Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4721
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Кто-нибудь был на ИК в числах 10 июня? говорят холодно... насколько? можно ли будет полноценно отдохнуть? или в воду не залезть? была только в августе...
  • 0

#4722
7185227

7185227
  • Гость
  • 14 сообщений
Был на Иссык Куле в прошлом году 15-18 июня, пансионат Ак Бермет. Для любителей спокойного отдыха рекомендую ехать в июне, людей практически нет ( для примера, пансионат рассчитан приблизительно на 150 отдыхающих, нас там было человек 20, не более). Кафешки только начинали оживать, много еще не работало, ждали основного потока туристов. С дискотеками тоже самое- ни где не слышно музыки, ездили на Золотые пески, думали может хоть там будет повеселей, но там вообще была тишина, даже освещения на территории не было. Вода по сравнению с июлем- августом еще холодная, поэтому много купаться не пришлось. Водных аттракционов еще мало, из за холодной воды. А в остальном: природа, солнце, белки- все как всегда.
  • 0

#4723
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Люди вот скоро начнёться сезон!!! мы каждый год ездием!!!! а сейчас кризис, но всё равно очень хочется поехать, на автобусе, в пансионат с должным комфортом. Ездием через арго тревел, но расценки пока не знаем, хотим что-нибудь по разумным ценам, желательно со скидками, иначе не потянем.Лучше хоть как то поехать, чем вообще не ехать!Бывали в Солемаре, Солнышке, Золотых песках.
  • 0

#4724
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
забыла добавить, есть пансионаты куда пускают с собакой? у нас немецкая овчарка,подросток, и может кто ездил с собакой? какие будут проблемы? оставлять её дома не хочется
  • 0

#4725
Криони

Криони
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет..ребят я хочу этим летом поехать на Иссык-куль, хочу чтобы был домик деревянный (шале и т.д)
Речи нет Охотничья деревенька самая крутая, но у меня траблы с деньгами. Вообщем на два человека, двуспальная кровать. Условия раковина хотя бы с холодной водой и туалет. Ну можно телек..Главное сам домик. Желательно, чтобы стоял:не впритык с другими, а на расстоянии хотя бы 30 метров от других.
В гугле искал нашел УНИВЕРСИТЕТ, Ала Тоо, Байсан.. Может кто отдыхал где-нибудь из них или знает другие зоны. Если есть опыт из этих трех скажите впечатления (+/-)
Цена нужна 25-30 максим с чела без питания на Июль..помогите плиз кто может confused.gif
  • 0

#4726
Криони

Криони
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто-нибудь был на ИК в числах 10 июня? говорят холодно... насколько? можно ли будет полноценно отдохнуть? или в воду не залезть? была только в августе...

10 я не был, но был 20 июня в 2008..купаться можно нормальная вода была.. был на Асыл-Таше
  • 0

#4727
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

забыла добавить, есть пансионаты куда пускают с собакой? у нас немецкая овчарка,подросток, и может кто ездил с собакой? какие будут проблемы? оставлять её дома не хочется


знаю, что пускают в каприз - уже написала и српосила у них. сказали толкьо взять дукументы на собаку. я предупредила - что шарпей, т.е. немаленькая собака.

скорее всего возьмем с собой его
  • 0

#4728
KHT

KHT

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений
[quote name='Zhang'ir' date='19.05.2009, 11:21' post='8648407']
Бронировал напрямую, по кирг. телефонам на сайте. В Алмате внес предоплату в их представительстве (там-же купил страховки и договорился о гаишном сопровождении от границы.)
подробнее в личку ))), а то начнут шрафовать за рекламу. Но по моему мнению "Радуга" это одно из лучших мест.
[/quote]
А сколько стоит гаишное сопровождение?
[/quote]
какие тел. и сайт в Киргизии?

