Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11321
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ребята © ну вот же подробный пост АРГЫН-тинца :) на след. странице продолжение :) мне вроде как понятно...правда на дальние расстояния сама не ездила, но собираюсь с другом, он машину не водит... как думаете осилю одна дорогу?
  • 0

#11322
unknown_Юлька_К_

unknown_Юлька_К_
  • никто
В Асыл-Таше одноместных номеров до середины августа нет свободных :-(

#11323
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Хотим ехать на озеро в начале августа.
Кто знает координаты "Радуги", "Каприза" или надежных туроператоров -
Дайте пожалуйста контакты. Рахмет Большой заранее.
  • 0

#11324
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Если едет на Иссык куль бабушка с внуком, то какие то дополнительные документы на ребенка, кроме свид. о рождении нужны?
  • 0

#11325
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Скажите пжл кто нить на большом сроке беременности ездил из алматы до иссык куля??волнует очень выдержу ли дорогу?

в июне с сестрой ездили на Иссык куль. С Караганды до Чу на поезде, а потом до Чолпан Аты с Чу на такси. Срок на момент поездки у нее был 5 месяцев, дорогу перенесла нормально. На границах пропускали без очереди :-)
  • 0

#11326
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Хотим ехать на озеро в начале августа.
Кто знает координаты "Радуги", "Каприза" или надежных туроператоров -
Дайте пожалуйста контакты. Рахмет Большой заранее.


  • 0

#11327
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

если ехать в Солнышко,только в вип-коттеджи.



Хотим ехать на озеро в начале августа.
Кто знает координаты "Радуги", "Каприза"


если ехать в эти ЦО, то лучше заказывать заранее. Мы понадеялись, что на месте устроимся - не тут-то было. В солнышке был один вип-коттедж - на самой отдаленной от озера линии, топать с детьми и родителями тяжело.

В радуге и капризе - вообще не было мест.

Координаты посмотрите на raduga.kg и kapriz.kg

Мы остановились в узбекском пансионате - Диларом. Территория классная, условия - так себе. Цены - 22$ с питание. Питание - на убой.
Администрация - совдеповская, предупреждает, что если не будет хватать номеров - подселит к уже живущей компании (например, вас трое и живете вы в 4-хместном номере, так как трехместных у них нет номеров, то к вам могут подселить кого-нибудь :lol: ). ОТдыхающие - в основном семьи с детьми, Кыргызстан, Россия, Узбекистан и Казахстан. Во время нашего пребывания там приехало 100 чел с какого-то банка и несколько автобусов с Ташкента, но было относительно тихо (не считая караоке по вечерам), не чуствовалось, что пансионат был заполнен полностью.
Как продолжение Диларома - есть пансионат Сайран. уютный, красивый, ухоженный. Но на пляж они идут Диларомовский. И в столовку - тоже многие туда ходят, хотя своя вроде есть.

Ну и как совет - берите с собой для детей мази-кремы против комаринных укусов, так как комары на ИК свирепые :mad: и наглые.
И антигистаминные препараты - на всякий случай.

Насчет таможни - лучше рассчитывать так, чтобы проходить ее в первой половине дня, так как основная масса людей выезжает на ИК (и с ИК чаще всего тоже) после обеда или вечером. Плюс огромные автобусы с пассажирами выезжают с автовокзала вечером.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 22.07.2011, 13:01:35

  • 0

#11328
LukyElka

LukyElka
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну вот и съездили мы на Иссык куль. Были с 11 по 17 июля в Асыл Таше. я считаю что в оч хорошем номере, зовущемся полулюкс. питание нормальное, мы даже ребенка кормили из своих порций. кого интересуют еще подробности - спрашивайте. а да! вода не холодная но и не парное молоко канеш :rolleyes:

Расскажите пожалуйста как там обстоят дела с коттеджами на териитории Асыл-Таш, если знаете конечно? там не хуже чем в самом пансионате?
  • 0

#11329
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
подскажите пожалуйста где в Чолпон-ате есть хороший шашлык и пиво? и примерный разброс цен
  • 0

#11330
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
подскажите где находится самая дальняя заправка Гелиос (ближе к границе чтобы)
  • 0

#11331
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

подскажите где находится самая дальняя заправка Гелиос (ближе к границе чтобы)


Если не ошибаюсь - в Кордае есть, по центральной улице (Жибек Жолы кажется). А лучше позвоните в Гелиос, уточните.
  • 0

#11332
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

подскажите пожалуйста где в Чолпон-ате есть хороший шашлык и пиво? и примерный разброс цен

Шашлыка хорошего мы не нашли, а вот выбор пива больше чем у нас.
  • 0

#11333
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

ребята © ну вот же подробный пост АРГЫН-тинца :) на след. странице продолжение :) мне вроде как понятно...правда на дальние расстояния сама не ездила, но собираюсь с другом, он машину не водит... как думаете осилю одна дорогу?

