Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8521
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Вставлю свои 5 копеек про Солемар. Мама с сестрой и племянником ездили 2 раза 2008 и 2009 год. В 2008 году им все понравилось, кроме пляжа, номер хороший, питание нормальное... ну как сказать нормальное, племянник(ему тогда 5 лет было) и сестра нормально переваривали, а у мамы печень разболелась после 2-го дня питания и кроме каш она больше ничего не ела. А вот 2009 год это было что-то, заселяли часа 2, ну ладно, в принципе нормально в итоге заселились, номер приличный, но далеко от бассейна. Самая соль была когда моя сестра внезапно вернулась с бассейна в номер... в туалет извините... ну и крем они забыли, начинает открывать туалет... дверь толкает, а ее(дверь) оттуда запирают :kiss: В итоге оттуда вываливается полуголый мужик с уборщицей номеров !!! :kiss: И как вы думаете чем они занимались ?? Был скандал конечно, им дали другой номер. Но осадок, то остался. Так что делайте выводы...

Сами ездим с мужем в Чолпон-Ату, на автобусе с автовокзала Сайран, там с пансионатами все норм, еще не разу не было чтобы разместились не в люксе, да так и дешевле получается, намного.

В смыле на Сайране путевки продают?
  • 0

#8522
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Может кто-нибудь знает - если я хочу днем ехать, а не ночью - только такси тогда брать? Одной как то не хочется. Мне по делам нужно смотаться на пару дней. Или наверно можно до Бишкека на автобусе, а уже оттуда на автобусе до Чолпон-Аты? Может кто ездил таким образом? Подскажите. И стоимость интересует такого маршрута.
  • 0

#8523
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Вставлю свои 5 копеек про Солемар. Мама с сестрой и племянником ездили 2 раза 2008 и 2009 год. В 2008 году им все понравилось, кроме пляжа, номер хороший, питание нормальное... ну как сказать нормальное, племянник(ему тогда 5 лет было) и сестра нормально переваривали, а у мамы печень разболелась после 2-го дня питания и кроме каш она больше ничего не ела. А вот 2009 год это было что-то, заселяли часа 2, ну ладно, в принципе нормально в итоге заселились, номер приличный, но далеко от бассейна. Самая соль была когда моя сестра внезапно вернулась с бассейна в номер... в туалет извините... ну и крем они забыли, начинает открывать туалет... дверь толкает, а ее(дверь) оттуда запирают :kiss: В итоге оттуда вываливается полуголый мужик с уборщицей номеров !!! :kiss: И как вы думаете чем они занимались ?? Был скандал конечно, им дали другой номер. Но осадок, то остался. Так что делайте выводы...

Сами ездим с мужем в Чолпон-Ату, на автобусе с автовокзала Сайран, там с пансионатами все норм, еще не разу не было чтобы разместились не в люксе, да так и дешевле получается, намного.

В смыле на Сайране путевки продают?



на сайране просто проезд покупается
  • 0

#8524
BANBRA

BANBRA
  • Гость
  • 19 сообщений


В смыле на Сайране путевки продают?



на сайране просто проезд покупается



Точно, на Сайране продаются билеты на автобус.

Повторюсь, мы без путевок ездим, номера уже там покупаем, в Чолпон-Ате.

Сообщение отредактировал BANBRA: 29.07.2010, 16:37:45

  • 0

#8525
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вот подскажите мне, дорогие ЦТшники как это понимать: в Капризе-расчетное время заезда 14.00., выезда-12.00. Это получается, если утром часов 7-8 автобус прибудет к отелю, ине необходимо будет здать 14.00, и такая же ситуация с отъездом, выселят в 12.00 и до вечера шариться и ждать автобуса? Я правильно понимаю или нет? Ответьте кто в теме пожалусто!
  • 0

#8526
lavaterra66

lavaterra66
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, Вы все правильно понимаете :kiss: !
  • 0

#8527
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вот подскажите мне, дорогие ЦТшники как это понимать: в Капризе-расчетное время заезда 14.00., выезда-12.00. Это получается, если утром часов 7-8 автобус прибудет к отелю, ине необходимо будет здать 14.00, и такая же ситуация с отъездом, выселят в 12.00 и до вечера шариться и ждать автобуса? Я правильно понимаю или нет? Ответьте кто в теме пожалусто!

не думаю что Вас бросят на улице в ожидании.
если с Алматы берете путевки сразу в Каприз то они расчитывают на то что люди сьедут за один день до Вашего приезда, чтоб помыть номер и поменять постель.
А если договариваетесь на месте то конечно...
  • 0

#8528
Challa

Challa
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Первый раз съездили в "Солнышко" в 2005 и теперь все последующие поездки на Иссык-Куль только туда.
Через Бишкекскую турфирму бронируем коттедж в VIP-городке, деньги отсюда сразу им переводим, после этого приезжаем хоть в три ночи хоть утром хоть во сколько нас уже ждет готовый номер. Едем человек пять-шесть получается по цене очень даже ничего. Так как едем на машинах (ровно 400км до ворот пансионата),на автобусе тоже очень удобно так как Солнышко практически первый пансионат, в Алмате затариваемся необходимыми продуктами, напитками . Можно питаться и на территории, еда и на заказ и по меню все очень даже вкусно!! Пляж отличный песчанный и для прохладных дней есть крытый большой бассейн с теплой минеральной водой. Так что при любой погоде без купания не останешься
  • 0

#8529
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто на своих машинах ездил? мне знакомые с Бишкека сказали что гайцев по иссык-кульской трассе так застращали что они от греха подальше уже и не тормозят машины с России и КЗ, еще с обидой так говорят, едешь на одной скорости а останавливают только бишкексих. Говорят уволили пару человек с большим шумом....правда или брешут?
  • 0

#8530
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
По новостям опять пишут что там неспокойно... только надумали поехать :( ...
  • 0

#8531
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

кто на своих машинах ездил? мне знакомые с Бишкека сказали что гайцев по иссык-кульской трассе так застращали что они от греха подальше уже и не тормозят машины с России и КЗ, еще с обидой так говорят, едешь на одной скорости а останавливают только бишкексих. Говорят уволили пару человек с большим шумом....правда или брешут?

