Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7081
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем, вернулись с ИК 18-го в 23.00, пробыли там 8 дней, очень понравилось, впрочем как и всегда...
Ехать туда и обратно в будний день просто прелесть толкучки в виде стаек нерадивых водителей нет, ментов меньше намного, на казахстанской стороне почти не было, один только стоял перед постом, на киргизской сразу после границы (если проходить на Черной речке) километров через 10... остановил меня, превысила на 12 км, увидел, что я вываливаюсь из машины с большим животом, даже документы не попросил, сказал езжай осторожней еще 5-6 гайцов стоят, даже сказал где... 3 было в Баомском ущелье, один в Кемине, еще один перед базарчиком, не помню как поселок называется...
Проехали все пансионаты... очень были удивлены, все занято!!! если не занято - нас не устраивало, нужен был 2-х местный номер, были свободны только 4-х местные... даже в Капризе не было номеров, коттеджи по 680$ были все заняты, решили остановиться где и всегда в Чолпон-Ате у женщины в частном доме, мы у нее 4-й год уже останавливаемся, стали как родные... не прогадали, проживание 250 сом с человека, мы обычно снимаем гостевой домик там 5 мест, нам обходится в 1000 сом сутки... питание, либо сама готовила, либо в кафешке ели, один фиг не много выходит...
Зато сэкономив на пансионате (о чем ни разу не жалею, в доме так уютно, есть и горячий душ, и WC тоже сойдет, зато вечером можно присесть за столик в саду, попить чаю, муж взял хорошего вина, кому что...) можно было не отказывать себе в развлечениях, скутер почти каждый день, раза 4 плавали на корабле, "Л.Берг" кажется... можно было нырять с него. вобщем все понравилось, еще ездили на процедуры в санаторий Казахстан, там же оставались на пляже... красота, народу мало, быдла нет, дно песчаное, пляж чистят, есть лежанки и беседки...
отдохнули в прямом смысле этого слова...
на все ушло (8 дней проживание, питание, развлечения, безделушки, ярмарка) около 140 000 тенге на двоих...

Сообщение отредактировал _KITTY_ST_: 20.08.2009, 14:40:10

  • 0

#7082
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Реально ли порыбачить на пирсе? Хочу чебак ловить!

конечно реально. 150 сомов пять утпитанных вяленых чебаков.

На ярмарке или на базаре - 90 :D
  • 0

#7083
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Реально ли порыбачить на пирсе? Хочу чебак ловить!

конечно реально. 150 сомов пять утпитанных вяленых чебаков.


Неее... Вяленый мне не нужно.
А так бы порыбачила ради интереса.
  • 0

#7084
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

На ярмарке или на базаре - 90

спрашивали ведь про пирс

А так бы порыбачила ради интереса.

увы, но там введён запрет сроком на пять лет
  • 0

#7085
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Привет всем, вернулись с ИК 18-го в 23.00, пробыли там 8 дней....
на все ушло (8 дней проживание, питание, развлечения, безделушки, ярмарка) около 140 000 тенге на двоих...

почти штука баксов ушла :D мне кажется даже на двоих это перебор, еще бы согласилась на анталию потратиться так :D иссыкуль наверное не дорос до такого дорого сервиса, хотя кто тратит свои деньги тому виднее :D
  • 0

#7086
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где в Алмате выгодно наши теньгушки на сомы менять. Очень нужно!


Ты не поверишь, но самый выгодный курс в Самале (где-то по Альфараби между Достык и Фурманова) и на Сатпаева-Достык.



дешевый, это потому-что далекова-то от автовокзала :D
  • 0

#7087
AlexWT

AlexWT
  • Гость
  • 8 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где в Алмате выгодно наши теньгушки на сомы менять. Очень нужно!


Ты не поверишь, но самый выгодный курс в Самале (где-то по Альфараби между Достык и Фурманова) и на Сатпаева-Достык.



дешевый, это потому-что далекова-то от автовокзала :D

в сети обменников Лимпопо (Сатпаева - Жарокова, Толе би - Нурмакова(между Байзакова и Ауэзова) ....). Либо лучше в самой Киргизии менять, но большой разницы я не увидел. Если менять в самой Киргизии то разница будет 56 сомов на 1000 тенге.
  • 0

#7088
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ, подскажите тел, адреса частников, в ЛС , что бы не далеко от берега, и кафеше много
Едем завтра, на ура, планируем остановится в ЧА
Буду премного благодарна1!!


еду с женой и малышом в числах 24, тоже планирую в ЧА остановиться у частников, посоветовали, что и отношение и условия лучше и спокойней!

подскажите телефончики и мне, если есть конечно?
  • 0

#7089
Айданека

Айданека
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите пожалуйста как в ИК с погодными условиями, не поздно еще ехать - не замерзнем там, а то с ребетенком собираемся ехать, вот и думаем есть смысл в этой поездке?
Собираемся на след. неделе поехать...
  • 0

#7090
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Классные горнолыжные базы есть и недалеко от Бишкека.. и на Медео =)))

Таких нет. Ни по уровню комфорта, ни по склонам. На НГ мест нет, все забито россиянами и дальними инострами.
Кто ездил на собственном транспорте, подскажите - в прошлом году на границе киргизы давали стикеры с телефонами доверия, в этом году есть что-нибудь подобное?
  • 0

#7091
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Либо лучше в самой Киргизии менять, но большой разницы я не увидел. Если менять в самой Киргизии то разница будет 56 сомов на 1000 тенге.

