Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11341
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Кстати, если нужны координаты пансионатов или мобильные телефоны, напишу в личку.мы тут их по ходу все фиксировали

#11342
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Если кто-нибудь едет на машине с утра 30 или 31 июля, пишите, поедем колонной :beer:


Добрый день! А не хотите 29 в ночь выехать? Мы едем 29 июля
  • 0

#11343
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Если кто-нибудь едет на машине с утра 30 или 31 июля, пишите, поедем колонной :beer:


Добрый день! А не хотите 29 в ночь выехать? Мы едем 29 июля


Ночью после рабочего дня, думаю, будет сложновато ехать :rolleyes:
  • 0

#11344
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
katalog-e, а сколько на границе через Кордай стояли-то? и скиньте в личку, пожалуйста, координаты :) обещаю их потом вместо вас рассылать другим, чтоб вы не парились :)
  • 0

#11345
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений


подскажите где находится самая дальняя заправка Гелиос (ближе к границе чтобы)


Если не ошибаюсь - в Кордае есть, по центральной улице (Жибек Жолы кажется). А лучше позвоните в Гелиос, уточните.

в курдае есть гелиос и не только. там валом заправок именитых.
  • 0

#11346
alyaska04

alyaska04
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кстати, если нужны координаты пансионатов или мобильные телефоны, напишу в личку.мы тут их по ходу все фиксировали

Напишите, пожалуйста, было бы очень кстати.
  • 0

#11347
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Кстати, если нужны координаты пансионатов или мобильные телефоны, напишу в личку.мы тут их по ходу все фиксировали


Если не сложно скиньте.
  • 0

#11348
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
так что с погодой то?
  • 0

#11349
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

так что с погодой то?

Сегодня - отличная
  • 0

#11350
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а вот мо
  • 0

#11351
DANNEL

DANNEL
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Сегодня купили билеты на ИК,на автовокзвле Сайран .Так вот ,у них там подорожание идет с 25 июля, вместо 1800 тенге- 2300 на взрослого и 1200 на ребенка.Так вот мы и попали,как раз 25 выезжаем, ...И очередь в кассу пришлось отстоять приличную..народ едет на ИК..сразу видно..
  • 0

#11352
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
выложу мой отчетик по "радуге west".
добрались за 5 часов при средней скорости 90 км. (где-то разгонялись до 140, а где-то остановки делали)границу перешли через таможню аухаты за 5 мин. никого не было не перед ни после нас.
на дороге спокойно, мародеров ттттфу не встречали ))))) гаишники попусту не останавливают и встречались- то всего 2 раза только по дороге туда. попросили штраф положенные 200 сом за превышение скорости, с чем мы были согласны и любезно оплатили его.
данная зона отдыха находится сразу после поселка рыбачий в селе кош-кол (получается в самом начале Иссыкуля).
огромная территория прекрасно облагорожена, обилие зелени и хвойный деревьев, охрана, приветливый персонал, все на уровне.
номера новые и чистые, мы остановились в так называемом корпусе, на 1 этаже, который состоит всего из 2 этажей и в каждом примерно по 3 номера.
у нас был четырехместный номер, который представлял из себя две спальни, обставленные новой и удобной мебелью, и посередине комнатой для отдыха с диваном и тв., есть даже небольшой кухонный уголок, где есть все необходимое - чайник, посуда, холодильник и мойка. 1 сан узел. есть так же небольшая терраса с красивой ротанноговой мебелью и небольшим столиком, за которым приятно вечерком попить чайку и наблюдать как ребенок резвится на газоне собирая шишки.
еще хотелось бы отметить, что весь текстиль, полотенца, для пляжа тоже все новое! в ванной щетки, мыла, зуб. паста все предоставляется(блин, даже в турции не во всех отелях щетки, блин дают).
теперь кухня - кормят вкусно, наедаешься порцией сполна, голодным не останешься, но тем кто привык ко всяким десертикам, тем, конечно, будет сложней, как там их не дают, по 2 дольки арбуза за 4 дня 2 раза перепало. Так как это самое начало и место не такое тусовочное, то и на пляж особо ничего вкусного не носили местные жители, кроме традиционной рыбы (кстати, чабачков там можно было купить по 100 сомов за 5 штук, где-то выше видела цифру 400 :confused: , кстати, форель копченная по 400 была очень даже ничего) и черешни, поэтому для тех кому важно возьмите собой что нить, там ничего не найдете, магазинчик на территории-ассортимент очень скудный и работает только с часу дня((.

