Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#821
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
тишина - вам надо открыть курсы "навыки практической коммуникации с представителями Кырг. Дор.Пол." :rolleyes:

тоже поеду на машине - планирую несколько раз в этот сезон туда скататься
  • 0

#822
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
NETS, када собираешься?
  • 0

#823
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ixtiander

Мнение у каждого свое.

Насчет правил - не бывает, чтоб не нарушить ничего, но это мелочи.
Бензин - высокогорные условия, в расход 10л/100 км уложишься разве что на малолитражке и то будет шанс ее перегреть (больше объем двига - больше расход, как правило). Дизель подешевле, опять же перегрев, но это кому как повезет и в каком состоянии машина. Опять же дорога - легковухой ездить неприятно, потому как родные детали подвески как правило дороги и ежели едешь туды в первый раз, есть шанс попасть на ремонт. Но опять же, как повезет и как ехать.
Пешком если ходите, на здоровье, я поеду автобусом. Плюс их бензин и солярка - моча - если канистру не брать - в среднем машины бак на 500 км рассчитан (штатный).
Неудобств не испытывал, всегда заказываю билеты в обе стороны на места сразу за водителем. Кроме музыки ночью - проблем нет - в прошлый раз рокер попался - даже интересно пообщаться было!
И еще угон иили разбор машины в друой стране гораздо труднее расследуется, чем в родном городе, где есть маломальские связи.

Сообщение отредактировал Surge: 11.06.2007, 17:21:56

  • 0

#824
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто-нибудь расскажите про пансионат Тулпар, как там? В тур-фирме его хвалят. Да и по стоимости путевок он нам подходит.
  • 0

#825
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Насчет правил - не бывает, чтоб не нарушить ничего


У меня представляете себе, бывает!

Бензин - высокогорные условия, в расход 10л/100 км уложишься разве что на малолитражке и то будет шанс ее перегреть (больше объем двига - больше расход, как правило).


Месье, опытный водитель? Ездил на субару форестер V-2,5 л. (прожорливая машина!) 3 раза, расход замерял - 11 литров. Ранее ездил на Субару легаси V-2.2 литра расход около 9 литров. У 2х литровых тойот замеряли - 7-8 литров! Какие шансы перегрева? О чём вы?

Дизель подешевле, опять же перегрев, но это кому как повезет и в каком состоянии машина. Опять же дорога - легковухой ездить неприятно, потому как родные детали подвески как правило дороги и ежели едешь туды в первый раз, есть шанс попасть на ремонт. Но опять же, как повезет и как ехать.


По дороге! Как же еще ехать-то? Дорога после ремонта, машина идет отлично!

Плюс их бензин и солярка - моча- если канистру не брать - в среднем машины бак на 500 км рассчитан (штатный).


Заправлялся в Георгиевке на гелиосе, хватило на туда и на обратно... Не понимаю ваших проблем!

И еще угон иили разбор машины в друой стране гораздо труднее расследуется, чем в родном городе, где есть маломальские связи.


Ставишь на нормальную стоянку, или во дворе у частников - и ничего с ней не будет!
  • 0

