Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8541
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений

По новостям опять пишут что там неспокойно... только надумали поехать :rotate: ...

А, вот это уже НЕПРАВДА! В (Багдаде) на Иссык-Куле все спокойно.
Так, что Добро пожаловать на Иссык-Куль!
  • 0

#8542
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

По Киргизии ГАИ ниразу не остановили.
Казалось, что от машин с КЗ номерами просто отворачиваются.

вот это уже радует. буквально вчера рассказывали о новом приказе МВД Кыргызстана, запрещающем останавливать машины с иностр.номерами без причины :rotate: значит работает!
  • 0

#8543
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
Казахи на Иссык-Куле (а точнее: автомобили с казахстанскими госномерами на Иссык_кульском побережье)

http://diesel.elcat....c...971&st=1700
  • 0

#8544
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
В прессе КГ довольно-таки широко освещался случай увольнения кыргызстанского "ЖолПоловца" (кыргызча: МАИ-шника) за незаконную остановку автомобиля гражданки КЗ и дальнейшие неправомерные действия в отношение иностранки, пребывавшей на летнем отдыхе в КР.
  • 0

#8545
rufash

rufash
  • Гость
  • 15 сообщений


Кто поедет на своих машинах, советую на границу попасть в районе 7 утра.
Мы проходили часа 1,5 на обратном пути. На границу попали в районе 8.30 утра.

Почему именно в 7 часов надо? Машин меньше?
Какая процедура прохождения таможни?
Какие документы надо иметь?

P.S. Я думаю что остановят или нет, зависит от конкретного человека и случая.


Да к 7-8 утра машин не много от этого и время прохождения быстрое.
Процедура прохождения такая:
Подъезжаете на машине, перед 1 шлагбаумом выходят пасажиры и идут пешком через там. зону контроля, водитель проезжает на машине. На территории КЗ показываете паспорт и тех. паспорт, проезжаете. На территории КГ тоже самое и проезжаете.
И с той и с другой стороны видя, что семейные даже не проверяют особо. смотрят бардачок багажник и поверхностно салон. На все прохождение без очереди 10 мин.
Документы паспорта, свид. о рождении детей и тех. паспорт.
Единственный минус пока работает только один пост - центральный. Черная речка и др. закрыты.
  • 0

#8546
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Кто поедет на своих машинах, советую на границу попасть в районе 7 утра.
Мы проходили часа 1,5 на обратном пути. На границу попали в районе 8.30 утра.

это Кордайскую проходить что ли? или через какую?
  • 0

#8547
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
нашла уже ссылку :-) вощем наверное до Биша на своей машине, из биша на ИК на такси покачу...

Сообщение отредактировал Maka_paka: 30.07.2010, 17:50:01

  • 0

#8548
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
кто сейчас на ИК или вернулся недавно, отпишитесь о погоде и воде, незнаю ехать нет, т.к. с ребенком маленьким
  • 0

#8549
rufash

rufash
  • Гость
  • 15 сообщений

кто сейчас на ИК или вернулся недавно, отпишитесь о погоде и воде, незнаю ехать нет, т.к. с ребенком маленьким

Вернулись 29 июля.
Были 11 дней. Погода 11 солнце, вода теплая. Самая теплая за все года что были на ИК.
За 11 дней был 2 раза дождь. 1 раз до обеда, 2 раз после обеда. В эти дни также было солнце и нам не помешало провести пол дня на пляже.
  • 0

#8550
k1b

k1b
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вернулись 29 июля. Были 11 дней.

Как ездили? На машине или на автобусе? Поделитесь опытом на счет дороги, пожалуйста
  • 0

#8551
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

Может кто-нибудь знает - если я хочу днем ехать, а не ночью - только такси тогда брать? Одной как то не хочется. Мне по делам нужно смотаться на пару дней. Или наверно можно до Бишкека на автобусе, а уже оттуда на автобусе до Чолпон-Аты? Может кто ездил таким образом? Подскажите. И стоимость интересует такого маршрута.


Днём можно ехать на маршрутке или на такси до Бишкека,а там так же до Чолпон-Аты.
29 июля добирались так из Бостерей.Маршрутка Бостери-Бишкек - 250 сом,такси от Кордая до Алматы - 1500 тенге с человека.С Сайрана проезд в маршрутке до Бишкека стоит 1000 тенге.

Сообщение отредактировал off air: 31.07.2010, 16:46:04

  • 0

#8552
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

кто сейчас на ИК или вернулся недавно, отпишитесь о погоде и воде, незнаю ехать нет, т.к. с ребенком маленьким


сегодняшний торнадо на ИК, я в шоке, фотка с Дизеля

Изображение
  • 0

#8553
ZZZ-zzz

ZZZ-zzz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сегодняшний торнадо на ИК, я в шоке, фотка с Дизеля

Ну и что??? :rotate:
Когда то очень давно, в конце августа 1990 году я наблюдала торнадо над ИК с высоты 7 этажа Энергетика, было жутко!!! А потмо прошел снег и в ЧА на деревьях и газоне лежали хлопья снега ...

А в этом году числа 10 июля многие люди наблюдали жуткую грозу и еще бОльший торнадо на Южном берегу в районе Тамги.
  • 0

#8554
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
lady-blond,ничего ужасного,Исык-куль не Атлантика :-)
  • 0

#8555
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Подскажите, кто был не давно на ИК, какие цены сейчас на хавчик, сколько стоят вторые блюда, пиво и т.д.
Сколько брать с собой, если питаться в кафешках на одного человека?
  • 0

#8556
rufash

rufash
  • Гость
  • 15 сообщений


Вернулись 29 июля. Были 11 дней.

Как ездили? На машине или на автобусе? Поделитесь опытом на счет дороги, пожалуйста

Несколько постов ранее я уже описывал как мы ездили на машине
  • 0

#8557
k1b

k1b
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Поедем на своей машине рано утром в среду. Если кто хочет составить компанию - пишите! В 2-3 машины будет веселее, да и безопаснее!
  • 0

#8558
k1b

k1b
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Поедем на своей машине рано утром в среду. Если кто хочет составить компанию - пишите! В 2-3 машины будет веселее, да и безопаснее!
  • 0

#8559
Галчёна

Галчёна
  • Гость
  • 18 сообщений


кто сейчас на ИК или вернулся недавно, отпишитесь о погоде и воде, незнаю ехать нет, т.к. с ребенком маленьким


сегодняшний торнадо на ИК, я в шоке, фотка с Дизеля

А что вы удивляетесь, Иссык-Куль окружён горами, погода там капризная и очень любит играть в прятки, может меняться по 3-5 раз на дню. Я была там 10 дней, из них только 3 выдались абсолютно солнечными. Пляж создаёт удручающее впечатление - гоняют там и лошадей и ишаков и верблюдов, а их дерьмо, как впрочем и другой мусор никто не убирает. Не знаю как в остальных пансионатах, я про Илбирс говорю. Больше туда не сунусь. Но заходила в соседний Тулпар, цены там для меня высоковаты, но понравилась ухоженость и облагороженость парковой зоны. Правда на пляже не была.
  • 0

#8560
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Поедем на своей машине рано утром в среду. Если кто хочет составить компанию - пишите! В 2-3 машины будет веселее, да и безопаснее!

во сколько планируете выезжать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.