Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10261
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да ничего там ещё ужасного не происходит . Преждевременно поднимаете панику. Новости Киргизии пока молчат . Значит что- то мелкое .

#10262
seilorvenera

seilorvenera
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Никто и не поднимал паники. Так, мысль, что был бы ужас, если бы мы застряли там и вовремя не выехали, так как нужно на работу. А по поводу СМИ киргизских или не киргизских, ведь ни для кого не секрет - они сообщают только то, что согласовано, то, что нужно и то, что можно. Это я не по-наслышке.

Сообщение отредактировал seilorvenera: 05.07.2011, 01:44:49

  • 0

#10263
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Никто и не поднимал паники. Так, мысль, что был бы ужас, если бы мы застряли там и вовремя не выехали, так как нужно на работу. А по поводу СМИ киргизских или не киргизских, ведь ни для кого не секрет - они сообщают только то, что согласовано, то, что нужно и то, что можно. Это я не по-наслышке.

Никто там трассу не перекрывал . Это уже слухи .

Сообщение отредактировал Mare©: 05.07.2011, 02:33:18


#10264
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Никто и не поднимал паники. Так, мысль, что был бы ужас, если бы мы застряли там и вовремя не выехали, так как нужно на работу. А по поводу СМИ киргизских или не киргизских, ведь ни для кого не секрет - они сообщают только то, что согласовано, то, что нужно и то, что можно. Это я не по-наслышке.

В киргизии есть канал
К+
вроде бы как казахстанский,но в казахстане запрещен
по нему выстыпают Алиевы,Аблязовы,многие оппозиционные деятели
вот по нему все показывают как есть
и про Киргизию и про Казахстан
так что будем посмотреть
  • 0

#10265
Kiana7

Kiana7
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Вопрос к тем, кто вернулся совсем недавно :rolleyes: . На границе (таможне) все так же заставляют выходить со своим скрабом. И с маленькими детками тоже заставляют выходить?

С маленькими и спящими я и еще 2 мамаши не выходили,перед самым постом в отдельное окно доки показывали не боллее 2 минут заняло,а детей один в автобусе посмотрел и св .о рождении. ;-)

а давно ли вы ездили?все пишут, что всех заставляют выходить.вы сами попросили остаться в автобусе или вам сказали?едем в начале августа с дочей 1.9 ей будет.вот и волнуюсь
  • 0

#10266
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
кхм, кхм... киргизам видать денежки не нужны. все им неймёца. :faceoff:

Вчера забронили билеты на 15 июля, Асыл Таш, коттеджи. :beer: 2-хместный, 24 уе в сутки. Без питания. С питанием там разберемся.

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 05.07.2011, 08:28:02

  • 0

#10267
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

а кто нибудь здесь , бывали на Жасыбае ( Баян аул ) ? Если сравнить , что лучше ( имеется ввиду природа ) То или другое ?


Я была.Разные вещи.там горы(такие плоские скалы) прямо у озера,оно небольшое.Мы жили на турбазе,к озеру надо идти далековато.Постоянно дождь был(1 час дождь,1 час солнце)Вот так и бегали туда сюда.
Природа очень красивая,(говорят напоминает Боровое)Ходили в пеший поход в горы.
Правда это ооочень давно было.Сейчас,наверное,многое поменялось,как и в Киргизии.Помню добирались 3 транспортами..

Иссык-Куль однозначно,лучше!(мое мнение)
  • 0

#10268
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
В Киргизии снова неспокойно. На этот раз на самом ИК. При чем в самых туристических местах - в Бозтери. Толпа перекрыла дорогу.
Последние новости можно посмотреть на Дизеле:
Тынц
  • 0

#10269
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

В Киргизии снова неспокойно. На этот раз на самом ИК. При чем в самых туристических местах - в Бозтери. Толпа перекрыла дорогу.
Последние новости можно посмотреть на Дизеле:
Тынц


Вы уже второй раз даете ссылку на новость

Ждем отзывы от тех кто в Бостырях....

А пока я позвонил в Бостыри менеджеру по квартирам Евгения Николаевна - она сказала что вчера на повороте
к санаторию Киргизское взморье какой то укурок устроил дебош, приехала милиция, а что потом была она не знает

Но ее муж работает в Киргизском взморье - сегодня он вернется с работы вечером и все расскажет а я позвоню ей вечером...

PS: к слову сказать когда я отдыхал в 2009 в Золотых песках - еще до революции - ни Золотые пески,
ни Бозтыри не были спокойным местом. Это молодежное недорогое место и там регулярно драки и какие то терки,
особенно в районе ночного клуба Нирвана и второго (на улице за пределами зоны пансионата).
Поэтому ходили мы до темна, а потом сидели в номерах или в кафе рядом с пансионатом.
По глушникам по темну не ходили...

Поэтому кто едет в другие спокойные места я думаю все нормалек там!

