Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#861
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Уважаемые, вы обсуждаете бытовые условия, меня же больше интересует криминогенная и политическая ситуация. Я живу в Екатеринбурге, много слышал о красотах Иссык-куля, забронировал через турфирму номер в Ак-Бермете и авиабилеты до Бишкека. Почитал некоторые отзывы и очень обеспокоился в плане безопасности отдыха. Все, кому я рассказываю, куда собрался, называют безумцем. Кто там был уже в этом году, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там относятся к славянам и т.п.?

К славянам отношение нормальное так как среди казахстанцев, которые едут туда половина славяне. Криминогенная обстановка, думаю, настоящей мафии, не найдете - просто пьяная молодежь.

#862
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Уважаемые, вы обсуждаете бытовые условия, меня же больше интересует криминогенная и политическая ситуация. Я живу в Екатеринбурге, много слышал о красотах Иссык-куля, забронировал через турфирму номер в Ак-Бермете и авиабилеты до Бишкека. Почитал некоторые отзывы и очень обеспокоился в плане безопасности отдыха. Все, кому я рассказываю, куда собрался, называют безумцем. Кто там был уже в этом году, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там относятся к славянам и т.п.?


вы знаете я считаю что в москве намного опаснее чем на ИК, поэтому на заморачивайтесь, а езжайте. Конечно если у них все в порядке с новыми революциями будет.
  • 0

#863
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Уважаемые, вы обсуждаете бытовые условия, меня же больше интересует криминогенная и политическая ситуация. Я живу в Екатеринбурге, много слышал о красотах Иссык-куля, забронировал через турфирму номер в Ак-Бермете и авиабилеты до Бишкека. Почитал некоторые отзывы и очень обеспокоился в плане безопасности отдыха. Все, кому я рассказываю, куда собрался, называют безумцем. Кто там был уже в этом году, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Как там относятся к славянам и т.п.?


Вы знаете, америкоты тоже уверены, что в Екатеринбурге по улицам ходят медведи, а поголовно пьяное население сплошь обуты в лапти и с балалайками...

В самой Киргизии каждый третий славянин, и криминалу не больше, чем у вас на Урале...
  • 0

#864
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Хотим поехать в этом году с ребенком. До этого, пока были холостые и компания из друзей собиралась приличная по кол-ву, ездили обычно дикарями, по месту приезда находили и жилье и различные кафе, где можно было поесть (в столовых мы не ели из-за режима :) ). Но иногда, прежде чем сделать выбор пансионата, приходилось поездить по нескольким.

Сейчас, с ребенком на руках, думаю это проблематично будет сделать.

Возник вопрос: есть ли пансионаты, ориентированные на семьи, чтобы номера были уютными, чистыми, с гор. и хол. водой (желательно с душем), телефон, телефизор и холодильник не обязательно.
Хотелось бы услышать рекомендацию конкретного пансионата :smoke: И ценовой разброс...
Или же все жи рискнуть и на месте определиться с выбором, как делали раньше?...

Еще дилемма (опять же из-за ребенка): заказать путевку лучше здесь или поехать и разрулить на месте? Но насколько я знаю, здесь заказывать всегда выходит дороже...

И последнее. Муж настаивает на машине, я же настаиваю на автобусе... хотя, с маленьким ребенком, наверное удобнее на собственном авто... Вот читаю тут "за" и "против" езды на своей машине и все еще задумываюсь...

ЗЫ. ехать собираемся в самый сезон: середина-конец июля...
  • 0

#865
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Хотим поехать в этом году с ребенком. До этого, пока были холостые и компания из друзей собиралась приличная по кол-ву, ездили обычно дикарями, по месту приезда находили и жилье и различные кафе, где можно было поесть (в столовых мы не ели из-за режима :-) ). Но иногда, прежде чем сделать выбор пансионата, приходилось поездить по нескольким.

Сейчас, с ребенком на руках, думаю это проблематично будет сделать.

Возник вопрос: есть ли пансионаты, ориентированные на семьи, чтобы номера были уютными, чистыми, с гор. и хол. водой (желательно с душем), телефон, телефизор и холодильник не обязательно.
Хотелось бы услышать рекомендацию конкретного пансионата :smoke: И ценовой разброс...
Или же все жи рискнуть и на месте определиться с выбором, как делали раньше?...

