Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10001
korablik

korablik
  • Гость
  • 19 сообщений

собираемся на иссык куль куда лучше обратиться за путёвкой?
как нынче дела обстоят?были в солемаре,в солнышке и на золотых песках.
сейчас как там?
хотим что-то новое и по цене чтобы приемлемо.
ответа жду..


Солнышко стало сто % хуже , там сменилось руководство .
Золотые пески не чем не изменились , много дискотек , баров и народу .
Были в АСыл Таше , очень понравилось , только надо брать 3 этаж =))номера полу люксы , все в номере есть
  • 0

#10002
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

в Солнышке ваще номера скромные и сантехника не очень... типа палка и за этой палкой душевая... бррр... поэтому мы тоже в ВИП переехали...
Рау, вы прям на территории бабки меняете? такой ничешный курс... или это менялы ходят по территории?
nanna, бабки просто сильно не светит на таможне :) а то начнут раскачивать :) мало ли :) блиииииин, как я хочу на ИК! несмотря даже на погоду!


в ВИП вроде гораздо дороже, нет?
нет, если для вас это маловажно, пожалуйста, конечно :)

просто хотела уточнить
я когда читала, так поняла, что в ВИП котеджах двухместных номеров нет.
правильно или я ошибаюсь?
  • 0

#10003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#10004
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

кто в курсе? кегень открыли?


Сам бы очень хотел чтобы кегеньский пост открыли .... Здесь писали что закрыт .

Планирую в числах 8-х августа выехать . Мне на юга через курдай дальше и дольше получиться .
  • 0

#10005
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


в Солнышке ваще номера скромные и сантехника не очень... типа палка и за этой палкой душевая... бррр... поэтому мы тоже в ВИП переехали...
Рау, вы прям на территории бабки меняете? такой ничешный курс... или это менялы ходят по территории?
nanna, бабки просто сильно не светит на таможне :) а то начнут раскачивать :) мало ли :) блиииииин, как я хочу на ИК! несмотря даже на погоду!


в ВИП вроде гораздо дороже, нет?
нет, если для вас это маловажно, пожалуйста, конечно :)

просто хотела уточнить
я когда читала, так поняла, что в ВИП котеджах двухместных номеров нет.
правильно или я ошибаюсь?

В випах есть двухкомнатные номера на втором этаже коттеджа и по ценам чуть дороже чем в корпусе, но это если напрямую брать, не через наши турфирмы.

На ик езжу каждый год несмотря ни на какие революшн. Была почти во всех пансионатах, в чолпон ате на оптовых складах со спиртным меня уже узнают гыгыгы :-)
В общем из всех домов отдыха предпочитаю каприз и солнышко. Солемар, синегорье, радуга, карвен в топку из за берега, ик для меня в первую очередь это прозрачная чистая вода на берегу, а не илисто каменистый берег. Ак бермет испортился, зп и асылташ не подходят для тихого семейного отдыха. Алтын кум хорош, но там нет крытого бассейна, а в плохую погоду он необходим особенно для детей, вот сейчас он нас спасает.
  • 0

#10006
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

в ВИП вроде гораздо дороже, нет?
нет, если для вас это маловажно, пожалуйста, конечно

че-то не въехала в вашу фразу, ну да не за что :)

В випах есть двухкомнатные номера на втором этаже коттеджа и по ценам чуть дороже чем в корпусе, но это если напрямую брать, не через наши турфирмы.

я тебя умоляю, Рау, если такая погода будет стоять - упадут и те, что напрямую как миленькие :) а вот в августе под подымут цены :( вообще не надо позиционировать Солнышко, пусть народ сам выбирает ;) а то еще за рекламу сочтут :lol: да и ВИП целей будет :)

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 01.07.2011, 17:04:33

  • 0

#10007
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Почем нынче зонтики на пляжах? ))))

50 сом в час, а если купить себе зонт , то 580 сомов в центре Чолпан аты
  • 0

#10008
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

кто ездил на своей машине в этом году? как обстановка? граница? гаишники? прочие безобразия?


Тему читайте пожалуйста внимательней, я уже побывал и расписал что и как... Причем с фотками.
  • 0

#10009
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Выделено жырным - с нашей кривой таможней которая станет еще кривее с 1 июля - очереди что на такси что на автобусе
от 2 до 5 часов. Зачем ждать если пешком с авто/автобуса нужно высаживаться, проходить таможню за 15 минут,
а потом 3 часа ждать авто/автобус пока его досмотрят ?

Поэтому в два этапа - до границы и после нее пересадка сразу!

