Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1961
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В Балыкчах перед мостом мент стоял - такса 300 сомов... (типа надо отметиться :D ) Останавливал тока наших За мной ехал "Туарег" так с него 800...


А если бы он ширинку расстегнул и дунуть попросил, вы бы тоже отметились?
  • 0

#1962
KZ-001

KZ-001
  • Гость
  • 37 сообщений
У мегакома связь дешевле чем у битела/мобикарда

http://www.megacom.kg/plan/Drujba/

Аффтар имеет в виду наверное то, что симка бесплатная. То есть за 120 сом вы получаете симку на которой уже лежат 120 сом
  • 0

#1963
Анна-Анастасия

Анна-Анастасия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А еще....хотелось бы найти своих соотдыхающих :D
  • 0

#1964
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Люди, как сейчас с местами на ИК. Народ рассосался или еще рано? Хочу съездить в конце сезона дней на 3-5, но чтобы без проблем устроиться долларов за 50 с хорошей кормежкой и приличными номерами.
  • 0

#1965
zzzuko

zzzuko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У мегакома связь дешевле чем у битела/мобикарда

http://www.megacom.kg/plan/Drujba/

Аффтар имеет в виду наверное то, что симка бесплатная. То есть за 120 сом вы получаете симку на которой уже лежат 120 сом


так куда я на их 120 тугриков позвоню домой? 50 минут халявных, это ИМХО выгодней
  • 0

#1966
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Далее дорога до Балыкчей была спокойной...
К Балыкчи подъехали примерно в 2 часа ночи.
Кто ездил, знает от Балыкчей до первого следующего поселка довольно приличное расстояние... И именно тут началась проблема ? 3.
Выехав из поселка, сзади увидели фары приближающейся машины, которая вскоре поровнялась с машиной сестры. Дорога узкая, двухполосная. Проезжающих машин там ночью вообще практически нет. Машина (это оказалась АУДИ) выехала на встречную полосу. Окна полностью затонированы, никого, ничего не видно. Некоторое время АУДИ ехала параллельно, изучая кто есть в нашей машине. Затем немного обогнав и включив правый поворот, прижали наших ребят, которые вынуждены были остановиться...
Подъезжает еще одна машина и становиться немного впереди на встречной полосе, также преградив движение.

Честно говоря, сама много читала, что такое случается, но как-то не верилось... Типо а мало ли с кем что случается... Но позвонив утром сестре, чтобы узнать все ли нормально, и услышав ТАКОЙ рассказ ее дрожащщим от перепуга голосом, понимаешь, что может произойти на той трассе...

Далее...
Непонятно каким образом, ребятам удалось по обочине объехать преграждающие дорогу машины.
Вдавить педаль газа до полика и просто напросто валить оттуда... Две машины погнались за ними..
Со скоростью 140-150 км/ч ребята летели до пос.Кара-Ой... Две машины практически всю дорогу их преследовали, и только когда начались поселки, скорость движения в которых ограничена 60, они отстали..

Хорошо, что так обошлось, а ведь неизвестно чего могло случиться... Бьют машины, забирают деньги, ценности - все это есть там... Теперь и я это понимаю...


Боже, какой кошмар!!! Да, действительно, мы всегда слыша подобные истории думаем что это моет произойти только с кем-то другим, но никак не со мной. Ан вон как бывает! Правда, если ехать на своей машине так только в светлое время суток!

Кстати, кто-нить был в этом году в "Киргизском взморье"? Как там у них сейчас с сервисом???
  • 0

#1967
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уже за это лето ездил 2 раза.выежал всегда с Алматы в 2 ночи!Никаких проблем кроме мента в Балыкчах....но больше 100 сомов ему не давал!
  • 0

#1968
k.maloof

k.maloof
  • Гость
  • 5 сообщений
по поводй ночной истории... всяко еслучается...к примеру я несколько раз с друзьями ездил и тоже ночью..примерно около 12... и трасса была вообще пуста..протсо сестренке не повезло...

ЗЫ: относительно тарифов...и меги... не знаю как у вас а у нас когда на Меге были ...как халяву обещали так и дали... зато посредством другого забрали..те же деньги...
про Бител ничего такого по крайнем мере сказать не могу.... все вроде честно..:D
мое дело сказать ..а ваше решить , эт не мои проблемы ;)
  • 0

#1969
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

так куда я на их 120 тугриков позвоню домой? 50 минут халявных, это ИМХО выгодней



120 их тугриков это примерно 20 минут разговоров при звонке на наш билайн ;) (на тарифе о котором идет речь)

Сообщение отредактировал Helg@: 20.08.2007, 10:45:55

  • -1

#1970
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Люди, как сейчас с местами на ИК. Народ рассосался или еще рано? Хочу съездить в конце сезона дней на 3-5, но чтобы без проблем устроиться долларов за 50 с хорошей кормежкой и приличными номерами.

