Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6761
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

очень холодно, друзья досрочно сдали путевки и вернулись



Люди я незнаю о чем Вы,но я вернулась вчера и погода была просто супер, и загорела, и купалась , вода теплая. по утрам тучки но к часам 9-10 их уже нет!
  • 0

#6762
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Привет, земляки!

Завтра выезжаем с братом на Иссык-Куль, вечером. Будем так 3-4 дня.
Остановимся скорее всего в Мурке.))

Кто будет там, пишите в ЛС.
  • 0

#6763
sobol

sobol
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Там дорогой отдых, Бозтери беспонтовое место по данному критерию, базар только по выходным и черте где, цены в ларьках конские, да и многое что дорого, включая кафешки..

30 долларов в сутки в полулюксе с питанием - да, это ДОРОГО
Базар по выходным и далеко - да, я еду туда на базар ходить, блин, как же я так оплошал то... и че я теперь делать буду? и от пансионата до базарного места 10 минут... .. вот облом то
Цены в ларьках, кафешки дорогие - а магазинов уже нет, да?
И до Чолпон-Аты всего 10 км кстати, ходит маршрутка - 10 сом с человека, такси - 30-50 сом с человека.
Беспонтовое место, да... только места в пансионатах Бостери почему то все бронируют за неделю, не меньше.

Сообщение отредактировал sobol: 07.08.2009, 00:56:11

  • 0

#6764
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хотели поехать в Акун, но после прочтения неоднозначных отзывов очень засомневался.
Прихожу к выводу, что надо ехать и на месте смотреть, где понравится там и остаться.

Народ, посоветуйте какие варианты стоит посмотреть. Расчитываем до $50 на человека.

Кстати, что-то совсем не слышал отзывов о Киргизском взморье. Были последний раз 3 года назад, в принципе неплохо было, единственное номера в корпусах совковые. Но может уже многое изменилось. Может кто был, напишете отзывы.

Спасибо

Прочитав кучу положительных отзывов о Солнышке, сегодня приобрели путевки на 13 августа в полулюкс в турагенстве Оникстур за 48 100 тг на человека (сюда вошло проживание в номере на 7 дней, 3 разовое питание, медстраховка и проезд в обе стороны). Если быть более точной, то проезд в обе стороны - 3000 тг, страховка - 400 тг, и номер обходится где-то около 45,5$ в сутки.
Едем 2 взрослых с ребенком двух лет. Проживание бесплатно на ребенка без места, питание на ребенка 20$ в сутки (оплата на месте), проезд с предоставлением места 2500тг, медстраховка - 200 тг.

Хотя сначала я попробовала позвонить напрямую в пансионат Солнышко, мне сказали, что мест нет.
  • 0

#6765
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите, плиз, где лучше меня тенге на сомы? Здесь в Алматы, или на границе? Где именно?
Где курс хороший? Кто ездил недавно, пожалуйста, подскажите.
Едем в пансионат Солнышко. Есть ли там где-нибудь поблизости банкомат, брать ли с собой пластиковую карту?
  • 0

#6766
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Подскажите, плиз, где лучше меня тенге на сомы? Здесь в Алматы, или на границе? Где именно?

выгоднее в алмате. справки www.kurs.kz
  • 0

#6767
boya

boya
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Приехали вчера из Иссык-куля, отдыхали в ЦО Каприз. Территория ухоженная, номера нормальные. НО СЕРВИС ПРОСТО ОТСТОЙ. Началось все с заселения в номера, на ресепшне сидят тормоза, которые обслуживают одного клиента часа полтора. Заселение в 14 00, еле выбили номера в 15 30, хотя резервировали за месяц и нам дали не те номера, которые мы резервировали. Это полбеды, приходим в номер, на дверях висят грязные и мокрые полотенца(пепельница с окурками, недопитое вино и т. д) предыдущих жильцов, номер не подготовили, решили нам в таком виде его сдать. В ярости мы пошли разбираться:spy:, но никто особенно извинятся не собирался :-) ,после скандала дали нам другой номер и все таки извинились. В общем заселились мы после 16 00.
Мы ходили только на завтраки, официантов очень мало, обслуживали ну оооочень долго, приносили всем просроченные йогурты и остывший чай. Периодически в течение дня отключали электричество и воду.
Когда мы уезжали до на ресепшне провели также час или полтора.
ЦО Каприз не стоит тех денег, времени и нервов, которые вы потратите на отдых там. :)
http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon1.gif
  • 0

#6768
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
подскажите плиз, если с собой брать алкогольные напитки (пиво и т.д.) на границе пропустят ?