#826
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Если есть машина, опыт вождения, хотя бы небольшой(1-2года), то ехать только на машине. Перечислю все плюсы по порядку- Выезжаешь из дома во сколько тебе нужно и более удобно., Едешь со скоростью которая устраивает тебя, а не неизвестного дядьку за рулем., Делаешь столько остановок по дороге сколько тебе нужно, на любое время- на 1 мин, на час, как хочешь. Слушаешь музыку которую привык слушать обычно, и сам регулируешь громкость, можешь вообще всю дорогу ехать в тишине. Таможню проходишь намного быстрее. Дальше- приехал, твой пансионат немного далековато допустим от Бостырей, отдыхаешь два, три дня, на четвертый садишся в машину и едешь в Бостери на базар- а там и мед в сотах, и смородина, и абрикосы, вах - все вкусно пальчики оближешь, и самое главное не пришлось трястись в маршрутке с лихим джигитом за рулем. Теперь про автобус- приезжаете с работы весь в мыле, быстрые сборы чемоданов, взвалили все на себя и ждете у подьезда- такси, дядю, брата, друга - которые обещали отвезти вас к автовокзалу, стадиону, но как обычно опаздывают. Но вот все же вы приехали к автобусу, втиснули свои чемоданы , с боем уселись на выбранные, как вам показалось удачные, места и.... и чего-то или кого-то ждем! Через час ожидания водила вспоминает что нужно ехать! Ну и хорошо, тронулись, дорога дальняя, нужно поспать, откидываете сиденье на коленки сзади сидящего, на ваши коленки также ложаться, вроде ничего, первые пять минут даже удобно, но только вам, а вот соседу сзади не совсем удобно, и он начинает ворочаться впиваясь своими острыми коленями в вашу спину, от этого ваш сон нарушен, вы тоже начинаете ворочаться, тем самым будете впереди сидящего соседа, тот поняв что поспать не удасться достает курочку гриль и начинает смачно чавкать- часа так полтора( почемуто всегда у тех кто с тобой по соседству курочки бесконечные). Но вот через два часа, наконец-то все успокоились, привыкли к коленкам в спине, к чавканью и шансону из хрипящих динамиков над головой, вроде бы все стали засыпать. Но как бы не так, почемуто откуда то снизу поддувает холодный ветерок и ты постепенно замерзаешь- сначала ноги, потом весь, и опять сон как рукой сняло. Докричавшись до водилы, обьяснив ему что кондиционер стоило бы включать днем, а ночью лутше воздержаться, вы бодрый, согревшийся, удобно устраиваетесь в кресле, закрываете глаза, и чувствете что то не так- включили свет в салоне автобуса, все на выход- таможня. В принципе всё, принцип ясен, главное не забывайте, что еще есть обратная дорога в таких же условиях!
  • 0

#827
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Насчет правил - не бывает, чтоб не нарушить ничего, но это мелочи.

Бывает, очень даже бывает. Особенно в нашей стране, и уж тем более в Киргизии
  • 0

#828
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
[quote name='armk' date='11.06.2007, 13:03' post='3641114']
Всем Удачного Дня.
Может кто-нибудь был в том году в пансионате Асыл-Таш?
Нашел обсуждение на ЦТ за тот год...многие ругали.
В турфирме сказали что там была реконструкция и стало
намного лучше...правда фотки у них старые. Вобщем странно все это.
Если кто был - поделитесь плиз впечатлениями.
В той же турфирме обещали все удобства в номере:
холодильник, телевизор, горячую воду. Все это
за 30 бакинских без питания. Вот сижу думаю :rolleyes:
[/quot,e]
Привет,форумчане!В прошлом году ездили на своей машине на И.-К.,правда,рисковать не стали,пансионат заказали в Ате.Фирма(знакомые ребята)посоветовали Асыл - Таш,корпус после реконструкции.Не помню по ценам,но,кажись,тот же тридцатник был.Да,кстати,туда народ приезжал дикарями,пытались устроится,но цена была выше! Номера ОЧЕНЬ хорошие,новая мебель,телек со спутником,горячая вода постоянно,правда,холодильника у нас не было.Питание в столовке мы не брали,везде много кафешек не плохих.Еще одно неудобство - до озера почти 1 км.,но там носятся рикши недорогие,да и пешие прогулки полезны для здоровья! Поближе к озеру есть оч.цивильные коттеджи, правда, они на порядок дороже.
Мы ездили на своей машине,остановили раза 4,я считаю заслуженно(муж гнал по полной),4000 тенге в итоге оставили,зато на машине объездили все побережье,включая базары,ярмарки и т.д.В Асыл-Таше была отличная охраняемая парковка.Тем, кто привык к машине - сложно уже без нее обходится.
  • 0

#829
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Кто-нибудь расскажите про пансионат Тулпар, как там? В тур-фирме его хвалят. Да и по стоимости путевок он нам подходит.


