Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#8201
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Почитал я мнения и все споры про то, какие беспределы на Иссык Куле бывают и понял. Как не говори людям, что все в порядке, смысла нет. Расказнями про беспределы и сожженные машины, только и можно порадовать. У меня тоже брат про подобный случай напугал всю родню, когда мы поехали такая паника была. При этом опять ни имен, ни фамилий пострадавших...
Надо ездить в проверенные пансионаты, чтобы избежать дурного обслуживания, воровства и пищевых отравлений - только и всего. Избегать тусовок в сомнительных местах во избежания рамсов с "местным электоратом". Знать права и чуть чуть законы, той страны в которой отдыхаешь, чтобы избежать беспредела органов.
Кроме этого, хочу напомнить, сколько жизней унесла трасса по дороге на "ЖЕМЧУЖНЫЙ КАПЧАГАЙ", сколько хамства, беспредела отвратительного обслуживания, грязнейших пляжей, вонючей воды и безумных ничем не обоснованных цен на элементарные аксессуары отдыха, про питание я вообще молчу! И тонет народ, и скутерами детей давят и насилуют и машины угоняют каждый год. И это в 100 км от нашего города, в нашей давно уже нереволюционной стране. Во истину, В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ВИДНО!
Вечером еду, забирать семью свою и своего друга, которая уже неделю отдыхает в "Солнышке". Девчонки на своей машине и в Чолпон Ату за фруктами ездили и за пивом и рыбой в Кара-ой. И ВСЕ У НИХ ХОРОШО. Уже замучили, родные их звонками про угрозы на Иссык Куле. Ох да ах! Думаю единственная угроза, которую, никто не отменял это перегрев под иссыккульским солнцем...
Всем, кто собирается, не слушайте людей недалеких, езжайте. Единственная проблема эта проход границы и то по казахстанской стороне. Потому как жадности наших таможенников, которые за каждый левый пропущенный автомобиль взимают мзду, предела нет!
Удачи!

Сообщение отредактировал maxmadmax: 09.07.2010, 12:31:23

  • 0

#8202
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

еще раз почитайте отзывы с фото http://www.issykkul....na_trasse/0-124


интересная ссылочка, подробная такая. Спасибо
  • 0

#8203
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

Единственная проблема эта проход границы и то по казахстанской стороне. Потому как жадности наших таможенников, которые за каждый левый пропущенный автомобиль взимают мзду, предела нет!
Удачи!


да по поводу границы тоже друзья с Бишкека меня предупреждают, что очередь, долго все длинно....решила ехать до границы на маршрутке, а на границы будут уже встречать
  • 0

#8204
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
вот это конечно радует - им не важно, что надо держать марку - им важно бабки не вернуть назад ;)
  • 0

#8205
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Завтра как раз выезжаю туда, в Бозтери - буду до вторника. Что именно Вас интересует? Какие места конкретно Вам сфотографировать?

Радугу ;)
по поводу беспредела, дык этого и на Капчике полно :weep:
  • 0

#8206
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девчонки на своей машине и в Чолпон Ату за фруктами ездили и за пивом и рыбой в Кара-ой. И ВСЕ У НИХ ХОРОШО.

а они на машине с кз номерами двигаются там?
  • 0

#8207
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кроме этого, хочу напомнить, сколько жизней унесла трасса по дороге на "ЖЕМЧУЖНЫЙ КАПЧАГАЙ", сколько хамства, беспредела отвратительного обслуживания, грязнейших пляжей, вонючей воды....
Удачи!

Как не крути, а капчик - это все таки Казахстан, где я гражданин РК (если что) и многие зоны отдыха не хуже ИК, а не нравиться вода можно в бассейнах купаться, а ИК чужая страна, и кстати никогда там южан нелюбили, а про дорогу туда вообще коменты излишны!!!!!
  • 0

#8208
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Кроме этого, хочу напомнить, сколько жизней унесла трасса по дороге на "ЖЕМЧУЖНЫЙ КАПЧАГАЙ", сколько хамства, беспредела отвратительного обслуживания, грязнейших пляжей, вонючей воды и безумных ничем не обоснованных цен на элементарные аксессуары отдыха, про питание я вообще молчу! И тонет народ, и скутерами детей давят и насилуют и машины угоняют каждый год. И это в 100 км от нашего города, в нашей давно уже нереволюционной стране. Во истину, В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ВИДНО!

