Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8581
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а если я на своей машине в Биш поеду, а оттуда на ИК на такси, долго на границе стоять? просто с маленьким ребенком ищу оптимальный вариант... на такси не хочу ехать... хотя возможно....
  • 0

#8582
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а что, на своей машине с Аты до ИК в этом году вообще не вариант??
смотрю все описывают автобусы, такси, пересадки.
  • 0

#8583
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

а что, на своей машине с Аты до ИК в этом году вообще не вариант??
смотрю все описывают автобусы, такси, пересадки.

Конечно можно и на своей машине,только не знаю сколько займёт времени на прохождение границы,пропускной пункт работает только один,там и грузовой транспорт проходит и автобусы и легковые машины.
На ИК встречал всего 3-4 машины с Алматы и несколько машин с российскими номерами.
  • 0

#8584
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
МОЙ ОТЧЕТ О ПОЕЗДКЕ В БИШКЕК:
Ездили вчера (воскресенье) в Бишкек и потом на Дордой на своей машине (с KZ номерами).
Прошли таможню, заняло минут 40. Киргизкие пропускают немного быстрее.
Т.к. мы ездили в первый раз то не знали куда надо ехать в Дордой и поехали прямо и прямо. В итоге приехали в Бишкек на какой то рынок, припарковались, парковщик сказал стоит 20 сом парковка, заплатили. Парковщик очень дружелюбно к нам отнесся, говорит что вам надо скажите, а я вам скажу куда идти в какой ряд и где что продают. Вообщем мы сказали сами все обойдем, поблагодарили и пошли. Там на рынке купили в основном продуктов (дыни, абрикосы и т.п.), всё очень дешево. Поели самсу, тоже вкусно.
Вышли с базара, спросили у парковщика как проехать на Дордой, он объяснял как мог, но видимо ему не хватало опыта гида, и в наш разговор вмешался стоявший рядом парень, который сразу расставил все точки на i, сказав что надо ехать до следующего светофора и потом налево.
Для того что бы развернуться, нам надо было поехать вверх от рынка до перекрестка. Поехали. Стали разворачиваться и немного не вписались в полосу левой стороны, в итоге машина как бы стояла слегка наискось заползая задом на встречку. Горел красный. Подъехали гаишники. Смотрели. Все стоят, ждут зеленого сигнала светофора. И вот мы тронулись, едем и взади гаишники на своей машине просигналили своей "трещеткой", обогнали нас и ... быстро уехали.
Далее встречали на всем пути еще 3 ГАИ. Никто не останавливал, да и мы не нарушали. Ехали размерено. Машин из KZ почти нет. Полдня вообще не видели наших машин, а под вечер появилось только две машины из KZ. И то они не в Бишкек ехали.
Приехали в Дордой, но было очень поздно уже, практически ни кого не было. Кое-что купили там из вещей, все дешево, и поэтому сомов нам не хватило, пришлось опять ехать в Бишкек искать обменный пункт, т.к. тенге никто брать не хотел.
Опять поехали в сторону Рынка, не доезжая нашли какой то обменник. Поменяли и опять на Дордой. Там вообще уже все было закрыто.
Но зато выезжая из Дордоя купили очень вкусные арбузы!
Вообщем машина была забита вкусностями и вещами как в багажнике так и в салоне.

Границу назад так же проходили минут 40.
Вот и всё, дальше был Курдай и Алма-Ата. Устали как не знаю кто. Но остались очень довольны поездкой!

#8585
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений

коллега приехала с ИК отдыхали на золотых песках 10 дней.
Рассказывает, все было спокойно, пляжи пустые, только местные отдыхают... аж непривычно скучно...
С пансионатах персонал просили передать KZ , чтоб приезжали и не боялись ничего..
Предложила своим, отказываются, буду уговаривать...

а есть в этом году на ЗП развлечения на воде , например, серфы?

#8586
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

а что, на своей машине с Аты до ИК в этом году вообще не вариант??
смотрю все описывают автобусы, такси, пересадки.

