Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные и развивающие секции в АстанеДля детей дошкольного и школьного возрастов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#12116630
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Список спортивных школ г.Астана

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 20.11.2014, 21:49:43

  • 0

#61
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 10:01' post='11470570']
Мы ходим понедельник-среда-суббота

Понедельник, среда - с 16:30 до 18:00
Суббота - с 9:00 до 10:30

Мы на шахматы ходим с 3 лет, правда до 5 лет ходили к другому тренеру, а с 5 лет попали к нему. Лучше разговаривать с самим тренером.
[/quote]
Vigor, спасибо огромное. А по цене как?
[/quote]

10 000 тенге в месяц
  • 0

#62
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[/quote]

Мой сын ходит на шахматы в ДС "Казахстан". Тренер - Сагнаев Кунанбай Шаяхметович. Главный судья, Национальный арбитр. Очень нравится.
[/quote]
Только что позвонила в Дворец спорта "Казахстан" и мне сказали, что никаких шахмат там нет, а Сагнаева они не знают. Я что-то недопоняла? Пожалуйста, Vigor, если можно, дайте телефоны Вашего "ДС "Казахстан", или, что еще лучше, координаты самого тренера, его сотку. Я в растерянности. :)
  • 0

#63
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 16:43' post='11479306']
[/quote]

Мой сын ходит на шахматы в ДС "Казахстан". Тренер - Сагнаев Кунанбай Шаяхметович. Главный судья, Национальный арбитр. Очень нравится.
[/quote]
Только что позвонила в Дворец спорта "Казахстан" и мне сказали, что никаких шахмат там нет, а Сагнаева они не знают. Я что-то недопоняла? Пожалуйста, Vigor, если можно, дайте телефоны Вашего "ДС "Казахстан", или, что еще лучше, координаты самого тренера, его сотку. Я в растерянности. :cry:
[/quote]

:( Кунанбай Шаяхметович там просто арендует помещение :D Мы когда первый раз пришли и спросили, где это, нам сказали, что здесь такого нет... Кое-как узнали, где находится всё-таки это помещение. Телефон подскажу в среду (что-то был записан, но не могу найти). В среду возьмем номер телефона.
  • 0

#64
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='Vigor' date='18.01.2010, 22:24' post='11484853']
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 16:43' post='11479306']
[/quote]

Мой сын ходит на шахматы в ДС "Казахстан". Тренер - Сагнаев Кунанбай Шаяхметович. Главный судья, Национальный арбитр. Очень нравится.
[/quote]
Только что позвонила в Дворец спорта "Казахстан" и мне сказали, что никаких шахмат там нет, а Сагнаева они не знают. Я что-то недопоняла? Пожалуйста, Vigor, если можно, дайте телефоны Вашего "ДС "Казахстан", или, что еще лучше, координаты самого тренера, его сотку. Я в растерянности. :D
[/quote]

:laugh: Кунанбай Шаяхметович там просто арендует помещение :D Мы когда первый раз пришли и спросили, где это, нам сказали, что здесь такого нет... Кое-как узнали, где находится всё-таки это помещение. Телефон подскажу в среду (что-то был записан, но не могу найти). В среду возьмем номер телефона.
[/quote]
Спасибо огромное заранее.
  • 0

#65
Гут

Гут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='Vigor' date='18.01.2010, 16:21' post='11478796']
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 10:01' post='11470570']
Мы ходим понедельник-среда-суббота

Понедельник, среда - с 16:30 до 18:00
Суббота - с 9:00 до 10:30

Мы на шахматы ходим с 3 лет, правда до 5 лет ходили к другому тренеру, а с 5 лет попали к нему. Лучше разговаривать с самим тренером.
[/quote]

А вы незнаете, он трехлеток обучает?
  • 0

#66
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
[quote name='Гут' date='19.01.2010, 12:07' post='11491178']
[quote name='Vigor' date='18.01.2010, 16:21' post='11478796']
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 10:01' post='11470570']
Мы ходим понедельник-среда-суббота