был конечно же конфуз, так как киргизам до международного стандарта сервиса еще далеко, нашла я на столе порезанный мило, фигурным ножом огуречик, как мне показалось, его прям с грядки туда и принесли он был с большим комочком земли, видимо даже на чуть-чуть в воду не положили :eek: .
как раз мимо проходила девушка не официант, возможно администратор, она оформляла нашу карту по столовой, на мой вопрос- как это есть?
ответа не получила, зато все последующие дни наш стол был накрыт всегда, в отличие от других. для ребенка принесли дополнительный стол с подушкой хотя я не просила и даже чашку стали одну лишнюю ставить так как заметили что я остужаю там для ребенка отдельно. (было приятно)

развлечения: бильярд, кино-зал, есть даже мини-диско, весь кстати репертуар песенок один в один с турецкой анимации, было прикольно! детки тащились.
есть СПА- попробовала стоун массаж понравилось, написано 40 мин. мяли на совесть все час двадцать, правда предложили чай на выбор, оказалось есть только зеленый ;) и цены, Цены в два раза дешевле.
теперь пляж- шезлонгов мало и на всех их не хватает.песок чистый убирают - хорошо ни единой косточки не валяется хотя урны я не видела.
А их пирс достоин отдельной строчки, сделан хорошо, нырять с него удобно!
вода сами знаете, что чистая на 3, 5 метра все дно видно, ребенок уронила игрушку, папа пришел увидел - нырнул и вытащил :-) , но все равно я в ней не купалась, в эти дни стоял ветерок и солнце было не ярким, сегодня с утра только распогодилось.
а еще эта зона отдыха находится прям напротив ущелья от куда дуют ветра и погода там всегда переменчива, возможно в эти дни в Бостярях и было хорошо, все таки не зря там курортная зона!
Но радугу вест я полюбила, не смотря ни на что (погоду и не помытый огурец) я вернусь туда в середине августа, выспаться на горном воздухе, послушать прибой, увидеть синее кристально чистое озеро и его горизонт.

за наш 4 -х местный номер мы платили по 40 долл. с питанием. так этот номер стоит по 180$ нам была предоставлена скидка 10%.
кстати, после 20 августа цены там автоматически падают в 2раза.

Сообщение отредактировал headmom: 22.07.2011, 22:48:35

  • 1

#11353
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Внимание народ. Выезжаем на Аутбаке в 4 часа утра в понедельник 25-го июля. на Иссык-Куль. Нас 4 человека. Ищем попутчиков на своих машинах. Толпой веселее и не так страшно. Ждём ответа. Можно на сотку 701 737 1738.
  • 0

#11354
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Да, что тут все парятся с попутчиками, все там тихо. никто там с автоматами не бегает по дороге.
мы тоже в 4 утра выехали пока до границы доехали уже было светло совсем, увидели родненькие алматинские номера вот с ними на перегонки и доехали по киргизской стороне.
  • 0

#11355
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

выложу мой отчетик по "радуге west".

Были мы там в 2009. Они тока открылись. Нам понравилось.
  • 0

#11356
bel.la

bel.la
  • Гость
  • 33 сообщений
У кого-нибудь есть координаты Дельфина де Люкс?подскажите,пожалуйста.
  • 0

#11357
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Народ, может, кто подскажет: собираемся ехать на своей машине на И-К, но у нее на заднем стекле и боковых задних 80% тонировка, а также полоска на лобовом стекле. Как к этому относятся киргизские гаишники? нет у них запрета на тонировку? А то раньше вроде запрет был.
  • 0

#11358
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Народ, может, кто подскажет: собираемся ехать на своей машине на И-К, но у нее на заднем стекле и боковых задних 80% тонировка, а также полоска на лобовом стекле. Как к этому относятся киргизские гаишники? нет у них запрета на тонировку? А то раньше вроде запрет был.


Вопросов никаких, не должно быть на передних пассажирских и лобовом. Полоса зачастую вместе с лобовым идет - по госту 12 см. Ширину полосу уж точно никто замерять не будет. Задние могут быть хоть на 100% затонированы это не их дело.
  • 0

#11359
Poli

Poli
  • Гость
  • 33 сообщений
Народ подскажите, можно ли поехать на машине и путевки там на месте купить, а не в Алмате заранее? А то куплю заранее а отпуск сорвется. Будут ли там места. Хочу в Витязь, Аврору или Кыргызкое взморье в 20-х числах августа.
  • 0

#11360
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Выезжаем ночью с 24-го на 25-ое. Едем двумя машинами. Кто-нибудь ещё в это время едет? давайте колонной!



Позвоните мне - 7017371738. Мы тогда же едем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.