Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#5661
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Народ, если своим ходом кто едет в конце июля - начале августа, маякните. Надежней будет. Решил попутчиков раньше начинать искать. Там ("Рохат-НБУ) будем около недели. Даты согласуем. В личку или в асю.


'Beckman' ,Вы как в Рохат едите,по путевке,где брали и по чем или как бронировали поделитесь плиз,тоже хотим в 20 тых числах поехать туда


Ответил в личку
  • 0

#5662
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


кто знает, если с ребенком ехать - достаточно удостоверений родителей и свидетельства о рождении ребенка?
ребенку годик.

Если с ребенком едут оба родителя, то да. Если только один, то нужна доверенность (заверенная у нотариуса) от второго родителя о том, что тот доверяет своей второй половине вывозить ребенка за рубеж.


спасибо!
мне просто говорили что якобы нужен паспорт родителя с вклееной фоткой ребенка. Или на И-куль это не обязательно?
  • 0

#5663
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Почему? Имею в виду другую машину в связку.

потому что две машины увеличивают время в пути на час-полтора.
  • 0

#5664
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Почему? Имею в виду другую машину в связку.

потому что две машины увеличивают время в пути на час-полтора.


полностью согласна, в прошлом году ездили в Карвен 4 сезона, и машина которая постоянно болталась где то сзади, сильно выбила из коллеи...
  • 0

#5665
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

спасибо!
мне просто говорили что якобы нужен паспорт родителя с вклееной фоткой ребенка. Или на И-куль это не обязательно?

Ничего подобного. Мы недавно ездили в Бишкек с женой и трехмесячным ребенком. Никаких паспортов с вклеенными фотками от нас не требовали.
  • 0

#5666
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Почему? Имею в виду другую машину в связку.

потому что две машины увеличивают время в пути на час-полтора.

Да это ерунда по сравнению со всякими провокациями. Там, пакетик подбросят или гайцы безобразничать будут. Вероятность резко падает.
  • 0

#5667
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Да это ерунда по сравнению со всякими провокациями. Там, пакетик подбросят или гайцы безобразничать будут. Вероятность резко падает.

вы отдыхать едете или в трофи рейд по сомали?
  • 0

#5668
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ подскажите сколько будет съездит отдохнуть на выходные, допустим в пт. вечером к 8 выехать и в воскресенье обратно, чтобы в понедельник на работу успеть. куда лучше поехать (ориент. 10 000 с человека)
  • 0

#5669
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да это ерунда по сравнению со всякими провокациями. Там, пакетик подбросят или гайцы безобразничать будут. Вероятность резко падает.

вы отдыхать едете или в трофи рейд по сомали?

Чего-то у нас базар какой-то... не по теме немного. Каждый при своем мнении остается, ОК?
Свой призыв не снимаю.
  • 0

#5670
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
наконец добралась до форума. мы бронировали в Акун наверное за месяц назад. оставили предоплату 50 000. сказали что нас едет 8 взрослых и 5 детей 2 из которых грудные. т.е. нужны двуспальные кровати, дабы положить детей между родителями. вроде все оператор поняла говорит-не вопрос. все сделаем. специально поэтому и залог оставили за месяц вперед. дело в том что я нахожусь в Алмате. подруги находятся в алмате они и выкупали путевки. вобщем вчера подруга проехала заплатила нную сумму денег, взяла путевку. сижу значит я довольная сегодня на работе. мечтаю об отдыхе в Акуне. тут на сайте увидила ссылку на мэйл Бегимай с Акуна. для инетерса написала ей ну типа мы едем, поселите нас в нормальные места. ну так.. для проформы... мало ли что. :p по ходу зашла в ее мир и рассматриваю фотографии отеля и номеров соответственно. и тут я понимаю что номера стандарт делятся на тип 1 и тип 2. :-) разница судя по фотографиям ОЧЕНЬ существенная. раньше я жила в полулюксе и поэтому не знала что есть разграничения на тип 1 и тип2. звоню к подруге и говорю нука посмотри какой тип у нас. она мне говорит тип 2. я в панике. диная узкая комната с раздельными кроватями. начинаю звонить к туроператору она говорит мне. а вы не говорили что вам надо тип 1. я ей говорю-а вы зачем там сидите елси не можете предлагать? я откуда знаю какие там типы есть? вобщем поругались. тут мне пишет Бегимай. на кого оформлен номер. я говорю фамилию. она находит и потверждает что у нас номера с раздльными кроватями и они НЕ соединяются. я говорю почему не соединяются? она говорит привинчены :D я в ауте. тут я начинаю спрашивать про дополнительные места для детей. как можно в этой узкой комнатушке поставить допместо. она мне выдает. в тип 2 доп место НЕ ставится :D тут я уже была сражена наповал. :-) звоню опять в алмату говорю если вы знали что мы с детьми что нам нужны места дополнительные какого фигли вы нам даете тип 2. она тут же начинает орать. вобещм в пух и прах оремся. я бросаю трубку. звоню к подруге и говорю забирай деньги. буду сейчас напрямую перебивать с Бегимай. туроператор перезванивает к подруге и говорит. видимо остыла. говорит-вот я сейчас вам буду пере бронировать на тип 1. но я то уже общаясь с Бегимай знаю что мест нет!!! вобщем. нашли единственные полулюксы в коттеджах с балконами и то в разных местах. тут мне Бегимай говорит ОООО есть хорошая новость. я обрадовалась говорю какая???? и ждууууу. думаю она мне сейчас скажет два номера в типе 1 нашли. :p а она мне выдает фразу. главный менеджер разрешил развинтить кровати и соединить их :laugh: я тут под стол чуть не упала от смеха.. говорю не надо нам развинчивать ничего-все равно допместа там не предусмотрены. бронируйте нам эти два полулюкса. мы доплатим. звоню к туроператору в алмату и говорю там есть два полулюкса на них переоформляйте. завтра разницу завезем. осталось всего два номера. вот мы их забрали. те два с типом 2 так и остались.
вот такая вот история. я сегодня столько эмоций выплеснула просто капец ))))) но я еще раз хочу сказать спасибо за то что связали с Бегимай и мне удалось все это разрешить еще до того как я приехала бы туда. а то я даже не представляю чтобы я делала в отеле когда увидила бы все условия что мы купили.. у меня был бы тяжелый шок это точно. :D
  • 0

