Перейти к содержимому

Фотография

крем для фиксации тенейсоветы по приобретению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
Чудо_без_перьев

Чудо_без_перьев
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Так вы наносите крем на подвижное веко?


Да. Иногда наношу под брови. У меня жирная кожа. Поэтому и скатываются тени (хоть и хорошего качества), если не пользоваться вот такими вот средствами. Оч. помогает.
  • 0

#22
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А вы делаете "подложку" под цветные тени из теней нейтрального цвета? Т.е. не сразу черные/серые/коричневые/другие, а сначала тени цвета кожи или чуть светлее, а на них уже цветные? Я там делаю, у меня никогда ничего не скатывается, а раньше, в студенчестве, скатывалось, когда тени использовала Жаде :rotate: и без "подложки".
  • 0

#23
Беляночка

Беляночка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Тоже знакома с такой проблемой. Наверное её проявление зависит от строения века: глаза глубоко посажены или верхнее неподвижное веко сильно нависает на подвижное.
Пользуюсь Lumene основой для макияжа глаз Eye Makeup Base (вот такой).
Наношу на веко эту основу, сверху опять же на всё подвижное веко тени нейтрально-бежевого оттенка, и потом уже рисую что-нибудь по настроению :rotate:. Тогда тени держатся как влитые весь день, если нужно, и ночь :laugh:, и даже после фитнеса не скатываются, не исчезают, не теряют яркости.
Тюбик 10 мл, расход минимальный, уже и срок годности на исходе, а и половины не истрачено при почти ежедневном юзании.
Возможно, такой в продаже уже нет, но должна быть новинка База для макияжа век и губ BEAUTY BASE Eyeshadow Primer. Отзывы о неё встречала только хорошие.

Крем на подвижное веко не наношу :(, никогда )))))).
  • 0

#24
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Штучка, я наношу тени и на подвижное веко и на непдвижное. Наношу также тени-основу. Видимо, как писали выше у меня так глаза устроены :rotate: что все скатывается.
  • 0

#25
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

а раньше, в студенчестве, скатывалось, когда тени использовала Жаде :) и без "подложки".

Теперь вспомнила, что когда я мазала кремом подвижное веко и не наносила тени-основу нейтрального цвета, у меня тоже все скатывалось. А тени Жаде ложатся и лежат отлично, зря вы о них так :).
***
Кста, веки у меня тоже "тяжелые". Поднимать нуно :)
  • 0

#26
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений


как сказали в магазине арт деко-это профессиональная российская косметика. но карандаши для глаз (обычные) мне не очень понравились, для меня слишком твердые.
Основу пробовала, не помню какой фирмы, давно дело было, что-то не помогло. мож и тени плохого качества попались. Иногда припудриваю тоже.
Сейчас хочу прикупить базу по совету caesaria.

здрасти, приехали, с чего это Артдеко российской косметикой стала??? вы наверное с АРТ Визаж попутали. ARTDECO это по-моему немецкая фирма, я её в Германии видела. продаётся у нас во всех магазинах косметики, абсолютно не дефицит.

для немцев это дорогая, качественная марка
  • 0

#27
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Недавно намазюкалась тенями без слоя пудры и нейтрального тона. Долго и с удивлением рассматривала скатавшиеся через пару часов тени. Давно такой картины не наблюдала :).
  • 0

#28
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
девченки, поясните пжлст, не совсем могу понять. я пользуюсь под тени кремом для глаз (на нем написано восстанавливающий крем для глаз, покупала в магазине китайской косметики мейли и там мне сказали, что без проблем сверху можно мейкапить, т.е. я его не покупала как крем основу), то о чем ведете здесь речь вы это тоже самое или вы сверху еще и этот крем основу накладываете?
  • 0

#29
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
JUST LIKE THIS, вообще, крем для ухода за кожей век не наносят на подвижное веко, чтобы он не затек в глаза и не вызвал отек или раздражение. Его, строго говоря, вообще наносят по окулярной косточке, не заступая за нее (вечером - примерно за час до сна, утром - по обстоятельствам).

База для теней, теоретически, должна быть более плотной по определению, чтобы сидеть там, куда ее положили, и никуда не ползти.