#4729
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

10 я не был, но был 20 июня в 2008..купаться можно нормальная вода была


Вода на Иссык-Куле теплой не бывает. Я был там как-то в мае. Утром и ночером прохладней, чем летом. Но и летом нужно теплые вещи везти. Дождей тогда не было, днем нормально купались, я чабачков ловил. Людей в это время еще немного, что тоже хорошо. Приехал туда с бронхитом, на второй -третий день выздоровел полностью.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 21.05.2009, 15:50:58

  • 0

#4730
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
мы в прошлом году тоже в конце июня ездили, вода-купаться можно,но в августе вода намного теплее,что интересно дни были то дождь,то ясно и в дождь вроде холодно,но вода теплее,чем в ясный день,это мы случайно обнаружили,когда в день отъезда был дождь и жалко было не искупаться.
  • 0

#4731
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




И че стоит путевка в ЦО Радуга?

160 в день


А состав отдыхающих? С детьми нормально будет? По ночам пьяные не шатаются по пансионату?
И как там с питанием?

Спасибо заранее

это 2х местный котедж.
с питанием.
едем с ребенком.

а вообще есть сайт радуга.кг


Были там в 2005 году, сервис очень отличный, есть два пирса. Очень тихое место, отличное кухня. Снимали эконом-класс на 1 этаже в двухэтажных домах, природа классная, бегают белки.
Единственное непринятно - это то, что турфирма Joi Travel содрала с нас сумму за 3 дня, обосноваа тем, что в Радуге существует расчетный час - 12.00. А по прибытии выяснилось, что расчетного часа нет, и с удовольствием отдохнули 4 дня. Одним словом, турфирма хотела нас нагреть на разницу в один день, по тем временам около 100 у.е. деньги очень даже приличные. :-)
  • 0

#4732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
KHT - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#4733
Криони

Криони
  • Гость
  • 12 сообщений

Вода на Иссык-Куле теплой не бывает


Я вообще не могу сам по себе в холодной воде плавать. Но когда мы ездили для Иссык-куля была теплая вода. Можно долго не вылазить с воды было.. Такая у нас примерно в 11 00 или 12 00 на капчике..
А как-то в 2007 поехал в районе 1 - 10 июля была холоднее вода.. Может зависит от расположения зоны по мимо погоды

Сообщение отредактировал Криони: 21.05.2009, 23:09:51

  • 0

#4734
mirali_m@yahoo.com

mirali_m@yahoo.com
  • Гость
  • 23 сообщений
на самом деле, вода на Иссык-Куле прогревается максимум до 23-24 градуса, и это вообщем то бывает далеко не часто. Ну и от года зависит, от дождей, от многих факторов. Но в Июне вообщем то вода уже тёплая, и опять же зависит от весны, вот в прошлом году весна была жаркая, много солнечных дней, и.т.д. вот вода и прогрелась, и уже в мае свободно можно было купаться, но долго в воде то же не посидишь. Только если активно плавать. Июнь вообще хороший месяц, народу не много, цены не задранные, сервис хороший, персонал очень внимательный, при этом, если говорить опять о воде, вода примерно 20-22 градуса, это надо ехать где то после 15 июня. Июль совершенно не люблю, если только не до 10 июля. В июле и начале августа, всё уже загаженно, народу везде толпы, цены как взбесившиеся, все пытаются урвать и хапнуть, персонал в пансионатах уже на пределе, и поэтому всё постоянно надо выпрашивать, никто на тебя не обращает внимание, короче КАВАРДАК. Конечно есть и исключения, правда даже примеры трудно привести, и опять же в прошлом году обращался к специалистам, они мне нормально всё разжевали и отправили в нормальное, достойное, место :rotate:. Правда и они потом не так быстро отвечали, видимо всё же наплывы сказываются! вот уже года три бронируем через их сайт http://www.issyk-kul.org. и вот ещё один сайт, то же вроде неплохо работают., http://www.issyk-kul.com.kg, правда там информация скудноватенькая, видимо ещё не так расскручены. Но что удобно в обоих случаях там и аськи есть, и сккайпы, и телефоны, короче любая коммуникация доступна. Ну вроде бы всё. А нет, там же и транспорт у них можно заказывать http://www.issyk-kul.org/transport.htm причём цены суппер, в прошлом году мы даже не поверили, что то как то неправдоподобные цены нам показались. Но заказали, опять же сказалось, что не первый год через них бронируем, а так бы, чесно, подумали бы что лохотрон какой то. Короче, интернету я верю в последнее время, при этом, очень удобно, то что можно оплачивать кредиткой не выходя из дому и сидя на стуле :-/ ! Ну что ещё написать, а, вот в Июле где то после 15го начинаются дожди, надо к этому быть готовыми. ну и опять же как повезёт! Короче, Всем, очень рекомендую отдыхать в Июне, а ещё конец Августа и сентябрь. на этот период, что хорошо, можно бронировать и покупать буквально за день или два до выезда. Нормальные места можно всегда найти. При этом, лучше конечно же смотреть прогноз, или спрашивать у местных агенств о погоде. а то в конце августа то же бывает как зарядет дождь, при том он уже такой, холодный. ну теперь вроде всё!

