Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#781
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Люди, у меня такой вопрос. Если напрямую позвонить в пансионат и самим забронировать себе номера? Так ведь будет дешевле, не нужно платьть агенству. Единственное, что меня волнует, это дорога, не забудут нас на обратном пути забрать? Кто-нибудь так делал?


я в прошлом году звонила на Рохат НБУ , так как здесь сказали что все забито, И мы поехали на ура, там на регистрационном сказали, что мест нет, я им не поверила и искала левые варианты и подошла к вахтерше, а у нее были номера, а зарядила она 500 баксов, если на три дня 1500 у.е. я офигела
Я поняла, что они арендуют и пересдают в аренду,
  • 0

#782
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Разницы нет на какой машине ехать, дорога практически везде хорошая! Курдайский перевал - вообще песня!

да я все больше не за КЗ часть дороги волнуюсь, а за КГ...
  • 0

#783
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Разницы нет на какой машине ехать, дорога практически везде хорошая! Курдайский перевал - вообще песня!

да я все больше не за КЗ часть дороги волнуюсь, а за КГ...


А что тут волноваться? Будете нарушать - будете платить! Как на нашей стороне, так и на их...
  • 0

#784
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Уважаемые автолюбители! На территории киргизской республики, для Вас будут созданы все необходимые условия для нарушения ПДД - специальные радары с фиксированными значениями 79 и 120, незаметные запрещающие знаки, чтобы не отвлекать Вас от любования пейзажем и многое другое.
Специальные точки экспресс оплаты позволят Вам произвести необходимые платежи на месте, не отвлекая Вас от отдыха, валюта оплаты - любая.
Вечерняя анимационная программа с участием местного населения оставит незабываемые впечатления :-)
  • 0

#785
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


я думаю что после голодного лета 2005 (революция - отсутствия отдыхающих с КЗ) местные жители, владельцы курортов и местные власти крайне заинтересованны в отдыхающих и их спокойном отдыхе. Сам ездил и в прошлом году несколько раз на машине и позапрошлом (побоялся на авто, поехал на автобусе) - кто больше всего создает проблем, так это их гаишники


Согласна!
Правда есть еще простой способ избежать этих проблем...
Берете бумажку в консульстве Кыргызстана в РК примерного содержания ".....едущим на авто/м госномер A ХХХ. Просим оказывать всяческое содействие..и прочая, прочая.."
Гаишники пропускают и вдогонку машут ладошкой. :-)
Проверено на практике!!! :-)

скоко такая бумажка стоит?
можно поподробней как её получить?
  • 0

#786
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Все чаще слышу мнение людей рядом, что в Турцию или Тайланд дешевле поехать. Единственно летом нереально из за жары.

120$ сутки - это что Мариотт открылся там или Хилтон? Ультра олл инклюзим :-) За что 120$?

Я очень люблю Иссык-Куль и все что с ним связано, но при всем уважении - откуда такие цены? А при общем уровне жизни там, так вообще неадекватны.

В прошлом году примерно с конца июня на 12 дней втроем нам выходило долларов 500$ ни в чем по моим меркам себе не отказывая...


Поделитесь информацией в каком это пансионате вам так дешево вышло?
В прошлом году мы отдали по $100 за сутки. Коттедж, питание нормальное, пляж так себе. В этом году уже предлагают Роял -Бич или Сол-мар по $50 за чел. Я задумался :-) т.к. на троих по 50 за дней 10 выходит 1500(!) без развлечений.. :-)


Санаторий называется Аалам (МВД КР), стоили сутки в районе 9$ на человека с питанием трехразовым, фотки у меня в галерее можно посмотреть...ничего прям плохого сказать не могу, жить нужно только в коттеджах, армейская кухня (я не привередлив и меня устраивало), очень большой пляж...и развлечения имеются, на территории несколько тематических забегаловок, если захочется шашлычка или чего покрепче :-)
Любители ночных тусовок ходили в соседние пансионаты.

Знаю, что с конца июля там уже любди отдыхали за 25-30.
  • 0

#787
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Все чаще слышу мнение людей рядом, что в Турцию или Тайланд дешевле поехать. Единственно летом нереально из за жары.


Смеялась... в Турции как раз сезон, а в Тайланде вобще "зима" и народу меньше и климат помягче (вечерком дожди)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 07.06.2007, 21:02:34

  • 0

#788
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Вот сегодня купила путевки на Ак Бермет. В 6-местный коттедж 28$ сутки, люкс - 118$


Какие условия в люксе/котедже?

В люксе душ, горячая вода, туалет, телевизор, 2 комнаты: спальня и зал (в зале большой даскладной диван еще на двоих человек). Вообще, люкс на двоих. Коттежд на шестерых человек; душ, туалет, горячая вода.
На самом деле, я советую брать коттедж, а не люкс. Люкс - это, по большому счету, одни понты) для тех, кто любит комфорт во всём). Различие только в размере комнат, наличии телика и качестве туалетной комнаты))
  • 0

#789
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Люди, у меня такой вопрос. Если напрямую позвонить в пансионат и самим забронировать себе номера? Так ведь будет дешевле, не нужно платьть агенству. Единственное, что меня волнует, это дорога, не забудут нас на обратном пути забрать? Кто-нибудь так делал?

