Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1121
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Цыпленок, сходила я во вторую аптеку и купила габриэллу. до этого у меня оказывается был Мария что ли... короче новый намного удобнее, мягче и животик на пояске  так лежит удобно. и еще я немного неправильно одевала, на пояснице надо чуть выше надевать. 


  • 0

#1122
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Цыпленок, сходила я во вторую аптеку и купила габриэллу. до этого у меня оказывается был Мария что ли... короче новый намного удобнее, мягче и животик на пояске  так лежит удобно. и еще я немного неправильно одевала, на пояснице надо чуть выше надевать. 

Вооот. Никакие Марии и Фэсты, еще мне предлагали другие латвийские, белорусские.

Чтобы не казалось, что мы здесь флудим, обращаю внимание, что пр ИЦН бандаж имеет очень важное значение! Его удобность, правильность и эффективная поддержка. Если при обычной Б бандаж можно носить в качестве профилактики, то у нас это - обязательный атрибут. 

я, вот, 2 дня человеком себя чувствую и нет ощущения по дороге выронить ребенка.


  • 0

#1123
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Цыпленок, сходила я во вторую аптеку и купила габриэллу. до этого у меня оказывается был Мария что ли... короче новый намного удобнее, мягче и животик на пояске  так лежит удобно. и еще я немного неправильно одевала, на пояснице надо чуть выше надевать. 

Вооот. Никакие Марии и Фэсты, еще мне предлагали другие латвийские, белорусские.

Чтобы не казалось, что мы здесь флудим, обращаю внимание, что пр ИЦН бандаж имеет очень важное значение! Его удобность, правильность и эффективная поддержка. Если при обычной Б бандаж можно носить в качестве профилактики, то у нас это - обязательный атрибут. 

я, вот, 2 дня человеком себя чувствую и нет ощущения по дороге выронить ребенка.

 

а еще оказывается в нем очень удобно сидеть. в старом мне сидеть было совсем неудобно. мне врач тоже сказала не жить без бандажа. кстати завтра иду на плановый осмотр... на кресле, страшно до невозможности.... а еще мне утрожестан назначили до 36 недели. все-таки стимуляция беременности скорее всего стала причиной ицн. вот такие пироги


  • 0

#1124
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мне тоже сегодня купят габриэллу :) будем узнавать друг друга по бандажу)))
Решила все таки s взять, по их таблице так выходит, до беременности свой размер был между s и м, сейчас похудела очень.
Ежовая Рукавица, расскажите потом как смотрели, что сказали. Мне утрожестан до 34 назначали, 3 раза в день.
  • 0

#1125
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Медведка, вы померьте все равно. т к до Б я варьируюсь от XS до S. Правда и от костей наверное зависит. кости у меня легкие. вешу сейчас около 55 кг.

просто S-ка застегивалась краешками, а с М-кой есть запас. и, кажется, поменять не сможете, т.к. товар относится к гигиеническим принадлежностям.

Ежовая рукавица - действительно, очень удобно сидеть. для работающих тоже важно.

я, кстати, взяла черный бандаж. Раньше Габриелла только бежевые были, а сейчас белые и черные.

Консультант хотела было отговорить мол в нем летом жарко. на что я говорю, что и в тех не прохладно.


  • 1

#1126
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Медведка, вы померьте все равно. т к до Б я варьируюсь от XS до S. Правда и от костей наверное зависит. кости у меня легкие. вешу сейчас около 55 кг.

просто S-ка застегивалась краешками, а с М-кой есть запас. и, кажется, поменять не сможете, т.к. товар относится к гигиеническим принадлежностям.

Ежовая рукавица - действительно, очень удобно сидеть. для работающих тоже важно.

я, кстати, взяла черный бандаж. Раньше Габриелла только бежевые были, а сейчас белые и черные.

Консультант хотела было отговорить мол в нем летом жарко. на что я говорю, что и в тех не прохладно.

а я белый взяла, у меня вся одежда светлая. а завтра  конечно расскажу что да как там на кресле...


