Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные и развивающие секции в АстанеДля детей дошкольного и школьного возрастов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#12116630
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Список спортивных школ г.Астана

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 20.11.2014, 21:49:43

  • 0

#101
Zuzi

Zuzi
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всем доброго времени суток! Очень интересная тема. Но я так и не поняла что с танцевальными кружками для детей в АСТАНЕ. :) У меня девочка 6 лет,ни походки, ни координации у нас нет :D Подскажите,куда нам можно пойти? Я думаю с сентября должны быть наборы в танцевальные группы. Заранее спасибо!

приветствую
в бизнес-центре Алматы по Иманова ( напротив ЖК Москва) есть танцевальный кружок для девочек. Если не ошибаюсь 3 раза в неделю и берут девочек с 5 лет.
  • 0

#102
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ссылка спорт.секций в Астане

http://www.astana.kz...=11075&Itemid=1


Мы недавно ездили в ДЮСШОР №1, хотели дочку на худ. гимнастику отдать, нас так холодно встретила зам, сказала что с малолетками никто не будет заниматься. У нас пропало желание отдавать ребенка в такую школу, вроде в World class есть худ. гимнастика, хотим сходить узнать
  • 0

#103
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ссылка спорт.секций в Астане

http://www.astana.kz...=11075&Itemid=1


Мы недавно ездили в ДЮСШОР №1, хотели дочку на худ. гимнастику отдать, нас так холодно встретила зам, сказала что с малолетками никто не будет заниматься. У нас пропало желание отдавать ребенка в такую школу, вроде в World class есть худ. гимнастика, хотим сходить узнать
  • 0

#104
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Всем доброго времени суток! Очень интересная тема. Но я так и не поняла что с танцевальными кружками для детей в АСТАНЕ. :) У меня девочка 6 лет,ни походки, ни координации у нас нет :D Подскажите,куда нам можно пойти? Я думаю с сентября должны быть наборы в танцевальные группы. Заранее спасибо!


Доброй ночи! Студия танца "Renaissance", там много различных направлений: аэробика, балетная гимнастика, спортивно-бальные танцы, народные танцы. Мои дочки до летних каникул ходили, сейчас из-за ремонта дороги не ходим. Абонемент на 12 занятий стоил 8 000, внутри красиво, есть где мамам посидеть, удобные раздевалки, в холле стоит диспансер. Каждый квартал отчетный концерт. Адрес: ул.Мунайтпасова 17/1, напротив Орбиты, тел.36 73 83
  • 0

#105
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Мы тоже ходим в "Ренесанс" 3 месяц на балетную гимнастику к Волковой Г.В., доче нравится.
  • 0

#106
Madina_syd

Madina_syd
  • Гость
  • 6 сообщений
В ЖК "7 Континент" на ул. Кенесары есть Национальный Союз Шахматистов, обучают с 3-х лет. Думаю отдать туда сына, ему 3 года, но он плохо разговаривает, все сомневаюсь.
  • 0

#107
Sidneya

Sidneya
  • Частый гость
  • 60 сообщений

На художественную гимнастику мои девочки ходят к Нурие Нурбаевне и Юлие Владиславовне в ДЮСШ 1 по Джангильдина 9а, которая находится за аркой если ехать по Бейбитшилик возле французского дома. Очень довольны, а еще в Жастаре Лейла Хакимовна Омарова тренировала, отличается жесткостью и требовательностью, мои детки в прошлом году, им было по пять лет, честно говоря, расплакались после ее тренировки, не выдержали... Занятия начинаются с сентября, заранее позвоните в школу и запишитесь!!! А еще, девочки желательно должны быть субтильными и тоненькими!!


А есть в Астане секциии по художественной гимнастики для ВЗРОСЛЫХ?такие занятия вообще сеществуют?
  • 0

#108
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


народ. может чуток не в тему. хочу записать дочку в музыкальную школу. по 09 узнала про муз.школу №3 в районе иманова-бесекбаева. позвонила. вроде можно прихоить на прослучивание после 10 авгусчта. вот сижу и думаю. хотелось бы все таки в сравнении узнать какая школа лучше а не идти в первую попавшуюся. кто куда водит а? нам 5,5 лет. всем говорит что 9))))) играть тянется.. слух вроде тоже имеется... петь любит.. только у нас все на казахском языке. сижу вот.. думаю... кто что посоветует?


