Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6981
Shreki77

Shreki77
  • Гость
  • 28 сообщений

Вернулись с ИК 8-го, были в Акуне неделю. Нам с мужем ОЧЕНЬ понравилось! И обслуживание и условия. С предложением уборки обращались каждое утро. Завтрак (шведский стол), на мой вкус - замечательный! Помимо каш были салаты, блинчики, сыр-колбаса-масло, яйца разного приготовления, всякая выпечка и много еще чего, обед и ужин как обычно, мы съедали все без остатка. Полотенца нам не меняли (мне этого и не надо), я брюзга - привезла свои. На территории бассеины детский и большой. Контингент в основном отдыхающие семьями, тишина и спокойствие. Посторонние могли пользоваться пляжем и бассеином платно, поэтому левых не было. Единственное что не понравилось (особенно моему мужу)- цены. Бутылка пива туборг стоит в кафешке на территории пансионата 100 сом. Поэтому мы ходили на базарчик соседнего пляжа.



в какую цену номера?
  • 0

#6982
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Нам двухместный полулюкс в коттедже обошелся в 90 долларов за номер в сутки. Причем там коттеджи подразделяются на "с террассой" (на 5 долларов дороже) и "без террасы". Мы были в "без террасы", чему я была рада. На террасе сложнее сушить вещи (не обратила внимания есть ли там балкон). А в нашем номере был балкон. Все балконы на первом этаже зарешеченные. В номере душевая, туалет, закуток типа кухни со столиком и стульями, холодильник, телевизор, шифонер, ну кровать конечно же (матрас ортопедический без пролежней).
  • 0

#6983
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ребят, еду с девушкой и 2 друзьями...

Что посоветуете аналоговое Акуну, Рохату...???

Акун супер, но скучно... вечером нет тусовок, молодежи мало..

Буду рад любому отзыву... Спасибо


А вот мы именно в Акун и Рохат ездим именно чтобы потусить, в Акуне были на закрытие в 2007 году, там был не плохой ночной клуб с просто убойным диджеем, с тусовкой около бассейна, я думаю надо узнавать будит ли открыт клуб, а на территории Рохата очень много кафешек с хорошей музыкой и т.д., были несколько раз и очень понравилось, в этом году видели сразу за Алтын Кумом дискотеку под открытым небом, кстати на территории Алтын Кума можно не дорого и в очень хороших условиях остановиться, там есть новый 3-х этажный корпус, 2-х местный (2-х комнатный) номер где при желании можно остановиться 2-4 чел. стоит 50 долларов за номер.
  • 0

#6984
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нам двухместный полулюкс в коттедже обошелся в 90 долларов за номер в сутки. Причем там коттеджи подразделяются на "с террассой" (на 5 долларов дороже) и "без террасы". Мы были в "без террасы", чему я была рада. На террасе сложнее сушить вещи (не обратила внимания есть ли там балкон). А в нашем номере был балкон. Все балконы на первом этаже зарешеченные. В номере душевая, туалет, закуток типа кухни со столиком и стульями, холодильник, телевизор, шифонер, ну кровать конечно же (матрас ортопедический без пролежней).


А мы отдыхали в номере именно с террасой, а друзья были просто в коттедже, могу сказать что номер в коттедже с террасой в 2-раза больше, еще и с диваном где можно разместить дополнительного человека, сушить вещи можно и на террасе (балкона нет), но вид гораздо лучше мы были на 2-м этаже, кстати на террасе есть столики со стульями где можно вечером очень хорошо посидеть.
  • 0

#6985
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мне тоже в Ак Бермете понравилось, особенно питание, хотя у них почему-то 2-ве столовые, которая на 1-м этаже (мы в ней питались) там очень красивый интерьер но это только для тех кто проживает в главном корпусе, ну во всяком случае так было в 2007 году, может что и изменилось.

нам сказали, что на втором простая столовая для тех кто живет в обычных номерах и в котедже простом.