В Тулпаре лучше договариваться на месте, дешевле... В Прошлом году в июне разводили за 12$/чел c питанием, в будние дни. Туалет, душ в номере, до пляжа 100 м. Нормальный вариант. Но у частников дешевле...
  • 0

#830
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Все не могу вырваться. Надеюсь в конце июня получиться куда-нить бюджетно дней на 10.
  • 0

#831
СуХой

СуХой
  • Гость
  • 30 сообщений
[. В Бостерях, рядом с З.П. есть отель "Дельфин Делюкс" с собственным отличным бассейном, хорошими номерами, отличным питанием и к июлю у них будет собственный пляж. Т.е., пляж есть, но сейчас там идут работы по его благоустройству. Территория отеля маленькая, но до пляжа метров 50 и, если есть желание, то погулять можно в З.П., так как он граничит с ними.
А по ценам соорентируйте пожалуйста.
  • 0

#832
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Месье, опытный водитель? Ездил на субару форестер V-2,5 л. (прожорливая машина!) 3 раза, расход замерял - 11 литров. Ранее ездил на Субару легаси V-2.2 литра расход около 9 литров. У 2х литровых тойот замеряли - 7-8 литров! Какие шансы перегрева? О чём вы?


Перегреть малолитражку - читай внимательно, почему, наверное объяснять не нужно. Была у меня машинка Дайхатсу, 1,3, она греется в горах на затяжном подъеме. 7-8 литров на 2 литровой Тойоте - вряд ли в высокогорных условиях, 10 - да. Сам на такой ездил и по горам скока она расходует знаю. Двиги я держу всегда в полном порядке у своих машин.
На дорогу жалуются - есть ветка на АВТО, да и в прошлом году я на автобусе ездил - дорога никакая, разве что на танке или внедорожнике можно ехать (в том и дело, у меня сейчас внедорожник - и 3 л бензовый двиг Сюрфа схавает все за эти 500 км легко - потому как атмосферник).

Сколько км до Иссык-Куля - более 500. На Форестере с одним баком ты туды доедешь, а обратно без заправки - нет, это точно. Второй танк мой - дизельный Ленд Ровер - его бака хватает на 800 км - проверено в экономичном режиме на трассе, там его не будет, потому как горы.

Ставишь на нормальную стоянку, или во дворе у частников - и ничего с ней не будет!


Спорный вопрос.
  • 0

#833
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
quote
Перегреть малолитражку - читай внимательно, почему, наверное объяснять не нужно. Была у меня машинка Дайхатсу, 1,3, она греется в горах на затяжном подъеме. 7-8 литров на 2 литровой Тойоте - вряд ли в высокогорных условиях, 10 - да. Сам на такой ездил и по горам скока она расходует знаю. Двиги я держу всегда в полном порядке у своих машин.
На дорогу жалуются - есть ветка на АВТО, да и в прошлом году я на автобусе ездил - дорога никакая, разве что на танке или внедорожнике можно ехать (в том и дело, у меня сейчас внедорожник - и 3 л бензовый двиг Сюрфа схавает все за эти 500 км легко - потому как атмосферник).

Сколько км до Иссык-Куля - более 500. На Форестере с одним баком ты туды доедешь, а обратно без заправки - нет, это точно. Второй танк мой - дизельный Ленд Ровер - его бака хватает на 800 км - проверено в экономичном режиме на трассе, там его не будет, потому как горы.
unquote

по поводу малолитражки 1.3 - когда то мы ездили на иссыкуль на ... ваз 2106 с двигателем 1.3, который как мне сдается слабее чем нынешние 1.3. затяжной подъем только один - курдайский перевал, который раньше был намного сложнее, сейчас же его "сгладили"
по поводу дороги - ездил туда лично в прошлом году несколько раз на машине (писал в ветке АВТО), с кем были проблемы так с гаишниками, но дорога в целом нормальная (если не летать по 200 км). Например дорога между курдаем и таразом намного хуже.
бензином можно дозаправиться на нашей стороне в курдае (КМГ, Гелиос и т.д.), на всякий случай можно взять с собой канистру. я в прошлом году ездил на максиме 3.0 (не самый экономичный агрегат), все было ок.
я не убеждаю ехать туда на машине, это дело каждого, но надо быть объективнее

Сообщение отредактировал NETS: 12.06.2007, 10:40:00

  • 0

#834
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Перегреть малолитражку - читай внимательно, почему, наверное объяснять не нужно. Была у меня машинка Дайхатсу, 1,3, она греется в горах на затяжном подъеме. 7-8 литров на 2 литровой Тойоте - вряд ли в высокогорных условиях, 10 - да. Сам на такой ездил и по горам скока она расходует знаю. Двиги я держу всегда в полном порядке у своих машин.


