Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#881
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Может повторюсь, скажите плс кто-нибудь отдыхал в "Аалам"??Как там условия и цены на ето лето?

ААлам - МВд-шный дом отдыха, совковый пансионат, старые кровати, старая мебель, старая сантехника с вонючими туалетами :-) (так было в прошлом году) пляж так себе... правда близко от корпуса, короче ничего особенного, хотя наверное в аккурет стоит денег, которые вы будете платить, лучше рядом там же в Бостырях в Кыргызское взморье, там и территория получше, условия хорошие для семейных, лечение, дискотеки, короче развитая инфраструктура :-)


По поводу совковости подтверждаю, действительно так и есть. М ы отдыхали в прошлом годууже в глубоком августе.
Из того, что понравилось:
1. Хорошо озёленённая территория, много лавочек, в течении дня много тени , ну и соответственно воздух!
2. Работающий лифт в корпусе :lol: ,( даже если ломается быстро чинят)
3. Как не странно, но пляж мне тоже понравился, мелкий песочек, дно отличное, есть где развернуться детишкам, очень близко расположен.
3. Если позволяют средства, то жить лучше не в корусе, а в котеджах.
Из хорошего вроде всё.
Не понравилось:
1. Номера в корпусе + всё,что в нём!
2. Ни в коем случае не берите 2-х местные номера - все они выходят на солнечную сторону и во двор, очень жарко!
3. Горячая во да по расписанию и по этажам.
4. Столовая.
Вот вроде и всё, хотя мможет что и забылось! :-)
  • 0

#882
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Подскажите, кто в курсе, Ак- Бермет - это тот , в котором пляж далеко от санатория??
  • 0

#883
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вот в этом году поеду в Ак Бермет; уже 4-ый раз)) Котеджи там очень хорошие, номера в корпусах тоже; даже не на что жаловаться) Природа просто чудесная))
Ночная жизнь там никакая; есть что-то вроде дискотеки рядом с хорошей кафешкой на берегу пруда, не доходя до пляжа. Вот кафешка эта мне очень нравится, а дискотека...без комментариев


Там рядом пансионат Акун есть, рядом который и там есть Чайхана, очень советую сходить - узбекский шашлык и самса (не путать с тем, что ели на базаре)).
В Акун есть бассейн, а в Ак Бермете кажись нет, точно не знаю.
  • 0

#884
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Пожалуйста, народ, поделитесь номерами телефонов турагентств!
скиньте в личку или так можно наверное выложить, поди не мне одной надо :lol:
Только тех, которыми сами пользовались и остались довольны, пожалуйста!
  • 0

#885
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Астана Тур - ездил на ИК, все понравилось, к компании претензий нет.
Контакты

АСТАНА ТУР, ТОО
г. Алматы, ул. Гоголя, д. 78 (м-ду Дзержинского и Мира)
astana-tour@nursat.kz
(327) 273-29-32 факс: 273-49-95
Работают 7 дней в неделю.
  • 0

#886
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Прозваниваю ИК на август. Планировали поехать в Витязь, но там котеджи выкупили в частную собственность (те что возле пляжа в прошлом году построили) и пансионат весь сезон работать не будет. В Солнышке отдыхала уже 2 раза, думаю 3-ий будет уже не интересно, тем более там настроили новые котеджи, за ВИП котедж ломят 360у.е. Советуют Ак-Бермет или Радугу, здесь про Ак-Бермет кто-то писал что там много местных, это что значит? Кто-нибудь уже ездил туда, как отзывы, номера вроде ничего и природа красивая, а как на счет ночной жизни, дискотека имеется? Хоть одну ночьку то надо на дискотеке повисеть, а то что за отдых :lol: !!

Радуга была 110$ за самый дешевый двухместный номер на июль-август и вроде как раскуплена полностью уже 2 недели назад :-)
Впрочем как и многие другие пансионаты до середины августа выкуплены. Еле удалось выбить в Синегорье неделю в конце июля после 3-хдневных поисков.
  • 0

#887
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Собираемся ехать в июле. Одна пара семейная с ребенком, подскажите, если знаете про Солемар и Талисман, хотелось узнать , как там территория, в плане озеленения, далеко ли до пляжа, развлечения для детей, может есть более интересные пансионаты? А мы с подругой пытаемся забронировать места в Рохат, но пока нам не подтверждают.... ждемс.


В Солемаре отдыхала 3года назад, сразу после его открытия, на окраинах еще продолжали строить котеджы, достраивали бассеин, но впечатления все равно остались хорошие. Столовая с большой верандой, очень нравилось завтракать на свежем воздухе, наблюдая за белками. Кормили просто супер, на выбор 2 меню, на завтрак омлет, сыр, кобаса, булочки,каша, мед, чай -кофе.Боялась поправиться. На пляже бесплатные шезлонги и зонтики, хороший широкий пирс, возле него прудик, где яко бы можно было порыбачить. Номера не сильно большие но все необходимое есть, телек, мебель, водонагреватель. Из недостатков только низкая шумоизоляция номеров. Если ничего не изменилось к худшему, то отдыхать там можно.
  • 0

#888
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Еще вопрос про ИК? как там ситуация с платежными карточками? где-нить на побережье есть банкоматы??
  • 0

#889
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот в этом году поеду в Ак Бермет; уже 4-ый раз)) Котеджи там очень хорошие, номера в корпусах тоже; даже не на что жаловаться) Природа просто чудесная))
Ночная жизнь там никакая; есть что-то вроде дискотеки рядом с хорошей кафешкой на берегу пруда, не доходя до пляжа. Вот кафешка эта мне очень нравится, а дискотека...без комментариев


Там рядом пансионат Акун есть, рядом который и там есть Чайхана, очень советую сходить - узбекский шашлык и самса (не путать с тем, что ели на базаре)).
В Акун есть бассейн, а в Ак Бермете кажись нет, точно не знаю.

