно, моя анатомическая особенность. Поводов для переживаний нет.
Спасибо, девочки, кто делится с нами переживаниями, кто разделяет их или успокаивает!
Здоровья нам всем и нашим деткам:)
  • 0

#1154
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Алена, вам не надо делать полное узи, второй скрининг, раз вы его уже сделали. Вам нужна цервикометрия- это измерение на узи Вагинально только длины шейки матки. Делается пару секунд- и вы спокойны....ну а по статистике, при истинном ицн и без швов потери случаются до 24 недели ...вы уже проскочили)) думаю все будет хорошо, возможно у вас анатомически короткая шейка? Это не страшно, лишь бы закрытая и держала....а я бы сбегала на вашем месте на цервикометрию и жила спокойно)))
Ежовая рукавица, с 1,6 см увеличение до 3 см это грандиозное улучшение! 3 см со швами это же безопасная длина! Очень рада за вас!

Ну вот я и побывала на УЗИ, длина шм 3см, зев сомкнут, малыш активный, лежит высоко, ( весит729 гр:), сосуды и кровоток в норме. Боже, какое облегчение слышать эти успокаивающие вещи! Видимо, действительно, моя анатомическая особенность. Поводов для переживаний нет.
Спасибо, девочки, кто делится с нами переживаниями, кто разделяет их или успокаивает!
Здоровья нам всем и нашим деткам:)

Как классно, поздравляю вас! Представляю как гора с плеч)))
  • 1

#1155
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

У меня на август грандиозные планы. Выйду 10 где то в декрет и понеслась - закупы к школе (дочка 2 класс), сыну тоже (сад подготовишка),наметила прохождение нужных мне врачей (детям - стоматолог, неврик раз в год и сына к логопеду повожу, может дочку окулисту покажу), потом по дому хочу успеть ягоды какие успеть накупить и заморозить, еще всякие дома помывки, потом вещи детям думаю прикупить. короче движений будет много, придется за руль садиться. все, до чего руки при работе не доходят. А в сентябре, боюсь я и сама недвижимая уже буду, хочу на курсы очередной раз пойти может и все.


Сообщение отредактировал Cyplenok: 27.07.2016, 10:19:32

  • 0

#1156
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Всем привет. Я вот без узи каждые две недели тоже пока не могу. Потому что даже за такой период воронка пошла, вовремя на сохранение легла. Как будет положительная динамика, там уже и пореже можно смотреть.
Теперь думаю по рекомендации Ежовой рукавицы сходить к Калеловой на следующей неделе.
Мама мальчиков теперь прямо очень беречься надо, лежите побольше.
Алена1, да эта же мечта всех кто здесь сидит, шейка 3 см, зев сомкнут! Ттт
Цыпленок, исполнения вам всего задуманного.
Я для морального успокоения начала читать книжку Дипак Чопра "беременность и роды" и перечитываю Комаровского, с ним весело)
  • 1

#1157
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет. Я вот без узи каждые две недели тоже пока не могу. Потому что даже за такой период воронка пошла, вовремя на сохранение легла. Как будет положительная динамика, там уже и пореже можно смотреть.
Теперь думаю по рекомендации Ежовой рукавицы сходить к Калеловой на следующей неделе.
Мама мальчиков теперь прямо очень беречься надо, лежите побольше.
Алена1, да эта же мечта всех кто здесь сидит, шейка 3 см, зев сомкнут! Ттт
Цыпленок, исполнения вам всего задуманного.
Я для морального успокоения начала читать книжку Дипак Чопра "беременность и роды" и перечитываю Комаровского, с ним весело)

Я тоже решила пойти к Калеловой, но запись только на 9 августа, как раз через 2 недели. Думаю надо полежать эти 2 недели, вдруг удлинится. На что я надеюсь, ну или хотя бы останется в этом размере. А как сохраняют с ИЦН?

Сообщение отредактировал mom of boys: 27.07.2016, 15:00:54

  • 0

#1158
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Мама мальчиков, я вас поздравляю, что вы не вступили в наши ряды! берегите свою беременность. 

девочки, а вам удачно сходить на УЗИ. надеюсь у нас у всех будут обнадеживающие результаты. 

 

Алия, планы у тебя грандиозные ))) у меня тоже на август подготовка к школе, доча старшая в первый класс идет. но папа наш сказал, что будет сам с ней ходить все покупать, но я не могу, мне так хочется тоже в этом участие принять. Дай Бог с беременностью все хорошо будет, составлю им компанию. Сегодня пошли на базар зеленый, я болтаюсь между рядами, особо то и покупать ничего не надо, дочка с мужем торопят меня. И тут я поняла, я кроме парка 28 панфиловцев и света то белого не вижу, вот в люди вышла )) прогулялась по базару ))


  • 1

#1159
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мама мальчиков, мне капали магнезию и вит с и папаверин назначали, я тут писала недавно. Тем у кого срок поболее, наверно гинепрал капают.
Вот жаль что у Калеловой запись только через неделю. Я кажется видела что она в цмм еще принимает, надо позвонить узнать.
Ежовая рукавица, в парке гуляете, да это же счастье! Я четвертую неделю улицы не вижу, то две недели после ушивания лежала, теперь две недели после сохранения)
  • 0

#1160
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ежовая рукавица, в какие ваши ряды? Я ж тоже ушитая))) на 21 неделе ушили, эту неделю перегуляла я, точнее переседела... Вот и результат. У нас тоже у старшего 1 класс, переживаю, надо его одеть, все купить, а вставать нельзя...
Medvedka, спасибо за ответ, мне врач что-то не предложила лечь, сказала терпимо... Правда я сомневаюсь.
Cyplenok, вроде вы писали, что ребенок головкой упирался в швы, а это опасно? Сегодня села чай попить и там рези начались... Это "оно" - давление на швы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.