Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#11141
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Наставник Мао! Респект за находчивость.
Я думаю чуть-чуть капусты смогли бы изменить ситуацию в корне, Раиса Захаровна. Но может Вы и правы,что не стали заморачиваться,так как особого резона не было. А у меня талоны были, поэтому и брал с собой канистры.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 18.07.2011, 16:40:16

  • 0

#11142
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[quote name='наставник Мао' timestamp='1310983256' post='16878239']
сеть АЗС так называется в КР
ну я поняла что так называется. только вот логотип да и сама аббревиатура ну никак не относились к сети АЗС в КР.
  • 0

#11143
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Всем привет! Вот я с женой и друзьями отдыхаю на Иссык Куле, в Чолпон Ате!

Живем у частников - средние номера (две односпалки) + шкаф + столик + туалет душ на улице стоят 700сом на двоих
Хорошие номера с большой двухспалкой + туалет и душ с горячей водой в номере + спутниковое ТВ = стоят 1000 сом в сутки.

Еда 400 сом на двоих стоит первое + второе (БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ).
Первое типа Шорпо или Суп-лапша, Второе типа Мясо по французски или Босо-Лагман.

Пиво порядка 90сом.

Все здесь отлично тихо и спокойно!!! Так что добро всем пожаловать на солнечный Иссык Куль!

Солнце с утра и до обеда, после обеда затягивает тучками но это еще лучше - свежо и не жарко!

Много частников предлагают разные квартиры прямо по трассе, а также коттеджи и люкс yjvthf!

Много фото + полный отчет о поездке на моем блоге будет тока в следующий понедельник или вторник!

Всем привет!
  • 0

#11144
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Отвечаю по вопросам:

Спасибо за информацию, тоже планирую в начале августа своим ходом на ИК :-)
  • 0

#11145
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет! Вот я с женой и друзьями отдыхаю на Иссык Куле, в Чолпон Ате!

Живем у частников - средние номера (две односпалки) + шкаф + столик + туалет душ на улице стоят 700сом на двоих
Хорошие номера с большой двухспалкой + туалет и душ с горячей водой в номере + спутниковое ТВ = стоят 1000 сом в сутки.

Еда 400 сом на двоих стоит первое + второе (БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ).
Первое типа Шорпо или Суп-лапша, Второе типа Мясо по французски или Босо-Лагман.

Пиво порядка 90сом.

Все здесь отлично тихо и спокойно!!! Так что добро всем пожаловать на солнечный Иссык Куль!

Солнце с утра и до обеда, после обеда затягивает тучками но это еще лучше - свежо и не жарко!

Много частников предлагают разные квартиры прямо по трассе, а также коттеджи и люкс yjvthf!

Много фото + полный отчет о поездке на моем блоге будет тока в следующий понедельник или вторник!

Всем привет!


Хорошего вам отдыха! Спасибо большое за полезную информацию!
  • 0

#11146
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
SkyX спасибо за ответ
а как вам номер?
  • 0

#11147
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Всем привет! Вот я с женой и друзьями отдыхаю на Иссык Куле, в Чолпон Ате!

у вас пляж городской или частный? как там чисто? если да, то можно контакты в личку? заранее спасибо и хорошего отдыха!
  • 0

#11148
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

SkyX спасибо за ответ
а как вам номер?

Да незачто.
В нашем коттедже было все: туалет, душ, вода(гор, хол), телевизор, две комнаты (с двухспальными кроватями и диваном в каждой) с приятным ремонтом, небольшой зал совмещенный с кухней, плита, холодильник, огромный балкон с гамаком и скамейкой-качалкой. Но повторюсь - это был частный коттедж на территории Колумба. Что у стандартных коттеджей внутри, я к сожалению не знаю.
  • 0

#11149
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
блин, как вы находите такие ЧАСТНЫЕ коттеджи?
  • 0

#11150
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

блин, как вы находите такие ЧАСТНЫЕ коттеджи?

Они сами Вас находят. ТЕ. Выходите с автобуса в Чолпон-ате, а к вам куча народа, с альбомами, фотографиями номеров. Торг везде приветствуется.
Кому интересно пишите вличку, скину контакты в Чолпонате, мы ради интересе специально прогулялись по округе для ознакомления.
Цены от 200 сомов за простой двухместный до 600 за люкс.

Сообщение отредактировал Malysha: 18.07.2011, 20:35:01

  • 0

#11151
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДВ!