Да, бывали в Чайхане. и правда очень хорошее местечко))
В Ак Бермете тоже есть бассейн. Не знаю, какой он там в Аккуне, но в Ак Бермете очень даже хороший

Подскажите, кто в курсе, Ак- Бермет - это тот , в котором пляж далеко от санатория??

Ну, всё познается в сравнении))) Я не считаю, что в Ак Бермете пляж далеко от санатория. Правда есть пансионаты, в которых пляж ближе.
  • 0

#890
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
До пляжа в Солеймаре так же как и в Рохате, может чуть ближе. Раньше возле пляжа стояло много качелей, горок, но как то разрозненно и не оформленно в детскую площадку, может они уже устранили эту недоработку..
  • 0

#891
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Еще вопрос про ИК? как там ситуация с платежными карточками? где-нить на побережье есть банкоматы??


нигде не видел

может быть появился банкомат в дочернем банке Казкома, но не уверен
  • 0

#892
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
если кому надо, в Бишкеке погода - http://www.intellica...cation=KGXX0001
Сайт не врет, погрешности минимальные, по кодам ИКАО, тока там Ош и Бишкек. Не густо, но все-таки.
По крайней мере, лучше чем Гисметео.
  • 0

#893
Vitor

Vitor
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А кто-нибудь отдыхал в пансионате "Лазурный Берег"? Как там условия, пляж... ?
  • 0

#894
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Еще вопрос про ИК? как там ситуация с платежными карточками? где-нить на побережье есть банкоматы??

Все Банкоматы АО "Казкоммерцбанк", г.Чолпон-Ата
Инвестиционный Банк "Иссык-Куль" ул. Советская, 38 круглосуточно KGS
Сайт ККБ
  • 0

#895
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Все Банкоматы АО "Казкоммерцбанк", г.Чолпон-Ата
Инвестиционный Банк "Иссык-Куль" ул. Советская, 38 круглосуточно KGS
Сайт ККБ


Благодарю)
  • 0

#896
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Кто-нибудь знает в Лазурном береге есть бассейн??? И вообще как пансионат?
  • 0

#897
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Кто-нибудь знает в Лазурном береге есть бассейн??? И вообще как пансионат?


Лазурный берег - это ч/з один пансионат от Витязя. Отдыхали там в прошлом году, впечатления не очень. Корпуса очень старые, это бывший пионерский лагерь, там даже памятник Ленину стоит до сих пор :laugh: . Из плюсов - хороший пляж. Полулюксы в 3-х этажном корпусе очень маленькие, в 1-ом корпусе из бывших номеров на 4х человек они сделали Люкс-Гранд. Бассеина нет, пирс длинный но ветхий. Кормешка не плохая, но столовая как в казарме. В прошлом году я уехала злая на обслуживающий персонал - как только мы возвращались с экскурсии или с базара и проходили мимо собственной проходной , охранники прямо шмон устраивали, надеялись видать что мы им денег дадим(там вокруг много пансионатиков вообще низкого класса и все рвались в Лазурный на пляж) И в то же время вечером страшно было выйти из корпуса -какие то компании пьяных молодых людей. Горничную не допросишься убрать, вначале ругалась, потом решила заплатить ей, что бы нормально следила за чистотой, но все оказалось бесполезно. В этом году, как мне рассказали в тур.агенстве, там сменился дирехтор, может будет больше порядка.. Но все равно я не понимаю на что там платить 40-45 долл( это полулюкс) Если только понастальгировать по пионерским временам. Не скажу что прямо самый плохой пансионат, но цены не соответствуют реальным условиям. Стандарты там сейчас по 24 у.е. продают..
  • 0

#898
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
2: C212 Спасибо! :lol:
Теперь не знаю куда ехать хотели в Радугу-мест уже НЕТ :laugh: , в Солнышко-мест уже НЕТ :laugh: , в Лазурный берег теперь не хочется. Что делать? :lol: Может в Солемар? Не знаю! Кто что может сказать по поводу этого пансионата? Как там сервис, номера, пляж, развлечения, питание???
  • 0

#899
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

2: C212 Спасибо! :lol:
Теперь не знаю куда ехать хотели в Радугу-мест уже НЕТ :laugh: , в Солнышко-мест уже НЕТ :laugh: , в Лазурный берег теперь не хочется. Что делать? :lol: Может в Солемар? Не знаю! Кто что может сказать по поводу этого пансионата? Как там сервис, номера, пляж, развлечения, питание???

Советую поехать в Ак Бермет. В теме выше есть описание пансионата
  • 0

#900
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
что там с ЦТ? места есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.