Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6721
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

хорошо, что мы поездку отложили, а то бы сейчас там мерзли, надеюсь после 25 будет теплее

после 25? августа??? :) вы что! там делать нечего уже будет.. если сейачс хлолно то потом уже и подавно.. разве что только воздухом подышать можно будет
  • 0

#6722
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


хорошо, что мы поездку отложили, а то бы сейчас там мерзли, надеюсь после 25 будет теплее

после 25? августа??? :) вы что! там делать нечего уже будет.. если сейачс хлолно то потом уже и подавно.. разве что только воздухом подышать можно будет


Не обязательно. Ездили в 2005-м в сентября, август был прохладный, а в сентябре погода тёплая установилась.
  • 0

#6723
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ну.. мало ли что было в 2005 гоу. сейчас смотрите какая погода. в астане опустим уже осень началась причем поздняяя такая...
  • 0

#6724
shkiper

shkiper
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Да погода в этом году не радует особенно на ИК. Собираюсь поехать с 15-16 августа дней на 5-6, думаю погода будет хорошая и теплая:)
  • 0

#6725
Елена2009

Елена2009
  • Гость
  • 5 сообщений
Год на год не приходится, я тоже была как тов конце августа погода была супер. Сама в этом году еду в ЦО Фонтан 16 августа подскажите кто был там, сейчас курортный сбор платить надо и еще сколько стоит на границе проезд на личном авто. Заранее спасибо
  • 0

#6726
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ну.. мало ли что было в 2005 гоу. сейчас смотрите какая погода. в астане опустим уже осень началась причем поздняяя такая...


Ну тоды тем более Вам на Иссык-Куле погода должна жаркой показаться после Астаны :)
  • 0

#6727
Кошка хочет курить

Кошка хочет курить

    Читатель

  • Свой человек
  • 581 сообщений

в астане опустим уже осень началась причем поздняяя такая...

а при чем тут Астана? :) она вообще своими климатическими условиями живет.
ее с Боровым еще можно связать, но никак не с ИК.

яху показывает более или менее реальную погоду, судя по нашим поездкам. всему остальному я лично не доверяю.
  • 0

#6728
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
когда в астане хололдно то в алмате тоже не шибко жарко либо постепенно тоже холодает... в любом случае все взаимосвязано друг с другом..
и потом.. чего мне доказывать кому то что то.. кто хочет ехать после 25 августа. вперед. и хорошей погоды.
  • 0

#6729
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Год на год не приходится, я тоже была как тов конце августа погода была супер. Сама в этом году еду в ЦО Фонтан 16 августа подскажите кто был там, сейчас курортный сбор платить надо и еще сколько стоит на границе проезд на личном авто. Заранее спасибо

нисколкьо не стоит. просто перед заездом в балыкчи платите 500 сомов с машины казахской и все
  • 0

#6730
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
В начале недели вернулись с ИК. Были в АКУНе.
2-уx местный номер 90$ c 3-ёx разовым питанием.
Питание сносное, но нет ощущения праздника (((
Еду исключить из путёвки нельзя, xотя на эти деньги можно было бы в кафешкаx питаться.
Заявленного подогрева в бассейне не оказалось ... вода ледянющщая - никто не купался.
Номера сырые, в туалете попаxивает. Сначала нас поселили в ужасный номер на окраине, потом переселили в центр, но всё равно номера ИМXO - не фонтан.
Обещали убираться каждый день - за 5 дней убрались один раз и то после 10 напоминаний.
Обещали менять бельё через 3 дня - за 5 дней не поменяли ни разу.
В общем оценка 2. Не советую еxать в АКУН даже врагу.

НО, если вам 50 лет и вы xотите единения с природой, то это для вас.
Тишина, молодёжи нет, деревья, ёлки.
  • 0

#6731
Juliavt

Juliavt
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый день! Хотим поехать отдохнуть на Иссык-Куль: моя мама, сын 2 года и я.
Подскажите плиз, нужны ли обязательно паспорта на границе (у мамы нет паспорта ) или достаточно будет взят удостоверение.
И если нужны паспорта, должен ли ребенок быть вписан в мой паспорт? Или достаточно будет взять его свидетельство о рождении и разрешение от папы на вывоз ребенка из КЗ?

Буду очень признательна за скорый ответ.