Понедельник, среда - с 16:30 до 18:00
Суббота - с 9:00 до 10:30

Мы на шахматы ходим с 3 лет, правда до 5 лет ходили к другому тренеру, а с 5 лет попали к нему. Лучше разговаривать с самим тренером.
[/quote]

А вы незнаете, он трехлеток обучает?
[/quote]

Точно не скажу. Я завтра напишу его сотку, Вы лучше с ним сами поговорите. Знаю только, что раньше не брал, а сейчас может изменил своё мнение :kiss: Говорят, что раньше он был противник обучения таких маленьких. Во всяком случае он раньше и 5-леток не брал, а нас вот взял. Правда, сын уже играл неплохо, когда к нему попал.
  • 0

#67
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Как и обещала - телефоны тренера по шахматам.
Сагнаев Кунанбай Шаяхметович, телефон домашний - 36-82-18, сотовый - 87026375520.
У него свой шахматный клуб. Он может не только обучать, но и имеет право присваивать разряды, возит на соревнования. В общем - профессиональные шахматы.
В шахматных кругах человек он известный. По ФИО можно отыскать в инете некоторую информацию.
  • 0

#68
Гут

Гут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спасибо большое за инфу. Завтра буду звонить.
  • 0

#69
Гут

Гут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='Vigor' date='18.01.2010, 16:21' post='11478796']
[quote name='шахиншах' date='18.01.2010, 10:01' post='11470570']
Мы ходим понедельник-среда-суббота

Понедельник, среда - с 16:30 до 18:00
Суббота - с 9:00 до 10:30

Мы на шахматы ходим с 3 лет, правда до 5 лет ходили к другому тренеру, а с 5 лет попали к нему. Лучше разговаривать с самим тренером.
[/quote]
Vigor, спасибо огромное. А по цене как?
[/quote]

10 000 тенге в месяц
[/quote]
А до 5 лет вы к кому ходили? Тоже в Астане? Как тренер? Вам нравилось? И был ли смысл отдавать с трех или это рано? У меня просто сейчас эта актуальная тема. Хочу своего ребенка поводить. А еще я нашал кучу информации как можно самим дома заниматься, в виде игр. По методике И.Сухина. Буду пробовать. Вот шахматы только куплю!
  • 0

#70
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
До 5 лет мы, как потом оказалось :laugh:, ходили к его сестре - Баян Шаяхметовна. Когда пришли к ней в 3 года, сын уже знал все фигуры и как они ходят, но смысл игры пока не понимал. Она смогла его так заинтересовать, что он уже с увлечением начал играть. Периодически правда азарт пропадал, но мы всё равно водили. Смысл с 3 лет обучать, наверное, есть. Развивает логику, учит усидчивости, терпению.
Правда надо так, чтобы ребенку действительно это нравилось и он понимал. Сейчас у сына 4 разряд (вот недавно получил). Шахматы нравятся. При чем нравятся именно тогда, когда мы не заставляем и ничего от него не требуем. Нравится выстраивать комбинации и придумывать стратегии :( Я, кстати, не умела играть, научилась вместе с ним.
Ну а вообще, конечно, чем старше ребенок, тем он становится ленивее :D Поэтому, как мне кажется, чем раньше, тем лучше. Сейчас он уже и бросить не может, даже если надоело. Так сказать выработалась привычка - играть в шахматы постоянно.
  • 0

#71
Гут

Гут

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Спасибо! Сегодня с ним связалась, он готов нас взять, для начала на индивидуальные занятия. Потом, если все пойдет и в группу перевести. Хотя он в растерянности, с такими малыми не занимался. Я, хочу для начала сама с ней позаниматься, а через месяц может поведу. Когда она хоть немного к шахматам привыкнет, а то слишком накладно выйдут индивидуальные занятия. Скажите, а сколько вашему ребенку сейчас? А про сестру он сразу сказал и ставки у нее дороже, чем у него.
  • 0

#72
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо! Сегодня с ним связалась, он готов нас взять, для начала на индивидуальные занятия. Потом, если все пойдет и в группу перевести. Хотя он в растерянности, с такими малыми не занимался. Я, хочу для начала сама с ней позаниматься, а через месяц может поведу. Когда она хоть немного к шахматам привыкнет, а то слишком накладно выйдут индивидуальные занятия. Скажите, а сколько вашему ребенку сейчас? А про сестру он сразу сказал и ставки у нее дороже, чем у него.



