Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11541
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А что по вашему понтовое условие ? Дискотеки , клубы , пьянка ? вот что для вас понтовое - ну ?

проблемы? :-/ для меня как вы говорите ПОНТОВОЕ, хотя я предпочитаю называть это НОРМАЛЬНЫМИ условиями для проживания - самое главное ХОРОШАЯ сантехника, чистая, без запаха и посторонних предметов в виде волос, горячая вода обязательно, удобные нераздолбанные кровати, и в целом комфортная обстановка в номере. Дискотеки, клубы, пьянки в 33 года с ребенком мне как-то по одному месту ниже пояса. Я не слишком сложно для вас изъясняюсь и многого требую?
  • 0

#11542
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений
VianneRocher - У вашего "ребеночка" 17-ти летнего уд.личности есть? Если да, то никого уже не интересует кто его мать! Ну а если Вы еще не сделали ему удостоверение, то либо берите запас денег чтобы развести, либо откладывайте поездку
  • 0

#11543
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ага... и ездок там был в майке матроса - психологическая атака!

о бедный ослик... интересно это один и тот же? про матроса уже не спрашиваю :)
  • 0

#11544
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


еще раз повторю вопрос: кто был в Алтын-Куле (с. Кара-Ой) в этом году, отпшитесь чот и как. интересует обсолютно все от цен на питане и проживание, до состояния пляжа и номеров. тк едем с 3-мя маленькими детьми (до 3-х лет).
также хотелось бы знать, где выгоднее обменивать тенге на сомы, в Ате или уже в Киргизии? и как автобусы от Сайрана?

Сомы меняй после пересечении границы , там есть пост ГАИ , прямо возле шлагбаума от погранпоста Киргизии, и рядом обменный пункт , 24 числа , там был обмен по курсу 3,1 тенге к1 сому . А в Георгиевке продажа 3,45 . По приезду в Алмату , увидел курс продажи 3,40 - 3,45 .
Не советую выезжать от Сайрана , встрянеш с этим автобусом на границе до 3-4 часов , пока сам автобус пройдет досмотр . Никуда этот автобус от Сайрана заезжать не будет , оставит на трассе и будеш топать пешком .

ой, на чем же тогда ехать??? :eek: просто думали приехать на есте снять жилье без всяких туроператорских накруток... а на чем еще можно до Кара-ой доехать? на такси для нас слишком дорого.
  • 0

#11545
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вчера покупала билеты на автобус в Оникс-Тур. Крайне не понравилось обслуживание. Надеюсь, что хоть автобус будет нормальный....
  • 0

#11546
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Ну вот и съездили мы на Иссык куль. Были с 11 по 17 июля в Асыл Таше. я считаю что в оч хорошем номере, зовущемся полулюкс. питание нормальное, мы даже ребенка кормили из своих порций. кого интересуют еще подробности - спрашивайте. а да! вода не холодная но и не парное молоко канеш :rolleyes:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли у вас контакты, чтобы забронировать номера? или там нет проблем с местами? сколько стоят номера? заранее большое спасибо!

присоединяюсь к вопросу? Плиз... Спасибо
  • 0

#11547
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Бывает) не серчайте на них
воспитание знаете ли
за- то скоро песок,солнце,вода)
  • 0

#11548
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Могу скинуть номер админ. Асыл-Таша
пишите в личку
  • 0

#11549
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Ага... и ездок там был в майке матроса - психологическая атака!

о бедный ослик... интересно это один и тот же? про матроса уже не спрашиваю :)

Ослика видели-мароса не было.
Сегодня приехали,отдыхали в пансионате Казахстан.Отдохнули отлично :D погода 3дня была замечательная на 4день к вечеру пошел дождик(хотя прогноз был 3дня-дождя 1день-солнце)
Пансионат находися между Чолпон-Атой и Бостырями.В суботу и воскресенье ходили пешком на ярморку(пешком только туда,обратно сумкаи тяжелые :beer: -пиво там в2раза дешевле чем к магазе возле пансеоната)обратно на такси.Один раз даже денег не взяли за проезд :pardon: В понедельник ездили на Базар в Чолпон-Ату,погуляли по городу(магазинам)Везде люди приветливы ни где не слышал про драки или грабеж.По мойму все это Сказки противников Иссык-куля :mad: Так что едте и не слушайте всяких.


