Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11501
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
я то же был в Витязе - там мне не понравилось - все сделано под типа европейского ноу хау .
Изображение
Чуть позже выложу видеофайл с пляжа ДОК Солнышко .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 17:09:06


#11502
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Едем 4-го числа на своей машине,трогаемся в 15.00. Желающие присодиниться,пишите в ЛС.
  • 0

#11503
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Едем 4-го числа на своей машине,трогаемся в 15.00. Желающие присодиниться,пишите в ЛС.

Ой не советую ехать на машине ! Дорога начиная с таможни и до Балыкчи , просто ужасная ( кроме автобана- где дорожных знаков нету вообще ) !
Проблема с бензином на заправках ( взлетели цены ) и выдают не больше 10 литров . На таможне видел( со стороны Киргизии ), как 12 алматинских легковых машин стояли возле шлагбаума , как узнал позже - стояли уже 4 часа .
Мы то прошли пешком границу , с пересадкой с одного автобуса на другой за 20 минут . Одного пьяного алматинца , выехавший с Золотого песка , просто оставили на казахстанской границе , и все пассажиры были согласны с этим , потому что всё дорогу он останавливал автобус раза 4 и рыгал . Успел обрыгать и сам салон . До чего же было жалко и противно смотреть на этого алматинца ( 22-25 лет примерно) , чуть ли не умолял дать ему воду ( похмелье ) .
И кстати, крайне не рекомендую выезжать на автобусах от Сайрана , встрянете на таможне минимум на 3-4 часа !

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 17:25:39


#11504
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ну так водку надо меньше в автобусах жрать. По поводу дорожных знаков - почитайте выше. Будете крайне удивлены. Если смотрели на дорогу из окна автобуса через раз между рюмками тогда ясно. А те кто ездил своим ходом - ни одного негатива не написал. Так что едем своим ходом. Где надо встали, где надо притопили. И абсолютно трезвые. Зато со своим саксаулом зонтиками и жезлонгами, надувными матрасам и тому подобным. Так что ехать надо на втобусе... хе хе..
  • 0

#11505
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Едем 4-го числа на своей машине,трогаемся в 15.00. Желающие присодиниться,пишите в ЛС.

Ой не советую ехать на машине ! Дорога начиная с таможни и до Балыкчи , просто ужасная ( кроме автобана- где дорожных знаков нету вообще ) !
Проблема с бензином на заправках ( взлетели цены ) и выдают не больше 10 литров . На таможне видел( со стороны Киргизии ), как 12 алматинских легковых машин стояли возле шлагбаума , как узнал позже - стояли уже 4 часа .
Мы то прошли пешком границу , с пересадкой с одного автобуса на другой за 20 минут . Одного пьяного алматинца , выехавший с Золотого песка , просто оставили на казахстанской границе , и все пассажиры были согласны с этим , потому что всё дорогу он останавливал автобус раза 4 и рыгал . Успел обрыгать и сам салон . До чего же было жалко и противно смотреть на этого алматинца ( 22-25 лет примерно) , чуть ли не умолял дать ему воду ( похмелье ) .
И кстати, крайне не рекомендую выезжать на автобусах от Сайрана , встрянете на таможне минимум на 3-4 часа !

я бы уточнил начиная с ущелья дорога не очень так как идут работы по ее расширению
(несколько страниц назад выкладывали толщину совершенно нового асфальта)
на заправках бензин выдают без ограничения уже с пятницы 22/07/11
ну,а все остальное дело житейское)))
  • 0

#11506
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Ну так водку надо меньше в автобусах жрать. По поводу дорожных знаков - почитайте выше. Будете крайне удивлены. Если смотрели на дорогу из окна автобуса через раз между рюмками тогда ясно. А те кто ездил своим ходом - ни одного негатива не написал. Так что едем своим ходом. Где надо встали, где надо притопили. И абсолютно трезвые. Зато со своим саксаулом зонтиками и жезлонгами, надувными матрасам и тому подобным. Так что ехать надо на втобусе... хе хе..

вы снова не правы . Я ехал как раз за водителем автобуса .( Орион - от тур оператора Премьер Тур ) Тот парень пил не в автобусе , а таким сел в автобус ( Ехал с Асыл таша )
Начиная от Чок- Тала , до таможни - я не видел ни одного знака с указанием километража . Оставалось только смотреть на карту и вычислять , сколько осталось до Бишкека . :faceoff: Я понимаю ремонт дороги ,но знаки то должны присутствовать .
Выехали в 21,00 . на таможне в 00,40 , переход 20 минут. Выехали с казахстанской стороны пересевший на другой автобус в 1,10 . в Алмате в 3,30 утра.