а на первом и правда приятная обстановка, питание хорошее там

а еще очень выгодно там брать люкс в 3 корпусе, если вы вчетвером например, платите за двоих...только питание за 4 чел. там две большие комнаты, а одной кровти в другой диван раскладывается
  • 0

#6986
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
У меня друзья сейчас в Ак бермете, кормежкой не очдовольны... Говорят порции детские и на вкус не оч... Вчера попала на их обед, совпионерлагерь. Территория и пляж хорошие. Погодка сегодня клевая.
  • 0

#6987
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники!!!!!!

Прошу Внимания!

Ситуация следующая, на юбилей (мой) мы решили поехать 27 августа на ИКуль. Все забронировали. В данный момент я меняю Росс гражданство на Казах гражданство. От того отказался - это не получил. На руках загран паспорт лица без гражданства. Сказали надо сделать визу, чтобы попасть в Кыргыз-н. Визу надо точно, сомнению не подлежит, узнавали везде. Получить визу в Киргизстан - это , то же , что и на Марс :smoke:
Может есть у кого выходы Киргиз представительство в Алматы, в частном порядке?! Официально - очень долго (визовая поддержка *ни в одной стране такого нет*, и т.д. и т.п.) Надо-то всего попасть на ИКуль на 4 дня.

Заранее спасибо
  • 0

#6988
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Вернулись с ИК 8-го, были в Акуне неделю. Нам с мужем ОЧЕНЬ понравилось! И обслуживание и условия. С предложением уборки обращались каждое утро. Завтрак (шведский стол), на мой вкус - замечательный! Помимо каш были салаты, блинчики, сыр-колбаса-масло, яйца разного приготовления, всякая выпечка и много еще чего, обед и ужин как обычно, мы съедали все без остатка. Полотенца нам не меняли (мне этого и не надо), я брюзга - привезла свои. На территории бассеины детский и большой. Контингент в основном отдыхающие семьями, тишина и спокойствие. Посторонние могли пользоваться пляжем и бассеином платно, поэтому левых не было. Единственное что не понравилось (особенно моему мужу)- цены. Бутылка пива туборг стоит в кафешке на территории пансионата 100 сом. Поэтому мы ходили на базарчик соседнего пляжа.


А вода в бассейне ледяная. Сам щупал.

#6989
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений


Ну если Золотые пески показались раем, то мне в этой ветке делать нечего.
Г-да лучше в таком случае съездийте в Турцию не экономьте денег и почувствуете разницу.
В ИК больше никогда в жизни не поедете, проверено :-)

На ИК хочется и после Турции, и после Египта, и после Тайланда, проверенно :eek:


улыбнуло :D
в прошлом году возила на отдых в ОАЭ маму. для нее это первая поездка в эмираты. отель был пляжный, 5 звездочек, вип вилла на двоих. хотелось ей "заграницу" во всей красе, так сказать представить :) . в общем было все...и до линии пляже полтора метра и питание на 100 баллов....виллу как всегда драили по 5 раз в день, шоппинг. короче вернулись мы и.....я в тот же день с друзьями на иссык-куль. сняли отличные комнатки за 2400теньгофф(по тем временам 20 баксов) в сутки за номер. кровать огромная, холодильник, телек, душ, туалет, шкафчик.....окна пластиковые. во дворе паркинг. там же хозяева открыли летник. готовят замечательно, чистенько. утром блинчики со сметаной домашней приносят, в обед вполне сытные супчики и куча всяких лагманов, мант, салатов, кукси. вечером то шашлык, то коктал. еда стоит копейки....короче местечко в "самом центре тусовки". по аллее в Золотые пески. кому как конечно, а я лично наш иссык-куль ни на Анталию, ни на ОАЭ, ни на Хайнань не променяю. дело даже не в сервисе, мы собственно к ниму, к совковому такому вроде как и привыкли с детства....дело в атмосфере.вот где еще ты будешь есть только что купленную у сомнительной киргизки копченную рыбу, запивая ее пивом из полуторалитровой баклажки и при этом на тебя не будут пялится во все глаза два француза с соседнего шезлонга :p ? да и потом...какой же там всетаки воздух, а какая водичка :smoke: . а народ вокруг....наверно я всеж патриотка. за 5 лет моих скитаний по курортным городам так и не привыкла к их противно-тепло-соленой воде в море и натянутым улыбкам рум сервиса. мама правда обратного мнения, но опять таки, это наверно с возрастом ко мне придет. между тем, отправилась на иссык-куль....третий день отдыхает в "Аккуне", звонит довольная.
а по поводу Капчагая....вы уж простите, но ни на "Фридом", ни на "Ассорти" и тд и тп я не подпишусь :-/ ....лучше уж в бассик, чесслово. капч как место отдыха я вообще не воспринимаю :-/
  • 0