56 сомов = 200 тенге на 1.000 тенге это 20% считаете "небольшой разницей"???
Или может быть на 1.000 СОМОВ?
  • 0

#7092
Heleka

Heleka
  • Гость
  • 31 сообщений
вернулись с ик сегодня утром. уезжали в воскресенье ночью. 3 часа до границы, 3 часа на таможне и еще около 3 часов до чолпан-аты. останавливались в частном секторе напротив санатория "Голубого Иссык-Куля". стоимость 500 сом с человека. в номере душ, туалет. мебель старенькая. пару раз пробовали поесть там же, но еда была ужасной, потому питались в различных кафе, которые стоят подряд в чолпан-ате.
пляж голубого ик забит людьми, т.к. бесплатный вход. не очень чисто, но песочный берег.
поехали на сл.день в Аврору, но из-за приезда Газпрома, на территорию не пустили. пришлось ехать в Каприз. вход 200сом (просто разорительно), зато не такая толпа на пляже, совершенно другой контингент, чем на голубом иссык-куле. бесплатные шезлонги и зонтики. очень чистый пляж, красивые домики.
погода тоже не подвела. все дни было очень солнечно.единожды прошелся дождик ночью, но к обеду все распогодилось.
также съездили в григорьевское ущелье. красота неописуемая. похоже как у нас на БАО. покатались на лошадях. целый час обошелся в 700 сом. за эти деньги у нас в алмате разве что пару кругом можно сделать в парке горького.
в общем, отдых удался. в день отъезда закупились на базаре: грибы, рыба, пиво и "ягуара".
чебак ужасно дорогой - 1200 сом. уж лучше за такие деньги купить семги в алмате.
дорога домой всегда почему то короче! ;) 3 часа до таможни, 50 минут там и еще 2.5 часа до сайрана.

привет родной город! грязный пыльный но такой родной
  • 0

#7093
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

почти штука баксов ушла мне кажется даже на двоих это перебор, еще бы согласилась на анталию потратиться так

как уже надоело сравнение с турцией. Нравится Вам там, вот и езжайте. Для меня больше места на пляже будет. Я потратил тысячу на двоих за четыре дня и ни капельки не жалею. Кроме того ещё и в сентябре собираюсь.

в самой Киргизии то разница будет 56 сомов на 1000 тенге

50 сомов=1бутылка пива на пляже ;)
  • 0

#7094
amazonkaNord

amazonkaNord
  • Частый гость
  • 54 сообщений

почти штука баксов ушла мне кажется даже на двоих это перебор, еще бы согласилась на анталию потратиться так

как уже надоело сравнение с турцией. Нравится Вам там, вот и езжайте. Для меня больше места на пляже будет. Я потратил тысячу на двоих за четыре дня и ни капельки не жалею. Кроме того ещё и в сентябре собираюсь.

в самой Киргизии то разница будет 56 сомов на 1000 тенге

50 сомов=1бутылка пива на пляже ;)


ненадо указывать мне где отдыхать, сама решу
  • 0

#7095
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ! харэ ругаться! темка же так и называеца ИССЫК КУЛЬ!!! соответсвенно все об ИССЫК-КУЛЕ!!!! не о турции ни об египте а именно об ИССЫК-КУЛЕ!!!! ;)
  • 0

#7096
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

соответсвенно все об ИССЫК-КУЛЕ

Вот и я про то же. Уже 10 дней прошло с момента возвращения, а мысли до сих пор там. Водичка, песочек, пивко и чебачок. Что ещё нужно чтоб встретить старость.
  • 0

#7097
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

как уже надоело сравнение с турцией. Нравится Вам там, вот и езжайте.

в турции запрет на курение в общественных местах. причем не только табака. а на ИК и табак можно, и не табак 2000 сом за коробок
  • 0

#7098
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто ездил на собственном транспорте, подскажите - в прошлом году на границе киргизы давали стикеры с телефонами доверия, в этом году есть что-нибудь подобное?

Да, выдают. Мне нашлепнули на Чадовларе.
  • 0

#7099
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
на черной речке киргизский погранец выдал стикер. хотя толку то от этого стикера?
  • 0

#7100
808

808
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Хочу ехать на машине. Наверное сегодня ночью даже. Еще как бы все под вопросом стоит.
Хочу узнать как там на таможне? Сколько стоит проезд?

лучше выезжать в 4 часа утра. в моменту подъезда на границу автобусы уже уедут, а автомобилей еще не набежит. если очереди не будет, то и вопрос ценового прохождения границы не встанет. если встанет, то лучше к офицеру, а цены гуманные.

Сообщение отредактировал 808: 20.08.2009, 19:59:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.