Я доехала запросто. Правда дорога заняла почти 8 часов. Ехала в среднем 90 км. Ночью.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Если едет на Иссык куль бабушка с внуком, то какие то дополнительные документы на ребенка, кроме свид. о рождении нужны?

Конечно! Доверенность от родителей на вывоз ребенка.


Скажите пжл кто нить на большом сроке беременности ездил из алматы до иссык куля??волнует очень выдержу ли дорогу?

в июне с сестрой ездили на Иссык куль. С Караганды до Чу на поезде, а потом до Чолпан Аты с Чу на такси. Срок на момент поездки у нее был 5 месяцев, дорогу перенесла нормально. На границах пропускали без очереди :-)

Ну слава Богу. А вот у моей знакомой открылось кровотечение. Я в прошлом году, тоже будучи беременной, от поездки отказалась.


подскажите пожалуйста где в Чолпон-ате есть хороший шашлык и пиво? и примерный разброс цен

Шашлыка хорошего мы не нашли, а вот выбор пива больше чем у нас.


И не найдете. Так как там не жарят на саксауле.

А кто нибудь уже летал на Иссык куль?
Мы летим в августе, хочу отзывы почитать, а нету...

Сообщение отредактировал Яхонтовая: 22.07.2011, 15:03:28

  • 0

#11334
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вон в Солнышке жарят вроде на скасауле :) Мистерия говорила :) только саксаул поди из КЗ натырили :D у них тока уголь древесный :)
Яхонтовая, а на момент поездки у вас стаж вождения какой был?
я хочу выехать рано утром когда уже будет светло, часиков в 6 утра...
  • 0

#11335
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Скажите пжл кто нить на большом сроке беременности ездил из алматы до иссык куля??волнует очень выдержу ли дорогу?

у вас большой срок это ск?
у меня 30 нед будет на момент поездки, хочу прям на ИК, не могу

Сообщение отредактировал Asiana: 22.07.2011, 15:17:41

  • 0

#11336
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

я хочу выехать рано утром когда уже будет светло, часиков в 6 утра...


а вы когда едете ? :rolleyes:
  • 0

#11337
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мы едем с 15 августа в "Акун Иссык Куль". Судя по фотографиям, место и для детей и взрослых хорошее. Звонила в "Радугу" но там на это время все занято, только домик "Сруб" предложили, но мы не помещаемся туда. Есть телефон администратора. так что кому надо обращайтесь - скину в л.с. Ну и помимо нее пытались в аналогичные пансионаты попасть - все занято. Поэтому остановились на Акуне ИК
  • 0

#11338
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а вы когда едете ?

в промежутке, начиная с 10 августа, дата еще неточна, жду информации, когда сможет друг...
  • 0

#11339
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Всем привет! Об,ездная дорога-это та, по которой все из Казахстана едут на иссык-куль. Я всегда езжу через пост Кордай. Это на 5 км дальше, чем через другие посты, НО. Дорогу сделали, поэтому эти 2 часа можно сэкономить. Чем ходовку гробить на постах Дунларова и Ауыхты. Едете прямо на бишкек никуда не сворачивая. Проездаете кордайскую таможню, а потом едете через село Ленинское. Очень длинное. Едете-едете и на развязке, ее не проедете на светофоре налево. И вот она дорога прямая на иссык-куль. Заблудиться ооооочень проьлематично, тем более, что стоят указатели. Погода просто офирительная. Вода супер! И не надо бояться ехат. На своей машине. На счет чебака. Что-то он в этом году дорогущий. Казахи офигевают. 3 связки чебкак по 5 рыбок и кг соленой семги в Алматы. Такая ржачка. Короче, 5 чебачков - 400 сомов.

#11340
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Если кто-нибудь едет на машине с утра 30 или 31 июля, пишите, поедем колонной :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.