#6990
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Хотелось бы узнать и куда это Иссык Куль выливается, если все так наоборот?
Одни тока заливы дают такую красоту в Капчагае, или например две русла реки Или с обоих строн во красотища то.
Здесь веротятно любители пассивного отдыха )

В принципе ДА, согласен если схездить и весь отпуск проторчать в душном номере, то прямая дорога на И.К. с воничими автобусами, таможней, убитой дорогой и нереально дорогими ценами.

Турция кстати дешевле выходит чем ИК. :smoke:


Милейший, вы попутали темы дискуссий - вам надо писать в "Отдых в Турции". Каждому свое - по мне, так Турция с вонючими турками и вечными приставаниями - хреновый отдых.
Турция никак дешевле ИК не выходит, как вы уж считаете???
  • 0

#6991
sertificat_82

sertificat_82
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Вчера только приежали с ИК. Отдыхали в пансионате "Рохат НБУ", пансионат семейный, вечером очень СКУЧНО! Переехали в пансионат "Золотые пески", в этом пансионате очень много молодежи, на каждом шагу дискотека. В пансионате "Золотые пески" в день платили 800 сом, в комнате свои санузел, телевизор, холодильник. В пансионате "Рохат" таже сумма, только санузел на 2 комнаты общий. Так что условия лучше предложили в "ЗП".
  • 0

#6992
Alinkka

Alinkka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Едим на ИК с 1го сентября, хотим на машине, присоединяйтесь :mad: карвном веселее :)
Ктониудь был в Капризе?? хотим туда ехать :)
  • 0

#6993
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а кто-нибудь был в этом году в *Голубом Иссык-Куле*? хотелось бы узнать как там нынче? давно не были , года 4, а раньше только туда ездили-из-за территории и пляжа :)
  • 0

#6994
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений

Едим на ИК с 1го сентября, хотим на машине, присоединяйтесь :mad: карвном веселее :)
Ктониудь был в Капризе?? хотим туда ехать :)

Были в "Капризе" с 6 по 12 августа для семейного отдыха просто супер.Очень красивая, ухоженная территория ,чистота и порядок.Нам понравилось :mad:
  • 0

#6995
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сегодня едем на ИК на автобусе, в коттеджи на территории Асыл-Таша, приеду отпишусь :mad:

а кто-нибудь был в этом году в *Голубом Иссык-Куле*? хотелось бы узнать как там нынче? давно не были , года 4, а раньше только туда ездили-из-за территории и пляжа :)

Неделю назад там была, не советую туда ехать, народу просто уйма, от чего вода в озере грязная, сам корпус убитый, давно требует ремонта, территория тоже не очень, вход свободный, поэтому там проходной двор. Единственное можно походить на процедуры всякие (гидромассаж, душ шарко и т.д), что там очень дешево, но на мой взгляд лучша тогда в Киргизское Взморье :)
  • 0

#6996
Alinkka

Alinkka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
а по какой трассе ехать через ИК
  • 0

#6997
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
а по поводу Капчагая....вы уж простите, но ни на "Фридом", ни на "Ассорти" и тд и тп я не подпишусь :) ....лучше уж в бассик, чесслово. капч как место отдыха я вообще не воспринимаю :)
[/quote]
Готова подписаться под каждым предложением. Иссык-Куль - это Иссык-Куль.

