Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11121
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

По поводу заправки авто никакого дискомфота не испытывали, заправлялись на газпромовских заправках, их там как грибов. А вот брать с собой канистры врятли удачная идея,т.к провозить с собой можно только 20 литров, остальное могут конфисковать на таможне.

проблемы в бишкеке и на юге. начались вчера

18.07.11 10:11 Запасов ГСМ в КР по некоторым данным хватит максимум на 10 дней
http://vesti.kg/inde...m...y&Itemid=79

Ситуацию разъясняет комитет по топливно-энергетическому комплексу ЖК

Омский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) прекратил поставки горючесмазочных материалов в Кыргызстан. Казахстан призвал страны Таможенного союза – Российскую Федерацию и Беларусь присоединиться к такому решению. В связи с этим в КР наблюдается острый дефицит ГСМ, запасов которых по некоторым данным хватит максимум на 10 дней.

Председатель профильного комитета топливо - энергетического комплекса ЖК КР Азамат Арапбаев по этому поводу заявил «Вестям» следующее:

– Действительно, Астана призвала Россию и Беларусь запретить поставки бензина в страны, которые не входят в Таможенный союз (ТС). Соответственно, что это коснулось и Кыргызстана, поскольку цены на ГСМ в нашей стране в 2 раза ниже, чем в Российской Федерации. Такая мера принята для урегулирования цен на горюче-смазочные материалы внутри стран ТС, –поясняет парламентарий.

– Сейчас мы прорабатываем этот вопрос, на днях Алмазбек Атамбаев обратился к премьер-министру РФ Владимиру Путину решить вопрос поставки топлива в КР. Однако российское руководство о своем решение пока ничего не сообщает.

Дефицит ГСМ в Кыргызстане будет наблюдаться приблизительно до первых чисел августа. Что же касается возможного роста цен на бензин, то не думаю, что он будет значительным, – резюмировал Арапбаев.

София Березовская


  • 0

#11122
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

для тех кто едет на своем авто информация к размышлению:
в киргизии перебоии с АИ92, АИ98. в одни руки 10-15 литров
затаривайтесь канистрами


в сегодняшних Ведомостях написано, что это в Бишкеке. В Иссык Кульской области снабжение есть, во избежание срыва тур. сезона
  • 0

#11123
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
это касается только АИ92, АИ98, остальные марки вроде есть.
  • 0

#11124
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в сегодняшних Ведомостях написано, что это в Бишкеке. В Иссык Кульской области снабжение есть, во избежание срыва тур. сезона

за ИК область не знаю. поэтому и 20 литров в канистре будет той самой ношей которая не тянет

это касается только АИ92, АИ98, остальные марки вроде есть.

да, с 80-м и дизтопливом перебоев нет
  • 0

#11125
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Собирались поехать еще раз в конце июля на своем авто, теперь буду внимательнее следить за новостями.
Цены на бензин АИ 92, точно такие же как и в Алматы
  • 0

#11126
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Отдыхали в частном пансионате в Чолпон-ате, по 500 сомов люкс за человека

можно вопрос - а пляж там городской? или частный от какого-то пансионата? и как далеко от пансионата?

Пляж от пансионата Голубой Иссык-куль в 300 метрах. Есть и ближе где покупаться, вход бесплатный.
  • 0

#11127
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

ДД, в начале июля отдыхали в Карвэне Иссык-Куль, все очень понравилось, отдых семейный, территория и пляж и номера на уровне. Для детей все предусмотрено.
По поводу заправки авто никакого дискомфота не испытывали, заправлялись на газпромовских заправках, их там как грибов. А вот брать с собой канистры врятли удачная идея,т.к провозить с собой можно только 20 литров, остальное могут конфисковать на таможне.


а как насчет еды там? вы где кушали на территории или в других местах?
  • 0

#11128
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Шнос

ШНОСа у нас нет уже мильен тыщу лет давно. а они до сих пор ШНОСом называют :D

Сообщение отредактировал Айжик: 18.07.2011, 15:40:24

  • 0

#11129
Lehansson

Lehansson
  • Гость
  • 16 сообщений


ДД, в начале июля отдыхали в Карвэне Иссык-Куль, все очень понравилось, отдых семейный, территория и пляж и номера на уровне. Для детей все предусмотрено.
По поводу заправки авто никакого дискомфота не испытывали, заправлялись на газпромовских заправках, их там как грибов. А вот брать с собой канистры врятли удачная идея,т.к провозить с собой можно только 20 литров, остальное могут конфисковать на таможне.