Есть Школа искусств №1 за 16 школой, там много разных направлений - художественное, музыкальное, хореографическое. У меня дочь ходит на художку, 3 раза в неделю по 3 часа, самое главное оплата - всего 3000 тенге, раньше было 5000, сейчас остальную оплату на себя берет государство.


  • 0

#109
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

мы ходим на спортивную гимнастику в ЦСКА,уже 3 месяц,дочка в восторге от тренеровок :rotate:


Алина, моя младшая дочь ходит на гимнастику в ДЮСШОР на Джангильдина уже 2 месяца. Наш год набирали в прошлом году, и чтобы они догнали своих сверстников тренируются каждый день. Дочка пищит от занятий, а я если честно уже устала, 6 раз в неделю по 1-1,5 часа. И у меня не было особого желания отдавать ребенка в большой спорт, нас затащила туда подружка дочки. Конечно результаты от занятий гимнастикой уже видны. Мы ходим за свои деньги.

Вот здесь есть контакты этой школы http://vse.kz/index....ic=225268&st=40

Жанна, спасибо! :kiss:
а где именно на Джангильдина? я там каждый день езжу


  • 0

#110
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Доброй ночи всем!
Подскажите, куда можно повести двух девченок (8 и 5 лет соотв) на ПРАВОМ берегу, живем на пр Победы. Раньше ходили на что-то вроде хореографии, а потом забросили. Сейчас снова ищем, куда податься...


Вам прямая дорога в Ренесанс, в одно время можно сразу двоих отвести, почитайте выше о Ренесансе


  • 0

#111
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='Umamir' timestamp='1290695018' post='16056531']
школа каратэ-дзю находится на левом берегу по ул. Сыганак в жк "Визит" напротив "Номада", говорят там тренер - японец
[/quote
  • 0

#112
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Решила и я тоже ребёнку присматреть фитнес клуб нам 4,5 года. Моим критерием было, чтобы ребёнок ходил в бассейн и побольше физ нагрузок. Вот мои наблюдения:
*Ice Club - телефон, 34-14-09, 34-18-17, - обучение фигурному катанию 30000тг в месяц, 3 раза в неделю, обучают Александра и Володя.
*Бассейн в Триумф Астане - телефон - 68-85-01, 8 701 998 2778, на ребёнка 600тг., на взрослого 1200тг на полтора часа, за временем особо не следили. Бассейн хороший не очень большой как в Казахстане, где то 7м на 25м 28 градусов вода, отдельно детского джакузи 36 градусов, есть финская и турецкая сауна. Нам очень понравилось, всё чистенько и народу не очень много, помещения теплые, сквозняков нет, не смотря на мороз -30. Правда там есть и тренажерный зал, маленький, и групповые занятия только для взрослых.
* Фигурное катание есть и в СК Казахстан ДЮСШ арендует телефон - 57-16-12, 57 -16-13. После Азиатских игр начнут, пока приостановленно.
* Бассейн в Ренесансе тел 36-73-83, 34-45-78 стоимость будни 4500тг, выходные 6500тг, на ребёнка пол суммы. Можно пользоваться так же и совсем маленьким тренажерным залом, сауной весь день.
* Пляж в Хан Шатыре - телефон - 73-49-34, 73-49-36, 8 701 7666 444, весь день будни 4000тг, выходные 5500тг., ребёнку до 5 лет бесплатно, после 5 - 2500тг. Стоимость абонемента на 3 месяца 210 000тг, куда будет входить и тренажерный зал.
* Хан Шатыр телефон - 73-47-68 ресепшин внизу.
* Life-Fitness - телефон - 79-73-73, 8 701 799 7590 , стоимость абонемента 500 000 тг, ребёнку 250 000тг. Очень большой выбор комнат для различных секций, много наворотов, без которых можно и обойтись например эскалатор, электронный ключ от раздевалки, кабельное телевидение для каждого сидящего на велотренажере, халат и т.д. В спорт зале довольно таки холодно, и воздух слишком влажный и тяжелый за счет бассейна внизу. Бассейн как детский так и взрослый не очень больший по сравнению с Fitnation, есть специальный бассейн для детей с двух месяцев. Если тренажерка и бассейн не очень меня впечатлили, то очень понравились помещения для занятия с детьми: большие и просторные, детская комната куда любой желающий может на час привести дитё за 2000 тенге. Детская секция по плаванию 2 раза в неделю 15000тг.
* Fitnation - телефон 23-72-70, 23-05-95, стоимость абонемента по акции ( действует до 10 января 2011, включительно, - 25%) 170 000тг взрослый, 97500тг -детский. Очень тепло во всех помещениях. Бассейн большой, меньше, чем в Алатау на 2 дорожки, детский тоже внушительный, 2 сауны. Детские комнаты меньше конечно, чем в Лайф фитнесе, но через них можно сразу попасть в бассейн и не надо идти по прохладному коридору. Практически одинаковый набор групповых программ, как в Лайф фитнесе. Здесь мне понравилось больше, и не только из за цены ( я могу себе позволить и Лайф фитнес, но выбрала Фитнейшин)


