Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9801
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

А на автобусе ........ психологически безопаснее.

спорный вопрос...

29 июня 09:28

В Жамбылской области автобус столкнулся с Мерседесом
Столкновение пассажирского автобуса «Неоплан» с легковым автомобилем Мерседес произошло на 181 км трассы Алматы-Ташкент, сообщает МЧС РК.

Получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте водитель Мерседеса1983 года рождения и два пассажира - мужчины 1958 и 1987 г.р., а также один из пассажиров автобуса, 1982 года рождения.

Еще четырех пассажиров автобуса с различными травмами госпитализировали.

На момент аварии в салоне «Неоплана» находилось 47 человек, в том числе 2 водителя.


  • 0

#9802
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ЛЮДИ !!!! кто нибудь !!!! приехал уже из Солемара ?! поделитесь как там ?! :beer:

там как всегда классно
три раза шведский стол
горки
басик
некотрых только вода мутная напрягает из-за илистого дна
а некоторые наоборот обмазываются так сказать лечатся)
администрация прежняя
  • 0

#9803
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


ЛЮДИ !!!! кто нибудь !!!! приехал уже из Солемара ?! поделитесь как там ?! :beer:

там как всегда классно
три раза шведский стол
горки
басик
некотрых только вода мутная напрягает из-за илистого дна
а некоторые наоборот обмазываются так сказать лечатся)
администрация прежняя

очень интересует какая там еда? т.е жареное и жирное не употребляем (здоровый образ жизни), каши на завтрак есть и т. д.?
  • 0

#9804
farguskg

farguskg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Tina_1 (28.06.2011, 17:33) писал(а):
mirali_m (28.06.2011, 16:04) писал(а):
кстати по поводу границы, ехали на Иссык-Куль границу прошли за 1,5 часа, а на обратном пути стояли 6 часов. впечатлений море от границы.


вы на автобусе ездили?


Раньше к вам ездил на своей машине в алмату. Казахские таможеники отправили на яму и при досмотре сломали два крепления салона.
Теперь на своей к вам ни одним колесом. Хотьбы поставили нормальных ребят кто умеет разбирать и собирать салоны, я бы даже заплатил бы им.
  • 1

#9805
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
если кто не хочет ехать на ИК на машине, то открывается регулярное авиасообщение между Алматы и Иссык-Кулем
  • 0

#9806
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
есть
кухня реально хорошая
  • 0

#9807
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

если кто не хочет ехать на ИК на машине, то открывается регулярное авиасообщение между Алматы и Иссык-Кулем


Грабеж я бы сказал. На 6-местном минивене при загрузке 4-5 человек:
- сидишь свободно
- фотаешь дорогу пока едешь
- можно пить, кушать и развлекаться
- 55 000 тенге за всех в обе стороны! (если в 4-ером ехать получается 13 750 на человека = в 3 раза дешевле)

И это при том что при полете в какую то загадочную Тамчу ? от нее еще нужно искать такси и снова
за бабки пилить в чолпон-ату и тд....

Ну и нафига ?

Вот будь билеты по 15, край 20 тыщ тенге на самолет еще можно было думать. А так такси рулит.

Причем не с сайрана где охамевшие барыги ломят 40 000тг в ОДНУ СТОРОНУ а заказывать такси прямо с иссык куля,
они берут по 150 баксов за мерс на 4 человека в одну сторону!

Сообщение отредактировал Just Facts: 29.06.2011, 11:35:56

  • 0

#9808
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну а вы сможете на такси за 40 минут доехать до ИК или даже Тамчы? :) вот поэтому и ломят цены :( блин это мерзкий СКАТ... :( сколько вместимость в АН-24? 24 человека? :D

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 29.06.2011, 11:42:10

  • -1

#9809
PR.estige

PR.estige
  • Гость
  • 26 сообщений
А не легче доехать до Бишкека, и отсюда поехать на ИК? До нас не знаю сколько берут таксисты ваши, но за то с Бишкека до ИК на такси 450 сомов, на маршрутке 300. Намного дешевле, правда долго :).
  • 0

#9810
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну а вы сможете на такси за 40 минут доехать до ИК или даже Тамчы? :) вот поэтому и ломят цены :( блин это мерзкий СКАТ... :( сколько вместимость в АН-24? 24 человека? :D


Я не думаю что кому то так вот прямо горит быть в тамче за 40минут.

Люди в душных автобусах едут по 2000 с чела в одну сторону. А в такси с ветерком да в хорошей компании !
8 часов вообще не время...
  • 0

#9811
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

А не легче доехать до Бишкека, и отсюда поехать на ИК? До нас не знаю сколько берут таксисты ваши, но за то с Бишкека до ИК на такси 450 сомов, на маршрутке 300. Намного дешевле, правда долго :).


Да 7 000тг с авто с бишкека до иссык куля это зачетно!

А вы знаете контакты какого-нибудь таксиста с минивенчиком ? Мы бы с ним договорились по деньгам с Биша до Чолпон аты!!!!!

Само дешево с алматы на мерсе кабане (комфорт) удалось найти до бишкека по цене 10 000тг
  • 0

#9812
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
у вас дети есть? я думаю, что этот рейс будет в основном популярен для тех, кто едет с детьми - не каждый ребенок выдержит дорогу в 6- 8 часов даже при наличии ветерка и хорошей компании © и даже если в ночь ехать...
тут есть кто с Бишкека? сколько стоит такси с Манаса до ИК? вот оптимальный вариант, долететь до Бишкека и пересесть на такси, оттуда 3 часа... н блин не 33 тыщи же!

