Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#441
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ну, вот, выезжаю сегодня... страховку делать не стала - один фик её не проверяли ни разу :-)
штрих-код есть, детей нет :spy:

готовлюсь к нескольким часам на таможне, офигевшим соседям по автобусу :smoke:

лишь бы погода была :eek:
  • 0

#442
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Народ извеняюсь,  вопрос как туда и обратно с удостоверением без проблем можно проехать (на автобусе) или только с паспортом? В турфирме говорят что проблем не будет но хотелось узнать от уже ездивших.


Небаись, удостоверение и паспорт, все канает без разницы сто пудова..... :eek:
Непарься езжай и все......

А я вот еще слышала, что если на удостоверении штрих-кода нет, то придираться начинают... моих знакомых за это оштрафовали на нашей границе :smoke:
Никто с таким не сталкивался?


Такого не было, если попросят, мое мнение - послать их подальше!
  • 0

#443
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

ну, вот, выезжаю сегодня... страховку делать не стала - один фик её не проверяли ни разу :eek:
штрих-код есть, детей нет :smoke:


Это ты зря, страховку делай обязательно...
  • 0

#444
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ извеняюсь,  вопрос как туда и обратно с удостоверением без проблем можно проехать (на автобусе) или только с паспортом? В турфирме говорят что проблем не будет но хотелось узнать от уже ездивших.


Небаись, удостоверение и паспорт, все канает без разницы сто пудова..... :eek:
Непарься езжай и все......

А я вот еще слышала, что если на удостоверении штрих-кода нет, то придираться начинают... моих знакомых за это оштрафовали на нашей границе :smoke:
Никто с таким не сталкивался?


Такого не было, если попросят, мое мнение - послать их подальше!


Вот имено послать, и сказать, это у нас для голосование и еще не всем раздали.
  • 0

#445
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Народ, срочно нужен совет по пансионату Ала-Тоо - нам его разрекламировали очень близкие люди. К сожалению, во всех остальных пансионатах уже нет мест ( ну в тех, которые мы себе можем позволить, гыыы). Раньше путевки купить не было возможности. Так вот, как там условия, территория, кормежка?? Цену нам сказали 12 уе с чела, то есть за двухместный коттедж получается 24 уе, но там нет горячей воды! душ на территории... мне кажецо что для отсуствия горячей воды это как то слишком, не находите?
  • 0

#446
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Цену нам сказали 12 уе с чела, то есть за двухместный коттедж получается 24 уе, но там нет горячей воды! душ на территории... мне кажецо что для отсуствия горячей воды это как то слишком, не находите?


мне тоже кажется - дороговато...
  • 0

#447
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Если вам это поможет, правда инфа старая, постил ее на другом сайте когда-то.

Отдыхал в прошлом году (в 2002) в доме отдыха Алатоо (не путать с санаторием), рядом с Чолпан-Ата(котируется выше чем "Чолпан-Ата"). Стоимость от 7 до 11 долларов, если брать путевки в Алматы. Размещение в деревянных коттеджах, уборная,умывальник в коттедже - спаренный на 2 комнаты. Коттеджи 2,3,4 местные. Кормят не плохо, но и не фонтан.( мы предпочитали кафешки)
Но,сразу за оградой довольно приличный базарчик, куча кафешек с нац. и евр. кухней (советую одно кафе рядом со стоянкой или сразу напротив центр. входа за оградой,русская кухня). Как вы уже поняли есть стоянка для авто на территоррии Алатоо. Дискотека, душ за 5 -10 сомов. По всей территоррии скамейки, фотанчики, много зелени. Пляж прямо по аллее, метров 200-300, приличный(советую все же отходить чуть левее от основной аллеи), там же есть лечебная глина.Детская площадка не очень (лучше уходить в санаторий напротив, забыл как называется, вроде "Энергетик"), есть мини футбольная площадка (самое главное :eek: Вообщем, довольно неплохо. Мне понравилось. Буду рад, если эта инфа кому-то поможет.
(с) Алматинец
Алматы Казахстан
06.08.03

А вот еще рассказец, более свежий :spy: (относительно), не мой.

