Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9881
korablik

korablik
  • Гость
  • 19 сообщений



Ёмаё...Ан-24 прекратили выпускать в 1978 г.! Как можно не побоятся лететь на таком ведре? еще и за такие бабки?

да фигня всё это ан 24 самый безопастный самолёт воообще. у него крыло планера, и садится он на любую поверхность. а другие типы самолётов ни один аэропорт на иссык-куле не примет, так как нет технических возможностей. вот недавно случай в карелии, там постоянно летал ан-24 на этом маршруте, и ни каких эксцесов, а тут вдруг какой то чин захотел слетать и потребовал изменение борта, поменяли на ан-24, и в результате самолёт разбился, выжили только 2 ребёнка. вот результат. даже если у него оба двигателя откажут, всё равно долетит


я б хотел спокойно лететь на отдых, а не играть в русскую рулетку - долетит или нет. Никакие планерские способности не помогут при перелете через горы...там просто сесть негде... :D
ЗЫ а вообще я помню, летали мы в Чолпон-Ату на Як40.
40 минут лету и полчаса на машине - супер. Билет стоил кажись рублей 10...


А мне нравиться самолет АН-24, как яч знаю , он же специально строился для войны с Афганистаном , он отлично подходит для перелета через горы , тем более он двухдвигательный , так что если что то случиться с одним есть второй .
  • 0

#9882
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Запасные деньги выгоднее брать в долларах или теньге?


в тенге. это вам не сша же, где доллары актуальны.

меняя тенге на баксы и баксы на сомы вы получаете кросс курс и дважды теряете!

я беру вообще с алматы 75% наличности в сомах сразу ибо курс у нас нормальный счас 3.3,
а в киргизии, особенно вдоль озера он всегда выше.

а два года назад курс был аж 3.55

Сообщение отредактировал Just Facts: 30.06.2011, 14:13:39

  • 0

#9883
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Mysteria, держись, ребенка купала хоть?
Эссе лайтс вроде уже переименовали в Эссе блю? да... сигареты всегда таскаю из КЗ, там у них гадость редкостную в них расфасовывают... но раньше эссе у них ниче были...
  • 0

#9884
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
dos.kg/rus-tourism-24896-marco-81.html
тут фотографии Марко Поло, там же есть статья про минводу в МП. Знакомым МП понравился. Теперь сам хочу съездить туда...
  • 0

#9885
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Хочу на Иссыкуль на машине рвануть!!! Но так я и не понял какие пропускные пункты таможни работают!!! Можете сказать? Про центральный в Кордае знаю, а можно как то проехать чтобы не через центральный. а? Если можно скажите, пожалуйста как?
  • 0

#9886
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Мдааа, с погодкой расстроили вы нас...
Ну мы в воскресенье собираемся выезжать, надеюсь к тому времени распогодится :cool:
  • 0

#9887
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Да, тоже расстроился на счет погоды. Смотрел прогноз с 3-го числа, вроде нормально, тепло без дождей. Назад пути нет. 3-го будем на ИК отдыхать. И без разницы какая погода)))))
  • 0

#9888
Sergey_34

Sergey_34
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Пишу с ик. Погода дождливая, холодно.
Симку берите только мегаком и ни в коем случае биллайн, мы замучались с их связью. Сигареты берите с собой, их сигареты курить невозможно. В связи с чем убедительная просьба, если кто собрался ехать сегодня-завтра на ик захватите блок эссе лайтс синие, деньги оплачу на месте. Тел. мой 0555705771, пансионат солнышко, могу заехать сама в любой пансионат.
О, опять ливень пошел!:-(


Выезжаем в "Солнышко" завтра утром. Сигареты Вам захвачу. В кафешках в "Солнышке" как сейчас кормят, вкусно/дорого?
  • 0

#9889
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
народ, где продают наклейки KZ?
на заправках есть, не знаете?
  • 0

#9890
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мы бы с удовольствием лучше на машине поехали, раньше так и делали. А теперь страшно что-то. Мало ли что. А сколько "Солнышко" стоит в сутки?
  • 0

#9891
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

здрасьте

прошу поделиться мнением о пансионате Марко Поло (южный берег) и дать ваши советы: сервис, питание, отдых для детей, по какой стороне озера доехать (качество дорожного покрытия), ... выпить/закусить. варианты

