Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9841
Arabesque

Arabesque
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


ДД, подскажите где вы обычно берете билеты на автобус? На Сайране или турфирмах? Вот выше кто-то спрашивает насчет такси, а где можно найти таксистов, пансионат зарезервирован, доехать надо (1-го ночью) . Спасибо!

ДВ! Я всегда беру билеты на Сайране, всего раза 2 ездили с турфирмой. Разницы не заметила. Да и с Сайрана всегда несколько автобусов уезжает, можно выбрать время. А на такси никогда не ездила.


akivka, спасибо! Значит надо ехать сегодня на сайран и заранее купить..
  • 0

#9842
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Тоже сейчас звонила в турфирму узнать про Иссык Куль. Думала про самолет, но что-то накладно выходит. Двое взрослых и ребенок 750 долларов. Наверное все-таки лучше на автобусе. Наверное остановимся на "Асыл Таш". Нам насчитали 64 доллара в сутки с 3-х разовым питанием. Кто-нибудь там был? Какие отзывы?


Мы выкупили путевки в АсылТаш с 5-10 июля... но по 27 долл.. 64 это очень дорого для Асылташа... зона хорошая. спокойная... но без особых наворотов. 27 это с питанием. и проезд на автобусе 5000 с чел

А на когда самолётом хотели? на сколько я знаю, там по ценам в принципе ни как 750 за перелёт даже на троих не выходит. я на сайте смотрел http://www.issyk-kul.org/aviareis.html цена в пик сезона 225 долл. знаю тех, кто покупал, при этом с хорошими скидками. правда скидки дают тем, кто у них бронирует отели , при чем существенные. Цены на отели такие же что и в самих отелях. в принципе видно, что люди работают.
  • 0

#9843
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений


90 это если вы через них бронь отеля делаете. по дням вылета четв. воскр. я тоже узнавал. хочу воспользоваться авиауслугами. да и по цене вроде обещали сделать скидку до $140, опять при условии, что путевку покупаю у них.


Да все верно, но еще и на отели скидку дают. Сегодня звонила насчет отеля, так в дополнение сказали что авиа теперь по понедельникам и четвергам. Ребенок до двух бесплатно на коленях после двух полная стоимость

Это вы через http://www.issyk-kul.org узнавали?
  • 0

#9844
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



ДД, подскажите где вы обычно берете билеты на автобус? На Сайране или турфирмах? Вот выше кто-то спрашивает насчет такси, а где можно найти таксистов, пансионат зарезервирован, доехать надо (1-го ночью) . Спасибо!

ДВ! Я всегда беру билеты на Сайране, всего раза 2 ездили с турфирмой. Разницы не заметила. Да и с Сайрана всегда несколько автобусов уезжает, можно выбрать время. А на такси никогда не ездила.


akivka, спасибо! Значит надо ехать сегодня на сайран и заранее купить..

Всегда пожалуйста! :) Хотя, наверное, одно отличие есть: состояние автобусов у турфирм лучше, чем на Сайране. Но разница не очень существенна. :)
  • 0

#9845
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Только что звонил на http://www.issyk-kul.org - по телефонам +996555614416, там мне сказали, что у них есть места на завтра если в обе стороны то по 120 долл. если только с тамчи в алматы на эти же даты то по 50 баксов. дали телефон Алматинский 87078234426

Сообщение отредактировал mirali_m: 29.06.2011, 17:32:29

  • 0

#9846
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений


если кто не хочет ехать на ИК на машине, то открывается регулярное авиасообщение между Алматы и Иссык-Кулем


Грабеж я бы сказал. На 6-местном минивене при загрузке 4-5 человек:
- сидишь свободно
- фотаешь дорогу пока едешь
- можно пить, кушать и развлекаться
- 55 000 тенге за всех в обе стороны! (если в 4-ером ехать получается 13 750 на человека = в 3 раза дешевле)

И это при том что при полете в какую то загадочную Тамчу ? от нее еще нужно искать такси и снова
за бабки пилить в чолпон-ату и тд....

Ну и нафига ?

Вот будь билеты по 15, край 20 тыщ тенге на самолет еще можно было думать. А так такси рулит.

Причем не с сайрана где охамевшие барыги ломят 40 000тг в ОДНУ СТОРОНУ а заказывать такси прямо с иссык куля,
они берут по 150 баксов за мерс на 4 человека в одну сторону!


фигею! везде разная информация!!!
  • 0

#9847
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Депутат Елекеев призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле

а чтоб добраться до ИК пользуйтесь услугами АК "Скат" :lol:


Ёмаё...Ан-24 прекратили выпускать в 1978 г.! Как можно не побоятся лететь на таком ведре? еще и за такие бабки?
  • 1

#9848
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений



90 это если вы через них бронь отеля делаете. по дням вылета четв. воскр. я тоже узнавал. хочу воспользоваться авиауслугами. да и по цене вроде обещали сделать скидку до $140, опять при условии, что путевку покупаю у них.

