Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1981
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
не переживайте. не расстроилась. сообщаю факты, чтобы другие примерно знали, что их ожидает, если они туда соберутся.
  • 0

#1982
Irkra

Irkra

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений

...ездила в первый и последний раз.

не рекомендую. :fie:

О как девушка то расстроилась... в какой пансионат то хоть ездили? Одна или с компанией? И кто Вам наобещал, что там будет лучше, чем Вы по факту увидели?



Похоже что в Золотые пески... Самую грязь Иссык-куля...


не переживайте. не расстроилась. сообщаю факты, чтобы другие примерно знали, что их ожидает, если они туда соберутся.


Попробуйте проехать на своей машине через Кегень... в санаторий типо Аврора....
У Вас сложится абсолютно противоположное мнение об этом шикарном озере...

Сообщение отредактировал Irkra: 21.08.2007, 15:59:56

  • 0

#1983
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
конешно, из-за одной неудачной поездки нестоит складывать мнение огромное и тем более навязывать его другим.



но Amiryus рассмешил, настолько смешно!!! может там было не до смеха согласен.......

Сообщение отредактировал Zonder: 21.08.2007, 16:08:59

  • 0

#1984
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Чет прям таакой негатив, ужжсс прсто.
Сколько раз ездила, ни разу такого не встречала, ну по крайней мере такого, когда

безумные киргизы в восемь вечера включают на всю катушку магнитофоны и караоке для безумных алматинцев, которые с утра так нализываются пива с водкой, что к вечеру из баров-караоке слышны икание и завывание... ор стоит с 8 вечера до 4-5 утра. выспаться вам не дадут, неважно в каком вы доме отдыха - дорогом или дешевом - вой стоит на все побережье и слышен везде

Я не думаю, не стоит так обобщать: дорогой/дешевый пансионат. Мы были в ВИП-городке в Солнышке такого точно не было, спали сколько хотели, особенно дети. Вещи (коляска, всякие бассейны, круги и т.д.) оставляли на ночь в беседке, никто ничего не украл. В самом номере был сейф. Чисто, все вылизано вокруг. И как -то ничего сссрного или ангарного я в нашем 2-х этажном коттедже не заметила, там все коттеджи очень красивые, причем каждый оформлен по-своему, возле нашего был прудик, в котором плавали декоративные рыбки. Красиво оформлен балкон, достаточно оборудован сам коттедж, 3 комнаты, кухня, в 2-х комнатах стоит ТВ и ДВД, микроволновка, холодильник, туалет/душ, вода горячая и холодная 24 часа в сутки
Все было прилично, не криков, ни ора, ни местных не было на территории, охрана со всех сторон. Только на пляже 4 мента весь день ходили, а еще по территории. Да это не Турция, это Киргизия, но за эти деньги вы в Турции не отдохнете однозначно.
Так что не надо так уж прямо рисовать все в черном цвете и обобщать на все пансионаты.. Если вы поехали в дешевый и отстойный пансионат, то и получили, что имеете :fie: Это как и везде.

С таможней у нас вообще не было никаких заморочек. Мы не выходили из машины ни туда, ни обратно. Мой брат сходил с всеми документами к окошечку и нас пропустили, в очереди мы не стояли, денег мы дополнительно никому не платили. Туда таможню проходили 15 минут, обратно 5.

Ну а про автобусы... Здесь могу поверить автору :-))) Вот поэтому на автобусах никогда не езжу и своим знакомым не рекомендую, на крайний случай есть газельки, которые тебя заберут от подъезда и довезут до ворот пансионата, причем абсолютно не дороже, чем на автобусе, за то прекрасно лишаешься и пьяных соседей и теток, ищущих приключения на все свои места и многое чего другого.

Ну а таким высказыванием как

публика в основном люмпеновская. воспитанных людей единицы...плебеи. встречаются от дилорома и до роял бича. вы хотите отдыхать с такими?

вы просто оскорбляете очень многих.

Никогда не надо обобщать, если вам не повезло с каким-то пансионатом, вы хоть скажите где так плохо, а то все что вы написали - эт только эмоции, а конкретики никакой...
  • 0

#1985
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

не переживайте. не расстроилась. сообщаю факты, чтобы другие примерно знали, что их ожидает, если они туда соберутся.