Сообщение отредактировал Just Facts: 05.07.2011, 09:31:35

  • 0

#10270
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Вот кстати и офицальные новости - все спокойно в Багдаде

Нурдин Абдылдаев: В селе Бостери Иссык-Кульской области Кыргызстана жители перекрыли дорогу из-за недовольства милицией

05/07/11 09:21, Бишкек – ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА

«В селе Бостери Иссык-Кульской области Кыргызстана жители перекрыли дорогу из-за недовольства милицией», - подтвердил ИА «24.kg» информацию об акции протеста губернатор региона Нурдин Абдылдаев.

Он сообщил, что вчера местные жители решились на подобный шаг в поисках справедливости. «По предварительным данным, накануне в селе произошла перестрелка между молодыми людьми и сотрудниками милиции. В результате двое участников инцидента ранены. Вчера люди разошлись, и сейчас ситуацию на месте отслеживает сам начальник ГУВД области», - сообщил губернатор.


URL: http://www.24.kg/inc...yk-kulskoj.html
  • 0

#10271
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
КазЗон называется)))
специально для отдыхающих из Казахстана название замутили)

http://www.24kg.org/...ery-v-xode.html
http://www.24kg.org/...yk-kulskoj.html
  • 0

#10272
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Он сообщил, что вчера местные жители решились на подобный шаг в поисках справедливости. «По предварительным данным, накануне в селе произошла перестрелка между молодыми людьми и сотрудниками милиции. В результате двое участников инцидента ранены. Вчера люди разошлись, и сейчас ситуацию на месте отслеживает сам начальник ГУВД области», - сообщил губернатор.

И правда, ничего страшного! Всего лишь перестрелка и митинг в поисках справедливости! :faceoff: Фигня какая, пару человек только ранены, не переживайте!..
Смягчают новости специально для того, чтобы сохранить турсезон в адеквате.
  • 0

#10273
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Смягчают новости специально для того, чтобы сохранить турсезон в адеквате.


Люди,не нагнетайте обстановку!
Всю жизнь в курортных местах какие то проблемки, особенно у молодежи.Да и у нас бардака полно!
Была даже в прошлом году.Все было тихо и спокойно,не суйтесь на дискотеки и пр.
  • 0

#10274
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Плющатся и колбасятся эти товарищи конечно не по детски :spy:

я чуть не обделала в штаны, когда парень (не молодой) направил в мою сторону пистолет (правда, тока потом я начала думать, а вдруг игрушечная), он махал им во все стороны, и на водил тоже, прям передомной едет и на всех наставляет пистолет, когда он посмотрел назад (а я прям за ним ехала), я резко тормознула. И все проезжающие от испуга, кто притормозил кто наоборот газанул, старались побыстрей от них убежать. Но больше всего, я испугалась за водилу на Прадике, он ваще потерялся, этот парень в кепке, который сзади бехи сидел с пистолетом, прям на него наставил пушку. При том они едут в параллель. Меня потом колотило ужасно, до сих пор не могу придти в себя. Я дала себе слово, что в ту сторону, я больше ни когда не поеду, тем более одна! Кто остановит этот беспредел, людей всех пугают, а вдруг кого ни будь хватанет инфаркт. Надо боротся с этой жестокой игрой!

Взято отсюда и видимо они всеми силамы пытаются прикрыть закрыть все эти моменты, значит все гораздо хуже, если удаляют и закрывают темы :confused:
http://diesel.elcat....ic=8331149&st=0


Чета жаренным попахивет - Кетсин серия 3? :-( Хоть бы до конца сезона что ли подождали. :dont:
  • 0

#10275
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ЛЮДИ !!!!! ну что вы кипишуете раньше времени !!!!!! напился кто то . выключился мозг у него. у нас в Алмате что ли не бывает таких разборок ))))) Без паники ))))!!!!!!! :beer:
  • 0

#10276
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А пока я позвонил в Бостыри менеджеру по квартирам Евгения Николаевна - она сказала что вчера на повороте
к санаторию Киргизское взморье какой то укурок устроил дебош, приехала милиция, а что потом была она не знае

МВД представило свою версию случившегося на Иссык-Куле в Бостерях
http://www.vesti.kg/...k...h&Itemid=80

По ней сотрудники ГУБОП выглядят жертвами произвола местных жителей

В своем заявлении пресс-служба МВД описала следующую историю развития событий.

Якобы, сотрудники ГУБОПиК проводили оперативно-розыскные мероприятия в санатории «Кыргызское взморье» по некоему «групповому заявлению граждан».

«В ходе проверки, к ним на мобильный телефон позвонил малоизвестный по имени Алмаз, который сообщил, что в соседнем пансионате «Асыл-Таш» рэкетиры из местного села вымогают деньги в баре, располагающемся на пляжной зоне. Сотрудники милиции немедленно отреагировали на тревожный сигнал. Прибыв в указанное место, у барной стойки они встретили агрессивную толпу молодых людей (в количестве 7-8 человек), которые распивали спиртные напитки», - говорится в заявлении МВД.