Т.е. база для теней (primer) и крем для век - это таки разные вещи :laugh:.
  • 0

#30
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

вы делаете "подложку" под цветные тени из теней нейтрального цвета? Т.е. не сразу черные/серые/коричневые/другие, а сначала тени цвета кожи или чуть светлее, а на них уже цветные? Я там делаю, у меня никогда ничего не скатывается, а раньше, в студенчестве, скатывалось, когда тени использовала Жаде и без "подложки".


я так делаю в том случае если не хочу чтобы лени легли ярко, потому что нейтральный цвет под основным сразу же уменьшает его интенсивность
База от артеко в баночке быстро засохла (сама виновата, иногда оставляля открытой). Думаю что бы взять теперь.
  • 0

#31
Lank79

Lank79
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем очень рекоммендую основу под тени от Бобби Браун, цвет Bone. Тени держаться отлично, не скатываются вообще - абсолютно в любую погоду. :dandy:
  • 0

#32
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А где ее купить, енту основу Бобби Браун??
Я бы еще от праймера МАС не отказалась...интересно в аптеке где МАС продают она есть??
  • 0

#33
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Тоже недавно взяла из интереса ArtDeco Eyeshadow Base в маленькой черной баночке. Пользовалась пару раз. Хорошо фиксирует теньки, легко пользоваться (наносила синт. кистью для консилера), но наутро после второго употребления обнаружила забитую пору по линии роста ресниц :). Надо отступать подальше, видимо.
  • 0

#34
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
МАС в цкетральной аптеке продаеться
  • 0

#35
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Ой, точно, точно говорите Galina 56, я перепутала точно немецкая, но карандаши все равно твердоваты для меня.


Я, наоборот, карандаши только артдеко беру, они такие же как и у диор, только дешевле. И на другой стороне удобный наконечник для растушовки.

И база под тени тоже артдеко, но не с кисточкой, а в маленькой чёрной баночке, очень неудобно, ни выковыривать, ни мазать... пылится теперь, думаю, может с кисточкой взять :kiss:
  • 0

#36
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Я тоже Артдеко юзаю, в маааленькой черненькой баначке. Так и называется Eyeshadow Base, суперская вещь, просто не могу без нее обходиться. Утром наношу на все веко и нижнее и верхнее и в уголки злаз, жду минутку, а потот обычный мэйк-ап, держиться до вечера! Брала в Таиланд, он еще и для водостойкости теней... Брала в Арене Абая-Гагарина (бывш. Военторг), стоит около 2 000 тенге.

спс всем за отзывы и советы, тоже купила арт деко и вот уже как месяц пользуюсь, действительно стоящая вещь!
  • 0

#37
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Пользуюсь орифлеймовским кремом для теней. Очень нравится, хотя моей подруге он совершенно не помогает... Цена - около 1000.
  • 0

#38
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я тоже пару раз пользовалась Артдеко. Отличная вещичка. И стоит не дорого причем)
  • 0

#39
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Пользуюсь Lumene основой для макияжа глаз Eye Makeup Base (вот такой).
Возможно, такой в продаже уже нет, но должна быть новинка База для макияжа век и губ BEAUTY BASE Eyeshadow Primer. Отзывы о неё встречала только хорошие.

Где где где где можно купить базу Lumene? :lol: У меня почти закончилась старая - новой найти не могу. Уже писала где-то - база такая же хорошая, как ArtDeco, стоит с полтора раза меньше и в объеме в два раза больше. И пользоваться удобно, потому что в тюбике, а не в баночке (Арт деко плохо выковыриват, особенно под конец баночки).

Кто видел Lumene - скажите, где, пожалуйста?
  • 0

#40
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Где где где где можно купить базу Lumene? :lol: У меня почти закончилась старая - новой найти не могу. Уже писала где-то - база такая же хорошая, как ArtDeco, стоит с полтора раза меньше и в объеме в два раза больше. И пользоваться удобно, потому что в тюбике, а не в баночке (Арт деко плохо выковыриват, особенно под конец баночки).

Попробуйте базу ArtDeco в кисточке, очень удобно. Мой must-have в мейкапе глаз.


Пользуюсь орифлеймовским кремом для теней. Очень нравится, хотя моей подруге он совершенно не помогает... Цена - около 1000.

Эта база еще продается??? Она по-моему была из лимитированной коллекции..
Я ее так давно брала, даже не припомню какой это год был. Но цена помнится скромнее была.
Мне тоже она нравилась, и тюбик такой аргономичный, с собой таскать было удобно.
Возьму ее ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.