Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11461
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Всем ДД! Тоже едем на И-К (кстати, едем в ночь с 29 на 30 июля на своей машине, может, кто тоже в это время выезжает, так давайте вместе) и хотелось бы узнать где лучше менять деньги - здесь у нас или на границе? Большая разница в курсе валют?

Добрый день, вы едите в первые самостоятельно? Мы тоже планируем с Алматы сами, но ще точно не решили. Сегодня решим, так как у нас мал. ребенок. Если -что можно вместе поехать?

Да, на своем авто поедем впервые. Если решите ехать, то давайте вместе, мы только "за". Общий сбор около цирка, время определим чуть позже.


Всем кто еще боится ехать на своем авто - там казахстанцев на парковках
даже у частников в Чолпон-Ате чуть ли не везде больше чем киргизов.

Вот фото доказательство с парковки в 100м от наших частных домиков:

Изображение
  • 0

#11462
мамины зайчики

мамины зайчики
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет Всем!

Кто раздумывает ехать или нет, скажу что сам не хотел ехать, у меня 2 детей и прочитав отзывы долго раздумывал, сейчас здесь в Чолпон-Ате у частников у которых отдыхаю уже 5 лет, скажу так, что все как и всегда, проблем нет. Советую кто раздумывает, здесь все ОК.


Скажите пожалуйста а народу на пляже в чолпон- ате много? вы на городской пляж ходите?
  • 0

#11463
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Форумчане, подскажите пожалуйста, если ребеночку 17 лет надо ли показывать на таможне его св-во о рождении в доказательство того, что он мой?


В 16 лет он должен был получить удостоверение личности. С этого момента УЛ - его документ и сопровождающие родители ему уже не требуются.
  • 0

#11464
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите пожалуйста а народу на пляже в чолпон- ате много? вы на городской пляж ходите?


Народу в этом сезоне много везде!
  • 0

#11465
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Было 0,28тг

Какой бы ни был курс, если у вас тенге, то лучше менять в Алмате, или в Кордае. Если доллары, то разница не столь велика, но все равно лучше менять не на курорте.


Увы не факт. Я проверял. У них по 0.28 у нас в алмате грубо говоря по 0.294 если пересчитать. С 25 000тг обмена выйгрыш в Алмате
всего 350 сом или один обед на двоих в кафе. Поэтому рекомендую брать карту народного банка (или любую VISA) - на нее в Алматы
кладете деньги скока нужно, а с собой тыщ 10 сомов. Будут кончаться - в банкоматах Чолпон аты снимете сразу в сомах.

Я так и делал... И нет риска что кто то сопрет в номере все деньги - а карточку с паспортами легко заныкать что никто не найдет...
  • 0

#11466
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Скажите пожалуйста а народу на пляже в чолпон- ате много? вы на городской пляж ходите?


Народу в этом сезоне много везде!


Это точно - причем в будние дни казахстанцы и россияне основной контингент,
а начиная с пятницы до воскресенья больше из Бишкека. Они на ИК ездят как мы на Капчагай,
на выходные и то не всегда могут вырваться с работы. Такие дела...

Но утром с 8-30 до 11-00 на пляжах почти никого нет и вода прозрачная на два метра в глубь,
все песчинки на дне видны - идеальное время для спокойного купания и загара... Остальные
высыпаются а вы купаетесь !
  • 0

#11467
мамины зайчики

мамины зайчики
  • Гость
  • 17 сообщений



Скажите пожалуйста а народу на пляже в чолпон- ате много? вы на городской пляж ходите?


Народу в этом сезоне много везде!


Это точно - причем в будние дни казахстанцы и россияне основной контингент,
а начиная с пятницы до воскресенья больше из Бишкека. Они на ИК ездят как мы на Капчагай,
на выходные и то не всегда могут вырваться с работы. Такие дела...

Но утром с 8-30 до 11-00 на пляжах почти никого нет и вода прозрачная на два метра в глубь,
все песчинки на дне видны - идеальное время для спокойного купания и загара... Остальные
высыпаются а вы купаетесь !


А вы в каком пансионате отдыхаете? скока стоит, от пляжа далеко и т.д.
  • 0

#11468
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Подскажите по Киргизии скорость движения не считая знаков ограничения какая?


50 км/ч в населенных пунктах и 90 км/ч за их пределами. Но гайцы естественно стоят только в местах ограничений либо в населенных пунктах.


Ну это наверное для боязливых алматинцев такая скорость... :beer:

Для киргизского такси особенно на Автобане (объездная) :

Изображение

Скорость обычно такая:

Изображение

В населенных пунктах если утром - можно смело ехать 80-110. На трассе - сколько самим не страшно
и если пробка из за какого-нибудь грузовика спереди не тормозит вас.....

Штрафы копеечные - тормознут, выскочил отдал 200-300 сом и топи дальше...

Изображение
  • 0

#11469
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А вы в каком пансионате отдыхаете? скока стоит, от пляжа далеко и т.д.