  • 0

#1127
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name="Medvedka" post="34138941" timestamp="1469033821"]

Мама мальчиков, все будет хорошо! Вы к кому на очередное узи пойдете?

На плановое узи в 30 недель, а мне утрожестан врач не назначила, сказала, что зев закрыт главное, 28 июля пойду спрошу, может лучше для профилактики. Начавшиеся роды предотвратить сложно, чем провести профилактику...
УЗИ Руднева будет делать, снова после нее будут терзать сомнения, совсем она быстро смотрит...
  • 0

#1128
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

К Боренштейн сходите, если хотите. Мне нравится. достаточно внимательно смотрит и отвечает на вопросы. Но тоже не долго, но дольше)))


  • 0

#1129
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Руднева уходит в отпуск с 27 по 16 авг. Я наверно через неделю на прием к аг схожу, а узи после того как Руднева выдет. Я ей доверяю) согласна что быстро смотрит и если в норме все, некоторые детали не озвучивает. Если какие то сомнения, я сама спрашиваю, мне вот нужно было узнать на сколько плацента поднялась, спросила.
Еще спорный вопрос по узи при ицн, вагинально или по животу. Врач моя говорит лазить нельзя туда, по животу. А я вычитала что по животу только при полном мочевом хорошо видно шейку, а никто мне такого не говорит. На всякий случай стараюсь на полный теперь ходить.
Бандаж взяли, действительно м оказался размер, почему то в первый раз другую таблицу размеров давали в аптеке. Теперь посмелее двигаюсь.
  • 0

#1130
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Медведка, мне Боренштейн швы уже по животу смотрела - все видно, швы беленькие строчкой видны. никто никогда не говорил, что на полный мочевой нужно. раньше ходила к Али Шапетовичу.


  • 0

#1131
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Месяц после ушивания сегодня... в кресле страшно то как... но ттт все хорошо. Вот сейчас лежу, стресс снимаю.
  • 0

#1132
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Месяц после ушивания сегодня... в кресле страшно то как... но ттт все хорошо. Вот сейчас лежу, стресс снимаю.

Уфф)) длина, раскрытие на прежнем уровне или есть улучшение?
  • 0

#1133
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Cyplenok, мне Дудко понравилась, все время ходить отдельно платно как-то не хочется... Схожу к Рудневой, все-таки платно стою там. Главно успеть к ней до ее отпуска...

Сообщение отредактировал mom of boys: 22.07.2016, 22:26:21

  • 0

#1134
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Варежка, вроде все на прежнем уровне. Ттт, через плечо ))) но и этот уровень с 16 мм уже большое достижение. Что все закрыто и шейка 3 см
  • 0

#1135
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, вот случайно забрела в эту тему и зачем, спрашивается????
Почитала вас и стала переживать.
Со срока в 19 недель примерно начались ощущения каменения животика, без болей, но немного пугало, раза три в день примерно без каких либо связей с моей деятельностью. Т. Е. Неважно, лежу ли я или бегаю по делам быстрым шагом.
Длительность примерно минутка, иногда чуть дольше.
Врач в ЖК сказала- матка растет, не обращать внимания.
Врач-узист на плановом скрининге на 20 неделе сказала, что это возможно локальный тонус, необходимо лечить.
Третий врач сказала, до трех раз в день- норма, но при этом назначено 6 табл Магне в6 в день.
Пью уже 4 недели, замечала выпячивание и каменения только по утрам, когда просыпаюсь и обнаруживаю себя спящей на животе:(((( не могу приучиться контролировать правильную позу((((((. Проходит быстро при смене положения.
Выделений нет, но редко замечаю похожее капельку буквально на белую густую слизь на бумаге, без запаха, болей нет, шевеления обычные ( заметила, что совенок, днем меньше, к ночи активнее), уже животик стал виден окружающим внимательным))).
Вроде успокоилась, но вот вспоминаю, что на скрининге шейка матки была на 20 неделе ровно 30мм, зев закрыт.
И начались сомнения, может сходить и перепроверить на УЗИ в динамике??? Уже 25 неделя. Но я в другом городе, на переферии (((((((
Правда сдала анализы на мужские половые гормоны, все в норме..... Как и все остальные, кроме Ттг ( под контролем и на лечении).
Что скажете? Для первой беременности на 20 нед сроке это норма размер шейки 30мм?
Изначально размер матки 50(за год до беременности).