Юноша, я с вами не спорю - я констатирую факты! Если есть желание поспорить - я в вашим услугам, возьмем 2 литровую тоёту и поедем...

На дорогу жалуются - есть ветка на АВТО, да и в прошлом году я на автобусе ездил - дорога никакая, разве что на танке или внедорожнике можно ехать


Вы не в той ветке читали... Писали видимо про дорогу БАО-Озерный... или через Кегень

(в том и дело, у меня сейчас внедорожник - и 3 л бензовый двиг Сюрфа схавает все за эти 500 км легко - потому как атмосферник).


А для чего вам вообще машина? Понты перед телками в городе колотить?

Сколько км до Иссык-Куля - более 500.


До Бозтерей:
1. Через БАО - 70 км,
2. Через Кегень - 450 км
3. Через Кордай - 480 км

Вы по какой дороге ехали?

На Форестере с одним баком ты туды доедешь, а обратно без заправки - нет, это точно. Второй танк мой - дизельный Ленд Ровер - его бака хватает на 800 км - проверено в экономичном режиме на трассе, там его не будет, потому как горы.


Я еще раз повторяю (для тех, кто не понял) - заправлялся в Алмате, потом, через 215 км, залил полный бак в Георгиевке. Его хватило на маршрут Георгиевка-Бозтери и Бозтери-Георгиевка.

Ставишь на нормальную стоянку, или во дворе у частников - и ничего с ней не будет!
Спорный вопрос.


Зачем попусту стучать пальцами по клаве? Хотите поспорить - бабки на бочку, садимся ко мне в машину и едем... По приезу рассчитываемся! (Навигация для замера расходов и расстояний имеется)
  • 0

#835
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Привет всем!
2 Surge - вас никто не агитирует ехать на машине. Но на самом деле, то, что вы пишите об ограблении и угоне машин, о бензине, который схож на ослиную мочу и проч. негатив - это ваши, мягко говоря, фантазии.
Бензин там, особенно 95, качеством значительно выше, чем у нас 96. Я в прошлом году старалась заправиться только там. Так как машина на их бензине проезжала на 100 км больше, чем на нашем 96. И тяжелый джип полностью загруженный пассажирами и багажом на Курдае летел не теряя скорости. Плохо только, что такой бензин есть не на всех заправках, я его видела только в Рыбачьем. Но и 92 и 93 не хуже того, что льют у нас. У них бенза вся российская.
По поводу угонов - практически все пансионаты сейчас имеют собственные охраняемые стоянки на въезде. И охраняются, в основном, пансионаты сотрудниками милиции, а не мальчиками в форме, купленной на базаре. Некоторые пансионаты разрешают ставить машины под окнами корпусов (я это не приветствую).
Гаишники в сезон не зверствуют - не пугайте людей. У пуганых на лице написано, что они боятся. А раз боятся, значит - виноваты. Гайцы же все психологи :D
Про качество дороги я писала в этой ветке и в Авто. И неоднократно. Полистайте, посмотрите. Дорога по КЗ - песня. По Кыргызстану похуже, но там такая ширина!!! Можно выписывать зигзаги и никому не помешаешь. Машин мало. Если выехать из Алматы часа в 4 утра, то по дороге встретишь очень мало машин.
На весь путь уходит около 7 часов. (у меня). Во-первых, я не гоняю на 150 км. Во-вторых, все равно будет остановки: на заправку, на кустики, на границу.
Мой товарищ ехал всю дорогу по КЗ - 130-140, в итоге посчитали - средняя ск. оказалась 100 км/ч :rolleyes: На дорогу ушло то же время, что и у меня.
Затяжных подъемов уже нет - Курдай спрямили и "сположили". Там, где есть подъемчики, там дорога уходит в 2 полосы, чтобы не тянуться за гружеными фурами. На спусках - в одну. Местами разметка стерлась или похожа на прерывистую - не верьте. Помните, что вверх - 2 полосы, вниз - одна. Там могут караулить жамбылские гайцы (от этих без оплаты не уйдешь, чехлят конкретно).
2 Франческа - вы же не одна будете в машине? Кто-нибудь еще с вами едет из водителей? Это для того, чтобы меняться за рулем. На Капчагай ездите? Там экстриму на трассе поболее, чем на И-Куль. Я даже несколько раз ездила одна, без пассажиров и никто в мою сторону не косился. А езжу я туда-обратно суббота - воскресенье сама за рулем (тяжеловато, конечно, но машину свою никому не люблю отдавать, даже мужу :D ). Прошлые годы на механике на тяжелых джипах и в годы ремонта трассы по 12 часов ездили и ничего страшного не случилось. Так что, не так страшен черт, как его малютка ;)
2 НЕТС - полистайте тему, я там про общение с гаи Кыргызстана писала неоднократно и даже давала ссылки на правила. Распечатайте себе в дорогу и аргументируйте ими, если возникнет проблема. Что интересно, меня и в КЗ редко тормозят, а штрафуют еще реже, т-т-т, хотя и я не без греха (скоростной режим бывает нарушаю).
  • 0