Очень понравился их коньяк(на шоколаде,на кофе есть еще на вишне и на кедре их буду пробовать здесь :D )
  • 1

#11550
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Глянула цены на сайте "Радуга"..ну если честно-очуметь! кусаются и больно! хотя все равно поеду....уж очень здесь отзывы хорошие.......а не подскажите, как там с питанием??? хорошее, разнообразное, стоит брать вместе с проживанием?
  • 0

#11551
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Пришлось сопровождать родственников из Германии на И-К, как ни отговаривала не ехать, не послушались. Поехали в пансионат Казахстан (Бостери) и много раз все об этом пожалели.
Пансионат для пенсионеров, на территории нет ни одного кафе, никаких развлечений. Тупо спали, кушали (еда отвратная) и купались, сходить некуда, для детей нет ничего, кроме одной качели и горки. Вечером темнотень, только слышно дискотеки с Каприза. Рядом пансионат Саламат - ещё более убитый и мрачный, правда есть кафе на пляже, и дальше остатки от пансионата Киргизского университета (про него я думаю даже и говорить не стоит).
За эти "радости" жизни мы платили по 35 у.е. за человека, нас всех (5 человек) поселили в картонный типа евро домик, что вышло в 175 у.е. в сутки за домик))) в домике ровным счетом кроме кроватей, тв и полу рабочего сан узла ничего не было, даже бра или светильников в комнатах как и шкафов и поэтому все это время все вещи приходилось держать в чемоданах, полотенца сушили на деревьях, потом купили бинт и смастерили веревку между деревьями.
Одним словом отдых "удался" тема Иссык-куля для меня закрыта навсегда.

п.с. на нашей границе твориться какой-то кошмар, ребенка чуть не придавили, теперь лежит с температурой. Киргизскую прошли быстро, а за метров 50 до входа на наш таможенный пост стояла очередь, около часа пришлось толкаться в этой давке (кажется что наши намеренно устраивают такие очереди)

п.п.с ещё над озером 2 дня назад пролетал военный истребитель, буквально в метрах 30 над озером - было страшно. Никто об этом ничего не знает? кто-то даже успел его зафотать

вот фото номера :faceoff: лампочку еле как выбили у администратора (отдала свою)
Изображение
вид наших "коттеджей" вроде ничего, но стены настолько тонкие, что было слышно абсолютно все как со стороны улицы, так и от соседей. Так же страшно прогревались домики днем.
Изображение
а это вообще финиш - в коридоре/веранде спал свекр на кресле))) за то у него был шкаф
Изображение
ну и замечательные виды пансионата
Изображение
пляж был удобный, но весь в муравьях
Изображение
  • 0

#11552
SAlisa

SAlisa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сегодня вернулись с ИК. Отдохнули СУПЕР. Все спокойно, отдыхающих много.
Отдыхали в частном пансионате в Чолпон-ате, по 500 сомов люкс за человека, простые номера 250сом. Кому нужно могу скинуть контакты.
Кто еще не может определится с выбором ехать или нет, советую ЕЗЖАЙТЕ СМЕЛО!


Malysha, пожалуйста, нужно, скиньте контакты в лс. заранее спасибо
  • 0

#11553
Ёлка Олька

Ёлка Олька
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет..собираемся на иссыкульчик... едем 2 пары))) хотим снять коттедж..посоветуйте что то хорошее но приемлемое по ценам)) заранее спасибо)))
  • 0

#11554
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я вот читаю , и немного не могу понять .
Простояли на посту 3-4 часа - там что такие очереди большие ?
Или вас просто держат .
Если так , то вот телефоны доверия в КГ прошлых лет - реагировать должны очень быстро :

Если это пограничники - - дежурному погранвойск +996312 548576, 549047; +996 (или 8 10 996) 312 549047 – деж.погранвойск
Если это таможенники - - - руководству таможни - + 996312 511899 , 512431. , +996 312 511899, 512431 - это телефоны приемной
- МВД КР + 996312684927 , 662331 круглосуточно от 1/6/2011
- в ГАИ УБДД - +996 312 630900, 630901 круглосуточно от 1/6/2011
- - в Иссык-Кульскую администрацию +996-03943 43377, 43355,
Телефон доверия ГКНБ КР (0312) 62-65-04,
Дежурную службу по телефону 0(312)66-04-75 или в территориальные управления

- Скорая помощь + 996312103 круглосуточно от 1/6/2011

Если вас ущемили в правах, вымогали деньги, не пропускали на пограничном КПП или таможне, останавливали на трассе по надуманным причинам, звоните .
Чаще звоните - может хоть так там порядок будет , и туристов быстрее будут пропускать .

Хорошо бы еще кто знает телефоны доверия добавить наших пограничников и таможенников с казахстанской стороны , тогда бы может быть точно что-то в их работе изменилось .