:bow:


Марко Поло очень хороший пансионат. Большая очень чистая территория. Есть своя стоянка и охрана. Сервис хороший, добротные номера. Питание отличное. Только им не хватает бассейна на территории для полного комфорта. На южном побережье вода намного чище чем на северном. Там на пляжу есть труба по которой сливается вода с гор с горячево источника. Если будет прохладно, то под этой водой можно будет согреться.
Мы ездили со стороны Кордая. На Балыкчи сворачивали на право, и дальше до пансионата примерно 125 км. Дорожное покрытие нормальное, такое же как в сторону Чолпон-Аты. Где-то на половине пути будет догога км 10 гормошкой, немного потрясет и дальше все будет хорошо. Там на южной стороне машин практически мало.

Сообщение отредактировал Arnaldo: 30.06.2011, 16:15:33

  • 0

#9892
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

народ, где продают наклейки KZ?
на заправках есть, не знаете?

на заправках должно быть. на авторынке, в карсити, в страховых компаниях.
  • 0

#9893
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
А кто-нибудь отдыхал в Витязе???
  • 0

#9894
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений

Марко Поло очень хороший пансионат. Большая очень чистая территория. Есть своя стоянка и охрана. Сервис хороший, добротные номера.


Не подскажите как там номера в котеджах? чистота, состояние сантехники итд.? спасибо
  • 0

#9895
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну вроде как определилась. вот теперь выбираю между Колумбом, Тулпаром, Ааламом, Алтын Колом. Правда про Фламинго вообще не нашла отзывов. вот. кто что скажет?
  • 0

#9896
Arnaldo

Arnaldo
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Марко Поло очень хороший пансионат. Большая очень чистая территория. Есть своя стоянка и охрана. Сервис хороший, добротные номера.


Не подскажите как там номера в котеджах? чистота, состояние сантехники итд.? спасибо


Состояние хорошее. вот кто-то ссылку скидывал, можете посмотреть там. www.dos.kg/rus-tourism-24896-marco-81.html
  • 0

#9897
liloo73

liloo73
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто может рассказать об Отеле Роял Бич? Фото смотрела - суперр! и инфу по нему найти не могу
  • 0

#9898
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

здрасьте

прошу поделиться мнением о пансионате Марко Поло (южный берег) и дать ваши советы: сервис, питание, отдых для детей, по какой стороне озера доехать (качество дорожного покрытия), ... выпить/закусить. варианты

:bow:


пансионат Марко Поло (южный берег) - тихий и спокойный - больше для семейного отдыха, да и на юге все пансионаты почти для семейного отдыха , стоит в 12-15 километрах от основной трассы - там по песчанке укатанной их нужно проехать .
Ехать на юга километров на 100-150 больше получается , а может и больше - потому как пост кегень не пропускает .
Юг - более тихий и спокойный получается . Там нет как на севере - что пансионат на пансионате .Пансионаты в основном расположены в 20-30 км друг от друга .
Может не хватать чего-то - к примеру постоянных шумных дискотек и нет ярмарок , шумной толпы и т.д.

Кто уже ездил в этом году в Марко Поло - как там в этом году с парковкой - охраной для машин ?
Хочу на машине все же поехать .

Кто-то давал раскладку по новым пропускным пунктам для автомашин - а где они расположены по карте то ?
А то одни названия многим ничего не говорят .

Сообщение отредактировал жаник66: 30.06.2011, 16:34:53

  • 0

#9899
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений

Состояние хорошее. вот кто-то ссылку скидывал, можете посмотреть там. www.dos.kg/rus-tourism-24896-marco-81.html

Спасибо.
Дык я же ее и постил :-) просто мне предлагают номер в котедже, хотел узнать мнение очевидцев.
  • 0

#9900
Люблю весну

Люблю весну
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Кто может рассказать об Отеле Роял Бич? Фото смотрела - суперр! и инфу по нему найти не могу

У нас в него знакомые ездили. Очень хорошо отзываются и он не дорогой вроде. А в "Карвен Четыри сезона" или в "Витязе" кто-нибудь был?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.