Да все верно, но еще и на отели скидку дают. Сегодня звонила насчет отеля, так в дополнение сказали что авиа теперь по понедельникам и четвергам. Ребенок до двух бесплатно на коленях после двух полная стоимость

Это вы через http://www.issyk-kul.org узнавали?

Да. А вы и на отели скидку даете?
  • 0

#9849
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений




цены по прошлому году значительно повысились. народу на выходных было очень много. мы обычно ходим в кафе у рыбака, там средний счёт на человека получился 220 сомов за обед, пиво не брали.


Это в каком пансионате?

кафе у рыбака, это в центре чолпон аты, мне оно нравиться. правда в этот раз было битком и официанты видно не успевали
  • 0

#9850
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Большое спасибо! Позвонил и забронировал машину. Алматинский таксист довезет нас до границы, там быстро пешком таможню,
и там уже заранее будет ждать Альберт!

Теперь у нас все готово и мы едем на Иссык Куль! УРА!!!!



А почем до границы едите?


Выделено жырным - с нашей кривой таможней которая станет еще кривее с 1 июля - очереди что на такси что на автобусе
от 2 до 5 часов. Зачем ждать если пешком с авто/автобуса нужно высаживаться, проходить таможню за 15 минут,
а потом 3 часа ждать авто/автобус пока его досмотрят ?

Поэтому в два этапа - до границы и после нее пересадка сразу!
  • 0

#9851
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Не знаю брать питание или нет? Асыл Таш без питания выходит 16 долларов в сутки, а с питанием +10 долларов. Была на Иссык Куле последний раз лет 7-8 назад. Там есть где питаться?

Подскажите, пожалуйста, в каком агенстве цена 16долл/чел, а то я везде звоню - говорят минимально 17, доллар не лишний все же. Тоже подумываю об Асыл Таше, так как цена похоже оптимальна на сегодня у них.
  • -1

#9852
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений




90 это если вы через них бронь отеля делаете. по дням вылета четв. воскр. я тоже узнавал. хочу воспользоваться авиауслугами. да и по цене вроде обещали сделать скидку до $140, опять при условии, что путевку покупаю у них.

Да все верно, но еще и на отели скидку дают. Сегодня звонила насчет отеля, так в дополнение сказали что авиа теперь по понедельникам и четвергам. Ребенок до двух бесплатно на коленях после двух полная стоимость

Это вы через http://www.issyk-kul.org узнавали?

Да. А вы и на отели скидку даете?

я не делаю. а у них сказали, что в зависимости от сроков и количество челов делают
  • 0

#9853
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
почему после 1 июля кривее станет таможня?
  • 0

#9854
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Не знаю брать питание или нет? Асыл Таш без питания выходит 16 долларов в сутки, а с питанием +10 долларов. Была на Иссык Куле последний раз лет 7-8 назад. Там есть где питаться?


Конкретно за Асыл Таш не скажу, но мы три года до революции отдыхали в Золотые пески
и никогда не брали "еду в комплекте" - там всегда полно разных чайхан, кафе и тд,
и хочется попробовать еду в одном месте, в другом в третьем - и вы не привязаны к одному
ресторану, в котором может вам и не понравится!
  • -1

#9855
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений
Итак, делюсь впечатления о своем отдыхе на Иссыкуле.
1. Поехала туда первый раз (перед этим много читала информации об отдыхе в интернете).
2. Сразу попала на сайт Мини-пансиона МАКСАТ, долго сомневалась (еще в мае), рискнула, забронировала, отправила предоплату и стала ждать 20 июня.
3. Сам отдых очень понравился, в Максате тоже, вечерами, после отдыха на пляже, все выходят в огромный двор, дети рядом, многие под бутылочку ведут задушевные разговоры, кто то мажется сметаной(ибо обгорел под жарким солнцем).
4. Перед поездкой труслива рассматривала сайт с инфой о погоде, обещали дожди, а приехали – жара, дождик был 1 раз и то ночью, а утром сражу же на пляж и водичка нормальная.
5. Сайт Максата соответствует реалу, а по поводу того, что дети падают в бассейн, был один такой случай, правда киндер этот Рома, странновато вел себя, да и мамашка все со второго этажа ему кричала, чтоб не подходил к воде, вместо того чтоб за ним смотреть!!!!!! Так что, если родители за детьми смотрели и объясняли деткам, то и проблем не было, а в бассейне этом и дети и взрослые с удовольствием плескались. Да и шезлонги рядом и стульев хватает на всех.
6. В самом Максате не кушали, еда показалась однообразной, ходили в 4 места обедать-ужинать, где понравилось.. Это «У рыбака» - все его советуют, цены чуть ниже в нем, живая музыка и постоянно много народу. Чуть наискосок «SAMBUCA» - дороговато, но вечерами живая музыка и уютненько очень. Рядом «GRIN PAB» - готовят вкусно? Порции приличные. А еще понравилось местечко – если идти к санаторию Голубой Иссык, то слева «Анталия», там готовят и летную площадку и гостевые комнаты есть, но мы поднимались по лесенке и обедали на топчанах, и тоже вкусно было, на первом заходили, там приличный банкетный зал.
7. В городке, на пляже спокойная обстановка, население доброжелательное, так что кто сомневается, зря, ехать можно спокойно отдыхать, бдительность только не теряйте, сумку и фотоаппарат держите при себе.