Мы только что вернулись, место классное, зайти на тему "Семейный отдых на Иссыкуле, там вся инфа есть, если поедешь тебя встретят на вокзале хозяин и доставит до пансиона. Тихо утно, завтрак обед ужин. нам понравилось ;)
  • 0

#1971
SiD.GTS

SiD.GTS
  • Гость
  • 27 сообщений
всем привет! я сейчас нахожусь на иссык-куле,погода классная тут!мы с другом с роял бич.место классное,есть все что нужно,вот только тихо тут слишком, походу из-за конца сезона!отель маленький,закрытый. в основном семейные пары отдыхают,для молодежи дороговато наверное! а так все супер,кто надумает приезжайте! мы тут еще 3 дня будем!
  • 0

#1972
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Итак, сегодня вернулся с Иссык-Куля.

Хуже я еще не ездил. Сколько раз брал путевки и первый раз в жизни так нае...ли!!!
Поехал я с помощью корявого туроператора ШЫГЫС (полное г....о!, никому не советую). Обещали нормальный номер с душем, телевизором и горячей водой.
В итоге приехал я в ИДИОТСКИЙ санаторий или х.з. че такое --- ТЕЛТОРУ называется.
1. Не было нфига никого телевизора
2. постельное ьелье желтое шо капец, хрен знает сколь ему лет
3. На весь номер прет канализацией.
4. горячая вода только утром и вечером по часу и та бежит тонкой струйкой (со шприца больше выжмешь). И на сасмом деле напора хватает всего на мин 20, остальное время стоишь и мерзнешь
5. В дверях щели, и ночью уснуть очень сложно если в коридоре горит свет.
6. Администарция етого пансионата полный отстой --- никто ничего не знает и ни чем не может помочь. Я дурацкую кружку целый день выпрашивал себе в номер.
7. понятия: стандарт, улучшенный и люкс --- смешались в одно целое!!! никакого отличия, деньги сцуки дерут.!!!
8. Столовая ето вообще кошмарный сон!!! завтрак вроде ниче, хотя я редко на него попадал. Обед вода с солью (как в Наша Раша у мента), и что то похожее на кашу из макарон, ужин --- есть невозможно, все недоваренное или с запашком. Сахара у них не выпросишь!!!, тоже касается хлеба, кипятка и кружек!!! Порции --- как на ребенка лет пяти!!!, о дабавке ресь и не идет.
9. Обслуживающий персонал --- во первых отношение будто я им все по 1000 баков должен, сцуки косятся как на врага народа. Вечно чем то недовольны, не здрасте вам не извините. Прут в наглую, пришлось с администратором разбираться по этому поводу. Тот илиот как всегда ничем помось не может и ничего не знает, а шмонька его --- типа подмастерье --- такая же тупая. Домятся в номер когда хотят. Убирают там вообще редко, коридоры все в пыли. Мусоррку вообще не читсят, прет на весь корилор.
10. По всему пансионату сырость и влага, запах мерзкий. Мерзко было в общем отдыхать.
11. Туда пускают кого хочешь и когда хочешь, соответственно на территории валом недовольный местных, думающих кому бы отомстить за их нелегкую жизнь. Вечером выйти одному на улицу не каждый из приезжих осмеливался даже в кафе на территории, не говоря уже о дискотеках и др. развлечениях.

В общем тем кто не хочет мерзкого, не благоустроенного и с идиотским персоналом отдыха НЕ ЕДЬТЕ в пансионат ТЕЛТОРУ через компанию ШЫГЫС (находится на Абая уг. Розыбакиева, в большом офисном здание)
  • 0

#1973
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Мы отдыхал в одном из самых дорогих мест на Исссык Куле, РОял Бис отдавали за сутки номер 80 Евро или 110 басков за двоих!
И ниче нам не мешало (вернее не мне :-) ) а моей жене мять полы (сама хотела) в номере у нас, типа уже сами натоптали!
А вообще тенденция наблюдается такая:
Чем меньше человек тем больше он хочет или владеет машиной!
Чем меньше люди платят тем больше амбиций насчет еды, чистоты, и вообще....
И еще замечено, да хоть на работе у меня, человек работал простым рабочим, через некоторе время стал мастром, потом старшим менеджером.... И все чела не узнать, то не буду делать, на что рабочие, самому другое в падлу!!
А гляди какой нить тихо сам колесо снимет, сам засучит рукава, и с робатягами не западло поржать, а сам уже начальник!.
  • 0