Если не заказывали путевки в алмате, то просто ехали в пансионат и на месте бронировали номера) расковано, особенно когда самый сезон. Но еще ни разу не было такого, чтобы нам сказали: едьте обратно, мест нет. Действительно дешевле получается. Насчет дороги - тоже уже там, в пансионате, договаривались

Сообщение отредактировал Lorik: 08.06.2007, 00:02:08

  • 0

#790
Lorik

Lorik
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

что тут волноваться? Будете нарушать - будете платить! Как на нашей стороне, так и на их...

У нас и у них - не одно и то же. В прошлом году обратно ехали днем на машине - так нас раз 7 за дорогу остановили, причем только 1 раз за нарушение (скорость привысили, оказывается))) А в остальном, тормозили просто так, даже не объясняя причины. Или придумывая что-то типа "огнетушителя нет", "аптечки нету"... И что самое интересное, тормозили только казахстанцев: едут две киргизские машины впереди нас, и за нами казахстанская; тормозят только нас, кто из кз... Один раз мент, когда тормознул, сказал просто: "да ты просто дай денег и поедешь дальше"...
  • 0

#791
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Про "Золотые пески" кто-нибудь отпишитесь пожалуйста,цены там ,еда и т.д.
  • 0

#792
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
совет тем кто поедет на машине.
если 100% уверены что не нарушали - вообще не останавливайтесь нах. особенно на пустой трассе. мусора просто будут искать повод придраться, так как останавливают казхов просто так, на бабки развести. гоняться всё равно им лень бует.
  • 0

#793
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Про "Золотые пески" кто-нибудь отпишитесь пожалуйста,цены там ,еда и т.д.


Самое отвратительное и криминальное место на всем ИК! Народу валом, номера дешевые и едет туда всякая шушара, отгрести люлей вечером под ёлочками там как нефиг делать, причем от своих же пьяных казахов... В номерах все двери, как будто их выламывали, замки чисто номинальные, зайдет кто захочет...

Рядом есть масса относительно хороших пансионатов!
  • 0

#794
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Про "Золотые пески" кто-нибудь отпишитесь пожалуйста,цены там ,еда и т.д.


Самое отвратительное и криминальное место на всем ИК! Народу валом, номера дешевые и едет туда всякая шушара, отгрести люлей вечером под ёлочками там как нефиг делать, причем от своих же пьяных казахов... В номерах все двери, как будто их выламывали, замки чисто номинальные, зайдет кто захочет...

Рядом есть масса относительно хороших пансионатов!

Подскажите какие именно: :-)
  • 0

#795
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите какие именно: :-)


Ой я все сейчас не упомню, но навскидку - Тулпар, Лотос, Орбита, Кирг.взморье... много их там, в Бозтерях
  • 0

#796
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

что тут волноваться? Будете нарушать - будете платить! Как на нашей стороне, так и на их...

я не про нарушения, а про саму дорогу... например в Боомском ущелье... :)

скоко такая бумажка стоит?
можно поподробней как её получить?

бугага отжиг :-)

Санаторий называется Аалам (МВД КР),

а я вот немогу ничего хорошего сказать про корпус... отстой :-) все древнее (по крайней мере было в прошлом году) в туалете воняет, номера суперсовковые ;) хотя за 9 баксов в сутки это нормально :)

Про "Золотые пески" кто-нибудь отпишитесь пожалуйста,цены там ,еда и т.д.

была я там :-) приехала одна, друга должен был приехать на следующий день, вечером ложилась спать, ворвался какой-то чувак в номер, слегка придушил мне шейку, я отключилась, обыскал номер, забрал камеру (слава богу документы и деньги не успел взять, видимо спугнули), я когда пришла в себя собрала шмотки и первым рейсом рванула в Бишкек, а потом в Ламату :-) больше в ЗП ни шагу без сопровождения как минимум одного лица мужского пола и то, жить я там больше не буду, разве что вечером из другого пансионата вырваться погулять часок другой :-) а пляж??? это же самый грязный пляж на ИК, хоть и развлечений там куча :-)
  • 0

#797
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Подскажите какие именно:


Смотря чтов ы хотите и сколько готовы потратить. Если немного и хорошее качество, то Акун, хотя там рядом Ак-Бермет, туда народ местный стекается... В этом году я еду в Три Короны, это новый пансионат, отстроен в прошлом году, плачу 100 баков в сутки за номер.
  • 0

#798
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Хорошо тут)) Уже загараем, но погода меняется кошмар))) Вот сейчас солнышко, хорошо, но купаться сейчас рано...само клева будет в июле.
  • 0

#799
Cilena

Cilena
  • Гость
  • 14 сообщений
Товарищи туристы и отдыхающие, у кого-нибудь есть фото Делорома и Тельтору???? Нам предлагают поехать , а мы фоток найти не можем , хоть представить как выглядит.
  • 0

#800
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Товарищи туристы и отдыхающие, у кого-нибудь есть фото Делорома и Тельтору???? Нам предлагают поехать , а мы фоток найти не можем , хоть представить как выглядит.


Присоединяюсь+если кто знает расскажите пжлста про Солнечный берег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.