Еще дилемма (опять же из-за ребенка): заказать путевку лучше здесь или поехать и разрулить на месте? Но насколько я знаю, здесь заказывать всегда выходит дороже...

И последнее. Муж настаивает на машине, я же настаиваю на автобусе... хотя, с маленьким ребенком, наверное удобнее на собственном авто... Вот читаю тут "за" и "против" езды на своей машине и все еще задумываюсь...

ЗЫ. ехать собираемся в самый сезон: середина-конец июля...


Мы тоже собираеися на Иссык-куль с дочей, наверное если бы ехали одни тогда поехали бы дикарями, а с дочей едим по путевке. От поездки в машине отказались, поедем на автобусе. Путевки еще не взяли но собираемся в Тулпар брать если ничего не измениться :) (может найдем получше :-) ) Собираемся в начале августа.
  • 0

#866
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
TO Karina
Под Ваши критерии подходит ак-бермет, тихий семейный пансионат, с душем и туалетом в номере. Телевизор и холодильник тоже есть.
С маленьким ребенком все же лучше на машине.
  • 0

#867
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Уважаемые, вы обсуждаете бытовые условия, меня же больше интересует криминогенная и политическая ситуация

в Кыргызстане каждый третий житель русский :smoke: да и из Казахстана русские ездят тоже :-) в прошлом году там с девчонками из Новосиба познакомились :-) не переживайте, там все нормально :-)

Множественные кафушки, юрты, забегаловки могут перестать работать разве что по причине глобального наводнения, землетрясения или нашествия инопланетян...

кстати, заметила, что по утрам местное население заторможенное, так что добиться нормального завтрака в кафе иногда бывает проблематично, официантки тормозят, повары тоже :)
  • 0

#868
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Родители мои ездят в санаторий Казахстан, им очень нравится, что тишина, никаких дискотек, на которые пьяные киргизы на лошадях залетают и т.п. Все чистенько, охрана, вкусная еда. Правда, там в 1,5-2 раза дороже, чем в остальных домах отдыха.
Если нужен тихий и спокойный отдых, рекомендую.

Сообщение отредактировал night_prince: 13.06.2007, 14:52:52

  • 0

#869
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Правда, там в 1,5-2 раза дороже, чем в остальных домах отдыха.

это сколько? и где находится этот дом отдыха? как там пляж? есть ли бассейн?
  • 0

#870
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Щас уточню...
  • 0

#871
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Сейчас, с ребенком на руках, думаю это проблематично будет сделать.

Возник вопрос: есть ли пансионаты, ориентированные на семьи, чтобы номера были уютными, чистыми, с гор. и хол. водой (желательно с душем), телефон, телефизор и холодильник не обязательно.
Хотелось бы услышать рекомендацию конкретного пансионата :smoke: И ценовой разброс...
Или же все жи рискнуть и на месте определиться с выбором, как делали раньше?...

Еще дилемма (опять же из-за ребенка): заказать путевку лучше здесь или поехать и разрулить на месте? Но насколько я знаю, здесь заказывать всегда выходит дороже...

И последнее. Муж настаивает на машине, я же настаиваю на автобусе... хотя, с маленьким ребенком, наверное удобнее на собственном авто... Вот читаю тут "за" и "против" езды на своей машине и все еще задумываюсь...

ЗЫ. ехать собираемся в самый сезон: середина-конец июля...


Мне кажется 3х комнатная квартира за 1000 сом (из соседней темы) вам идеально подойдет! Позвоните, договоритесь! Ехать только на машине, иначе это будет пытка и вам, и ребенку!
  • 0

#872
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

иначе это будет пытка и вам, и ребенку!

и еще тем, кто в автобусе :smoke: потому что дети имеют свойство капризничать и плакать в незнакомой обстановке :) вслед за ними начинают капризничать взрослые :-)
  • 0

#873
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Насчет санатория Казахстан, переговорил, там цены подняли сильно в этом году :smoke: Минимально 30 у.е. в день, что-то дороговато.
Рядом с Казахстаном есть Саламат, условия похуже (удобства на улице), но хорошо кормят. Хвалят также Ак Бермет и КазГУ, в котором построили новые корпуса.
Кому как, мне тогда понравилось на той частной зоне, наверное, поеду снова туда.
На автобусе ехать все же тяжеловато, мы когда возвращались, на киргизском автобусе сломалась полуось в дороге, так водитель нас подсаживал на другие автобусы... все мучались, ночь, часа два стояли на дороге, дети плачут... жуть. Лучше на машине ехать спокойно.
  • 0

