Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1101
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
У меня 23я неделя сейчас. Тонуса нет по узи.
Врачи говорят из за крови может быть моя ситуация, будут смотреть на густоту и свертываемость что ли.
Варежка, вы еще и с двойней до 36 доходили, молодцы!
  • 0

#1102
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Медведка, сохраняйтесь успешно! Мне с дочкой по результатам гемостазиограммы с густой кровью кололи в живот фраксипарин. Даже два курса в разное время, как помню.
На счет паранои - хехе, к третьему разу привыкните:lol:
Хотя все три бер-сти, включая эту (самую-самую первую не считаю) по разному уж очень проходили/проходят. Но сейчас я все равно часто лежу или полулежа сижу, когда дома. На работе подушечку автомобильную приставила к спинке, но мало помогает. Хоть и встаю часто, болит попа от сиденья и стало ощущение давления на швы и задний проход (сорри). И не пойму, идти к врачу или нет. Моя в отпуске, но могу к другому пойти. Вроде как и терпимо, но вроде и симптоматику просто так игнорировать нельзя, периодически тонус небольшой появляется.
  • 0

#1103
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

У меня 23я неделя сейчас. Тонуса нет по узи.
Врачи говорят из за крови может быть моя ситуация, будут смотреть на густоту и свертываемость что ли.
Варежка, вы еще и с двойней до 36 доходили, молодцы!

а у меня полных 24 недельки. давайте не раскисайте, доносим своих малышей! что тонуса нет уже хорошо!


  • 0

#1104
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А у меня 25))) Идем подряд.
  • 0

#1105
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки, идем ноздря в ноздрю и несем каждая свое сокровище до 38 недель


  • 1

#1106
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Надо же, как мы друг за другом идем по срокам :)
Меня отпустили домой, вчера на узи воронка закрылась, шейка 2 см. По анализам в итоге все хорошо, но все равно назначали антибиотик пропить. Объяснили тем, что при поступлении было мажущее выделение и что то в бак пасеве незначительно есть. Смущает меня конечно этот антиб, но решила врачам довериться, тут лучше перестраховаться.
Продолжаю лежать дома, через две недели контрольное узи надо бы, а Руднева в отпуск уходит, думаю куда пойти.
Цыпленок, вы как, сходили к аг насчет давления на швы?
  • 0

#1107
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Медведка, сходила. Моя же в отпуске, думала к оставшимся двум попаду (опытным), а попала к новенькой, первый день работает. Сказала Вы что, без бандажа никак. ну я и сама знаю, что меня только швы+бандаж держат. но говорю оденьте вы мне. она мне одела. я еще ей говорю Разве так нужно - на бандаже как - сам пояс и серединная часть шире, так она эту часть на попу мне положила, хотя я всегда думала, что она таки поясницу поддерживать должна. она уверенно продолжила. ну ок. мне показалось слабо она затянула и все равно пояс горизонтально установился, а не по косой. я часа 3 походила и не смогла, сняла, спивался и ощущения поддержки не было. Потом посмотрела в нете - все таки она мне его перевернувши надела :faceoff: Сегодня в габриелле. хорошо)))

Сердцебиение послушала. хорошее. на счет опустился нет она не поняла. еще сказала, что ей кажется, что ре головой вниз лежит, т к сердцебиение ниже пупка. до этого головой вверх лежал и все я думала когда же перевернется. Но она головное предлежание под вопросом поставила. на плановом узи мол увидите в 30 недель. Ощущение, что она мало беременных видела. но хоть сердечко послушала я.


  • 0

#1108
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем добрый день, и я решила поделится своими переживаниями. Сейчас 28-29 недель, вчера на УЗИ Руднева сказала шейка 2,5, вн. зев закрыт, вышла распереживалась, но врач успокоила, сказав, что это норма для 30 недель, а у меня без 10 дней 30 недель. Сказала кушать стоя и максимально лежать. Младшего с садика "попросили"... Старший в первый класс идет... Хорошо пока родители и муж приехали-помогают. Как дальше быть не представляю. Хотя надо вылежать мне моего мальчика хотя бы до 36 недели. Эх тяжко как...
  • 0

#1109
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

конечно доносите!

а что значит "попросили" с садика?

а я хитро забеременела - в год МЕЖДУ первыми классами старших детей)


  • 0

#1110
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Попросили забрать за поведение...
А у меня так получилась Б, первый класс, муж переехал по работе... Срок как раз на начало октября, но надо доходить до середины сентября - для меня это будет очень хорошо.
  • 0

#1111
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ничессе.... :confused:


  • 0

#1112
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Mom of boys, вам надо успокоиться, валерьянку попейте или чай с пустырником. Я думаю у вас не ицн, ребенок уже тяжелый просто и давит. Вы бандаж носите? Пока поберегитесь, через пару недель контрольное узи, посмотрите динамику. (У вас младший случайно не в классик ходит?))
Цыпленок, вот это аг попалась, хорошо что временно она.
  • 0

#1113
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Цыпленок, а у меня такой бандаж был- широкая часть с поддерживающими косточками действительно заводится на попу/поясницу, а узкие хвостики с липучкой застегиваются под животом)))

Мама мальчиков, срок уже хороший, должны доносить..
Классический ицн опасный выявляется на более ранних сроках! Берегите себя и плюс бандаж!
  • 0

#1114
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Да мама мальчиков уже давно со швами))))

 

Варежка, так на попу или поясницу?


  • 0

#1115
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Это точно я давно со швами, с 21 недели, до этого мои мальчики недоношенные один на 31, второй на 36, так что в этот раз поставили ицн и ушили.
Нет не классик, старший туда ходил до ребрендинга))))
Пью магний б6 премиум - вроде тоже как успокоительное
Бандаж ношу, Мария, но что спину держит не чувствую, и теперь не знаю купить другой или доходить.
УЗИ назначили на 27, как раз срок 29-30, посмотрим, что да как.
Спасибо девочки за поддержку
  • 0

#1116
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Да мама мальчиков уже давно со швами))))

Варежка, так на попу или поясницу?

Как бы точнее обьяснить))))) верхняя часть попы и нижняя часть поясницы закрывалась широкой частью
  • 0

#1117
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
А потом после родов его можно было развернуть наоборот, широкой частью на живот, для утяжки
  • 0

#1118
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да у них один принцип у всех, но врач мне попу бережно обтянула бандажом))) Получилось, что поддержки в пояснице нет.
О, как я сегодня здорово проходила в бандаже. Ни разу не захотелось снять, не тянуло вниз и не было тонуса, было очень комфортно. Даже после работы я смогла по достые плазе походить (ждали с сыном мужа) и придя домой приготовить ужин. Давно этого не было. Раньше До машины еле доходила, а дома просто валилась лежать.
  • 0

#1119
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Мама мальчиков, все будет хорошо! Вы к кому на очередное узи пойдете?
Цыпленок, подскажите пож-та, вы когда бандаж покупали измеряли ширину от поясницы под живот или обхват бедер?
  • 0

#1120
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Медведка, я прям в аптеке померила разные размеры. S подошел, но еще 3 месяца ходить, прикинула на сколько увеличится живот и взяла М.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.