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 29.06.2011, 11:58:11

  • -1

#9813
PR.estige

PR.estige
  • Гость
  • 26 сообщений


А не легче доехать до Бишкека, и отсюда поехать на ИК? До нас не знаю сколько берут таксисты ваши, но за то с Бишкека до ИК на такси 450 сомов, на маршрутке 300. Намного дешевле, правда долго :).


Да 7 000тг с авто с бишкека до иссык куля это зачетно!

А вы знаете контакты какого-нибудь таксиста с минивенчиком ? Мы бы с ним договорились по деньгам с Биша до Чолпон аты!!!!!

Само дешево с алматы на мерсе кабане (комфорт) удалось найти до бишкека по цене 10 000тг

Договоритесь что бы таксист довез вас до ЗАПАДНОГО автовокзала. А когда слезите на автовокзале с сумками :). То к вам подбегут куча таксистов с вопрос КУДА? На ИК? ПОЕХАЛИ брат. Сюда садись. :)))).
  • 0

#9814
PR.estige

PR.estige
  • Гость
  • 26 сообщений

у вас дети есть? я думаю, что этот рейс будет в основном популярен для тех, кто едет с детьми - не каждый ребенок выдержит дорогу в 6- 8 часов даже при наличии ветерка и хорошей компании © и даже если в ночь ехать...
тут есть кто с Бишкека? сколько стоит такси с Манаса до ИК? вот оптимальный вариант, долететь до Бишкека и пересесть на такси, оттуда 3 часа... н блин не 33 тыщи же!

Я с Бишкека.
Ну наверное с Манаса тяжело будет найти такси прям на ИК сразу. Там в основном стоят такси в город. Сомов за 300 отвезут вас до автовокзала. Оттуда 450 с человека на ИК, это на такси. (Хотя как договоритесь, мы в 3 за 500 сом один сгоняли. Мужику нужно было чисто бензу оправдать.)
  • 0

#9815
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Договоритесь что бы таксист довез вас до ЗАПАДНОГО автовокзала. А когда слезите на автовокзале с сумками :). То к вам подбегут куча таксистов с вопрос КУДА? На ИК? ПОЕХАЛИ брат. Сюда садись. :)))).


Это я знаю! Но они чаще всего подбегут с ауди или мерсами, а мы хочем минивенчик - там в 4-ром сидеть просторней,
ибо у нас все амбалы - втроем даже в мерсе сзади сидеть не удобно...
  • 0

#9816
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Это я знаю! Но они чаще всего подбегут с ауди или мерсами, а мы хочем минивенчик - там в 4-ром сидеть просторней,
ибо у нас все амбалы - втроем даже в мерсе сзади сидеть не удобно...

на дизеле пошукайте, там с этим без проблем, я думаю....

а что если с Манаса сразу же на ИК нельзя? я знаю, что с Западного я уеду без проблем, я оттуда и так постоянно уезжала в Ату и на ИК, но хотелось бы сразу пересесть с самолета и поехать...
  • -1

#9817
PR.estige

PR.estige
  • Гость
  • 26 сообщений


Это я знаю! Но они чаще всего подбегут с ауди или мерсами, а мы хочем минивенчик - там в 4-ром сидеть просторней,
ибо у нас все амбалы - втроем даже в мерсе сзади сидеть не удобно...

на дизеле пошукайте, там с этим без проблем, я думаю....

а что если с Манаса сразу же на ИК нельзя? я знаю, что с Западного я уеду без проблем, я оттуда и так постоянно уезжала в Ату и на ИК, но хотелось бы сразу пересесть с самолета и поехать...

Хм...Попробуйте там на месте поговорить с кем нибудь. Там их много. 1 точно должен согласится.
  • 0

#9818
farguskg

farguskg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Mat_tvoyu (29.06.2011, 12:18) писал(а):
Just Facts писал(а):
Это я знаю! Но они чаще всего подбегут с ауди или мерсами, а мы хочем минивенчик - там в 4-ром сидеть просторней,
ибо у нас все амбалы - втроем даже в мерсе сзади сидеть не удобно...


на дизеле пошукайте, там с этим без проблем, я думаю....

а что если с Манаса сразу же на ИК нельзя? я знаю, что с Западного я уеду без проблем, я оттуда и так постоянно уезжала в Ату и на ИК, но хотелось бы сразу пересесть с самолета и поехать...


Хм...Попробуйте там на месте поговорить с кем нибудь. Там их много. 1 точно должен согласится.


http://www.tazabek.kg/news:208731 В аэропорт села Тамчы завтра прибудет первый самолет с туристами из Казахстана по проекту USAID
В аэропорт села Тамчы Иссык-Кульской области Кыргызстана 30 июня прибудет первый самолет с туристами из Казахстана по проекту USAID. Об этом 28 июня на втором заседании по развитию туризма в КР, организованном посольством Японии, сообщил руководитель проекта Программы USAID по местному развитию Кен Накбар.

По его информации, авиарейсы Алматы—Тамчы—Алматы запускаются на регулярной основе в партнерстве с крупными туроператорами Казахстана и органами местного самоуправления Кыргызстана.

Вместе с туристами рейсом прибудут туроператоры и представители СМИ Казахстана. По прибытии в аэропорту будет организована пресс-конференция.

Также зимой планируется запустить рейс Алматы—Каракол—Алматы.

Программа USAID по местному развитию рассчитана на три года (1 сентября 2010 г. – 31 августа 2013 г.).

Сообщение отредактировал farguskg: 29.06.2011, 13:39:53

  • 0

#9819
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Открывается регулярное авиасообщение между Алматы и Иссык-Кулем
«Рейсы будут осуществляться каждый четверг и понедельник. Стоимость билетов 33 тыс. тенге или $225», - сказали в генконсульстве. статья ТУТ
  • 0

#9820
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Депутат Елекеев призвал коллег проводить отпуск на Иссык-Куле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.