Перейти к содержимому

Фотография

Дневник худеющего человекаСложности в таком не легком деле


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#1
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Итак. Сегодня 17 апреля 2008.
Я решила худеть. Тем более время для этого выбрала как нельзя более удачное. В смысле, обстоятельства в жизни к этому располагают.
Вести дневник буду таким образом: раз в неделю – контрольные замеры веса и объемов;
раз в месяц – контрольные фото (и даже, если хватит смелости, в купальнике :) )

В перерывах между замерами буду рассказывать о способах, о своих ощущениях, результатах, мыслях, идеях. Расскажу, как я растолстела. И до какого уровня хочу похудеть.

Времени я себе дала 1 год. Думаю, достаточно.

Как я собралась худеть? По-разному. Я буду испытывать на себе те или иные методы, искать новые, сравнивать плюсы и минусы. От каких-то методов буду отказываться сразу. Во всяком случае, от уже опробованных ранее. Я, как и все желаю, нифига не делая, похудеть, постройнеть, подтянуться и поздороветь. Вот и буду искать как.

Боюсь до ужаса если честно. Помидорка говорит, что я героиня, раз решилась на такое. Спасибо :) но героиней я себя почему-то совсем не ощущаю...

Начнем все-таки:

Вот сколько я весила неделю назад, т.е. 10 апреля:

Изображение


Вот сколько стала весить через неделю т.е. сегодня 17 апреля
Изображение


А теперь фотографии не весов а меня
вот
Изображение

и вот
Изображение

Очень я даже ничего :(

и наконец объемы
ОГ (объем груди) (mamma mia) 105 см
ОТ (объем талии) (еще очень даже можно жить) 82 см
ОБ (объем бедер) (вы этого не видели и не читали :p) 113 см

Мой рост составляет 164см, т.е. я должна весить рост в квадрате умноженный на индекс массы (от 20 до 23) Индекс возьму 22
1,64*1,64*22=59 кг 171 г

Я сбросила 4 кг за неделю, но не буду ставить себе это в заслугу. Я ничего для этого не делала, просто сейчас у меня стрессовый период жизни. И хотя раньше при стрессе я вес набирала, в этот раз толи стресс такой сильный, толи организм запутался, но я худею. Ну я и решила продолжить то, что за меня начали обстоятельства. Естественно такими темпами я худеть уже не буду, да и не хочу, потому что это опасно. А вот 2-3 кг в месяц, думаю будет вполне достаточно.
  • 0

#2
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Буся, УДАЧИ!!!
буду заглядывать и радоваться Вашим результатам!
Вы оч смелая! :p
  • 0

#3
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А другим здесь можно оставлять посты?
Классная идея, поддерживаю за смелость. Если можно, дам пару советов: 1. лучше с самого начала купить электронные часы - они точнее, показывают изменение веса до 10 гр, да и дизайн у них приятный. Лишний стимул :p 2. из личного опыта: неплохо помогает худеть потребление большого количества воды. 2-3 литра в день в любом случае полезно для женщины (но лучше заранее проконсультироваться со спец-том, если у есть проблемы с почками и др.), а еще и уносят лишний вес. Бывало в день уходило по 400-500 гр.

Удачи!
  • 0

#4
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
действительно, удачи вам. эксперимент смелый.
знаете, единственное, я задумалась тут - организм ему же время требуется, чтобы перестроиться под ту или иную диету - и результата может быть не видно долго, а потом - раз и моментом резко сбросили... а вы намерены пробовать всяко-разно... может лучше остановиться на максимально лояльном и эффективном методе?
и еще. вы посещали врача? может гормональные предпосылки есть? ну мало ли какие детали? лучше бы прежде посетить специалиста, мне кажется.
  • 0

#5
Oliya

Oliya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
УДАЧИ!!! :p
  • 0

#6
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Буся, удачи. Обязательно будем читать.
А первая фотография "до" или "после", а то судя по первой фотке худеть не надо все на местах :p .
  • 0

#7
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Буся! Удачи и терпения! :(

И примите мое восхищение :p

Сообщение отредактировал IrR: 17.04.2008, 21:55:12

  • 0

#8
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Буся, желаю Вам удачи! это действительно не легко.
  • 0

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я решила худеть.