Сколько вам здесь пишешь, что не надо делать - так вы в итоге делаете все наоборот! Вот и результат негативный от поездки.
Хотите отличной поездки, то, во-первых, не едте на публичном автобусе на ИК; ежайте на полностью выкупленном бусике с киргизскими номерами или летите на чартерном самолете-автоматически решается вопрос левых попутчиков и проход таможни и вдоволь хоть в пути уже водочки попьете без комментариев от третьих лиц! Во-вторых, отдыхайте на ИК только в Авроре, ЦТ Алма-Ата или Радуге (здесь проверенно 100%) и проблемы с грязным пляжем или неадекватными соседями в принципе можете забыть! Хотите суперчистой воды, то берете корабль, отходите на середину ИК и купаетесь вдоволь в кристально чистой воде. Соблюдайте хотя бы вот эти два правила и будет вам счастье на ИК! :fie:
  • 0

#1986
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

конешно, из-за одной неудачной поездки нестоит складывать мнение огромное и тем более навязывать его другим.


милочка, я не навязываю мнение. я сообщаю факты, которые произошли с нами.
  • 0

#1987
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


конешно, из-за одной неудачной поездки нестоит складывать мнение огромное и тем более навязывать его другим.


милочка, я не навязываю мнение. я сообщаю факты, которые произошли с нами.


я ващето парень если в чё!!! расказали молодцы, мы послушали... отзывы написали!
  • 0

#1988
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

на иссык-куль надо съездить, чтобы понять, что ездить туда не надо


вы умудрились собрать за одну поездку почти весь возможный негатив, сочувствую

поверьте, всего этого можно избежать. для меня иссыкуль это лекгодоступное место отдыха (5-6 часов на машине), за небольшие деньги, т.е. цена/качество меня устравивает.
если же вы хотите сервис 5 звезд то пока там этого нет, факт.

если вдруг все таки поедете в следующий раз, то езжайте на машине (прочитайте тему в автоветке) и в хороший пансионат (читать здесь) или к частникам (в этом разделе).

я ездил 3 раза за этот сезон (по 2-4 дня), вполне доволен.

зимой/осенью думаю поехать в тайланд, но это уже другой порядок цен
  • 0

#1989
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[quote name='Natalochka' date='21.08.2007, 16:24' post='3984219']
[/quote] вы просто оскорбляете очень многих.
[/quote]

ну ничего, думаю, не люмпены и не плебеи не обидятся... :-)

[quote]я ващето парень если в чё!!! расказали молодцы, мы послушали... отзывы написали![/quote]
ну ничего, раз милочка ,уж пусть так будет :D :-/


to NETS - ну да, первые впечатления самые сильные... и, как говорят, самые приближенные к реальности.. :fie:

просто кажется, что безумных алматинцев трудно переубедить в обратном. они сроднились с иссык-кулем как кролик с морковкой....

до этого совершенно замечательно отдохнули, съездив на джипе на север казахстана. жили около озера в палатках.. не в боровом. хотя там тоже каждый год отдыхаем.. за 7 лет объездила Казахстан на машине почти весь, кроме запада, и мест для замечательного отдыха у нас гораздо больше...

а про порядок выше - да, действительно лучше заплатить еще столько же, или пару раз столько же, и получить отличный сервис в более развитых туристических зонах. мы планируем отдых на островах.
  • 0

#1990
zzzuko

zzzuko
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


не переживайте. не расстроилась. сообщаю факты, чтобы другие примерно знали, что их ожидает, если они туда соберутся.

Сколько вам здесь пишешь, что не надо делать - так вы в итоге делаете все наоборот! Вот и результат негативный от поездки.
Хотите отличной поездки, то, во-первых, не едте на публичном автобусе на ИК; ежайте на полностью выкупленном бусике с киргизскими номерами или летите на чартерном самолете-автоматически решается вопрос левых попутчиков и проход таможни и вдоволь хоть в пути уже водочки попьете без комментариев от третьих лиц! Во-вторых, отдыхайте на ИК только в Авроре, ЦТ Алма-Ата или Радуге (здесь проверенно 100%) и проблемы с грязным пляжем или неадекватными соседями в принципе можете забыть! Хотите суперчистой воды, то берете корабль, отходите на середину ИК и купаетесь вдоволь в кристально чистой воде. Соблюдайте хотя бы вот эти два правила и будет вам счастье на ИК! :fie:


как отрезале...
  • 0

#1991
Господин Кук

Господин Кук
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Где лучше денежку менять? Подскажите, плиз!
  • 0

#1992
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
здесь в алмате
  • 0

#1993
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
как и у многих, у меня тоже в этом году от отдыха на ИК остались не очень приятные впечатления

самые неприятные воспоминания - о казахстанской таможне, но тут, я думаю, вся соль проблемы в том, что таможню снабдили компьютерами
киргизы без компов раз в 50 быстрее проверки проводят, да и рассмотреть "объекты" с близкого расстояния у них шансов больше, чем у казахстанских через окно
цивилизация портит солдат
  • 0