Сообщение отредактировал mirali_m@yahoo.com: 23.05.2009, 13:15:12

  • 0

#4735
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
выбираем между охотным двором и ЦО Радуга...

куда ехать??!!!!
  • 0

#4736
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Важен вопрос, упали ли цены по сравнению с прошлым годом?
  • 0

#4737
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

SWEETthings Вчера, 22:18
выбираем между охотным двором и ЦО Радуга...

куда ехать??!!!!


Если это тот Охотный двор, что рядом с Солемаром, где-то в полчаса езды от Бозтери, то не стоит - вода мутная и застойная, дна не видно! Особенно, в дни, когда ветер с моря. Из-за наличия природной бухточки, вода совершенно не та, ради которой я и езжу на Иссык-Куль. Хорошая вода в районе Бозтери - чистая, прозрачная и холодная практически всегда, теплее бывает в конце августа-сентябре. Сами местные говорят, что настоящий купальный сезон начинается с начала августа.

А Радуга насколько я знаю находится не доезжая Бозтери? Напишите, как там вода? По сервису и другим условиям знаю, что это самая популярная и качественная зона отдыха.
  • 0

#4738
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

выбираем между охотным двором и ЦО Радуга...

куда ехать??!!!!

Ехать нужно исключительно в Аврору!!! Считаю, что Аврора - намбер ван на ИК по совокупности показателей! Кстати этим летом они еще запускают вновь построенные на территории Авроры коттеджи.
  • 0

#4739
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Есть ли смысл ехать на ИК дня на 3-4 с 5го июня? :D

#4740
mirali_m@yahoo.com

mirali_m@yahoo.com
  • Гость
  • 23 сообщений
Конечно, если выбирать между Радугой и Охотным двором, надо выбирать Радугу, но там на июль август уже и мест нет. Они всё скидывают там местным каким то воротилам, а те потом продают там же только с очень хорошей накруткой. Поэтому и остаётся Охотный двор, но опять же, я тут заметил выше, народ пишет о воде. СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Курумды честно признаться не самое лучшее место в плане берега. там глинистое дно, и много камней. Что есть то есть, поэтому во общем то вода там чаще всего мутная . А по поводу АВРОРЫ, скажу я Вам, после того как там поменялось руководство, соопсем они упали в качестве, не думаю, что они самые лучшие, скорее совершенно наоборот, да и цены задранные, и вообще, в конце концов, народ из бизнесса, вы видете, что на Иссык-Куле, огромный дифицит Санаторного лечения!!! Кто нибудь начнёт это развивать, ведь не секрет, что большая часть капитала который крутится на Иссык-Куле, казахского. В кризисной ситуации отдых с лечением был бы очень актуален. При том что он востребован не только летом но и даже в большей степени зимой, вот Вам и круглогодичный бизнес с хорошим. доходом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.