да и в центре Алматы может произойти ограбление и угон авто.. http://www.zakon.kz/...la-derzkoe.html

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:02:32

  • 0

#8209
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

еще раз почитайте отзывы с фото http://www.issykkul....na_trasse/0-124

Классно! Вот это уже наглядная агитация!
  • 0

#8210
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Модераторы, пожалуйста закройте тему на профилактику до осени.
Граждане РК спокойно обсуждали ИК и перспективы отдыха на будущее, но как всегда.....пришли манасцы-красабцики-арийцы граждане свободного островка демократии (Киргизия) и опустили тему до флейма с ужасным сервисом в Капчагае и грабежами в Алматы.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:04:44

  • 0

#8211
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

Модераторы, пожалуйста закройте тему на профилактику до осени.
Граждане РК спокойно обсуждали ИК и перспективы отдыха на будущее, но как всегда.....пришли манасцы-красабцики-арийцы граждане свободного островка демократии (Киргизия) и опустили тему до флейма с ужасным сервисом в Капчагае и грабежами в Алматы.


Какую глупость вы сейчас написали. Я алмаатинец и к сброду, про который вы только, что написали, не имею никакого отношения. Надо ответить за слова - отвечу. Телефон в личку могу скинуть. А про Капчагай загаженный не я "америку открыл первый" - лично свое мнение. Через три часа выезжаю, могу задний гн автомашины на трассе показать... Достали болтуны...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:05:05

  • 0

#8212
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
GUSRV дело говорит. Капчагайскую тему тоже закрыть. Там тоже нагадили нипадецки

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:06:06

  • 0

#8213
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

а ИК чужая страна, и кстати никогда там южан нелюбили, а про дорогу туда вообще коменты излишны!!!!!

вы сейчас про каких южан говорите?
  • 0

#8214
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Модераторы, пожалуйста закройте тему на профилактику до осени.Граждане РК спокойно обсуждали ИК и перспективы отдыха на будущее, но как всегда.....пришли манасцы-красабцики-арийцы граждане свободного островка демократии (Киргизия) и опустили тему до флейма с ужасным сервисом в Капчагае и грабежами в Алматы.

я лишь хотела показать, что далеко ехать за такими "ужасными" примерами не надо и , чтобы люди объективно оценивали ситуацию. разные истории приключаются везде , никто не застрахован от них. Капчик я не рассматриваю как курорт вообще, ибо не понимаю, как можно там купаться? как подумаю, что там куча народу, нет естественной циркуляции воды, рядом стоят пром.зоны.... брррр... я даже в ИК редко захожу купаться, только на малолюдных пляжах либо далеко от берега.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:07:26

  • 0

#8215
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Капчик я не рассматриваю как курорт вообще, ибо не понимаю, как можно там купаться? как подумаю, что там куча народу, нет естественной циркуляции воды, рядом стоят пром.зоны.... брррр... я даже в ИК редко захожу купаться, только на малолюдных пляжах либо далеко от берега.

ОАО "Казстройинвест" в августе запускает проект реконструкции озера Сайран, будет в Алматы шикарный курорт с чистой горной водой, зелёными террасами и водопадами.

И не нужен будет ИК

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:08:34

  • 0

#8216
а 160

а 160
  • Свой человек
  • 705 сообщений
У меня друг есть он хочет поехать на озеро отдохнут из Тараза скажите пожалуйста можно ему это сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#8217
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений


Капчик я не рассматриваю как курорт вообще, ибо не понимаю, как можно там купаться? как подумаю, что там куча народу, нет естественной циркуляции воды, рядом стоят пром.зоны.... брррр... я даже в ИК редко захожу купаться, только на малолюдных пляжах либо далеко от берега.

ОАО "Казстройинвест" в августе запускает проект реконструкции озера Сайран, будет в Алматы шикарный курорт с чистой горной водой, зелёными террасами и водопадами.

И не нужен будет ИК


интересно водопады откуда возьмут ;)

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:09:33

  • 0

#8218
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

ОАО "Казстройинвест" в августе запускает проект реконструкции озера Сайран

:) ужс... я там в детстве какую-то заразу подхватила после купания... так что не думаю, что ОАО бла бла бла сможет сделать че-нить путевое по приемлемым ценам :fie: нее, я все-таки рискну на ИК :)

скажите пожалуйста можно ему это сделать

передайте другу, я разрешаю, если он разрешения спрашивает :eek: а если серьезно - то вон до границы кыргызской или до Бишкека на автобусе, а оттуда на такси - это самый дешевый вариант :)

Сообщение отредактировал mama_diny: 09.07.2010, 14:02:07

  • 0

#8219
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

нее, я все-таки рискну на ИК :fie:

Мама, Вы уже второй месяц типа едете на ИК :)
Колитесь уже, какую базу отдыха на ИК вы представляете ...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:11:31

  • 0

#8220
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

интересно водопады откуда возьмут :)

От уровня Абая до уровня Сайрана = 47 метров перепада высоты.

А на ИК пока ехать рановато, в августе видно будет.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2010, 02:12:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.