Замени слово худеть на избавиться от лишнего веса, стать стройной и т.д.
Результат не замедлит сказаться
Удачи :p

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Буся, желаю терпения и оптимизма в борьбе с соблазнами и кулинарными террористами. Готовься экономию в затратах на еду переводить в затраты на обновление гардероба:p
Ежели ты сможешь постройнеть, то я наверно смогу потолстеть. Хотя посление лет 20 это не удается)))

Сообщение отредактировал gosh: 17.04.2008, 22:19:24

  • 0

#11
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Бусь, вот ты смелая. бу следить за темой. мож что возьму на вооружение
  • 0

#12
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Удачи. Но!!! Ни в чем себе не отказывайте. Есть такая диета,по калориям. Съедаете в день определенное кол-во калл. пусть это мучное,шоколад,но не больше определенного лимита.Так худела, не ударило по психике и вообще легко худеть было.
  • 0

#13
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
Буся, ну ты блин даешь :) а грудь у тебя классная, желаю, чтобы она не худела :)
ЗЫ пусть диета будет в радость, иначе килограммы вернутся в двойном размере :( и помни, ты не должна сидеть на диете год, ты должна перестроить свое питание ПО ЖИЗНИ, чтобы вес держался, чтобы по окончанию диеты он не вернулся! вот это самое главное :) верю, что у тебя получится :p
  • 0

#14
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Буся..... :p
Отличный результат и это всего за неделю!!!!
Желаю скорее добиться желаемого результата!!!! :(
  • 0

#15
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вы молодец! Мои поздравления! Вы очень смелая и решительная. Не думаю, что кто-то осмелился бы выкладывать свои истинные кг.
У вас очень пропорциональная фигура - это плюс, главное чтобы процесс был постепенным и таким же равномерным!
удачи... Весна-Лето-Урааааааааа!!!!! :p
  • 0

#16
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Безумству храбрых поем мы песню!!!!Брава Буся!!! удачи!!! по себе знаю это ооочень не легко.....
  • 0

#17
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Простите, но у меня возникло несколько вопросов. Если не секрет (понимаю не принято спрашивать).
Сколько Вам лет? Есть ли у Вас дети? и Чем вы обычно занимаетесь?
в смысле какой образ жизни ведете? есть ли у вас какое-то необычное хобби, занятия спортом и т.д.
Заранее спасибо. Также буду следить ва вашими успехами!
  • 0

#18
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Балин :p я тут с лопатой прибежала, разгонять нападающих и критикующих... А тут все меня поддерживают :( . Спасибо огромное.

2 Danandrea
Спасибо за самую первую поддержку
2 Вонка
конечно здесь можно постить всем . И даже нужно. Вдруг ктото тихо-тихо сидит себе в углу и быстро стройнеет! Пусть не жадничает - выкладывает как ему удается
2 ALPINA
обо всем (о врачах/гормонах/конкретном плане похудания я расскажу немного позже)
2 Oliya
спасибиссимо огромное
2 all4
фотографии меня сделаны вчера. (фотографии весов 10 и 17 апреля, кстати именно фотка от 10 апреля подстегнула меня на создание этого топика) Я буду вывешвать только актуальные для дня поста фотографии. Спасибо за поддержку
2 IrR
восхищения принимаю (если нидорага :) )
2 Шапокляк
Я действительно хочу найти способ при котором это легко.
2 Хруст
Я понимаю - вы про позитивное мышление? более позитивные синонимы - в студию. А то все, которые я раскапывала в книгах кажутся мне притянутыми за уши.
2 gosh
Кулинарные террористы - в мемориз. Попробуй только не растолстеть :) а то я буду чувствовать себя извергом, если тебе аж 20 кг надо набрать до нормы, в то время как у меня 20 лишних...
2 Din_don
зая, когда я стану такой же ладненькой как ты (я не хочу быть шкелетиной) , тогда мне будет не стыдно советовать как похудеть, но если ты посчитаешь это необходимым, то я обязательно строгим, занудливым, менторским тоном буду учить диндонку похуданию. Но пока мне до тебя как до луны.
2 АТЯПОТЯ
спасибо за поддержку. про калории, про влияние мышления на процесс похудания обязательно поговорим еще
2 Francesca Totti
зосенька, ну ты представь - иду я вся такая стройная, худенькая, а впереди меня шествуют мои стопятисантиметровые сиськи ОГ :) Меня ж от зависти в первой подворотне прибьют...
2 katty_vip
за неделю это слишком много имхо. О скорости похудания мы еще тоже поболтаем
2 Aiperim
За "пропорциональную фигуру" я вам все прощу :)
2 Аделя
Боюсь как бы не храбрости безумных. Спасибо
2 Aiperim
Обо всем (о возрасте/детях/образе жизни/роде занятий обязательно еще поговорим. этож дневник... здесь будет одна правда, точнее много правды.
Теперь всем сейчас и на будущее: представьте, что в каждом предложении поста стоит смайл :) А то конфа ругается, что ржу много и не разрешает ставить эти смайлы.