Сходите на Дизель, там предлагают интересный сервис - часть их машин уже стоит на нашей территории в Георгиевке. С Чолпон-Аты довозят до границы, вы пешком по бырому переходите границу и садитесь в уже поджидающий вас другой автомобиль. Обратно та-же схема.
  • 0

#10010
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Всем привет.
Вот и мы вернулись загоревшими и отдохнувшими. Остальные, я гляжу, тоже времени не теряли, столько страниц исписали, если сил хватило дочитать....
Ну, обо всем по порядку. Для начала хочу выразить благодарность Зауреш и Ольге, менеджерам турфирмы BestTravel и фирме Орион за комфортабельный проезд. Первое повествование будет о дороге....
Отправлялись с Центрального стадиона вечером 26-го июня. За полчаса до отъезда "нарисовалась" девушка из Билайн с предложением купить симки Beeline.Kg по цене 1000 таньгов (на счету 100 сомов=330 теньге). Все отправляющиеся посчитали данную сделку экономически невыгодной, потому девушка удалилась.... В 00-15 прибыли в Георгиевку, из благ цивилизации доступны были обменники, кафешки и санузлы, потому симку киргизских "сотовиков" приобрести не удалось. На границе все со своим скарбом выгрузились из автобуса и побрели на таможню-границу... четверо наших сотрудников работали много медленнее двух киргизских, но все равно переход границы с пересадкой в другой, ожидавший нас автобус, занял всего час (почему всего - читайте далее). В результате у ворот пансионата мы были в 6-30 утра. Дорога по Киргизии местами на твердую "2", потому свою машину гробить на такой дороге не стал бы. НА месте купили в ближайшем комке симку Билайн за 70 сомов (30 сомов на счету), звонили на сотки КЗ всего по 18 тенге с минуту. В обратный путь нас забрали в 19,55, но из-за того, что автобус был без пересадки на границе, на последней проторчали почти 3 часа. В город вернулись в 5-40 (Сайран) и в 6 утра уже были дома...
Подробнее об отдыхе немного позднее, разберемся с фотками, после все вместе выложим.
  • 0

#10011
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений


кто в курсе? кегень открыли?


Сам бы очень хотел чтобы кегеньский пост открыли .... Здесь писали что закрыт .

Планирую в числах 8-х августа выехать . Мне на юга через курдай дальше и дольше получиться .


Жаник66,

У меня тоже вроде с отпуском получается, пока точно не скажу но вроде складно получается. Так что может там встретиться и по пыву где нибудь в Джети-Огузе на ключах? :)
  • 0

#10012
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Добрый день всем.
Подскажите как добраться из Тараза на иссык-куль? На какой берег быстрее? Или дорога как из Алматы, т.е до Кордая и там дальше как все?



Доезжаете до Кордая, там на лево в сторону ИК. Заблудиться сложно, одна дорога идет. Основной отдых на северном побережье, много отелей и пансионатов начиная от Балыкчей, заканчивая Бастырями. Дорога не такая как до Алматы, но впринципе сносная.

Поправочка. Дорога из Тараза отличается. В Мерке едете прямо через село (не по объездной, где кольцо на Чу и Георгиевку) таможня Чалдавар, в свете последних событий, наверное лучший вариант, меньше челноков с поклажей в 50 кг., далее не заезжая в Бишкек прямо (там где алматинцы перед Бишкеком поворачивают налево).
  • 0

#10013
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
А погодка налаживается :-) даже жарковато стало. Надеюсь тучи не налетят
  • 0

#10014
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А погодка налаживается :-) даже жарковато стало. Надеюсь тучи не налетят


фОТКИ ЕСТЬ ЖЕ ?
  • 0

#10015
-SGH-

-SGH-
  • Гость
  • 31 сообщений




EGOOIST вы все таки выбрали Каприз, а не Солемар, если не секрет почему?
сами стоим между таким же выбором :confused:

Отвечу за Эгоиста, так как вместе едем. Остановились на Капризе потому что в Солемаре уже отдыхали, да и друзья ездили в Каприз, говорят что лучше чем в Солемаре. Хотя мне лично Солемар очень нравится, только один минус там - пляж плохой.

спасибо за инфо :-)
а не подскажите что там на пляже камни?

Если вы имеете ввиду Солемар то да, на пляже песок, а в воде камни. Заходить в воду не очень приятно. Если с пирса нырять то всё, ок. Зато там очень классный бассейн.
  • 0

#10016
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Мож кто подскажет скока примерно денек с собой брать,а то никак определиться не можем...)И собираемся ехать дикарями,никаких путевок заранее не заказывая.... ПОнимаю,что чем больше,тем лучше нужно)Но хотя б от какой суммы исходить,а то в последний раз была на ИК в 2008 году и думаю,с тех пор цены повысились...
Пасиб заранее:))
  • 0

#10017
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


А погодка налаживается :-) даже жарковато стало. Надеюсь тучи не налетят


фОТКИ ЕСТЬ ЖЕ ?

А как я выложу фотки, я ж сотки пишу. Научите, я буду фотать и выкладывать в режиме онлайн - сфотала тут же выложила)))
  • 0

#10018
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

В общем из всех домов отдыха предпочитаю каприз и солнышко.

А сколько в этом году стоит двухместный номер в ВИП Солнышко?
  • 0

#10019
ЛИрина

ЛИрина
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Люди расскажите пожалуйста кто был на южном берегу.Как там . Какие есть достойные места для отдыха и не теплее ли там погода по сравнению с северным берегом.
  • 0

#10020
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всем привет.
Дорога по Киргизии местами на твердую "2", потому свою машину гробить на такой дороге не стал бы.


Не знаю, ездию вроде нормально :cool: Правда по моим меркам и Джезказган - Кызыл-Орда ничего :rolleyes:

То ЛИрина

Что вы имеете в виду достойные? Там в основоном природа и отдаленность от дискотек и всех благ цивилизации. Туда пансионатов не надо - пусть будет как есть :dont: на дикий туризм ездить

Прикреплённые изображения:

  • P4090154.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.