#11507
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Пляж ДОК Солнышко .. 23 июля 2011 года .


#11508
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я никогда еще не отдыхала на Ыссык куле, думаю съездить в августе :)))
  • 0

#11509
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Ну так водку надо меньше в автобусах жрать. По поводу дорожных знаков - почитайте выше. Будете крайне удивлены. Если смотрели на дорогу из окна автобуса через раз между рюмками тогда ясно. А те кто ездил своим ходом - ни одного негатива не написал. Так что едем своим ходом. Где надо встали, где надо притопили. И абсолютно трезвые. Зато со своим саксаулом зонтиками и жезлонгами, надувными матрасам и тому подобным. Так что ехать надо на втобусе... хе хе..

вы снова не правы . Я ехал как раз за водителем автобуса .( Орион - от тур оператора Премьер Тур ) Тот парень пил не в автобусе , а таким сел в автобус ( Ехал с Асыл таша )
Начиная от Чок- Тала , до таможни - я не видел ни одного знака с указанием километража . Оставалось только смотреть на карту и вычислять , сколько осталось до Бишкека . :faceoff: Я понимаю ремонт дороги ,но знаки то должны присутствовать .
Выехали в 21,00 . на таможне в 00,40 , переход 20 минут. Выехали с казахстанской стороны пересевший на другой автобус в 1,10 . в Алмате в 3,30 утра.


ну все равно на обрыганом басе не вариант... :lol:
  • 0

#11510
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вы снова не правы . Я ехал как раз за водителем автобуса .( Орион - от тур оператора Премьер Тур ) Тот парень пил не в автобусе , а таким сел в автобус ( Ехал с Асыл таша )

ну это уж как повезет с соседями :) ремонт дороги когда закончат?
  • 0

#11511
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Этого парня просто пожалели , и довезли до границы . А вообще водитель автобуса имеет право его вообще не сажать в бас .Насчёт обмена валюты - я сам обменивал после пересечении границы на стороне Киргизии возле поста гаи при таможне , курс 3,1 тенге - за 1 сом , когда в Алмате было 3,35 , в Георгиевке 3,45.
Симку мегаком в Георгиевке предлагали за 600 тенге( пакет всё включено) , то же проигнорировал , и купил его в Чок тале , тот же пакет но уже за 110 сомов ( 370 тенге )

#11512
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ой не советую ехать на машине ! Дорога начиная с таможни и до Балыкчи , просто ужасная ( кроме автобана- где дорожных знаков нету вообще ) !
Проблема с бензином на заправках ( взлетели цены ) и выдают не больше 10 литров . На таможне видел( со стороны Киргизии ), как 12 алматинских легковых машин стояли возле шлагбаума , как узнал позже - стояли уже 4 часа .


Прекрати истерику, чувак! Я приехал в субботу и уже отписал выше, что доехал отлично, бензина мне налили в Чолпон-Ате безо всяких ограничений на заправке "Газпром". Боомское ущелье проехал тихо и спокойно. Границу прошел за 5 минут. Ехал ночью, без жары и гаишников...
  • 3

#11513
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
хорошо бы было фотки вашего коттеджа а не отеля посмотреть
  • 0

#11514
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
на дизеле по 200 баксов в Акмарале сдают...
ЗЫ и еще вас щас плюсанут, такие объявы в разделе Барахолка размещаются :) здесь исключительно фотки и отчеты отдыхающих....
  • 0

#11515
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Ой не советую ехать на машине ! Дорога начиная с таможни и до Балыкчи , просто ужасная ( кроме автобана- где дорожных знаков нету вообще ) !
Проблема с бензином на заправках ( взлетели цены ) и выдают не больше 10 литров . На таможне видел( со стороны Киргизии ), как 12 алматинских легковых машин стояли возле шлагбаума , как узнал позже - стояли уже 4 часа .


Прекрати истерику, чувак! Я приехал в субботу и уже отписал выше, что доехал отлично, бензина мне налили в Чолпон-Ате безо всяких ограничений на заправке "Газпром". Боомское ущелье проехал тихо и спокойно. Границу прошел за 5 минут. Ехал ночью, без жары и гаишников...