#1974
АДВЕРТАЙЗИНГ

АДВЕРТАЙЗИНГ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
смотались с братом.
ночевали в вагончике за 250 сомов
ничо так. + за чай хозяйке платили
тусили в барах и кафешках
долго ждали шашлык
наорду было много
погода ужасная
пасмурно
дождь пошел
а потом сильные волны... волны... унесли жизнь 7 летнего мальчика
случилось это 12 августа
  • 0

#1975
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

а потом сильные волны... волны... унесли жизнь 7 летнего мальчика
случилось это 12 августа



:-) Как??? А что там случилось, произошло? Гдееее?
  • 0

#1976
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
это на золотых песках было, на водных горках. волны действительно были высокие. но нам говорили, что мальчишке 15 лет.

район села Бостери.
  • 0

#1977
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
на иссык-куль надо съездить, чтобы понять, что ездить туда не надо


отдых совковый. все пансионаты либо сссср-ного типа, либо новые поналепленные ангары...

тем, кто ищет тишины, там делать нечего. безумные киргизы в восемь вечера включают на всю катушку магнитофоны и караоке для безумных алматинцев, которые с утра так нализываются пива с водкой, что к вечеру из баров-караоке слышны икание и завывание... ор стоит с 8 вечера до 4-5 утра. выспаться вам не дадут, неважно в каком вы доме отдыха - дорогом или дешевом - вой стоит на все побережье и слышен везде.

пляжи в основном грязные. озеро очень жалко. красивое. а бахрома около него паразитарная.

публика в основном люмпеновская. воспитанных людей единицы.


ездила в первый и последний раз.

не рекомендую. :fie:

Сообщение отредактировал pussycat: 21.08.2007, 12:55:45

  • 0

#1978
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
отдельная песня - таможня. казахстанская сторона выгонит вас на улицу в час ночи, где вы под проливным дождем будете стоять часа два на улице вместе с другими 450 человеками только для того, чтобы сонный таможенник мельком взглянул на ваше у.л. и даже не сверил его со свидетельством о рождении вашего ребенка. видеокамерами там даже не пахнет. условий прохождения таможни никаких . люди писают прямо около автобусов.. какают чуть подальше, около сетки, которой огорожена дорога. выгоняют всех, даже детей маленьких. они плачут, мерзнут, хотят спать... все напоминает фашистский лагерь, куда широкой колонной по 5-6 человек медленным шагом ведут военнопленных ...

при этом киргизы решают задачу цивилизованно и быстро - они заходят в автобус и проверяют документы за 5 минут, никого не выгоняя из автобуса. так что киргизскую сторону вы пройдете быстро, радуйтесь.

позор казахстану.
  • 0

#1979
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ваше веселье начнется в автобусе, когда через 10 минут после отъезда поднимутся двое недовесков из породы торговых агентов или их водил с бутылкой водки, и начнут выискивать компанию для выпивки. выискивать они будут преимущественно баб, которые согласны и на выпивку, и на знакомство, и на продолжение. таких теток в автобусе они, поверьте, найдут, так как бабы, едущие искать мужиков и приключений на задницу и др.части тела, составляют примерно одну треть туристов..
они будут бухать полдороги, комментировать окружающих, ржать во весь голос, шататься над вами, а остальные будут молчать в тряпочку, особенно мужики, которые могли бы легко заткнуть им рот. приходиться открывать пасть, вставать в букву "Ф" и тавкять на них матом. они не успокаиваются, пока водила не угрожает сдать их киргизской полиции.
на таможне они забывают об угрозах, покупают еще 3 литра водки, идут бухать к другим бабам, ложатся у них на коленях, и засыпают до утра. для них бабы - мясо. они даже их имена не спрашивают. вариант - они еще могут облевать весь автобус. выходят они обычно на академии наук :fie: /позоре иссыккуля/

плебеи. встречаются от дилорома и до роял бича.
вы хотите отдыхать с такими?
  • 0

#1980
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

...ездила в первый и последний раз.

не рекомендую. :fie:

О как девушка то расстроилась... в какой пансионат то хоть ездили? Одна или с компанией? И кто Вам наобещал, что там будет лучше, чем Вы по факту увидели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.