«Отдыхающие», по версии силового ведомства, узнали в одном из сотрудников старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с бандитизмом, заказными убийствами и вымогательствами УБОПиК по Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областями ГУБОПиК МВД КР, и начали призывать к расправе над ним.

Началось выяснение отношений. За представителей МВД попытались вступиться двое отдыхающих, но, якобы, были жестоко избиты. К молодым людям, в то время, присоединились сочувствующие, и, вооруженные палками и металлическими прутьями, начали оттеснять милиционеров к озеру.

Те, в свою очередь, демонстративно позвонили по телефону «102» города Чолпон-Аты, чем еще больше разозлили местных бунтарей. Губоповцам пришлось, по версии МВД, достать табельное оружие. Один из них произвел пять, другой - один предупредительный выстрел.

«Подбадриваемая призывами, типа: «Они не могут стрелять в нас! Отберите у них оружие!», «Мочить их», - агрессивная толпа, напала на милиционеров и завязалась драка. Нанеся удар палкой по голове одному из сотрудников, пять-шесть человек пытались завладеть его табельным оружием, однако, он всячески пытался отбиваться, но силы были на исходе. Тогда, его товарищ, получив сильнейший удар металлическим прутом в область лица, и не видя глазами, залитыми кровью, был вынужден произвести три выстрела по нижним конечностям нападавших», - утверждает пресс-служба МВД.

Милиционерам удалось скрыться от разъяренной толпы на скутере, «находившемся на берегу».

Напомним, что в результате применения табельного оружия огнестрельные ранения получили двое жителей села Бостери, находящиеся сейчас на лечении в районной больнице. Сотрудники милиции, в свою очередь, залечивают раны в больницах Бишкека.

Но вот, что еще интересно. Якобы, во время вчерашнего митинга жителей села Бостери, которые требовали расправы над сотрудниками милиции, были избиты глава Иссык-Кульской районной государственной администрации и начальник Иссык-Кульского ГРОВД, нанесены телесные повреждения участковому инспектору. А, позже, когда на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и личный состав Иссык-Кульского ГРОВД, толпой были избиты начальник отдела по Иссык-Кульской области ГУБОПиК МВД. Собравшиеся в количестве 300-400 человек, по версии МВД, перекрыли трассу Балыкчы-Каракол и бросали камни в проезжающие машины.

В интервью «Вестям» заведующий отделом обороны и правопорядка администрации Иссык-Кульской области Асантур Молдогазиев об этом моменте умолчал. Да и, вообще, озвучил информацию о случившемся совсем в ином тоне.

Кстати, руководство МВД, согласно сообщению пресс-службы, в ход расследования инцидента пообещало не вмешиваться. Однако уже предварительно заявлено, что нарушений законности и служебной дисциплины со стороны сотрудников ГУБОПиК МВД КР не было. И, якобы, установлено, что сотрудники милиции на момент стрельбы были трезвы.

Между тем прокуратурой Иссык-Кульского района возбуждено уголовное дело по факту применения огнестрельного оружия со стороны милиционеров и получения ранений гражданскими лицами. Назначены все соответствующие экспертизы.


Мария Озмитель


Сообщение отредактировал наставник Мао: 05.07.2011, 11:13:13

  • 0

#10277
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
У нас пол форума в Асыл Таше отдыхало(ет)....
Есть очевидцы?
  • 0

#10278
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У нас пол форума в Асыл Таше отдыхало(ет)....
Есть очевидцы?

тоже хотел на недельку с 14-го по 21-ое в Асыл Таш поехать. теперь в раздумьях.
  • 0

#10279
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
позавчера приехали с ИК
тишь да гладь!
  • 0

#10280
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


У нас пол форума в Асыл Таше отдыхало(ет)....
Есть очевидцы?

тоже хотел на недельку с 14-го по 21-ое в Асыл Таш поехать. теперь в раздумьях.


Мы собирались туда с 16-го по 23. "Но чо то я очкую, Славик!" :weep: :spy:

позавчера приехали с ИК
тишь да гладь!


Вы как на Дизеле прям - там тоже писали "Да мы с семьей неделю назад отдыхали все ништяк!"

Но то было НЕДЕЛЮ / два дня назад - а сейчас там что творится ???

Драки в Бозтырях и Золотых песках были в 2008-2009, но там пару человек макс дралось,
чисто по пьяне между собой, а сейчас 400человек перекрывающих дорогу что то не в кайф.
Даже с учетом того что люди с кем мы хотели ехать знают местных авторитетов,
но это по трезвому с ними можно говорить, а если толпа пьяных жителей....

Сообщение отредактировал Just Facts: 05.07.2011, 11:28:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.