Сообщение отредактировал Oxi79: 29.06.2011, 18:26:44

  • 0

#9856
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений

Подскажите, кто уже вернулся: Страховку кто-то где-то проверяет? Едем дикарями - чтоб не возникло проблем на границе например..

ездили дикарями, ни кто страховку даже не спрашивал.
  • 0

#9857
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

За сколько примерно можно нанять таксиста с "Сайрана" до Иссык Куля?


Я был на Сайране. У них есть частники - но их нужно постараться найти.

А есть какие то Паханы и с ними толпа частников. Так вот при паханах
все сразу заряжают - нам зарядили 40 000тг и даже 50 000тг в одну сторону до Чолпон-Аты!!!!

При том что мы нашли отдельного частника на авто за 10 000тг до Бишкека или за 8 000 до границы.

А после границы - выше я отписывался что нам в данной теме помогли и мы зарезервировали минивен.

А если вам не нужен минивен - вы доезжаете до бишкека западный вокзал и всего за 8 000тг примерно
до чолпон-аты НА ЛЮБОМ ТАКСИСТЕ!
  • 0

#9858
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

почему после 1 июля кривее станет таможня?


Потому что Киргизия не вошла в таможенный союз. В итоге досмотр на границе усилится! А он и сейчас очень долгий.

Сейчас говорил с одним таксистом который постоянно мотается туда-сюда.

Он сказал что если мы на нем поедем - со стороны РК он гарантирует проезд по "зеленой полосе"
через таможню без очереди! Но вот со стороны Киргизии он говорит ТАААКИЕ ОЧЕРЕДИ всяких торговцев
с тюками и баулами, грузовиков с товаром и овощами, и тд и тп.... И эти очереди после 1 июля станут только еще хуже!
  • 0

#9859
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Депутат Елекеев призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле

а чтоб добраться до ИК пользуйтесь услугами АК "Скат" :lol:


Ёмаё...Ан-24 прекратили выпускать в 1978 г.! Как можно не побоятся лететь на таком ведре? еще и за такие бабки?

да фигня всё это ан 24 самый безопастный самолёт воообще. у него крыло планера, и садится он на любую поверхность. а другие типы самолётов ни один аэропорт на иссык-куле не примет, так как нет технических возможностей. вот недавно случай в карелии, там постоянно летал ан-24 на этом маршруте, и ни каких эксцесов, а тут вдруг какой то чин захотел слетать и потребовал изменение борта, поменяли на ан-24, и в результате самолёт разбился, выжили только 2 ребёнка. вот результат. даже если у него оба двигателя откажут, всё равно долетит

Сообщение отредактировал mirali_m: 29.06.2011, 18:46:44

  • 1

#9860
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Ёмаё...Ан-24 прекратили выпускать в 1978 г.! Как можно не побоятся лететь на таком ведре? еще и за такие бабки?

да фигня всё это ан 24 самый безопастный самолёт воообще. у него крыло планера, и садится он на любую поверхность. а другие типы самолётов ни один аэропорт на иссык-куле не примет, так как нет технических возможностей. вот недавно случай в карелии, там постоянно летал ан-24 на этом маршруте, и ни каких эксцесов, а тут вдруг какой то чин захотел слетать и потребовал изменение борта, поменяли на ан-24, и в результате самолёт разбился, выжили только 2 ребёнка. вот результат. даже если у него оба двигателя откажут, всё равно долетит


я б хотел спокойно лететь на отдых, а не играть в русскую рулетку - долетит или нет. Никакие планерские способности не помогут при перелете через горы...там просто сесть негде... :D
ЗЫ а вообще я помню, летали мы в Чолпон-Ату на Як40.
40 минут лету и полчаса на машине - супер. Билет стоил кажись рублей 10...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.