#836
тишина

тишина
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

[. В Бостерях, рядом с З.П. есть отель "Дельфин Делюкс" с собственным отличным бассейном, хорошими номерами, отличным питанием и к июлю у них будет собственный пляж. Т.е., пляж есть, но сейчас там идут работы по его благоустройству. Территория отеля маленькая, но до пляжа метров 50 и, если есть желание, то погулять можно в З.П., так как он граничит с ними.
А по ценам соорентируйте пожалуйста.


Весь июнь проживание + питание стоит 35 долл. на 1 чел. в стандартном номере. На июль-август цены, естественно, значительно повышаются. В номерах: душ от водонагревателя, ванна, биде, унитаз, раковина. В номере: хорошие кровати, с хорошим постельным бельем, подушками и одеялами, телевизор, холодильник, стол, стулья, гардеробный уголок с плечиками. На окнах - стеклопакеты. Есть отличная сауна и тренажерный зал. Бильярдная на 4 стола (столы отличные, мы опробовали). Один стол для настольного тенниса. Конференц-зал на 80 мест. В общем, если есть воспросы - в личку. А то прямо реклама получается.
  • 0

#837
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А для чего вам вообще машина? Понты перед телками в городе колотить?


Понты колотят на Мерсе, а на Сюрфе ездят во всякие говны, чем я и занимаюсь в охотничий сезон. Летом - Или, Капчагай и т.д.

Ездили через Курдай. На машине давно, года три назад. На легковухе.
Отсюда вышеперечисленные впечатления.
К сожалению, уже автобусные билеты купил, и поеду тока так.
А насчет навигации, через БАО есть трек на GPS?
  • 0

#838
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
а что с канистрами слабо...
  • 0

#839
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

а что с канистрами слабо...


Я просто довод привел к чему, что удобнее делать, когда на отдыхе заплатил и решают транспорт за тебя, а не сам за себя его решаешь. Н аэтом мои доводы и основываются. Есьб желание ехать на машине - на здоровье, я свои впечатления от таких поездок привел - посему ездить не хочется на машине туды. Отсюда и мнение субъективное.
  • 0

#840
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Если есть желание поспорить - я в вашим услугам, возьмем 2 литровую тоёту и поедем...

ребят, нет желания в ночь с 21 на 22 поспорить? :rolleyes: тишина, спасибо за инфу огромное! теперь снова буду думать взвешивать за и против :D в принципе на 3 дня можно и на автобусе сгонять, а если подольше, то тогда на машине, водители в машине будут, просто я сама тоже не люблю доверять машину, постоянно ищу педаль тормоза :) короче неспокойно себя чувствую :) купили путевки сегодня в Солнышко в вип-коттеджи на 3 дня 360 баксов на 4 человек
ЗЫ заехали на автовокзал, таксисты заряжают 160 баксов за машину ;) включая экологический сбор.... :D
кстати, а сколько стоит экологический сбор в сомах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.