  • 0

#113
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
* фитнес клуб Sport time телефон 618-546, 8701 788 90 53, 8 701 485 2610. Оплата ежемесячная 10000 тг. Для детей ничего нет, бассейна тоже нет, есть баня с бассейном на 1 этаже, но по моему это отдельное заведение. Тренажерка не супер пупер, как муж говорит без пантов, только для тех кто реально хочет накачаться, а не себя показать, комната единоборств. Не плохо выстроены групповые занятия: Йога - 9 раз в неделю, Стрип дэнс - 3 р, Go-go - 4р, пилатес, танец живота, шейпинг, стэп и т.д.
  • 0

#114
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


* Life-Fitness - телефон - 79-73-73, 8 701 799 7590 ...
Если тренажерка и бассейн не очень меня впечатлили, то очень понравились помещения для занятия с детьми: большие и просторные, детская комната куда любой желающий может на час привести дитё за 2000 тенге. Детская секция по плаванию 2 раза в неделю 15000тг.

то что там холодно это да, пока с детских комнат дойдешь до раздевалки так долго, и прохладно зимой.
я туда вожу дочку, ей 1.8, она так любит бассейн и вот после игр обязательно еще плаваем. Так ей не просто плавать а нырять нравится, любит стоять на краю пола и прыгать в бассейн :laugh: А потом как суслики с мокрой головой бежишь до сауны.
Но в целом там нравится все. Даже кормят :rolleyes:


Жанна, кажется в ХШ давно по 4000 тг но я не была, была тока на презентации и оч понравилось все, хотя он не большой


  • 0

#115
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



* Пляж в Хан Шатыре - телефон - 73-49-34, 73-49-36, 8 701 7666 444, весь день будни 4000тг, выходные 5500тг., ребёнку до 5 лет бесплатно, после 5 - 2500тг. Стоимость абонемента на 3 месяца 210 000тг, куда будет входить и тренажерный зал.
* Хан Шатыр телефон - 73-47-68 ресепшин внизу.


На самом деле такие цены, это не завлекаловка? Вроде, первоначально цены на билеты были 9000.

Первоначальные цены были 8000тг. А вот в августе 2010г. была акция по 2500тг. на взрослого, на ребенка до 5 лет бесплатно. Мы успели пойти в последний день акции. Сейчас сделали 4000тг. видимо чтобы проходимость была. Могу сказать, что там очень понравилось, действительно мини Турция. Теплый белый песок, бассейн теплый "искусственные волны",Обычный бассейн с более прохладной водичкой,горки всего 2. Но вот единственное там цены на все напитки минимум 500тг. в стаканах. Пиво тоже минимум 500тг. Пицца стоит 1400тг, но рассчитана она на одного человека, маленького размера. Ну а в общем можно целый день там провести. Сходить в баню турецкую, парную, комната отдыха, где можно поспать. За дополнительную плату массаж и услуги косметологов. Мы ходили с семьей, в общем хорошо провели выходной, прям с утра до вечера там были. Хотим еще раз туда заглянуть но уже зимой))))


  • 0

#116
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Извиняюсь, буду впредь лучше стараться. А насчет ФК Априори, что в Думане, никто не владеет инфой.