#6769
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


очень холодно, друзья досрочно сдали путевки и вернулись



Люди я незнаю о чем Вы,но я вернулась вчера и погода была просто супер, и загорела, и купалась , вода теплая. по утрам тучки но к часам 9-10 их уже нет!

так и не могу понять холодно на ИК или тепло?? кто-нибудь может точно сказать??? собирались седня ехать... но если холодно, то не поедем! подскажите достоверную инфу!
  • 0

#6770
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
на прошлой неделе отдыхали на ИК, было тепло. Но погода быстро меняется.

Даже если приедите и будет прохладно, скоро погода изменится и снова станет тепло :-)
  • 0

#6771
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Хотели поехать в Акун, но после прочтения неоднозначных отзывов очень засомневался.
Прихожу к выводу, что надо ехать и на месте смотреть, где понравится там и остаться.

Народ, посоветуйте какие варианты стоит посмотреть. Расчитываем до $50 на человека.

Кстати, что-то совсем не слышал отзывов о Киргизском взморье. Были последний раз 3 года назад, в принципе неплохо было, единственное номера в корпусах совковые. Но может уже многое изменилось. Может кто был, напишете отзывы.

Спасибо

Прочитав кучу положительных отзывов о Солнышке, сегодня приобрели путевки на 13 августа в полулюкс в турагенстве Оникстур за 48 100 тг на человека (сюда вошло проживание в номере на 7 дней, 3 разовое питание, медстраховка и проезд в обе стороны). Если быть более точной, то проезд в обе стороны - 3000 тг, страховка - 400 тг, и номер обходится где-то около 45,5$ в сутки.
Едем 2 взрослых с ребенком двух лет. Проживание бесплатно на ребенка без места, питание на ребенка 20$ в сутки (оплата на месте), проезд с предоставлением места 2500тг, медстраховка - 200 тг.

Хотя сначала я попробовала позвонить напрямую в пансионат Солнышко, мне сказали, что мест нет.



На месте за питание ребенка 18$, путевки дороговато взяли, мы в Алма трэвел брали по 42$, просили по 44, но мы на 2 недели ездили, скидку сделали. А на месте узнали, что у Солнышко оф.диллер фирма DEUS, и что у них номера можно получше выбрать. Потому-что по приезду все выглядело наооборот, не как описывали в тур,фирме. Полулюксы без ремонта были, а у DEUSа можно было взять корпуса с ремонотом. Там линолеум вместо крашенных полов, санузел и душ получше, пост.белье. Я просил ресепшн поменять номер, но с датами не укладывались. Напрямую стоит 36 долларов, и сказали что места будут после 10 августа.
  • 0

#6772
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

подскажите плиз, если с собой брать алкогольные напитки (пиво и т.д.) на границе пропустят ?

конечно пропустят.
  • 0

#6773
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет! Приехали вчера из Иссык-куля, отдыхали в ЦО Каприз. Территория ухоженная, номера нормальные. НО СЕРВИС ПРОСТО ОТСТОЙ. Началось все с заселения в номера, на ресепшне сидят тормоза, которые обслуживают одного клиента часа полтора. Заселение в 14 00, еле выбили номера в 15 30, хотя резервировали за месяц и нам дали не те номера, которые мы резервировали. Это полбеды, приходим в номер, на дверях висят грязные и мокрые полотенца(пепельница с окурками, недопитое вино и т. д) предыдущих жильцов, номер не подготовили, решили нам в таком виде его сдать. В ярости мы пошли разбираться:-), но никто особенно извинятся не собирался :-) ,после скандала дали нам другой номер и все таки извинились. В общем заселились мы после 16 00.
Мы ходили только на завтраки, официантов очень мало, обслуживали ну оооочень долго, приносили всем просроченные йогурты и остывший чай. Периодически в течение дня отключали электричество и воду.
Когда мы уезжали до на ресепшне провели также час или полтора.
ЦО Каприз не стоит тех денег, времени и нервов, которые вы потратите на отдых там. :-)
http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon1.gif


Все точно описано. Каприз-полный отстой, хотя считается, хорошим пансионатом.
  • 0