Сообщение отредактировал Берта: 16.08.2009, 15:12:39

  • 0

#6998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Берта - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#6999
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
вчера вернулся с ИК, хочу поделиться мыслями
про дорогу скажу только что пожалел что не купил антирадар, напишу про отель в котором остановился - Радуга West

т.к. вопрос "где остановится" начал решать за день до выезда, открыл иссыккуль.ком и начал поиски. К сожалению, все более менее приличное уже было занято, кроме радуги вест. Описание неплохое - несколько бассейнов, водные процедуры, дискотека, аквапапк, "парк плавательных средств" и тп. Позвонил - забронировал, приехал, оплатил, заселился.

Поначалу со словами "никуда никаво переселять не будем" пытались впарить номер с видом на недостроенный основной корпус, но, немного поговорив, удалось сменить вид. Номера вполне уютные, чистые, все что написано на сайте - есть. Территория большая, местами красивая, но по большому счету - еще не достроеная. Есть "ресторан" и "бар" возле пляжа. В "ресторане" весьма дебильная система - приходишь в первый раз, садишься за стол и за тобой его закрепляют (как выяснилось) и потом сменить место приема пищи нельзя - у них так принято вести учет. Ужасают порой дебилы. Разливного пива нет, за ним ездил 30км в Чолпон Ату, в Октоуберфест. Цены на бутылочное пиво в "ресторане" бычьи - в двое дороже чем в любом более менее кабаке в ЧА. На завтрак кормят довольно неплохо, в обед и ужин - редким гавном, причем весьма однообразным. Кушать ездили все в ту же ЧА.

Но самое главное разочарование ждало впереди - ни бассейна, ни сауны, ни аквапарка обнаружено не было. Пляж вполне приличный, два пирса, и вобщемто все. Парк плавательных средств состоит из одного катера и ямахи с конченым импеллером. Думал с горя покататься на велике - ан нет, и тут засада - парк аренды состоит из двух детских "кам". Из развлечений - бильярд, да теннисный корт.

Т.к. на территории решительно ничего нет, а расположено это унылое гавно в 30км от ЧА, ездить каждый день кушать и искать развлечения - устанешь (я спалил лишний бак), то отдыхать в этом отеле не порекомендую никому. Разве что поспать....
  • 0

#7000
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
[/quote]
однозначно ак бермет, территория значительно лучше, живописнее так сказать, нет проходного двора ни на пляже ни на самой тер-ии, молодежи как раз таки меньшечем в асыл таше. большой плюс это бассейн, в плохую погоду само то)))))))
недавно вернулись от туда уже второй раз за месяц, всем довольны
[/quote]
Мы рузьями и родственниками в пятницу вернулись из Ак-Бермета, где были 9 дней... Все было хорошо, за исключением одного... Наш коттедж ограбили. При том это сделали самым наглым образом - на втором этаже спали 3 детей, девушка и бабушка... мы же остальной компанией купались, предварительно закрыв коттедж на ключ. отсутствовали дома около часа - за это время воры залезли через окно ванной, выломав его, пробежались по первому этажу, схватили все что там лежало (самое страшное что украли-все документы моей сестры-гражданки России, ну и еще вещей и ценностей на 3000 долларов). И это при всем том, что территория Ак-Бермета охраняется минимум 3 охранниками, огорожена со всех сторон и т.п.... Дальше еще интереснее - мы нашли людей, которые в это время видели охранников, недалеко от нашего коттеджа, которые прятались в кустах, и днем перед ограблением, уборщицы уж очень сильно хотели убрать наш коттедж, но зайдя в дом, побыли всего там минут 5.... Всем этим мы поделились с милицией, которые завели уголовное дело - до сих пор ищут... А теперь о самом главном - все кто туда едет, помните, что там орудует банда, состоящая и местного персонала и полностью покрываемая их директором. Знаете, что он нам заявил, когда мы ему сказали о какой-либо компенсации, за моральный ущеб на охраняемой территории и испорченный отдых - "Вы сами потеряли вещи и решили разыграть спектакль, чтобы выманить у меня денег". И это все он доказывал с пеной у рта даже в кабинете начальника местного РОВД... Вообщем мы в Ак-Бермет больше ни ногой (а в начале отдыха уже думали о том что приедем туда в следующем году). И питание там стало намного хуже, чем раньше

Сообщение отредактировал papulik: 16.08.2009, 19:38:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.