Это бывший Каспий, они туда переехали. Я хожу туда, у меня абонемент был в Каспий(годовой),теперь туда нас перевели. Мне не очень нраввится, есть 3 сауны, тренажерка и групповые занятия. Бассейн маленький.


  • 0

#117
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сходили с дочей на пробное занятие по фигурному катанию в ледовый дворец Алау, тренер Оксана Ивановна. денег за это занятие с нас не взяли. стоимость месяца 5 000 тенге. 12 занятий по понед, средам и пятницам.

пока нет на маленьком катке бортиков, новичков на лед не выводят, особенно тех кто еще не умеет кататься. позанимались мы на "сухой тренировке" - прыжки через скакалку (оказывается мы этого практически не умеем :-) ), повороты всякие, приседания, бег по кругу и тыды и тыпы. доче понравилось, особенно ждет следующей тренировки, тк разрешат ей выйти на лед.
сам стадион, все внутри такое новое - красивое и современное, прям приятно. в воздухе витает спортивный дух :-) раздевалка без шкафчиков - с вешалками, туалет/душ находятся тут же. на само занятие (сухое) нужны кроссовки и скакалка. на катке холодно, я в куртке и шапке даже замерзла сидеть, пытались с Тёмой шевелиться. так что нужно одевать ребенку еще сверху жилетку и повязку либо шапочку тонкую. родители могут ожидать в здании, но мне было интересно посмотреть в первый раз все своими глазами. после тренировки можно попить чай/кофе, кафе пока не работает - есть автомат. можно с собой принести - в следующий раз захвачу термос.
получается что занятие идет 2 часа = с 17-18 на льду куда новичков пока не пускают, с 18 до 19 сухая тренировка, тут же на катке, на спец покрытии.

кроме указанного тренера занятия ведут еще двое тренеров - Роман Григорьевич и Александра Александровна. АА уже набор не осуществляет, тк у нее много детей и судя по расписанию, самый плотный график работы.

небольшая поправка по фигурному катанию - тренеров 4-ро на стадионе Алау. много начинающих у двух тренеров, занятия у них проходят в одно и тоже время, по пон-ср-пят с 16-45 до 18-45.
для сухих тренировок с собой необходимо иметь скакалку и кроссовки.
  • 1

#118
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может немного не в тему, но есть где секция по рупопашной борьбе (не бокс) или ближе по духу к нему в Астане? Может кто ходит уже?
  • 0

#119
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

сходили с дочей на пробное занятие по фигурному катанию в ледовый дворец Алау

Кристёна, а где находится "Алау"? Александра Александровна работала в Айс Клубе. Мы ее давно "на примете" держим :-)

Погуглила Алау, адрес не могу найти. Только фотки - суперские! Кто знает, поделитесь плз ;-)

Сейчас пошли на плаванье в Казахстан, доча в восторге. Сначала нас не хотели брать по возрасту, но дите у нас плавает обалденно, уговорили тренера на пробное занятие, взяли. Летом занятий по плаванью не будет, есть ли смысл походить на фигурное - не с прицелом на большой спорт, а для себя?

Сообщение отредактировал Hellka: 11.04.2011, 13:16:56

  • 0

#120
БабаёЖка

БабаёЖка
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД,
Хочу водить сына по вечерам на гимнастику или ОФП (общая физ.подготовка). Подскажите, пожалуйста, где берут с 3-х лет? Клубы типа Life-fitness и WorldClass нам увы не по карману.
В спортивных школах берут только с 5 лет.
Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.