#874
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вслед за ними начинают капризничать взрослые

и поэтому тоже хочется поехать на своей машинке :-)

Но моя в 10-11 вырубается и спит обычно до 6-7,30 беспробудно, только не известно как она себя будет в автобусе вести, а потом кондиционеры, которые включают ночью, заставляют мерзнуть даже взрослого человека, а про ребенка что и говорить... не буду же я ее перед сном одевать как капусту :smoke:

помню, когда ездили студентами, плачущие и капризные дети в автобусе выводили из себя :) А сейчас получается, я сама почти в такой же ситуации, но у нас есть альтернатива, поэтому скорей всего на этой альтернативе и поедем :-)
  • 0

#875
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений
Может повторюсь, скажите плс кто-нибудь отдыхал в "Аалам"??Как там условия и цены на ето лето?
  • 0

#876
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Может повторюсь, скажите плс кто-нибудь отдыхал в "Аалам"??Как там условия и цены на ето лето?

ААлам - МВд-шный дом отдыха, совковый пансионат, старые кровати, старая мебель, старая сантехника с вонючими туалетами :smoke: (так было в прошлом году) пляж так себе... правда близко от корпуса, короче ничего особенного, хотя наверное в аккурет стоит денег, которые вы будете платить, лучше рядом там же в Бостырях в Кыргызское взморье, там и территория получше, условия хорошие для семейных, лечение, дискотеки, короче развитая инфраструктура :)
  • 0

#877
C212

C212
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Прозваниваю ИК на август. Планировали поехать в Витязь, но там котеджи выкупили в частную собственность (те что возле пляжа в прошлом году построили) и пансионат весь сезон работать не будет. В Солнышке отдыхала уже 2 раза, думаю 3-ий будет уже не интересно, тем более там настроили новые котеджи, за ВИП котедж ломят 360у.е. Советуют Ак-Бермет или Радугу, здесь про Ак-Бермет кто-то писал что там много местных, это что значит? Кто-нибудь уже ездил туда, как отзывы, номера вроде ничего и природа красивая, а как на счет ночной жизни, дискотека имеется? Хоть одну ночьку то надо на дискотеке повисеть, а то что за отдых :smoke: !!
  • 0

#878
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Прозваниваю ИК на август. Планировали поехать в Витязь, но там котеджи выкупили в частную собственность (те что возле пляжа в прошлом году построили) и пансионат весь сезон работать не будет. В Солнышке отдыхала уже 2 раза, думаю 3-ий будет уже не интересно, тем более там настроили новые котеджи, за ВИП котедж ломят 360у.е. Советуют Ак-Бермет или Радугу, здесь про Ак-Бермет кто-то писал что там много местных, это что значит? Кто-нибудь уже ездил туда, как отзывы, номера вроде ничего и природа красивая, а как на счет ночной жизни, дискотека имеется? Хоть одну ночьку то надо на дискотеке повисеть, а то что за отдых :) !!

Вот в этом году поеду в Ак Бермет; уже 4-ый раз)) Котеджи там очень хорошие, номера в корпусах тоже; даже не на что жаловаться) Природа просто чудесная))
Ночная жизнь там никакая; есть что-то вроде дискотеки рядом с хорошей кафешкой на берегу пруда, не доходя до пляжа. Вот кафешка эта мне очень нравится, а дискотека...без комментариев :smoke:

Сообщение отредактировал Lorik: 13.06.2007, 20:21:17

  • 0

#879
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вопрос спецам. Хотим организованно выехать на ИК для проведения семинара (и халявного отдыха) колективом человек в 20-25. Соответсвенно условия - наличие конференц-зала и неособо дорогих номеров на 1 и 2 человека. Кто и что может посоветовать ?
  • 0

#880
Светлая79

Светлая79
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Собираемся ехать в июле. Одна пара семейная с ребенком, подскажите, если знаете про Солемар и Талисман, хотелось узнать , как там территория, в плане озеленения, далеко ли до пляжа, развлечения для детей, может есть более интересные пансионаты? А мы с подругой пытаемся забронировать места в Рохат, но пока нам не подтверждают.... ждемс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.