#6774
sayat338

sayat338
  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет! вот и пролетели эти 5 дней на исыкуле.
отдыхали в Дельфин де люксе, снимали коттедж на 6 человек, понравился дом, уютно, со вкусом все сделано, есть все!
сам отель так себе на самом деле, маленький, в ресторан е(если его можно так назвать) еда тоже не на уровне, молодежи не встречал (ни одной девушки!!!!хотя тур операторы говорили что молодежное место, наерно имели ввиду близость золотых песков), пляж грязный, песок жесткий, дно каменистое, бассейн в отеле грязноват тоже.
НО! т.к отдыхали своей веселой компанией отдых в целом понравился, ездили на пляж КазГУ.
вечером ходили на золотые пески в Barcode (что то похожее по качеству обслуживания и обстановке, контингенту на город, вобщем цивильно).

теперь о самой дороге, ездили на двух машинах, сразу после границы остановили гайцы, начали придираться потихоньку к тому, что не остановились на знак "стоп", но быстро сдались и отпустили, по дороге радарят, но ес не нарушать особо, все будет ОК!
на обратном пути остановили в Балыкчи за превышение на 20 км, вот тут то и лохунулись, отдали 2 штуки за две машины, да, да , не ругайте!))
вывод: ездить на машине(не так устаешь, да и веселее)!:-)
  • 0

#6775
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
мы там всего 2 дня будем- субботу и воскр, сайт пишет темп в районе 20, это прохлодновастенько
  • 0

#6776
Marchello2007

Marchello2007
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Хочу поехать в Алтын Кум, в прошлом году ездил понравилась природа, тишина и пляж. Есть одно но. Ездил через агентство. Отдал порядка 100 000 за двоих. Когда приехал туда, поговорил с директором, он мне сказал приезжать напрямую и договариваться на месте. При таком раскладе я бы потратил на 60 000 меньше. К сожалению телефон я его потерял. А ехать на след. неделю наобум боязно.

Вопрос: Есть ли у кого делефон сего прекрасного пансионата?
  • 0

#6777
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений



Питание сносное, но нет ощущения праздника (((
Еду исключить из путёвки нельзя, xотя на эти деньги можно было бы в кафешкаx питаться.
Номера сырые, в туалете попаxивает. Сначала нас поселили в ужасный номер на окраине, потом переселили в центр, но всё равно номера ИМXO - не фонтан.
В общем оценка 2. Не советую еxать в АКУН даже врагу.


100%. А насчет еды - это вы слишком мягко выразились. Есть ощущение унижения.

Может сырость из-за погоды, все-таки неотапливаемые строения, влажность на улице ?
От чего возникло ощущение унижения? Кидали как собакам кость, что-ли?


черствый хлеб, желтый суп - масло налито прямо в суп, яйца сваренные несколько дней назад, старые сухие пирожки, развареннная до слизи каша и т.д и т.п. В общем Ибица не Ибица, но кто хоть раз был хотя бы в Турции, уже видит, что дело можно организовать по другому. Люди приехали отдыхать, и совсем нетрудно например, закупить фруктов (летом заметьте) и поставить фруктовый стол, поставить человека жарить яишницу на заказ, а не вываливать вчерашнюю холодную на большое блюдо. Считаю что подобное отношение как раз показывает, как к вам относятся хозяева. Понятно что у них в крови это- экономить на спичках, но пора бы уже и учиться чему-то, железный занавес давно рухнул, можно поехать посмотреть как это организовано в других странах. Вы скажете там дороже - ничего подобного. Отнимите от стоимости Турции стоимость авиаперелета и получите как раз иссык-кульские цены.
Поэтому почувствовав унизительность такого к себе отношения, мы плюнули на купленные заранее путевки и перехали в Радугу, где снова почувствовали себя людьми.

#6778
prokol

prokol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, какой сейчас курс тенге к сому в Кордае (Георгиевке).
  • 0

#6779
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Были в "Охотном дворе". Дорого, но цивильно и спокойно, даже скучновато. Кормят хорошо. Персонал внимательный. Рекомендую.

Подскажите, какой сейчас курс тенге к сому в Кордае (Георгиевке).

3,6 - 3,67
В городе, скажем, на Мира-Гоголя менять всяко выгодней. ИМХО.
  • 0

#6780
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Хватит расстраивать:-)
На сайте гисметео смотрите, в сб+ 28 солнечно, вс +26 малооблачно
В прошлый раз поехали соответсвенно их прогнозу, совпадение было на 100%
Ура, будем загорать! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.