Вот тут почитайте

Тем не менее присоединяюсь к вопросу, кто ездил в Бишкек недавно, как там с ГАИ обстоят дела? Сильно ли наших выдаивают?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.07.2010, 20:10:28


#8532
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


ну и как это совместить? жить в Радуге , а купаться в Капризе? :(

Мы были в Радуге в прошлом году.Вход в озеро камушки метра 2.Вода прозрачная,мутная была пару раз когда был ветер и дождь.

Мы приехали с ИК 5 дней назад, отдыхали в Радуге 5 дней. Вода мутная даже при хорошей погоде.
Ехали до границы на такси за 6000 тенге, перешли границу и взяли машину за 2000 сом. Обратно такси стоит дороже - 2500 сом до границы и также 6000 тенге от границы прям до дома.
  • 0

#8533
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
На ИК спокойно все. Кегень так и не открыли...
  • 0

#8534
rufash

rufash
  • Гость
  • 15 сообщений

По новостям опять пишут что там неспокойно... только надумали поехать :( ...


Всем привет!
Не помню в какой ветке читал, что "знакомые знакомых" ездили, их избили машины сожгли и т.п.
Нас подобные рассказы очень смущали и ехать побаивались, но в итоге поразмыслив и включив здравый смысл все таки поехали.
Сегодня вернулиь с ИК, подтверждаю, что все там спокойно.
Ездили на 2 машинах 2 семьи (4 детей от 2 до 15 лет). Договорились с киргизскими силовиками(знакомые) на счет сопровождения до пансионата. Нас встретили на границе и преспокойно сопроводили. Никаких движений криминальных и таких как писали мы не видели по дороге и ниоткого не слышали уже находясь в Киргизии. Ребята из полиции опровергли все слухи о разного рода сожжения машин и избеения казахстанцев (у них есть сводка происшествий).
Отдохнули прекрасно фруктов вдоволь и дешево (пример: абрикос -60 тг/1 кг)
Народ на базаре скучает по казахстанцам просили передавать привет и сказать что всех ждут, что собственно и делаю.
Обратную дорогу прошли сами. От сопровождения отказались. По Киргизии ГАИ ниразу не остановили.
Казалось, что от машин с КЗ номерами просто отворачиваются.
Кто поедет на своих машинах, советую на границу попасть в районе 7 утра.
Мы проходили часа 1,5 на обратном пути. На границу попали в районе 8.30 утра.
В общем повторюсь, на ИК все спокойно. Проверенно на себе.
Да, чуть не забыл, если вам встретятся люди которые будут рассказывать о сожженных машинах и избитых туристах, которые без гроша в кармане вернулись домой, смело посылайте на х..
  • 0

#8535
ZZZ-zzz

ZZZ-zzz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


По новостям опять пишут что там неспокойно... только надумали поехать :bow: ...

Да, чуть не забыл, если вам встретятся люди которые будут рассказывать о сожженных машинах и избитых туристах, которые без гроша в кармане вернулись домой, смело посылайте на х..

:kiss: :kiss: :kiss:

зы спасибо!
  • 0

#8536
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Ну вот наконец-то потихоньку пошли свидетельства ОЧЕВИДЦЕВ. Вроде не так уж и страшно.:kiss:

Есть и плохая новость. Вчера приехали с Иссык-куля, с увеличением потока туристов потихоньку полезли вверх и цены. В том же Капризе и ряде других элитных пансионатах они практически сравнялись с прошлым годом.

По более или менее адекватным ценам можно отдохнуть только у частников.
  • 0

#8537
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Кто поедет на своих машинах, советую на границу попасть в районе 7 утра.
Мы проходили часа 1,5 на обратном пути. На границу попали в районе 8.30 утра.

Почему именно в 7 часов надо? Машин меньше?
Какая процедура прохождения таможни?
Какие документы надо иметь?

P.S. Я думаю что остановят или нет, зависит от конкретного человека и случая.

#8538
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


По новостям опять пишут что там неспокойно... только надумали поехать :kiss: ...

Еще один новичок - засланец с минестерства финансов КР!!! :kiss: Надо наполнять казну, вот и постят сразу с 3 поста!
  • 0

#8539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще один новичок - засланец с минестерства финансов КР!!! :rotate: Надо наполнять казну, вот и постят сразу с 3 поста!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
Хочется пофлеймить - добро пожаловать во Флейм.

  • 0

#8540
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений

Вот подскажите мне, дорогие ЦТшники как это понимать: в Капризе-расчетное время заезда 14.00., выезда-12.00. Это получается, если утром часов 7-8 автобус прибудет к отелю, ине необходимо будет здать 14.00, и такая же ситуация с отъездом, выселят в 12.00 и до вечера шариться и ждать автобуса? Я правильно понимаю или нет? Ответьте кто в теме пожалусто!

Везде так (Турция, Египет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.