Я уже не отдыхаю - я уже в Алматы. Иначе такой быстрый интернет не был бы...

Я отдыхал в Чолпон-Ате у частников. Контакты дать не могу - у них и так все забито
и принимают тока по записи за месяц. У них фейс контроль - гопников и прочих
не поселят даже за деньги. В основном контингент пары или семейные с детьми.
1000 сом с двоих люкс номер без еды. Еда в кафе 400 сом на двоих + пиво = еда от пуза!

До пляжа 850 шагов было, до центральной трассы всего 500.

В интернет рекомендуется в чолпон ате выходит с киоска на желтой остановке - там самый
быстрый и без проблем....
  • 0

#11470
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Контакты дать не могу - у них и так все забито
и принимают тока по записи за месяц. У них фейс контроль - гопников и прочих
не поселят даже за деньги. В основном контингент пары или семейные с детьмb


А что за секрет? Мы не гопники....Может понравимся?
  • 1

#11471
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А какие кафе в Чолпон-ате хорошие?по цене и качеству.И какие лучше обойти стороной?мы едим через неделю в частный пансионат, там домашнее питание.Но в кафе сходить пару раз планируем, побаловать себя. :-)


Там поначалу все местные советуют кафе "у Рыбака" - видно кафе им платит за рекламу.... Но мы пошли - цены у них
не особо низкие, но это еще не важно - просто у них всегда не протолкнутся, какие то колхозники едят,
+ видели как посуду моют на полу из под ковша - видно воды не было. Больше мы к тому кафе не подходили.
Вот кстати мои слова подтвердили ранее...

Кафе "У рыбака" обгадили сами себя еще два года назад. Зажрались.
Мы всегда только у них кушали. Когда еще там была мааааленькая кафешечка. А потом сдулись.



Ели мы напротив кафе "у рыбака" в кафе "Версаль" - цена около 400сом за лагман на двоих + 1л колы + 0.5л пива....

Если ломы было идти в Версаль - ели в кафе АЯН во дворах у местных - с виду с наружи и внутри --> советская столовая.
Но еда ! Мммммм - пальчики оближешь!....

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Just Facts: 26.07.2011, 10:36:59

  • 1

#11472
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
А что если на автобусе ехать то границу пешком переходить с сумарями ? :faceoff:
  • 0

#11473
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А что если на автобусе ехать то границу пешком переходить с сумарями ? :faceoff:


Да. И еще - границу иногда переходят киргизские бандиты. Реальные отморозки....

Когда у нас арестовали таксиста на обратном пути - его брат вынес нам сумки через границу скока мог,
потом я побежал с ним обратно через границу чтобы забрать еще сумки.

В очереди слезно попросил "у нас ЧП на той стороне, можно без очереди пройти ? Аллах видит я не вру!"
Очередь сказала - "Здесь у всех ЧП!". Я с братаном тем встал в очередь, дождался когда подошел к окошку.

И тут два загоревших как уголь киргиза-амбала распихивают очередь и спокойно идут к окошку.
Очередь которая меня послала сразу сдулась и молчит. Киргиз пытается оттолкнуть меня от окошка
и на мой вопрос "Э, урод атын кым?" ;-) отвечает "Мы здесь свои!"... :faceoff:
Я ему грю "Кому ты свой ?".

Он грит "Ну все счас на киргизскую землю выйдем и хана тебе!" :mad:

Спрашиваю братана таксиста - кто эти отморозки ? Он грит "Бандиты местные - их все знают!" :eek:

Я хватаю паспорт, братана того таксиста и бегом через таможню, эти ушлепки пока паспорта показывали
мы добегаем до авто, берем сумки оствашиеся и снова в родной Казахстан! Вроде все нормально.....

Так что будете проходить границу - "своих" пропускайте, а то порежут на том берегу и никто их не найдет и искать не будет... :beer:

Сообщение отредактировал Just Facts: 26.07.2011, 10:42:57

  • 1

#11474
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

В населенных пунктах если утром - можно смело ехать 80-110. На трассе - сколько самим не страшно
и если пробка из за какого-нибудь грузовика спереди не тормозит вас.....

ниче вы так стрелку почти положили :eek: лучше не призывайте народ нарушать :) тише едешь - на ИК будешь :)

В основном контингент пары или семейные с детьми.
1000 сом с двоих люкс номер без еды. Еда в кафе 400 сом на двоих + пиво = еда от пуза!

ой, скиньте плиз, мы как раз такие :) не гопники и семейные с детьми :)
а какие клевые фотки... ням ням ням.... поеду лагман есть из-за вас в обед :laugh:
  • 0

#11475
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


В населенных пунктах если утром - можно смело ехать 80-110. На трассе - сколько самим не страшно
и если пробка из за какого-нибудь грузовика спереди не тормозит вас.....

