Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10241
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Фотки чуть раньше уже выкладывал asat_13 (см.стран. 498), поэтому я не стала повторяться :)

Видели ;-) , но все равно интересненько! Там бассейна так и нет, да? Детская площадка одна?
  • 0

#10242
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

to make10

Я правильно поняла, что скидки Компас делает на перелет? На какую дату?

Спасибо большое

скидки делают если Вы приобретаете через них путевки в пансионаты
190 долларов в оба конца вместо 225
самое интересное билет в один конец стоит 110 долларов)
может попробовать сначала в один конец взять потом в другой)))
еще тут писали про якобы горящие билеты по 90долларов в оба конца
я разговаривал меня заверили что ниже 150 долларов не продавали)
но сейчас до 11 числа все забронированно
так что горящими пока не пахнет
думаю так до конца лета
хорошего отдыха
  • 0

#10243
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

ВВ-шники кто едет на ИК в среду тобишь 6 июля? давайте вместе поедем

мы едем завтро...,с 5-го на 6-е) Жаль,что не совпадаем)А вы куда?
  • 0

#10244
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! сегодня вернулись с ИК. Мы были в Радуге WEST. Все очень понравилось, отдых удался, немного подвела погода и вода была холодная, а всё остальное просто замечательно. Границу проходили не больше часа, повезло :).
Туда ехали через центральный пост т.к. у нас в автобусе были россияне (так, что имейте ввиду, если есть россияне то отправляют на центральный пункт), а обратно через Аухатты, на Сайране были уже 4.30 утра.

Подскажите что за Аухатты.Уж не через Черную ли речку.
  • 0

#10245
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А кто-нибудь уже сталкивался с Компасом, меня интересуют автобусы на ИК :confused:

Мы через них летали в этом году на ИС, а до этого раза 3 ездили .ВСегда без происшествий!!!

А автобусы нормальные? Место между сиденьями много?(а то многие добавляют кресло в ряд :mad: )
  • 0

#10246
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений





в общем думала-думала и решила что рванём в каприз. только не хочется обратно трястись в автобусе 12часов.
кто знает обратно на самолете можно? есть рейсы?


Можно , с нами ребята летели , они только обратку брали на самолет

Ога, спасибо. уже узнала... теперь думаю может в радугу Вест? :faceoff:
там цена получается 110у.е. за номер или человека?

У нас вышло за номер 100 и за 2-х местный коттедж цена такая же.

супер! А еще подскажите пожалуйста для ребенка 2.5года там есть развлечения?

Есть детская площадка на пляже, горки, качели.
  • 0

#10247
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Фотки чуть раньше уже выкладывал asat_13 (см.стран. 498), поэтому я не стала повторяться :)

Видели ;-) , но все равно интересненько! Там бассейна так и нет, да? Детская площадка одна?

Да бассейна ещё нет и площадка только на пляже.
  • 0

#10248
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


ДД! сегодня вернулись с ИК. Мы были в Радуге WEST. Все очень понравилось, отдых удался, немного подвела погода и вода была холодная, а всё остальное просто замечательно. Границу проходили не больше часа, повезло :).
Туда ехали через центральный пост т.к. у нас в автобусе были россияне (так, что имейте ввиду, если есть россияне то отправляют на центральный пункт), а обратно через Аухатты, на Сайране были уже 4.30 утра.

Подскажите что за Аухатты.Уж не через Черную ли речку.

Если честно, я не знаю, через этот пост мы проезжали впервые. Заметила только название поста и со стороны Киргизии проехали развлекательный комплекс "ГАВАИ" и свернули на право, а там буквально не далеко и пост.
  • 0

#10249
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

Да , еще радостная весть какие- то посты откроют , но непонятно какие - очень надеюсь что и кегень откроют


Там внизу коммент есть

так уже открыли Аухаты, проходили через этот пост в пятницу - 30 минут,(были там совершенно одни) и сегодня ночью - в общем 40 минут,мы были первые, за нами 2 автобуса



Мы тоже очень надеемся,не хочется торчать на границе с детьми.


Подскажите пожалуйста где находиться пост Аухаты а то собераюсь ехать на машине и не хочется торчать долго на посту Кордай. Зарание благодарю.
  • 0

#10250
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вопрос к тем, кто вернулся совсем недавно :rolleyes: . На границе (таможне) все так же заставляют выходить со своим скрабом. И с маленькими детками тоже заставляют выходить?

С маленькими и спящими я и еще 2 мамаши не выходили,перед самым постом в отдельное окно доки показывали не боллее 2 минут заняло,а детей один в автобусе посмотрел и св .о рождении. ;-)
  • 0

#10251
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а кто нибудь здесь , бывали на Жасыбае ( Баян аул ) ? Если сравнить , что лучше ( имеется ввиду природа ) То или другое ?

#10252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#10253
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
В бостерях перекрыли дорогу. Опять митинг походу. Будьте аккуратнее кто собирается ехать. Ссылка - http://diesel.elcat....owtopic=8344437
  • 0

#10254
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
оо если начнется там снова -- придется закручивать с отдыхом . Плохо . Включим киргизские каналы - а вось проскочит инфа , что там в реалии происходит .