#5671
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у меня был бы тяжелый шок это точно. :D

а вы когда прайс Акуна читали, не заметили что там указано ТИП1 и ТИП2? :-) я сразу обратила внимание и задала вопрос, что это означает, мне разъяснили что это либо двуспалка либо 2 отдельных кровати :laugh:
  • 0

#5672
И КРАТКАЯ

И КРАТКАЯ
  • Гость
  • 7 сообщений
В прошедшие выходные отдыхали в Талисмане, это в Бостырях, сутки 45 у.е. с питанием.
+
1) Питание просто супер,
завтрак шведский стол: каша, тосты, масло, сыр, колбаса, блинчики, сырники, сосиски с картошкой, хлопья с молоком. Ешь сколько влезет!!!
обед: первое, второе, салат, свежая выпечка
ужин: салат, закуска, второе, сладкая выпечка
Все безумно вкусно, за 3 дня обеды и ужины ни разу не повторялись.
2) Номер стандарт: небольшая кухня, холодильник, шкаф большой, кабельное тв, кровать, стол, стулья, диван, горячая вода. Предусмотрено все до мелочей, одноразовые тапочки, средства гигиены, пляжные лежаки, мебель новая, все чисто. А кстати в ванной есть биде!!! )))
3) Персонал: очень заботливый, внимательный, вежливый.
_

тишина на территории полная, никаких развлечений, ни дискотек, ни скутеров, даже магазины на территории запрещены, можно попить пиво и в ресторане (он же столовая). Но хотелось и фруктов, и к пиву рыбки всякой, приходилось ехать в Бостыри или в Чолпон ату (8 км).

Вывод, там хорошо отдыхать семейным, пожилым людям и т.д., молодежи там скучно.
  • 0

#5673
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


радар-детектор рулит


Гена Букин, а где его можно купить?

в Тулпаре 1600 кг есть


Марку и модель не припомнишь ? Чтоб не париться с богатством выбора
  • 0

#5674
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
спасибо Miss_L
За контакты Талисмана. забронировали по телефону полу-люкс, двухместный. с питанием 80$ \ сутки
выезжаю завтра вечером
  • 0

#5675
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Что с погодой, кто подскажет ? А то по гуглу- ужас, одни дожди, это не есть хорошо.

Айжик, тип 1 и 2 это в корпусе?
  • 0

#5676
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В прошедшие выходные отдыхали в Талисмане, это в Бостырях, сутки 45 у.е. с питанием.

хм. дешево, или это на человека?

2 Yuran
любой бери. ток на 360 градусов который лучше не брать, запаришься в алмате ездить :-)


Что с погодой, кто подскажет ? А то по гуглу- ужас, одни дожди, это не есть хорошо.

погода что по гуглу, что по яхе врет. на прошлые выходные обещали 18-19 тепла, было около 30-ти
  • 0

#5677
КГБ

КГБ
  • Гость
  • 30 сообщений

Почему? Имею в виду другую машину в связку.

потому что две машины увеличивают время в пути на час-полтора.


Гена, а если на полтора часа позже приедешь, что погода как-то поменяется?
  • 0

#5678
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Народ подскажите сколько будет съездит отдохнуть на выходные, допустим в пт. вечером к 8 выехать и в воскресенье обратно, чтобы в понедельник на работу успеть. куда лучше поехать (ориент. 10 000 с человека)

10 000 с человека в СУТКИ или за все про все??? :D Если в сутки, то я бы за эти деньги поехала в Солнышко - это самый любимый мой пансионат!!! Там классно! Сама неделю назад там была, только вот что-то у них дно испортилось :-) Кафе Сафари там обалденное! Узнавала цены, если брать на месте (без турфирмы), то за номер 85$, а через турфирму около 100-110 выходит!
  • 0

#5679
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Гена, а если на полтора часа позже приедешь, что погода как-то поменяется?

да не о погоде ж речь а о балласте на хвосте
  • 0

#5680
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

а вы когда прайс Акуна читали, не заметили что там указано ТИП1 и ТИП2? я сразу обратила внимание и задала вопрос, что это означает, мне разъяснили что это либо двуспалка либо 2 отдельных кровати


надо же как все вовремя :-)
я тоже с менеджером сразу оговорила вопрос что такое тип 1 и тип 2 она мне объяснила, причем у них и разница в цене, хоть и небольшая скинула реквизиты на оплату брони. Муж сам позвонил по номерам на сайте. так там вообще говорят что да, они вроде отличаются но цена одна и та же. Вот теперь попробуй разберись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.