Сообщение отредактировал Juliavt: 06.08.2009, 11:19:36

  • 0

#6732
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
все очень просто. достаточно только уд.ичностей и св-ва о рождении ребенка. доверенности от папы не надо.
  • 0

#6733
FANFAN

FANFAN
  • Частый гость
  • 63 сообщений
есть вопрос, Алтын-Куль и Алтын-Кум это одно и тоже??? в Долинке? на киргизком форуме придлагают Алтын-кун в Бостырях, что-то совсем запутался.
  • 0

#6734
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

В начале недели вернулись с ИК. Были в АКУНе.
2-уx местный номер 90$ c 3-ёx разовым питанием.
Питание сносное, но нет ощущения праздника (((
Еду исключить из путёвки нельзя, xотя на эти деньги можно было бы в кафешкаx питаться.
Заявленного подогрева в бассейне не оказалось ... вода ледянющщая - никто не купался.
Номера сырые, в туалете попаxивает. Сначала нас поселили в ужасный номер на окраине, потом переселили в центр, но всё равно номера ИМXO - не фонтан.
Обещали убираться каждый день - за 5 дней убрались один раз и то после 10 напоминаний.
Обещали менять бельё через 3 дня - за 5 дней не поменяли ни разу.
В общем оценка 2. Не советую еxать в АКУН даже врагу.

НО, если вам 50 лет и вы xотите единения с природой, то это для вас.
Тишина, молодёжи нет, деревья, ёлки.


100%. А насчет еды - это вы слишком мягко выразились. Есть ощущение унижения.

#6735
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
ааааааааааа наконец-то долгожданный отпуск!!!!едем с любимым отдыхать на ИК.Надеюсь с погодой нам подфортит.
  • 0

#6736
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

есть вопрос, Алтын-Куль и Алтын-Кум это одно и тоже??? в Долинке? на киргизком форуме придлагают Алтын-кун в Бостырях, что-то совсем запутался.

неееет это не одно и тоже.это 2 совсем разных пансионата и находятся в разных поселках.Хотя у обоих пляжи и территории суперские.
  • 0

#6737
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Питание сносное, но нет ощущения праздника (((
Еду исключить из путёвки нельзя, xотя на эти деньги можно было бы в кафешкаx питаться.
Номера сырые, в туалете попаxивает. Сначала нас поселили в ужасный номер на окраине, потом переселили в центр, но всё равно номера ИМXO - не фонтан.
В общем оценка 2. Не советую еxать в АКУН даже врагу.


100%. А насчет еды - это вы слишком мягко выразились. Есть ощущение унижения.

Может сырость из-за погоды, все-таки неотапливаемые строения, влажность на улице ?
От чего возникло ощущение унижения? Кидали как собакам кость, что-ли?
  • 0

#6738
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
простите меня пожалуйста, но откуда у людей столько амбиций?? :rolleyes: такое чувство что все в Кремле родились и по кремлевским дорожкам ходили все детство. хотя знаю людей кто реально все свое детство в санатории Алатау провел, когда для других это было ну просто не рельно попасть туда и не потому что денег не было, а потому что путевки выдавали за деньги только работникам ЦК и Совмина. и то эти люди очень мило езхдят на и-куль на базы и похуже Акуна. а тут пишется о каком то унижении в столовой. эх вы, народ! знаете, ощущение, будто какие то малые деньги появились и начали борзеть... может быть еду подавать надо было пританцовывая? чтобы ощущение праздника не терялось? :dandy:

на счет сырости и серости то все это ерунда. да и вообще отдыхать надо ехать с хорошим настроением, а не чувствовать в каждом движении подвох. ИМХО
  • 0

#6739
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
[

Заявленного подогрева в бассейне не оказалось ... вода ледянющщая - никто не купался.
Обещали убираться каждый день - за 5 дней убрались один раз и то после 10 напоминаний.
Обещали менять бельё через 3 дня - за 5 дней не поменяли ни разу.


вам 18 вы молоды и вам хочется чтобы:
а.в туалете пахло ромашками
б.приносили еду на тележках прямо в номер причем по меню
в. в бассейне была вода из средиземного моря которую и подогревать не надо, атк как она горячая сама по себе
г. убирались бы по 3 раза в день и по 3 раза меняли белье постельное. при этом чтобы вам постоянно мешали а вы бы прикрикивали бы на обслуживающий персонал с чувством выполненного долга... так что ли???
в таком случае. езжайте на Ибицу. там вам реально будет весело не скучно и все будет пахнуть розами и ромашками...

о каком бассейне речь идет? вы на ИКуль едете. в бассейне вы и в своем городе купаться можете... платите всего лишь!!! 90 долларов!!! а требуете на 390 у.е.

мы отдыхли. нам не 50. нас было 8 взрослых. 6 детей. очень весело. не скучно. во всех номерах убирались, постельное белье меняли постоянно.. знаете, персонал был очень вежливый и обходительный и все помтоу что! мы сами были очень вежливыми и обходительными с персоналом.
  • 0

#6740
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотя знаю людей кто реально все свое детство в санатории Алатау провел,

лично знаете? здоровались за руку?
паходу я лох, я провел детство в Ессентуках сан. Казахстан, п\л Горное Солнце, третья резиденция опять же. а вот в Алатау ток родители, потому что там скушно и старперы одни

а потому что путевки выдавали за деньги только работникам ЦК и Совмина

вообще то профсоюз оплачивал за работников и членов их семей.
а то что люди хотят за свои деньги адекватного сервиса это нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.