Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7881
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

Читаю последние высказывания и мне просто стыдно... за всё и всех! Не надо здесь агитировать ехать на Боровое, Бухтарму, Капчик и т.д. для этого есть отдельные ветки. Не любишь Иссык-куль - не ездий, и даже больше - не заходи сюда на обсуждение... Нравится Боровое - вперед! Кто-то любит ходить в горы, кто-то любит покорять вершины и несчитаться с неудобствами палатки, кто-то любит чтобы его "облизывали" в Турции, а кто-то любит Иссык-куль, искренне по-доброму относится к его жителям. Прошу прощения за резкость высказываний, но надоело слышать вопли "давайте туда не поедем!", и не надо сравнивать его с курортами, лучше сравните цены и место на Алаколе, Кольсае, Боровом, Бухтарме, Сары-Агаше и т.д.( как Вы думаете, откуда вы скорее сбежите с Алаколя или с Иссык-куля?). На Иссык-куле ждут тех кто любит это место! Я думаю это форум для тех кто туда ездит, тех кто туда поедет, и тех кто оттуда вернулся. Везде есть хорошие и плохие стороны, на всё плохое, ну или почти на всё можно посмотреть с улыбкой. Я люблю Иссык-куль, так-же как я люблю Алматы, так-же как я люблю Испанию, так же как люблю БАО, и многое-многое другое.

:D согласна! Турцию обожаю, ездила в прошлом году в Турцию, но на Иссык-Куль все-равно смоталась 2 раза за лето!
  • 0

#7882
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений
А я вот еду ребята в Асыл-Таш с 17-21 июля :D У меня друзей много в Бишкеке которые уже съездили, говорят спокойно там. Конечно же пусто, народу нет, бедные жители плачут :D , но мы решили ехать! уже не можем сидеть в душном городе... Приеду, отчитаюсь! :rotate:
  • 0

#7883
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Кто бывал в санатории "Чолпон-Ата"?
  • 0

#7884
DeniSoff

DeniSoff
  • Частый гость
  • 51 сообщений
phprof, бывал один год и сказал, что больше туда не поеду.
Расселение ужасное. Можно просидеть с 6 утра до 10 вечера, пока кто-то не начнет уезжать.
Питание. Не знаю, как они могут писать "сбалансированное" питание, один раз в супе попала в прямом смысле слова не то подкова не то что-то подобное, под видом мяса, когда сказали, что это - врач, который якобы должна проверять питание говорит подумаешь...
Проживание. Номера холодные, кровати ужасные. Туалет с раковиной как и написано общие на две комнаты. Находится (туалет с раковиной) между комнатами посередине, вход в комнату - дверь не понять закрывается или нет. Можно выбить с первого раза без особого усилия. Вход в номер - смотря какой попадет но порой петли для замка так и говорят сорви меня. Ели держатся.
  • 0

#7885
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ничего себе. Это то место, где пароход стоит, верно?
Что-то вы путаете. Санузел там в каждом номере отдельно.

Сообщение отредактировал phprof: 01.07.2010, 19:34:35

  • 0

#7886
no ban

no ban
  • Частый гость
  • 58 сообщений
обожаем Иссык-Куль и отдых там и все друзья тоже. Очень страдаем от того, что в этом году туда не попадём и очень жалко местных жителей. Что бы там не говорили, но безопасность все же дороже. Надеюсь что до следующего года все устаканится и мы опять вернёмся в этот маленький уголок рая!
  • 0

#7887
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Где пароход стоит то "госрезиденция№2" санаторий"Чолпон Ата",а по описаниям похоже на дом отдых "Чолпон Ата",вот где редкостный отстой.
  • 0

#7888
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня счас коллега по работе находиться на Иссык куле... вообще то должен был уже сегодня вернуться утром, но что то тишина... и ещё билайн там не ловит...
  • 0

#7889
карамелька1

карамелька1

    Читатель

  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я так люблю иссык-кульчик) Блин мож нормально все будет а??? Друзья все боятся туда ехать ,да и я тож побаиваюсь но все равно планирую..Так что еще подумаю)
А асыл-таш один из моих самых любимых пансионатов)!
Так что Аида может быть с вами там увидемся)
Люди пишите плиз все кто что знает!
  • 0

#7890
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
да не бойтесь вы :laugh: нолрмальная дорога, перепадов на перевале нет. я сама езжу на ИК каждый год с 9 месяцев. теперь и детей вожу с самого первого лета в их жизни. дочку повезла в 5 месяцев, сыночку в неполный годик))) нормально все перенесли и там замечательно отдохнули. мне кажется что больше надо за погоду переживать а не за то что автоматчики ходить будут :smoke:
всем хорошего отдыха!!!! и солнечной ясной погоды)))
  • 0