а как насчет еды там? вы где кушали на территории или в других местах?

На территории Карвэна только ресторан Four Seasons. Кухня очень хорошая, мне и семье очень понравилась, большое разнообразие блюд из мяса, птицы, рыбы, десерт, отличные музыканты, в общем все как надо, кроме того, что разливное пиво только одного вида, Heineken. Обед/ужин в среднем по 1200-1500 сом на человека. Также есть комплексные меню по 650 сом, но про их содержание ничего не могу сказать, т.к. не пробовал.
В поселке рядом есть кафэшки (типа наших уйгурок), думаю там гораздо дешевле, но сам не был. Удачного отдыха!
  • 0

#11130
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

ДД, в начале июля отдыхали в Карвэне Иссык-Куль, все очень понравилось, отдых семейный, территория и пляж и номера на уровне. Для детей все предусмотрено.
По поводу заправки авто никакого дискомфота не испытывали, заправлялись на газпромовских заправках, их там как грибов. А вот брать с собой канистры врятли удачная идея,т.к провозить с собой можно только 20 литров, остальное могут конфисковать на таможне.

Раиса Захаровна,ну что Вы, простите, лепите?! В начале июля провозил с собой 60 литров. Меня только спросили: "-А что в Киргизии бензина нет?" А я ответил: - "Есть, но у меня халявный." Вообще откуда такая инфа берется. Народ сам что-ли выдумывает.
  • 0

#11131
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Сегодня приехали ночью, были 3 дня я пятницы по воскресенье. Отдыхали в Комсомоле, снимали квартиру за 2000 сом 3-х комнатную, с нормальными условиями 5 спальных мест. Купаться ходили на территорию Авроры, вход 40 сом, пешком минут 5-10. Территория отличная, народу немного, все чисто, цветы, газон, везде беседки, детские площадки, на пляже чистый песок, мусорки, в общем супер, Золотые Пески самые натуральный гадюшник по сравнению с ними. Питались в местных кафе, национальная кухня хорошая цены варьируются от 100-200 сом, остальное крайне брать не рекомендую. На территории Авроры есть дискотеки, бары и прочее. В общем довольны :)
  • 0

#11132
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Шнос

ШНОСа у нас нет уже мильен тыщу лет давно. а они до сих пор ШНОСом называют :D

сеть АЗС так называется в КР
  • 0

#11133
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мы были без питания, но на территории есть ресторан, пустующим его не видели
  • 0

#11134
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Раиса Захаровна,ну что Вы, простите, лепите?! В начале июля провозил с собой 60 литров. Меня только спросили: "-А что в Киргизии бензина нет?" А я ответил: - "Есть, но у меня халявный." Вообще откуда такая инфа берется. Народ сам что-ли выдумывает.


Извините конечно, если я вас так удивила, наверно вам больше повезло, у моих знакомых сложилась другая ситуация, правда на Чалдоварской таможне.

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 18.07.2011, 16:18:14

  • 0

#11135
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Да денег они хотели. И что, конфисковали?
  • 0

#11136
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
извиняюсь, пришлось позвонить и уточнить, оказывается оставили на таможне бензин, потом на обратном пути вернули

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 18.07.2011, 16:31:33

  • 0

#11137
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Просто такой случай имел место быть, поэтому и написала, когда собирались ехать тоже хотели с собой взять, но после этого решили не рисковать, вы же знаете что у них свои тараканы в голове
  • 0

#11138
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Просто такой случай имел место быть, поэтому и написала, когда собирались ехать тоже хотели с собой взять, но после этого решили не рисковать, вы же знаете что у них свои тараканы в голове

тоже было что мол не более 20 литров. два года назад правда, на черной речке. засунул в проезжавшую попутную машину с алматинскими номерами и после таможни забрал обратно
  • 0

#11139
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
да и все это происходило на казахской стороне
  • 0

#11140
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да и все это происходило на казахской стороне

у меня на стороне КР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.