Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1921
Чебуратор

Чебуратор

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Люды а как Охотничий двор на Иссык куле?
  • 0

#1922
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а вас сколько едет и кто есть кто??


нас едет два: мой бойфренд и я.
если и поедем на машине (своя, ниссан сефира), хотелось бы копманию собрать еще хотя бы одну мафынку.
18-го уже точно не поедем, или 19вечером или20 рано утром.
  • 0

#1923
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
ездил на Иссык-куль, ни одному гаицу ни копейки не дал...просили на пиво, на удачу и на все такое...
документы смотрели все в порядке, скоростной режим выдерживал, один стоял с радаром на дороге, но по встречной мне водитель моргнул и я со 120 км снизил скорость и поехал 60 км как положено, так гаец сплюнул в сердцах когда на свой радар посмотрел, аж жалко его стало...:smoke:)) киргизы если скорость как положено едешь не тормозят, или только документы смотрят и просят так жалобно...:())
зато обратно на шлагбайме на таможне отдал сам 1000 тг. и рад, потому что автобусов было штук 20, задохнуться можно на легковой среди них...
ехал на камри тоете туда 6 часов 30 минут до Бостерей, обратно 7 часов 20 минут до границы Алматы...
  • 0

#1924
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
просто нужно наверно общаться с ними без понтов наших алматинских и все будет нормально...:smoke:))
конечно если едешь 110 км а надо всего 30-40 или 50, это другое дело, еще там дети, домашние животные или просто люди, или в Боомском ущелье идешь по серпантину 110, а положено 60, и еще кто то пытается обгонять когда по встречке идет машина или автобус, так лучше деньги гайцу отдать чем свою жизнь потерять...среди их скал...
может я не прав? гайцы нужны...они нас останавливают и тормозят, если их не будет - будет бардак на дорогах Киргизии, другое дело что есть много случаев выжимания денег у наших алматинских господ, но это уже другая песня...
это лично мое мнение и никому не навязываю...
  • 0

#1925
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
совет тем кто едет на своей машине

- пропустите вперед себя какого нибудь "гонщика" на безопасном расстоянии для радара езжайте сами и не упускайте его из виду, повторяйте его движения и скорость на безопасном расстоянии, он ваш "разведчик"
- наблюдайте и смотрите вперед подальше на дороге есть ли машины припаркованные с мигалками или с габаритами, есть ли машины странно развернутые носом против шерсти дороги (обыкновенно там гайцы с радрами и мониторами)
- и всегда смотрите мигнул ли вам водитель едущий с противоположной стороны и почему, наверняка где то спрятался гаец ...
- если попались гайцу, не бойтесь и торгуйтесь, деньги большие держите подальше, чтоб он не видел, спрева послушайте его что он скажет, а потом предлагайте мелочь, начните с 50 сомов, только без оскорблений и с чувством собственного достоинства, не забывая что вы на его земле гость, можете даже напомнить ему...:smoke:)) посмотрите реацию...
если чувствуете его неправоту или наглость набирайте прямо при гайце телефон и попросите прокомментировать происходящее ..
Телефон доверия ГАИ в Киргизии + 996 312 630900 (01)
еще инфо - http://www.infox.kg/...orporate/turism

все просто и несложно...и удачи всем на дорогах :())
  • 0

#1926
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ЛЮДИ?! А КТО ЗНАЕТ ПРО ЛАЗУРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ? ТАМ ВООБЩЕ КАК? ЧИСТЫЙ БЕРЕГ
  • 0

#1927
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
На Лазурном побережье хороший песчаный пляж.
  • 0

#1928
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Вчера вернулись. Остановили на обратной дороге. Оригинальный гаишник оказался. :D Спросил как отдохнули и пожелал счастливого пути.
Погода вчера начала уже немного портиться, но сегодня думаю уже солнце там.

#1929
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Вернулись в субботу. Отдыхали в "Акун Иссык-куль". Коттедж с террасой, 2-х местный номер 92 евро в стуки.
Плюсы:
- Большая ухоженная территория пансионата, обилие хвойных деревьев, белки скачут, клумбы, в общем красиво;
- Наличие хорошего бассейна с подсветкой, и маленького бассейна для детей;
- Близко расположен пляж, пляж песчаный, берег чистый;
- На территории 3 кафе, 1 магазин, интернет кафе, дискотека, кинотеатр;
- Номер очень просторный.

Минусы:
- Колхозный серсис, такой же персонал начиная от ресепшн заканчивая горничными и официантами;
- Убогая сантехника;
- Качество уборки ниже плинтуса, постельное белье обещали менять раз в 3 дня, но не меняют весь период;
- Кормежка на 2. Шведский стол на завтрак в основном из выпечки, похоже добытой из Госматрезерва Киргизии 30-х годов, блюда с претензией на ресторан, но просто удивительно невкусные - питались в основном в кафе;

Короче, отличные ресурсы, но нет грамотной хозяйской руки. С "Радугой" не сравнить.
  • 0

#1930
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Свои источники дают эту инфу:

Граница закрыта на 3 дня. Я расстроена у меня билеты на завтра! Как быть теперь?
  • 0

#1931
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Естьжелающие поехать сегодня???
Пишите :D
  • 0

#1932
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Свои источники дают эту инфу:

Граница закрыта на 3 дня. Я расстроена у меня билеты на завтра! Как быть теперь?


Только что позвонила в Аквариус, где брали билеты на автобус выезд сегодня на Исыкуль, сказали что проблем нет, автобусы пропускают. :D
  • 0

#1933
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это Бишкек закрыт наверное, а потом гости саммита поедут на ИК.
  • 0

#1934
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Я тоже узнавала-закрыт только Бишкек, а ИК открыт, так что можно ехать спокойно :D
  • 0

#1935
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ура значит едем!

Кто едет сегодня завтра и будет в Районе Золотых песков?
  • 0

#1936
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Ну наверно только мы)))
  • 0

#1937
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ура значит едем!

Кто едет сегодня завтра и будет в Районе Золотых песков?

Омг, Ева, я буду завтра на ЗП. Едем на автобусе, в 10-15 отъезжает от Сайрана. Устраиваться будем на месте.
  • 0

#1938
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Как же опознавать ЦТ-шников при встрече? Я буду с девушкой с длинными ногами и в синей шапочке "ТетраПак", и возможно в ядовито-жёлтой футболке с логотипом "Omega-Sector"
Т.е. я буду в шапочке и футболке, а она видимо не будет

Сообщение отредактировал бАТТХЕД_777: 16.08.2007, 14:59:29

  • 0

#1939
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Ура значит едем!

Кто едет сегодня завтра и будет в Районе Золотых песков?

Омг, Ева, я буду завтра на ЗП. Едем на автобусе, в 10-15 отъезжает от Сайрана. Устраиваться будем на месте.



А у нас автобус 10 16 :D и на месте тож устраиваться бум
  • 0

#1940
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ок встречаемся вечером в субботу на Дискотеке на Золотых Песках.

з.ы. Если будет дождь, то в бильярдной!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.