Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1081
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая Рукавица, как хорошо, что все нормально, ттт. Я завтра пойду. Вам как смотрели по животу или вагинально?

смотрели по животу, но там аппарат новейший. Все замеры, малыша, шейку хорошо видно. удачи вам завтра!
  • 0

#1082
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ежовая Рукавица, как хорошо, что все нормально, ттт. Я завтра пойду. Вам как смотрели по животу или вагинально?

смотрели по животу, но там аппарат новейший. Все замеры, малыша, шейку хорошо видно. удачи вам завтра!
А сколько все таки намеряли, 16 или 25? Рада вашим хорошим новостям!
  • 0

#1083
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


Варежка, 16 представляете. Но сейчас размерчик всех устраивает
  • 0

#1084
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, 16 представляете. Но сейчас размерчик всех устраивает

Потому что укреплен швами наверное, есть страховка))
когда назначили следующее узи? Сколько неделек у вас сейчас? Утрожестан или что- то медикаментозное выписывали?
  • 0

#1085
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Варежка, Сейчас 24-ая неделя, решили повторить узи на 27-ой. Ничего не назначили, тонуса нет, что радует, ттт. Лежу очень много.

Зы, вообще так необычно, у вас ник, который был у меня давным-давно ))) старые цтшники так меня Варежкой и зовут )))

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 14.07.2016, 08:21:11

  • 0

#1086
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Варежка, Сейчас 24-ая неделя, решили повторить узи на 27-ой. Ничего не назначили, тонуса нет, что радует, ттт. Лежу очень много.

Зы, вообще так необычно, у вас ник, который был у меня давным-давно ))) старые цтшники так меня Варежкой и зовут )))

Ничего себе))) а я думала что первопроходец))
24 недели хороший срок...)) хороший в смысле статистики....цыпленок выше писала опасные сроки до 24 недель,и что тонуса нет это просто замечательно!

Сообщение отредактировал Варежка: 14.07.2016, 09:43:14

  • 0

#1087
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

 

Варежка, Сейчас 24-ая неделя, решили повторить узи на 27-ой. Ничего не назначили, тонуса нет, что радует, ттт. Лежу очень много.

Зы, вообще так необычно, у вас ник, который был у меня давным-давно ))) старые цтшники так меня Варежкой и зовут )))

Ничего себе))) а я думала что первопроходец))
24 недели хороший срок...)) хороший в смысле статистики....цыпленок выше писала опасные сроки до 24 недель,и что тонуса нет это просто замечательно!

 

ооо тут такие страсти кипели лет 12 назад, что я потом аж ник поменяла ))) а почему именно 24 недели? мне врачи об этом ничего не говорили


  • 0

#1088
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Цыпленок выше писала что ей морально легче после наложения швов и после 24 недель....я тоже читала что по статистике до 24 недель это самое опасное время при ицн
  • 0

#1089
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

21-24 опасный период для ицн. причину не знаю, но в этот раз новый мой АГ сказала, что в это время происходит миграция плаценты, ищет куда прикрепиться. не рекомендовала пускать мужа и вообще быть осторожной. это в целом у всех беременных, а с ицн, значит, более щадящий режим. у меня при первой бер-сти воды как раз на 23-24 неделе отошли. это даже уже не считается выкидышем, а пишется как преждевременные роды( от этого психологически тяжелее(

у меня не получается. хотя, вот 25-ая началась. надела бандаж только сегодня. полдня еле посидела - сняла. надевала как положено лежа с косым стремлением вниз, застегивала на пахе, а тут пока сидишь на работе и как ванька-встанька 50 раз встанешь-сядешь-пройдешься, в итоге смотрю - нижний край бандажа параллельно полу. Ну его, думаю, нафиг, вреда больше будет. сняла. но так нельзя. мне только швы+бандаж помогают доносить. надо натренироваться одевать удобнее и ходить с ним.

с дочкой купила в ЦА самый дорогой бандаж испанский или американский что ли Габриелла наз-ся. в 2007 г 8500 стоил. он еще послеродовой. но после родов я и не собиралась его надевать. потом свекровь выпросила, потом перекроила под себя (тогда у меня практичной чуйки не было, ипотеки не было, денег было валом, все, что надо куплю мол  :D ). вот с ним хорошо проходила. потом когда сыном заБ читаю - все хвалят каз-ский бандаж Мария. 2600 стоил. ну, думаю, всем же нравится, купила. промучалась. везде он мне впивался, неудобно было. в итоге до родов еле доходила - сын опустился, швы прорезывал. вот, не знаю, означало ли это, что Габриелла лучше правильнее держала? Т.к. по идее наоборот, с сыном я Б спокойно проходила без угроз. С дочкой же полный ужас. тестестерон зашкаливал, из за этого матка почти постоянно в сильном тонусе, каждый месяц ложилась на сохранение. кажется 5 раз на сохранение и 1 раз на ушивание ложилась, где попутно так же сохранительную терапию проводили.