в Чолпон Ата , Заправки Газпром , 23 июля суббота , ехали на георгиевское ущелье , лимит 10 литров 92 ой - стоимость 92 ого от 35,2 до -35,8 сомов . Мне врать не зачем , пишу как есть , и что видел своими глазами .
Границу обратно пересекал с 23 на 24 число . И то что видел на гергиевском таможне , правда , длинная очередь автомашин в том числе и алматинских легковых - переходил с 0,30 по 1,10 .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 18:41:04


#11516
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ну так водку надо меньше в автобусах жрать. По поводу дорожных знаков - почитайте выше. Будете крайне удивлены. Если смотрели на дорогу из окна автобуса через раз между рюмками тогда ясно. А те кто ездил своим ходом - ни одного негатива не написал. Так что едем своим ходом. Где надо встали, где надо притопили. И абсолютно трезвые. Зато со своим саксаулом зонтиками и жезлонгами, надувными матрасам и тому подобным. Так что ехать надо на втобусе... хе хе..

+100
недавно наши съездили на автобусе Орион, никаких претензий, все быстро хорошо (я уже отписывалась) кроме одного жЫрного НО:
только выехали из Алматы, большое семейство с детьми начало жрать пиво и догоняться водкой. Также пила и вторая семейка. Напились вхлам за короткое время, и пошло....маты, крики на весь автобус (при детях) даже не доезжая до границы. Потом 2 женщины с каждого клана (настоящие бабы, очень крупные) затеяли драку. Пассажиры пытались их разнимать, но массой не вышли. Поговрили с водителем, может их скинуть по дороге? Тот грит я тока за, но это хлопотно, нужно останавливаться, составлять акт, чтобы подписали все пассажиры и все такое.
Т.ч. в следующий раз тока на машине :dont:
  • 0

#11517
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Лапка-- дату можете указать ? когда это произошло ?

#11518
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Привет всем! :hi: Сегодня утром вернулись загорелые и довольные с Иссык-Куля. Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на Иссык-Куле! Ездили на неделю. Отдохнули хорошо, благо погода не подвела, 6 дней было ясно, солнечно и только 1 день пасмурно и накрапывал дождик.
Через таможню проехали быстро и в 6 утра уже были у ворот пансионата. Отдыхали в пансионате "Асыл - Таш" в Бостырях. Заплатили 36 долларов за проживание в сутки с питанием.
Скажу о плюсах этого пансионата:
1.Номера хорошие, душ +туалет в номере, телевизор, холодильник, удобные кровати, чистое белье, балкон с видом на Иссык-куль.
2.Отличный песчаный пляж и вход в озеро тоже песчаное. Вода прозрачная, чистая, голубая, не много прохладная, но когда постоишь в воде пару минут привыкаешь. Купаться - просто наслаждение и удовольствие.
3. Хороший пирс, все виды водных развлечений.
Пансионат расположен в Бостырях и на выходных там проходит ярмарка, там есть все от одежды до овощей и ягод.
Близость расположения с "Киргизским взморьем" дает возможность дополнительных лечебных услуг.

Теперь о минусах:
1.Не понравилось питание, кормили скудно. Обычная совковая столовая, где экономят на всем. Порции маленькие, размазывают по тарелке, еда пресная. :-/ Если кто туда поедет,берите путевку без питания.
2. На территории минимум развлечений (бильярд, караоке, интернет работал 1 день очень медленно,потом и вовсе перестал работал (местные украли кабель :eek: ) ), для молодежи тут скучно. А на "Золотые пески" на такси не наездишься.
3. На огромной территории пансионате всего 2-3 скамейки, вечером аллея освещается 1-2 фонарем, гулять в потемках не очень-то хочется. Приходилось гулять в соседних домах отдыха. Рядом располаются "Киргизское взморье", "Аэропорт Манаса", "Тулпар".
4. За 7 дней отдыха электричество и воду отключили 2 раза и каждый раз на целый день. Говорят, перебои с электричеством. Вода подается в пансионат элект. насосом, если отключают электричество автоматом отключается и вода :-/

Пансионат оцениваю на 4- (в принципе, главное для отдыха это чистый, хороший номер, песчаный пляж и заряд отличного настроения), еда подкачала.
Тем, кто боиться ехать на Иссык-Куль, хочу сказать не бойтесь! За время нашего отдыха было все тихо и спокойно. Да и сами киргизы удивляются слухам и сплетням о разборках, перестрелках и опасной ситуации в стране. За время отдыха часто ходили на базар в Бостырях, ездили в Яхт- клуб кататься на теплоходе, в "Золотые пески", да и просто гуляли за пределами пансионата. Все спокойно. Народ приветливый.