Моему сыну сейчас 5,5 лет. Насколько мне известно, Кунанбай Шаяхметович с маленькими не занимался. Так что вам наверное, действительно, стоит самой пока позаниматься, чтобы привыкла, а потом уже на занятия.
У меня сын, когда играл, говорил: "Так-так, сейчас моя ладья пойдет к тебе чайку попить" или "Ага, начинаю атаковать. Ты меня не ждала, а я вот к тебе ворвался" ну и в этом духе. С Баян Шаяхметовной, как я поняла, он целые истории-баталии придумывал. Правда вот сейчас уже пора начинать посерьезней играть, а он всё фантазирует, в итоге частенько проигрывает. Уже стал расстаиваться. Тренер сказал - ходы делает хорошие, но цель ставит не ту. Вот такие дела :rolleyes: Для меня пока главное, что нравится. Может к 7-8 годам и начнет серьезно играть.
  • 0

#73
Жаннуля

Жаннуля
  • Гость
  • 44 сообщений
Шахматный клуб есть в школе-гимназии №3, по пр.Республики угол Сейфуллина. Уже очень давно открыт, там не была, расценки и тренеров не знаю.
  • 0

#74
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Шахматный клуб есть в школе-гимназии №3, по пр.Республики угол Сейфуллина. Уже очень давно открыт, там не была, расценки и тренеров не знаю.


А мы были там летом 2009. Клуб бесплатный :( Летом там было всё в упадническом состоянии.... Тренер был один, поговорив с ним, я не решилась отдать туда сына... Все хорошие тренера оттуда давно ушли...
Может сейчас клуб возродился, но у меня большие сомнения. :laugh:
  • 0

#75
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девочки, здравствуйте!
У меня ребенок в этом году пошел в первый класс. Поделитесь, пожалуйста, как вы развиваете своих детей? То есть, в какие кружки ходите, какие есть в Астане развивающие центры и клубы? вот хотела бы записать своего ребенка на шахматы, а куда, не знаю Нужен же норм. преподаватель, чтобы не отбить у ребенка охоту. Потом ходили на курсы ангийского языка полгода, но разочаровались в учительнице, и я его оттуда забрала. Кто может посоветовать что-нибудь, желательно на левом берегу? Говорили, в Номаде есть неплохие курсы, но я не нашла. И по спорту - ходим на плавание в Алатау, а вы? Давайте делиться, так хочется, чтобы наши дети росли умными и всесторонне развитыми!

А ваш ребенок в школу пошел со скольки лет? А в Алатау индивидуальные занятия или в группе? Мы тоже только летом переехали, сыну 5,5
  • 0

#76
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

А ваш ребенок в школу пошел со скольки лет? А в Алатау индивидуальные занятия или в группе? Мы тоже только летом переехали, сыну 5,5

Привет!
Вот здесь есть темка, где мы, мамочки Астаны, общаемся :rolleyes: Присоединяйтесь! :smoke:
  • 0

#77
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


А ваш ребенок в школу пошел со скольки лет? А в Алатау индивидуальные занятия или в группе? Мы тоже только летом переехали, сыну 5,5

Привет!
Вот здесь есть темка, где мы, мамочки Астаны, общаемся ;) Присоединяйтесь! :-/

Привет! Спасибо за приглашение-буду рада :(
  • 0

#79
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Mrs Adams. какая вы умница! Спасибо за подробное инфо и контакты!! :laugh:
  • 0

#80
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Да моя заслуга минимальна, листовочку вчера вручили и решила ее здесь выложить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.