#10255
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
они че там? совсем с дуба рухнули? каждый год устраивают в сезон какую-нить лажу... и это при том, что деньги нужны им...и так похвастаться стабильностью не могут, так еще и в разгар сезона бастовать начинают... адекватные ли? щас опять народ испугается и отменит отдых... кому он нужен в стране, где порядок чисто номинальный... дорвались до демократии тьфу ты ну ты...

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 05.07.2011, 00:35:45

  • 0

#10256
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Привет, сегодня приехала с ИК, отдыхали в Асыл-таше 10 дней. Хочу сразу отдельно отметить работу турфирмы. Все очень понравилось. Вовремя приехали - уехали, номер был подготовлен к приезду. Брали путевки по 15 долларов в сутки. Могу дать контакты, обращайтесь. Особо хотела сказать про наш автобус, новый и чистый, с удобными креслами. Границу (Кордай), в сторону КГ прошли без проблем, где-то за полчаса. Выходили из автобусов со своим багажом, проходили границу, ждали наш автобус уже на той стороне. Обратно, в кз, прошли просто ужасно, часа 2 проходили. Толпа страшная, видимо изза того, что воскресенье. Короче неизвестно сколько стояли за шлагбаумом, в жуткой толпе, вместе с киргизскими торговцами, которые со своими баулами не могли пройти, создавая пробку и беспорядок. Затем, уже на казахской стороне около часа ждали остальных из нашего автобуса, которые застряли в толпе. В общем очень тяжело. Когда мы ехали на ИК в ночь с 23-го на 24 июня, то застали отрезок дороги находившийся в ремонте. Еле проехали. На обратном пути 3го июля этот отрезок дороги был уже гладким и расширенным.
Наш Номер в Асыл таше был отличный. Санузел, тв и холодильник в номере. Мебель вся новая, свежий ремонт. Балкон выходил на озеро, красота! Обслуживание и персонал тоже нормальные! Горничная на нашем этаже - Гульжана, просто умничка. Все и всегда у нее есть - утюг, переходник, ножик, всё всегда с радостью и быстро предоставит. :-) В холле с первого июля появилась киргизская полиция в количестве около 10ти человек. Блюстители порядка, как нам объяснили, будут тусоваться там весь сезон, предупреждая преступность. :D
За питание мы платили отдельно по 400 сомов с человека. Завтрак обед и ужин. Неплохо готовили, но порции не большие. В кафе питаться для нас не вариант, почти все жирное и калорийное. Но это только для нас. В фаворе у отдыхающих уйгурская кухня, самые популярные кафе - Гузяль и Али баба.
Что касается погоды, то она, как и всегда на Иссык-куле меняется как женское настроение ;-), несколько раз в день. Бывало прохладно, но как только появляется солнце сразу наступает жара. Вода не холодная, прохладная. В солнечные дни даже теплая! В общем мы довольны! Кстати в Асыл таше большой плюс в том, что с ним соседствует Киргизское взморье. Их отделяет забор, в котором есть проход и можно пользоваться всей инфраструктурой Киргизского взморья, пройти лечение и т.п.
  • 1

#10257
alenka_n

alenka_n
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброй ночи, всем. Отдыхаем с субботы с 02 июля в Капризе. Путевку покупали в Премьере (ездим в Каприз через них уже второй год). В прошлом году ездили автобусом, пережили все прелести прохождения таможни (я в положении, со спящим годовалым ребенком на руках, сидя на чемоданах под звездным небом). В этом году поехали на машине. Предварительно прочитав форум, решили проходить там. пост Аухатты и не ошиблись. Выехали из Аты в 5.00 утра, на посту были в 8.30, пост прошли за 15 мин, в 12.00 были в Капризе. Муж и мама прошли регистрацию, я сидела в машине с детьми( сыну 2 года, дочке 6 мес). Затем, пока муж показывал багажник (вещи не досматривали), я зашла зарегистрировалась, вышла, сели в машину и поехали. Таможенники вежливые, пожелали счастливой дороги и хорошего отдыха. Как писали ранее, пост находится после комплекса Гаваи, виден с дороги, далее находится еще один пост БАЖИ, как нам объяснили, там также можно пройти, позже мы его видели, толпы также не наблюдалось. На всем пути светило солнце, а как приехали -пошел ливень, сразу похолодало. В Чолпон Ате отдали 500 сомов за превышение скорости, будьте внимательны. Вчера и сегодня солнечно, но т.к. в горах выпал снег, поэтому вода прогревается медленно. Пока устраивает все. Совет мамам с маленькими детьми: берите аптечку с собой, т.к. медпункт в Капризе не работает, хорошо, что машина под боком - если что съездить в аптеку ( но ее еще найти нужно)! Обязательно Линекс, смекту и т.д.
  • 0

#10258
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Будем делать посмотреть... Вот им делать то нехрен :(
  • 0

#10259
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

В бостерях перекрыли дорогу. Опять митинг походу. Будьте аккуратнее кто собирается ехать. Ссылка - http://diesel.elcat....owtopic=8344437


Ужас..... вот же вовремя мы уехали!!! Оказывается за пару часов до этого....
  • 0

#10260
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
По ссылке если читать - там сообщение №12 типа все нормально, и если посмотреть то есть разница между автором и тем кто отредактировал. Я так чуйствую там опять большая дьзопа - а так хотел в в августе съездить :( на Долон черех южный берег эээх :mad:

Прикреплённые изображения:

  • Capture.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.