#7891
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А я вот еду ребята в Асыл-Таш с 17-21 июля :smoke: У меня друзей много в Бишкеке которые уже съездили, говорят спокойно там. Конечно же пусто, народу нет, бедные жители плачут :spy: , но мы решили ехать! уже не можем сидеть в душном городе... Приеду, отчитаюсь! :laugh:


Аида, не поделитесь ,скольок щас в асыл таше полулюкс 2-х местный, не в курсе?
  • 0

#7892
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений
Аида, не поделитесь ,скольок щас в асыл таше полулюкс 2-х местный, не в курсе?
[/quote]

если честно полулюкс незнаю сколько стоит, а 2-х местный номер с человека стоит 1000 сом т.е. 3220 тг. включая 3-х разовое питание.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2010, 01:00:21

  • 0

#7893
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

Я так люблю иссык-кульчик) Блин мож нормально все будет а??? Друзья все боятся туда ехать ,да и я тож побаиваюсь но все равно планирую..Так что еще подумаю)
А асыл-таш один из моих самых любимых пансионатов)!
Так что Аида может быть с вами там увидемся)
Люди пишите плиз все кто что знает!


может и увидимся, мы уже точно едем :smoke:
  • 0

#7894
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

Кто бывал в санатории "Чолпон-Ата"?


phprof, не советую туда ехать! DeniSoff прав. Я была в Чолпон-ате в самый первый свой приезд на Иссык-Куль, было ужасно, старые совковские кровати, дома, там от дверей толку нет никакого, холодина в доме страншная! Незнаю как там кормят, но могу сказать одно, как только мы зашли в столовую, не присев сразу вышли....и питались потом за свои деньги в кафе. В то время душ был общий....один солнечный, одын обычный, но все-равно общий, я думала что-то изменилось с тех пор, но по рассказам людей вижу что нет. В общем, даже и не думайте туда ехать! :smoke:
  • 0

#7895
Melis01

Melis01
  • Гость
  • 21 сообщений
Можно без заказа ехать, по дороге полно частных коттеджей, можно сразу посмотреть и выбрать, причем по договорной цене
  • 0

#7896
Зеленый

Зеленый
  • Гость
  • 15 сообщений
Полагаю, что проблем с местами ни в пансионатах, ни в частном секторе в этом сезоне точно не будет (в отличии от предыдущих). Поэтому однозначно в этом году лучше ехать без заказа и уже на месте определиться, а не покупать здесь кота в мешке.

Кстати я ездил на ИК и в 1998г. (это когда в речку Барскаун вылилалсь бочка с цианидом) и в 2005г. (после первой киргизской революции) и ответственно заявляю, что это были самые лучшие сезоны для отдыха, поскольку не было огромных толп отдыхающих и назойливых торговцев даже в самый пик сезона (начало августа) и прекрасный песчанный пляж в Золотых песках, который в обычный сезон похож станцию метро в часы пик и барахолку одновременно, в 1998г. был просто девственно чист и пустынен... Лепота...
Да и цены на все были ниже почти в 2 раза...
  • 0

#7897
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

у меня счас коллега по работе находиться на Иссык куле... вообще то должен был уже сегодня вернуться утром, но что то тишина... и ещё билайн там не ловит...

Ваш коллега еще не приехал?? Отпишитесь плиз по его отзывам :lol:
  • 0

#7898
Аида

Аида
  • Гость
  • 44 сообщений

и в 2005г. (после первой киргизской революции) и ответственно заявляю, что это были самые лучшие сезоны для отдыха, поскольку не было огромных толп отдыхающих и назойливых торговцев даже в самый пик сезона (начало августа) и прекрасный песчанный пляж в Золотых песках, который в обычный сезон похож станцию метро в часы пик и барахолку одновременно, в 1998г. был просто девственно чист и пустынен... Лепота...
Да и цены на все были ниже почти в 2 раза...


в 2005 тоже после революции ездила, действительно было тихо, спокойно, цены смешные....но блин, скучно же без народа!!
  • 0

#7899
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Три дня читаю про Балшаш, Алаколь, Капчагай...
И опять думаю, може все же на Иссык-Куль смотаться?! Как же там хорошо!!!
Народ! Пишите пожалуйста отзывы - кто уже отдохнул.
  • 0

#7900
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

и в 2005г. (после первой киргизской революции) и ответственно заявляю, что это были самые лучшие сезоны для отдыха

я тоже туда ездила, мы платили 150 сом в сутки в частном секторе, ездили купаться на пляж в Архитектор, там так классно, чисто... пляж тихий, а тусить ездили в ЗП... но не купаться :lol:
в этом году боязно, но кто его знает? вечно страшилок нарассказывают про беспредел на дорогах... сразу желание отбивает ехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.