ниче вы так стрелку почти положили :eek: лучше не призывайте народ нарушать :) тише едешь - на ИК будешь :)


Ну там реально автобан который сделали китайцы позволяет ехать с любой скоростью.
Толщина асфальта - сантиметров 15-20 - вот как надо класть асфальт на десятки лет срока службы:

Изображение

Когда в Казахстане будут делать такие дороги как в бедной Киргизии? :confused:

Наш таксист регулярно меняет шины на новые, с хорошим протектором и высоким индексом скорости,
он бывший участник гонок на субару и сам растачивал субару-двигатели чтобы извлечь из них еще больше
мощности....

Поэтому он мог себе позволить ехать с такой скоростью. Но через 10 минут 160км/час я попросил
его ехать хотя бы 140 потому что сам все равно "Славик, чё то я очкую!".....
Вот так мы и летели 110-140 .....
  • 0

#11476
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а что насчет Санатория Голубой Иссык - куль? кто-нибудь бывал там?



ДД! 4-го едем в Голубой Иссык-Куль, сама первый раз туда...едем с бабушками, мужьями и детьми, поэтому и место выбрали "тем кому за..." Ну я так думаю что кто ищет тот всегда найдет (я имею в виду развлечения :beer: )
  • 0

#11477
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений



В населенных пунктах если утром - можно смело ехать 80-110. На трассе - сколько самим не страшно
и если пробка из за какого-нибудь грузовика спереди не тормозит вас.....

ниче вы так стрелку почти положили :eek: лучше не призывайте народ нарушать :) тише едешь - на ИК будешь :)


Ну там реально автобан который сделали китайцы позволяет ехать с любой скоростью.
Толщина асфальта - сантиметров 15-20 - вот как надо класть асфальт на десятки лет срока службы:

Изображение

Когда в Казахстане будут делать такие дороги как в бедной Киргизии? :confused:

Наш таксист регулярно меняет шины на новые, с хорошим протектором и высоким индексом скорости,
он бывший участник гонок на субару и сам растачивал субару-двигатели чтобы извлечь из них еще больше
мощности....

Поэтому он мог себе позволить ехать с такой скоростью. Но через 10 минут 160км/час я попросил
его ехать хотя бы 140 потому что сам все равно "Славик, чё то я очкую!".....
Вот так мы и летели 110-140 .....


У нас такая дорога в сторону Харгоса, её к стати тоже китайцы делали, но нам туда не надо!!! мы хотим на Иссык-Куль!!!!
  • 0

#11478
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин товарищи, а как машину готовить к поездке? или уже действительно лучше на такси? :(
  • 0

#11479
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


а что насчет Санатория Голубой Иссык - куль? кто-нибудь бывал там?



ДД! 4-го едем в Голубой Иссык-Куль, сама первый раз туда...едем с бабушками, мужьями и детьми, поэтому и место выбрали "тем кому за..."
Ну я так думаю что кто ищет тот всегда найдет (я имею в виду развлечения :beer: )


Это да - мы отдыхали 10 дней по семейном, в тишине чолпон аты.

Но перед отъездом за пару дней съездили за 400 сом (туда+обратно) на дискотеку в Золотые пески
- там их 4 ночных, но одна работает с 18-00 это кафе с хорошим танцполом.

Раскрутили всю округу на танцы - начинали танцевать в четвером на танцполе в 19-00,
а в 22-00 уже мест не было на танцполе..

Счет за еду + коньяк и пиво на четверых вышел 1700сом. Оставили им 2000 без сдачи,
офицант был счастлив!

Так что развлечения есть, без проблем в зоне досягаемости такси - 20минут и все.
Но контингент на Золотых песках на 75% местные.....
  • 0

#11480
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

блин товарищи, а как машину готовить к поездке? или уже действительно лучше на такси? :(


Никак особо готовить не надо - машина не должна быть убитой.
Запаска очень желательна.
Заехать на СТО - проверить ходовую что все нормально и в путь...

В Кордае в Казахстане кладут спецпокрытие ото льда - летит щебень.
Есть риск попасть камня в лобовое - но мы на такси камень не получили
ни туда ни обратно. Так что закон вероятности.........

Такси мы пытались найти подешевле но не убитое, минивенчик
чтобы ехать с комфортом. Цена у всех одинакова - 55 000 тг в оба конца.
+ таксисты с этих денег отчихляют разводящим кто якобы дает им право таксовать :faceoff:

Здесь на ЦТ есть хорошее такси - мы с ним не поехали, потому что думали что
сами найдем дешевле. Но дешевле не нашли, нашли по той же цене классного
таксиста субару-гонщика на авто Хонда Одиссей - но его повязали из за глупости
с разрешением на вывоз своего ребенка (уже на обратном пути в Алмату)....

Так что кому координаты ЦТ такси чью машину мы смотрели с 3-мя ДВД и салоном 7мест
и нам понравилось - скину в личку завтра...

Сообщение отредактировал Just Facts: 26.07.2011, 11:30:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.