Сообщение отредактировал Алена1: 23.07.2016, 13:10:39

  • 0

#1136
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алена, коротковата(

Блин, у меня ощущение, что я всех пугаю только. Почитайте хпмч, так наши догадки на счет ицн подтвердились у Ева84, ее госпитализировали.

Если у вас есть возможность не работать, а большей частью лежать и отдыхать - это тоже один из способов предотвращения раскрытия и отхождения вод. Схваточки можно капельницами или магне с ношпой снизить. Все это решается с вашим АГ.

И да, первая Б или не первая, ИЦН не выбирает, к сожалению.
  • 0

#1137
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Цыпленок, что самое обидное, когда я говорила с врачом насчет повторного УЗИ на предмет укорачивание шейки, она посмеялась : вы все умные стали такие, сложно работать стало. Отправила пить валериану и на аутотренинг- успокаиваться.
Я не работаю.
Наверное, сама попробую найти здесь специалистов УЗИ.
Боже мой, чувствую себя неловко перед профессиональными врачами, когда пытаюсь спросить про "то, что я читала"..... Как-будто целенаправленно упрекаю их в неосведомленности или недостаточной внимательности. И обидеть не хочется, и тревога не отпускает.
  • 0

#1138
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Алена, сходите к Калеловой, я у нее узи делаю, она у меня шейку обнаружила раскрытую и аппарат узи у них новейший. Я за то, чтобы исключить все страшилки и жить спокойно.
  • 0

#1139
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Рукавица, спасибо за рекомендации)
Но меня угораздило уехать к родителям, а это провинциальный город.
В Ате скрининги прошла у Огай В. О. В ГЦРЧ. Ей я доверяю. Она и насчитала 30, сказав при этом, что нет причин для беспокойства, все в норме, единственное про выпячивание животика рекомендовала консультацию на предмет тонуса ( на УЗИ тонуса не было). Ну я и рада была что все ок. Про размер не заморачивалась, тк проходила уже это, когда врачи при обычных профилактических УЗИ ставили под вопросом детскую !!!!!! Матку из-а ее размеров. Уехала.
А теперь опять тревога какая-то напала.
Позвонила по местным клиникам...... Объяснила что мне нужно, а они мне ответили-значит, это будет считаться скрининг второго триместра, приходите!)
Ну что ж, опять придется с виноватым лицом просить мне просто посмотреть размер шм... Ну значит умничать " по ихнему"....

Ps встала на временный учет, сижу в очереди. У меня на обмене стикер мой "спросить про тонус" . Девушка рядом смотрит и спрашивает : а тонус- это что новые витамины? Мне тоже надо!
Нет, девушка, пусть не даст Вам Бог знать про это)
Не болейте, девочки и всем дождаться встречи со своим сокровищем в срок и с радостью!
  • 0

#1140
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Алена, если бы все врачи были бы умными и предусмотрительно проверили бы мне шейку при первой Б, мне бы не пришлось одним ребенком пожертвовать. А я ей очень доверяла. Директор одной из первых частных клиник, хорошая знакомая моих близких, ну, то есть, не совсем чужая я ей была.
И если бы я доверялась бы врачам всегда, то вообще неоправданно пришлось бы прооперировать моего сына, более того, болезни, как я говорила, вообще не было. Не то, чтобы оперировать, и просто медикаментозно лечить нечего было.

Поэтому я за то, чтобы читать, но уметь отделять мух от котлет.
Пс: и до сих пор, многие врачи назначают гентамицин детям, при поносе, при инфекционной заразе. А потом, через год обнаруживается развивающаяся глухота у ребенка.

Я вас не пугаю, желаю вам просто отлично доходить бер/сть. Тем более вы не работаете, старших детей нет, из за которых ну уже не поваляешься. И слушайте свой организм.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.