конечно вариант... просто народ боится наверное, наслушались рассказов :super: я вот тоже хочу рвануть на своей, но опыта маловато на трассе... а вот до Биша думаю не проблема доехать и машину там оставить у друзей...
  • 0

#8587
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений
а есть в этом году на ЗП развлечения на воде , например, серфы?
[/quote]
отдыхал в этом году рядом с Золотыми песками,развлечения на воде есть только не знаю точно все или нет,видел что катаются на скутерах,на водных лыжах,на банане,на воздушном катамаране,правда не видел чтоб летали на парашюте.Работает аквапарк и колесо обозрения.
  • 0

#8588
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений
[quote name='off air' date='03.08.2010, 00:14' post='14397997']
а есть в этом году на ЗП развлечения на воде , например, серфы?
[/quote]
отдыхал в этом году рядом с Золотыми песками,развлечения на воде есть только не знаю точно все или нет,видел что катаются на скутерах,на водных лыжах,на банане,на воздушном катамаране,правда не видел чтоб летали на парашюте.Работает аквапарк и колесо обозрения.
[/quote]
Спасибо. Правда, что-то никак не могу воздушной катамарн представить :) А парусники видели?

#8589
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Мы поедем на автомобиле до "Радуги" на Иссык-Куль, если хотите составить нам компанию, то присоединяйтесь к нам в колонну обсуждение тут
  • 0

#8590
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
off air, BEST_И_Я - предупреждение по п. 3 Локальных Правил:

Локальные Правила дополняют и уточняют Правила Конференции Центр Тяжести и не идут с ними в разрез. Все участники данного форума обязаны соблюдать Локальные Правила наравне с Правилами Конференции. За нарушение Локальных Правил плюсы будут ставиться без дополнительных устных предупреждений.
...
3. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#8591
Мурзик_А

Мурзик_А
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! Мы хотим поехать на своей машине 27 августа. Может правда кто составит компанию. Мы с детем 1 годик. Выезжать хотим часа в 3 ночи, чтоб ребенок большую часть пути спал.
  • 0

#8592
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Вчера приехала с Иссык-Куля, отдыхала неделю. Все было супер, вода теплая, персонал очень старался, погода только подкачала, 3 дня были тучки и дождик. Отдыхают только киргизы, наших очень мало.
Билеты на автобус брали в турфирме, действительно, довозят до границы, пешком надо переходить границу с багажом, на той стороне сели на другой автобус без какой-либо доплаты. Сказали, что так проще, иначе свой автобус надо будет часа 3-4 ждать, с одной стороны правильно, с другой неудобно для тех кто с детьми и много багажа.
  • 0

#8593
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений
Парусники и катера прогулочные от Золотых песков плавают,насчёт цен не знаю,не пользовались в этом году.А вот насчёт воздушных катамаранов,я просто не знаю как они правильно называються :rolleyes: ,они взлетают с воды делают большой круг и опять садяться на озеро.
  • 0

#8594
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Ездила в июле на ИК, все было отлично, обстановка спокойная. Хотела на эти выходные съездить, но млин, почитав их форум, теперь что-то очкую...

Сообщение отредактировал Mysteria: 03.08.2010, 13:59:41

  • 0

#8595
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

но млин, почитав их форум, теперь что-то очкую...

что именно тебя смущает, дорогая? :rolleyes: опять волнения или че?
  • 0

#8596
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений
Приезжайте на ИК
здесь все хорошо
погода супер

пляж солнце песок

#8597
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
все пишут пишут а фоток нету
  • 0

#8598
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
В четверг едем на Иссык-Куль на автобусе.
По приезду напишу отзыв о поездке. :D
  • 0

#8599
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а при переходе границы обязательно с собой удостоверение или паспорт иметь?
  • 0

#8600
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Завтра выдвигаемся на ИК. Едем на своей машине. В Радугу. По приезду отпишусь :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.