Сегодня было очень много автобусов, которые ехали обратно в Алматы, на таможне проторчали 3,5 часа :eek: Границу перешли в 00:30, а сели в автобус в 4 утра. Что самое интересное, быстро проезжали через таможню автобусы с киргизскими номерами, а казахстанские автобусы придерживали до последнего. После того, как сели в автобус водитель поделился, что киргизы долго не пропускали автобусы с алматинскими номерами, ко всему придирались и похоже в обиде на Казахстан.
Хочу еще поехать на Иссык-Куль в этом году, но в "Асыл-Таш" больше ни ногой. :dont: :D

Прикрепляю фотки с "Асыл -Таша", может кому понадобиться. Если будут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу.

Номер
Изображение

Изображение

Изображение

Вид с балкона
Изображение

Пирс
Изображение

Белка
Изображение

Сообщение отредактировал Stasya555: 26.07.2011, 19:15:26

  • 1

#11519
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Асыл таш , для тех кто хочет на свою задницу приключения, для молодых и буйных- которые требуют экстаза . Асыл таш не пригоден для семейного отдыха . Когда я отдыхал в ДОК Солнышко , я встретил семью с 2мя детьми , с России (Магадан), которые отдохнув там 5 дней , ретировались и расположились в ДОК Солнышке на 7 дней , потом продлили ешё на 5 дней .
Так что если вам нужен спокойный отдых , в Ашыл таш не рекомендую .

Сообщение отредактировал Mare©: 26.07.2011, 19:15:25


#11520
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
[/quote]
Аврора - обстановка - совок + далековато, аж за Бостерями, Радуга - один из самых больших минусов - вход в море - камни!
[/quote]

Спасибо!
Мне кажется еще больше пахнет советским периодом Кг.Взморье.

Но в Авроре пляж всем нештякам нештяк!!!

[quote name='КАСИБЕНОК' timestamp='1311513364' post='16941023']
[quote]Аврора - обстановка - совок + далековато, аж за Бостерями, Радуга - один из самых больших минусов - вход в море - камни![/quote]

Добавлю...

Аврора-шикарная огромная территория и саноторное лечение.Дизайн "Брежневских" времен...
Если хотите подлечиться-туда Вам дорога.
Радуга-тоже хорошая территория,более все современно,как за границей.Заходить в воду можно с пирса(там их 3)
[/quote]


[quote name='Koklushkin' timestamp='1311523749' post='16941899']
[quote name='Mat_tvoyu' timestamp='1311512513' post='16940949']
[quote name='Uz3' post='16938947']
Не решусь куда звонить "Аврора" либо «Радуга» ____ Как думаете уважаемые?
[/quote]
Аврора - обстановка - совок + далековато, аж за Бостерями, Радуга - один из самых больших минусов - вход в море - камни!
[/quote]

Однозначно в Аврору. Огромнейшая территория, разнообразные водные процедуры (лечение), отличное питание, для детей проводят разные конкурсы, шоу и т.д.
[/quote]


[quote name='temperament' timestamp='1311529056' post='16942599']
[quote name='Koklushkin' timestamp='1311523749' post='16941899']
[quote name='Mat_tvoyu' timestamp='1311512513' post='16940949']
[quote name='Uz3' post='16938947']
Не решусь куда звонить "Аврора" либо «Радуга» ____ Как думаете уважаемые?
[/quote]
Аврора - обстановка - совок + далековато, аж за Бостерями, Радуга - один из самых больших минусов - вход в море - камни!
[/quote]

Однозначно в Аврору. Огромнейшая территория, разнообразные водные процедуры (лечение), отличное питание, для детей проводят разные конкурсы, шоу и т.д.
[/quote]
Не был бы так категоричен насчет Авроры , приходилось отдыхать в Авроре и Радуге и Аврора после Радуги это совковая отрыжка
[/quote]


[quote name='Hydra' timestamp='1311581982' post='16948239']
Мы недавно приехали. Отдохнули супер! Поехали на своей машине, гайцы делали вид, что не замачают нас, ни один не тормознул.
На обратке правда, мы превысели реально скорость, отдали 100 (Сто) сомов, хотя просили штуку!
Остановились в Радуге, в коттедже. 170 у.е. в сутки, + отдельно за питание детей оплачивали, 30 у.е. сутки.
Вы не представляете, как там классно!
Чистый и не жаркий воздух, ели, деревья, цветы, центр просто утопает в зелени! Белки бегают. Чистота не реальная! Персонал вышколенный на нет.
В общем, очень очень все понравилось!
[/quote]


Спасибо за полезные сведения!
Скажите пожалуйста вы имеете в виду "Центр отдыха Радуга West"
или Пансианат Радуга

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 28.07.2011, 14:16:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.