Сообщение отредактировал жаник66: 27.07.2011, 13:11:20

  • 0

#11555
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кто ездил на своей машине, подскажите - как там с праворульками? Есть проблемы?
  • 0

#11556
Katirusha

Katirusha
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пришлось сопровождать родственников из Германии на И-К, как ни отговаривала не ехать, не послушались. Поехали в пансионат Казахстан (Бостери) и много раз все об этом пожалели.
Пансионат для пенсионеров, на территории нет ни одного кафе, никаких развлечений. Тупо спали, кушали (еда отвратная) и купались, сходить некуда, для детей нет ничего, кроме одной качели и горки. Вечером темнотень, только слышно дискотеки с Каприза. Рядом пансионат Саламат - ещё более убитый и мрачный, правда есть кафе на пляже, и дальше остатки от пансионата Киргизского университета (про него я думаю даже и говорить не стоит).
За эти "радости" жизни мы платили по 35 у.е. за человека, нас всех (5 человек) поселили в картонный типа евро домик, что вышло в 175 у.е. в сутки за домик))) в домике ровным счетом кроме кроватей, тв и полу рабочего сан узла ничего не было, даже бра или светильников в комнатах как и шкафов и поэтому все это время все вещи приходилось держать в чемоданах, полотенца сушили на деревьях, потом купили бинт и смастерили веревку между деревьями.
Одним словом отдых "удался" тема Иссык-куля для меня закрыта навсегда.

п.с. на нашей границе твориться какой-то кошмар, ребенка чуть не придавили, теперь лежит с температурой. Киргизскую прошли быстро, а за метров 50 до входа на наш таможенный пост стояла очередь, около часа пришлось толкаться в этой давке (кажется что наши намеренно устраивают такие очереди)

п.п.с ещё над озером 2 дня назад пролетал военный истребитель, буквально в метрах 30 над озером - было страшно. Никто об этом ничего не знает? кто-то даже успел его зафотать

вот фото номера :faceoff: лампочку еле как выбили у администратора (отдала свою)
Изображение
вид наших "коттеджей" вроде ничего, но стены настолько тонкие, что было слышно абсолютно все как со стороны улицы, так и от соседей. Так же страшно прогревались домики днем.
Изображение
а это вообще финиш - в коридоре/веранде спал свекр на кресле))) за то у него был шкаф
Изображение
ну и замечательные виды пансионата
Изображение
пляж был удобный, но весь в муравьях
Изображение


Вы как-то безответственно подошли к выбору места, только и всего... за такую цену можно было намного приличнее места найти...Я начала выбирать место еще в мае, ведь отпуск один раз в год...конечно не хочется его портить. Самолеты там летают часто, т.к. на территории аэропорта Манас расположены военные базы, штатовская и Российская, не нагоняйте паники хоть по этому поводу.Ну а граница... да всегда она была малость проблемная.. но пережить можно..
  • 4

#11557
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Одним словом отдых "удался" тема Иссык-куля для меня закрыта навсегда.

ужас, Сафина, действительно кошмарный пансионат, хотя вон выше про него отзываются неплохо... но я подозреваю, что это уровень наших капчиковских зон со времен СССР :( с ребенком отдыхать в таких ужасно....

Простояли на посту 3-4 часа - там что такие очереди большие ?
Или вас просто держат .
Если так , то вот телефоны доверия в КГ прошлых лет - реагировать должны очень быстро :

видимо невнимательно читали... очередь именно со стороны НАШЕЙ КЗ границы, то есть наши погранцы беспределят :-/

Кто ездил на своей машине, подскажите - как там с праворульками? Есть проблемы?

какие проблемы могут там быть с ними? они там разрешены, как и у нас и преспокойно передвигаются...
  • 0

#11558
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Пришлось сопровождать родственников из Германии на И-К, как ни отговаривала не ехать, не послушались. Поехали в пансионат Казахстан (Бостери) и много раз все об этом пожалели.

Отдыхали один раз в санатории Казахстан, а это именно санаторий, а не пансионат. Нам понравилось. Конечно там будет тихо и спокойно, это же все-таки санаторий, люди едут туда лечиться и отдыхать, а не зажигать на дискотеках. Да и несмостря на то, что мне до пенсионного возраста еще очень далеко, мне там понравилось, гуляли на территории соседнего пансионата, ездили на экскурсии. :) На счет пляжа: хороший, песок чистый, но муравьи есть и не мало. Но на сколько помню, там есть беседки, лежаки, так что лежать на песке необязательно. :)
  • 0

#11559
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
на прошлой неделе отдыхали в Витязе. про стоимость честно не знаю, но котеджи там очень хорошие. кажется 60 долларов с чел в сутки + питание 20. но мы брали котедж с 2 мя спальнями кажется 160 долларов за всех без питания выщло в сутки. Отдохнули супер. Там есть большая детская площадка среди берез. пляж хороший. Около пляжа есть итальянский ресторан, но мы там не ели, коктейли вкусные, кальян не плохой. Бильярд. в общем спокойно так отдохнули, гайцы ни разу не останавливали, но на границе аухатты и туда и обратго где то час стояли.
  • 0

#11560
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Кто ездил на своей машине, подскажите - как там с праворульками? Есть проблемы?

ДД вернулся 24 июля, ездил своим ходом на праворульке, никаких проблем не встретил, их гайцы вообще нас не трогали. не нарушаешь ПДД не трогают. В этом году в плане гайцов все в порядке в отличии от предыдущих лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.