Сообщение отредактировал Буся: 18.04.2008, 07:42:22

  • 0

#19
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Расскажу-ка я с чего все начиналось. В детстве я была ну оооочень худенькой - постоянный недобор веса до нормы 5-10%. Мама моя смотрела на это абсолютно нормально, потому что сама в детстве была худышкой, а вот бабушки, тетки, кузины и др. родственницы все время стонали и квохтали, какая я худая. Все время пытались меня откормить. Но не поддался я :p . Потом пришел подростковый возраст. лет в 13-14 начала оформляться фигура - косточки таза расширились, проявилась талия и тд. И хотя я все еще была совсем худой, тем не менее стала комплексовать - мне казалось, что у меня ну очень широкие бедра.

Причиной такого комплекса стало насмешливое высказывание по поводу моей фигуры одной язвительной (и кстати самой полненькой в классе) одноклассницы. В раздевалке пред физрой она постоянно говорила: ну у тебя и ляжки! А много ли надо подростку, для того чтобы проявился комплекс? Имхо, десяток высказываний и все, я считала, что моя попка не пролезает в двери.

Однако я все еще была худой и в 14 и в 20. Правда в 20 я уже точно считала себя жирной - при весе в 51 кг я умудрялась находить какието напластования жиров - например оттягивала кожу на животе в сантиметровой толщины защип :( и с отчаяньем говорила: посмотрите какая я жирная, ну что мне с этим делать!

А потом пошло поехало - я сама незаметила, как мои мысли превратились в реальность. В 24 я уже весила 64 кг, в 26 - 70, в 30 - 78. Причем набор веса стал происходить скачкообразно: я усаживалась на какуюнить диету, сбрасывала кг 1-3, потом набирала 3-5. Причем пеиодами случалось такое, что я назло непонятно кому могла неделями питаться жареной картошкой, сгущенкой и печеньками целыми неделями. Дейсвительно ведь назло - сидела, поглощала тонны картошки с тоской, ненавистью и мыслями: "ну и ладно!", "ну и пошло оно все!"

Самая первая диета была как раз таки в 24 и она же помогла мне больше всего на тот момент, но она же стала причиной моей дальнейшей полноты. Про все способы и диеты я еще обязательно напишу. А пока продолжу.

Моя борьба с весом стала постоянной, принося мне все больше и больше разочарований и комплексов. А тут еще я решилась беременеть. И естественно прекратила всякую борьбу и ограничения в еде. Растолстела еще больше. Вес подобрался к 85 кг. Однако и плюс очень большой в этом был.Я первый раз услышала внутри себя: есть - можно! Про это открытие будет отдельный пост.

Затем пришла беременность (которую я очень-очень долго ждала), под воздействием гормонов я растолстела еще больше (даже не взвешивалась, просто чувствовала по одежде), но совершенно не переживала, мне все было тогда хорошо и правильно, я любила весь мир, и то что весила почти на 30 кг больше нормы совершенном меня не разочаровывало.

Потом случилось несчастье: я потеряла ребенка на уж вполне нормальном сроке... Ну что тут скажешь... Не дай Бог никому испытать такое горе. Сейчас я не хочу есть, не хочу двигаться и вообще ничего не хочу. Но на днях, после разговора с ревущей и такой несчастной изза меня мамой, я подумала, если так будет продолжаться и дальше, то я запросто либо свихнусь, либо вымру как мамонт, а значит нечестно и бесчеловечно отнесусь к родным, друзьям и близким, которым небезразлично мое психическое и физическое здоровье и жизнь. Вот я и решила, что надо взять себя в руки, отвлечься всеми силами, заняться чем-нибудь, что вернет меня в норму. Ну и раз уж все равно так сильно похудела за прошедшие 2 недели, то почему бы теперь не сделать это осмысленно.
Мы еще об очень многом поговорим впереди.
  • 0

#20
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Супер! Буся вы пример для подражания, скопирую тему и вышлю своим полным и худеющим знакомым и будем следить за вашими успехами. Надеюсь у вас получится. Искренне желаю вам стального терпения и заветной цифры на весах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.