В этот раз смотрю - Габриелла опять самый дорогой, но уже 17 тыс кажется стоит  :faceoff: в общем взяла у сестренки бандаж Фэст. ну вот, первое знакомство с ним пока неудовлетворительное(

Теперь думаю, пойти раскошелиться что ли на Габриеллу. все таки, жизнь покажет, конечног, но хочу еще четвертого малыша. понадобится. да и так, во внебеременной жизни, наверное, тоже понадобится.

А вы каким бандажом пользовались?


  • 0

#1090
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

надо мне спросить при случае про этот срок. я во второй аптеке купила какой-то  российский бандаж за 5500 по моему. врачи сказали, что хороший, я к нему еще привыкаю, это мой первый опыт, первую беременность ходила без бандажа. после узи когда сказали что ребенок низковато стала надевать его не просто лежа, а подкладываю три подужки под попу, чтобы малыш вверх уполз. надеваю бандаж почти на лобке, чтобы животик лежал на ткани. уже начинаю завидовать сама своей же первой беременности, когда как лань скакала до самых родов )))) вспоминаю с ностальгией долгие прогулки, легкость и никакого бандажа


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 14.07.2016, 17:07:02

  • 0

#1091
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

По технике надевания все правильно делаю, но, вот, уполз вверх. правда без подушек))


  • 0

#1092
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

девочки, а бывает у вас когда низ живота тянет?


  • 0

#1093
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот сегодня с послеобеденного времени все вниз и тянуло. Еле досидела, еле доехала до дому, полежала, потом полулежа сидела весь вечер, вышивала. И прошло. То ли от бандажа сегодняшнего, то ли просто уже организм говорит Давай, хватит работать и сидеть в офисном положении!
  • 0

#1094
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Индира, вы когда низ живота тянет день два три, на выделения обращайте сильное внимание. Чтобы не было прожилок крови, темных выделений.
  • 0

#1095
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кстати позвонила в центр аптеку. Мой семнадцатитысячный бандаж подешевел! 12700 что ли. Я обрадовалась. Подешевел что ли говорю. Они: да, с 14 до, вот 12. Значит, не первое удешевление))) потому как я по 17 его видела в начале Б.
  • 0

#1096
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, а меня положили на сохранения сразу после узи в среду. Шейка через две недели после ушивания ухудшилась, воронкообразное расширение, или как его. На прошлой неделе тянул низ живота, ставила папаверин, проходило. После узи пошла в туалет, капелька темная на прокладке, вообще перепугалась.
Сейчас капают магнезию и витамин с, два дня уколы дицинона ставили, это кровоостанавливающее.
Взяли анализы, жду результатов. Пока пью курантил, кровь какая то густая стала. В общем лежу.
Цыпленок, у меня в прошлый раз тоже габриела был бандаж, где то на сатпаева-шаляпина брала его. Надо бы тоже купить.
  • 0

#1097
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Индира, вы когда низ живота тянет день два три, на выделения обращайте сильное внимание. Чтобы не было прожилок крови, темных выделений.

 

я бдю. туалетная бумага была с розовыми узорами, так я чуть параноиком не стала.... в общем муж срочно заменил на просто белую......

 

Медведка, держитесь, вас прокапают и все будет хорошо. главное настрой, мы все станем мамами в срок, главное захотеть!


  • 0

#1098
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а меня положили на сохранения сразу после узи в среду. Шейка через две недели после ушивания ухудшилась, воронкообразное расширение, или как его. На прошлой неделе тянул низ живота, ставила папаверин, проходило. После узи пошла в туалет, капелька темная на прокладке, вообще перепугалась.
Сейчас капают магнезию и витамин с, два дня уколы дицинона ставили, это кровоостанавливающее.
Взяли анализы, жду результатов. Пока пью курантил, кровь какая то густая стала. В общем лежу.
Цыпленок, у меня в прошлый раз тоже габриела был бандаж, где то на сатпаева-шаляпина брала его. Надо бы тоже купить.

Какой у вас срок, Медведка?
Тонуса нет случайно?
Воронка знакомо, у меня тоже была....ровно до шва, а ниже шва не пошло, шов сдерживал..хватило до 36 нед..

Сообщение отредактировал Варежка: 15.07.2016, 22:32:46

  • 0

#1099
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ежовая рукавица, с туалетной бумагой один в один! Тоже сменили на белую по это же причине))))

Сообщение отредактировал Варежка: 15.07.2016, 22:33:29

  • 0

#1100
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ежовая рукавица, с туалетной бумагой один в один! Тоже сменили на белую по это же причине))))

 

я думала одна такая ))) вообще с этим ИЦН очень сложно сохранять психическое здоровье.... я стала ужасно мнительной. борюсь сама с собой. уж лишний раз мужу не говорю, что у меня где-то дискомфорт. а все время же и при обычной беременности то кольнет, то потянет. а тут сразу страшно 


Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 15.07.2016, 22:38:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.