Едем 20 го июля с утра на своей машине, с двумя детьми. Если честно как то страшно, есть ли кто то кто едет в этот день? нексолькими машинами все таки как тобезопаснее. Плиз, напишите в личку.

спасибо
  • 0

#11152
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем привет !
Ездил ли кто-нибудь с собакой на ИК? поделитесь опытом плиз ?

Со справкой на выезд разобрались, в частный домик, думаю, пустят, а на пляж наверное нет ? Собачка совсем маленькая, чистая и очень добрая если ? :)
  • 0

#11153
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
Отчёт о поездке на Иссык-Куль. Выехали из Алматы в ночь с 15 на 16 июля. В часа 3 ночи прошли таможню в Кордае и вперёд, на Иссык-Куль. Остановились в Солнышке (Чоктал) в коттеджах. Коттедж 6-ти местный, как раз три семьи вошло, мелочь на пол на матрасы бросили. Цена 150 бакинских, без питания. По 50 баксов на семью, считаю нормально, евроремонт, гор.вода, 2 санузла, встроенная кухня-студия. По трассе ГАИ остановило только один раз в Рыбачьем (ныне Балыкчи), ограничились только проверкой документов. Алматинских практически нет, отдыхают в основном только местные Бишкекские. Пансионат забит, мест нету. Реальная цена за стандартный номер в Солнышке 1050 сомов с человека, с питанием, это около 23 долларов, в Алмате турфирмы заряжают мин. 32 доллара. И такая история по всем пансионатам и санаториям. На месте намного дешевле, но есть риск остаться без места. Первый день питались в кафешках на территории Солнышка, дорого и невкусно. Готовить не умеют братья-киргизы. Если нормально поесть то нужно выйти за территорию и пройти к соседним пансионатам, там перед входом несколько кафешек и качество более-менее. На следующие дни взяли 3-х разовые комплексы – 600 сомов с носа. Достаточно неплохо, кушать можно и для детей нормально. От души отдохнули, позагорали. С погодой повезло, дождя не было. Выехали обратно 18-го в районе 5-ти вечера. По трассе один раз попались на радар, 500 сомов долой и около 8-ми вечера встали перед таможней, проходили её наверное 2,5 часа, дурдом там полнейший был. Надо было выехать попозже и перейти таможню после 12 ночи. К часу ночи попали домой. Чуть не забыл - бензином старайтесь там не заправляться, 90% топлива самопал. Единственная нормальная сеть Газпром. Но там были дикие очереди и ограничение - в одни руки (или бак) 10 литров.

Сообщение отредактировал sioma7: 19.07.2011, 09:12:51

  • 0

#11154
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
с киргизского форума:

Тима Ветер

вчера звонили из балыкчы говорять там вообще нету бензина кроме 80 того так что кто туда едет запасайтесь


  • 0

#11155
almiric

almiric
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ребята всем ДУ! Будьте добры кто ездил через турфирмы и кто остался доволен этой фирмой скиньте плиз координаты мне в личку. А то на меня муж эту работу скинул сам свалил в командировку на мне2 -х летняя дочь, чтоб тупо по городу не мотаться с ребенком в поисках нормальной фирмы, доверюсь выбору Вашему, кто реально доволен остался, а то фирме фирма рознь. Спасибо за понимание заранее! :-)
  • 0

#11156
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вот как видит мой друг эту схему в Гугле до Аухатты.
На схеме с ВВ несколько упрощено показано. ТП показан отдельной меткой.
И главное, расстояние от светофора в Кордае около 50 км (см. рисунок).

Изображение

может есть у кого поправки, я лично ничего не понимаю в этом ))))
  • 0

#11157
мамины зайчики

мамины зайчики
  • Гость
  • 17 сообщений

Сегодня вернулись с ИК. Отдохнули СУПЕР. Все спокойно, отдыхающих много.
Отдыхали в частном пансионате в Чолпон-ате, по 500 сомов люкс за человека, простые номера 250сом. Кому нужно могу скинуть контакты.
Кто еще не может определится с выбором ехать или нет, советую ЕЗЖАЙТЕ СМЕЛО!

Добрый День! Мне тоже скиньте контакты в личку. Заранее благодарю! Как там кормя кстати и пляж там как, городской, народу много??
  • 0

#11158
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Всем привет! Вот я с женой и друзьями отдыхаю на Иссык Куле, в Чолпон Ате!