#1994
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Я не думаю, не стоит так обобщать: дорогой/дешевый пансионат. Мы были в ВИП-городке в Солнышке такого точно не было, спали сколько хотели, особенно дети. Вещи (коляска, всякие бассейны, круги и т.д.) оставляли на ночь в беседке, никто ничего не украл. В самом номере был сейф. Чисто, все вылизано вокруг. И как -то ничего сссрного или ангарного я в нашем 2-х этажном коттедже не заметила, там все коттеджи очень красивые, причем каждый оформлен по-своему, возле нашего был прудик, в котором плавали декоративные рыбки. Красиво оформлен балкон, достаточно оборудован сам коттедж, 3 комнаты, кухня, в 2-х комнатах стоит ТВ и ДВД, микроволновка, холодильник, туалет/душ, вода горячая и холодная 24 часа в сутки

Подскажите, плиз, где это - ВИП-городок Солнышко. Хотим поехать в конце недели. Можно ли договориться на месте? И сколько стоит такой коттедж? :cry:
  • 0

#1995
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кому как везет с этой таможней. Подруга в понедельник приехала, туда ехали на автобусе, обратно на машине. Туда стояли час, но она не вышла из автобуса, у нее младший деть спал, а старшую (15 лет) она не выпустила, и никто к ней не приставал, под дождем мокнуть не заставлял и на подоконнике по 6 под дулом автомата не строил :cry:
Домработница моя ездила и туда и обратно на автобусе, говорит больше получаса не стояли.
А компьютеры у них и в прошлом году были, по крайней мере, когда мы возвращались в прошлом году, нас заставили выйти из машины, я еще прикалывалась, что может и месячную дочь вытащить и просканировать :-))) Но тоже недолго все было.
Меня, например, единственно вырубало в этом году, то, что нужно очень долго ждать в кафе заказа, первый раз минут 40 ждали, но стоило один раз наехать, как все сразу устаканилось. И тем не менее мы в основном все в номер заказывали, типа room - service, правда, платный, 100 сом :-)
  • 0

#1996
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я не думаю, не стоит так обобщать: дорогой/дешевый пансионат. Мы были в ВИП-городке в Солнышке такого точно не было, спали сколько хотели, особенно дети. Вещи (коляска, всякие бассейны, круги и т.д.) оставляли на ночь в беседке, никто ничего не украл. В самом номере был сейф. Чисто, все вылизано вокруг. И как -то ничего сссрного или ангарного я в нашем 2-х этажном коттедже не заметила, там все коттеджи очень красивые, причем каждый оформлен по-своему, возле нашего был прудик, в котором плавали декоративные рыбки. Красиво оформлен балкон, достаточно оборудован сам коттедж, 3 комнаты, кухня, в 2-х комнатах стоит ТВ и ДВД, микроволновка, холодильник, туалет/душ, вода горячая и холодная 24 часа в сутки

Подскажите, плиз, где это - ВИП-городок Солнышко. Хотим поехать в конце недели. Можно ли договориться на месте? И сколько стоит такой коттедж? :cry:


Вип-городок в пансионате Солнышко, это в Долинке, не доезжая Чолпон-Аты, пос. Чон Сары Ой, по-моему называется. Мы были в июле во второй половине, заказывала я коттедж напрямую у директора пансионата в июне, стоило это 250 дол в сутки, он на 5 человек.
  • 0

#1997
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

В общем тем кто не хочет мерзкого, не благоустроенного и с идиотским персоналом отдыха НЕ ЕДЬТЕ в пансионат ТЕЛТОРУ через компанию ШЫГЫС (находится на Абая уг. Розыбакиева, в большом офисном здание)

Теперь все ломануться именно в этот пансионат и через эту турфирму - проверить. :cry:
Раньше мы отдыхали в КазГУ - дешево было и базарчик рядом. Не знаю, как там сейчас?
  • 0

#1998
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Выехали в четверг в 9 вечера, на границе никто из автобуса не выходил, мы спящие одним глазом гляда на погрнцов быстро проверили документы и поехали дальше. Обратно в воскресенье то же никто не выходил, погранцы сами в автобус зашли проверили и мы поехали.
  • 0

#1999
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Выехали в четверг в 9 вечера, на границе никто из автобуса не выходил, мы спящие одним глазом гляда на погрнцов быстро проверили документы и поехали дальше. Обратно в воскресенье то же никто не выходил, погранцы сами в автобус зашли проверили и мы поехали.

скидывались по 300 тг с носа? :rolleyes:
  • 0

#2000
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Выехали в четверг в 9 вечера, на границе никто из автобуса не выходил, мы спящие одним глазом гляда на погрнцов быстро проверили документы и поехали дальше. Обратно в воскресенье то же никто не выходил, погранцы сами в автобус зашли проверили и мы поехали.


А можно поподробнее о таких чудесах, на каком посту проходили???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.