у вас пляж городской или частный? как там чисто? если да, то можно контакты в личку? заранее спасибо и хорошего отдыха!


Мы ходим отдыхать на пляж муниципального санатория Голубой Иссык Куль. Пляж очень чистый, утром и вечером проходят
местные и собирают мусор из корзин. Здесь культура - все пьют и мусор кладут в корзины, никто не разбрасывает,
даже странно! Вход на пляж бесплатно. На пляже носят рыбу 30сом, кукуруза 35 сом, пиво и сладкую вату, есть
катамараны в аренду и прогулка на теплоходе. Еще катают на банане и парашуте за катером но мы не рискуем :-)

Пляж песок и дно тоже песок, но уже метров 10-15 от пляжа глубоко. Хотим съездить на такси
на пансионат Солнечный Берег (он тоже в Чолпон Ате). Там пляж песок и на 50-70м не глубоко от берега!

От местных у кого мы живем до пляжа 850 шагов, но лично нас не напрягает - ведь гулять и отдыхать приехали.
От местных вверх до трассы 500 шагов.

Такси по Чолпон Ате в любой конец 100сом, даже завести могут во двор если у местных жиаете.

От Чолпон-Аты до Бостырей такси 150 сом. (На ярмарку или дискотеку)...

Черешня местная кисло-сладкая по 80 сомов, местная желтая или красная крупная и сладкая по 150-180 сомов.

Связь покупайте Мегаком и переходите на тариф ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - тогда звонки в РК на Сотовый и Городской по 5.5сом в минуту всего!
Никакой Билайн со своим роумингом по 39тг не сравнится(еще и абонплата 39тг за билайн).
Звонки в Россию по 7сом в минуту...

Сегодня тучи и прохладно.

Сегодня в Чолпон ату ждут приезда Президента КГ...

Такие дела... У кого вопросы будут спрашивайте - если буду в инете отвечу. Инет здесь прикольный,
пока найдешь точку доступа... :-)
  • 1

#11159
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ДВ!

Едем 20 го июля с утра на своей машине, с двумя детьми. Если честно как то страшно, есть ли кто то кто едет в этот день? нексолькими машинами все таки как тобезопаснее. Плиз, напишите в личку.

спасибо


Люди не очкуйте - здесь полно авто с Казахстана. Я видел гелен с Алматы номер A 020 *
видел джипик номер P 111 * и кучу других авто. Даже российских авто полно.

Люди которые живут рядом с нами приехали из Тюмени!

Так что вы волнуетесь ??? Все нормально! Знали бы сами поехали на авто..

А так мы поехали с такси с сайрана с классным водилой - 10 000 до границы и 4500 сом с границы до чолпон аты.
Средняя скорость по трассе была 120-160 км в час.
Средняя скорость в поселках КГ 80-110км в час...

Выехали с Алматы в 8-10 утра приехали в коттеджи в 14-10 дня ! Вот такая скорость доставки профессиональным
таксистом. Тока если на такси то сразу говорите что ищете быстрого, а то есть дедушки таксисты будете ехать 60км в час
во всех поселках и ехать часов 9 вместо 5...

Потому что ГАИ очень мало - мы встретели тока одно авто ГАИ в Чолпон Ате, до нее - НИКОГО.

Еще надо пропускать какую либо быструю авто вперед себя и ехать издалека смотря за ней
(за спонсором ехать)

Ну и в край если остановят - таксист сказал ГАИшнику даешь 300тг и поехал дальше,
если не берет и делает вид что отказывается - даешь 600тг и в самых плохих
случаях даешь 300 сомов. А теперь сравните со штрафами в Казахстане и жадностью
наших гаишников..

Сообщение отредактировал Just Facts: 19.07.2011, 10:56:39

  • 1

#11160
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

с киргизского форума:

Тима Ветер

вчера звонили из балыкчы говорять там вообще нету бензина кроме 80 того так что кто туда едет запасайтесь


наш таксист залился на Синойле в Казахстане километров через 60-80 после Алматы и потом на Синойле в Георгиевке !

В Киргизии ему бензин не понадобился - тут от границы до чолпон аты около 250км всего...

В киргизии на газпромнефти полно 92-го бензина по 32 сома за литр!

Сообщение отредактировал Just Facts: 19.07.2011, 11:02:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.