Хочу рассказать о том, как можно за 1200 сом отдохнуть в пансионате Ала-Тоо, получить удовлетворение от жратвы (как тюремная баланда) и от местных синяков, которые днем и вечером на пляже косяками топчутся. Купил нам наш "Банк" путевки и отправил 40 человек одним автобусом в этот пансионат. Первые 2 дня мы как полагается веселым ровным чувакам отрывались по полной- танцевали (хотя там танцевать то негде), пили (водку), знакомились с казашками. А местным индейцам видимо не понравилось,что на их территории (т.е. на территории пансионата) кто-то веселится, и в конце 2 дня вечером произошла Куликовская битва. Так как численность мырчел превосходила наших в 3-4 раза, то мы начали разбегатся кто-куда (короче в отмах). Не повезло одному из наших, который неудачно убегал. Его поймали, жестоко избивали в течении 2 часов на территоррии пансионата. Охрана пансионата (бравые ребята в краповых беретах) стояли в стороне и слезным голосом просили разошедших индейцев передислоцироватся. На наши просьбы вызвать милицию охранники сказали что бесполезно, даже милиция их (индейцев)боится (когда они накуренные, ведь денег на водку нет а анаши у дороги хоть отбавляй). После этого случая я понял что в Ала-Тоо нужно ехать с автоматом Калашникова или вообщще лучшше не ехать. (с) ю
(16.09.03)

Видите за год какая разница :smoke:
  • 0

#448
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Алматинец, спасибо.
Поедем на свой страх и риск:smoke:
  • 0

#449
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Алматинец, спасибо.
Поедем на свой страх и риск:smoke:


Ну, я думаю, что не все так плохо, как описывал товарищ ю. По крайней мере, когда я там отдыхал с семьей, ничего такого я не заметил, ну а кто ищет приключений сам на мягкое место, тот их и в театре и в библиотеке и на светском рауте найдет :eek:

Да, не знаю, работает сейчас или нет, но по крайней мере у них раньше был такой телефон : 8-10-996-3943-44-248
Можно позвонить и договориться заранее, если путевки хотите дешевле взять, только вот не помню как зовут женщину, с которой договаривались и мы, и мои друзья (помню, что пожилая :spy:
Советую брать коттеджи ближе к центру, к столовой, вроде 35,37,..... подальше от дискотеки, но с другой стороны ближе к караоке :-)
Около столовой русская женщина с 17:00 до 18: продает просто восхитительные пирожные. Сама зона очень зеленая, довольно много деревьев. Светую прихватить с собой бутылочку коньячка, вечером на веранде коттеджа, в двух метрах растут сосны, березы.... Красота.
Удачной поездки.
ЗЫ.
1. И еще, если едете по путевкам, не отпускайте представителя турфирмы, пока вам не дадут ключи от коттеджа, а то я помню, что многие ждали заселения по 3-5 часов (правда, если не жалко 50-100 сомов, то могу сказать, что они порою творят чудеса на ресепшн :D
20 сомов горничной (если их так можно назвать) и в вашем коттедже каждый день будет влажная уборка и смена белья, 20-30 сомов официантке в кафешке и ужин вам будет доставлен в коттедж :)

Самая красивая природа, это в Тамга, на южном берегу, в санатории Мин.Обороны Кыргызстана. Живешь просто в лесу, пейзажи обалденные. Правда это не для активного, а для спокойного отдыха больше подходит (женатиков с детьми ;) ). Если не ошибаюсь, в этот санаторий путевки продает в Алматы только одна фирма "Кочевники Тур" (телефон, к сожалению, не помню) В стоимость путевки входит лечение (душ Шарко каждый день, грязевые ванны, гидромассаж и пр..., правда оборудование все старенькое)
Кто поедет, советую брать места в главных корпусах, а не в коттеджах. В корпусах дороже, но лучше.

Сообщение отредактировал Алматинец: 06.08.2004, 09:11:50

  • 0

#450
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет Всем!
Поделитесь пожалуйста информацией о Жетыгене.
Насколько комфортные условия? Культурная программа? И т.п.

#451
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А можно еще вопросик :D
Сколько стоит мотор от Чолпон-Аты до пансионата РахатНБУ или Телтору(рядом находится) чтобы не пролететь, а то всего один раз там был, нихрена не орентируюсь.. ;-)


200 сомов
  • 0

#452
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я отдыхал всего неделю на территории поселка Бостери за 2 бакса в сутки плюс ещё 2 за полноценный здоровый(размер) комплексный завтрак и ужин.
Жили у местных в их собственном мини-пансионате. На улице всегда душ с горячей водой тенисный стол, магнитофон, беседка сиди хоть до трёх ночи. Все добрые такие, улыбающиеся.

Небыло абсолютно никаких проблем ни с местным населением(даже свежее молоко давали) ни при переезде границы(не было ни страховки, ни пасспорта, ни путевки).

Мне понравилось и ездил я не один, нас таких шестеро было два ренбенка четверо взрослых.

так вот ;-)
  • 0

#453
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ну, вот, выезжаю сегодня... страховку делать не стала - один фик её не проверяли ни разу :)
штрих-код есть, детей нет ;-)


Это ты зря, страховку делай обязательно...


... и детей тоже :D
  • 0

#454
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Привет Всем!
Поделитесь пожалуйста информацией о Жетыгене.
Насколько комфортные условия? Культурная программа? И т.п.


3 года там отдыхаем. Довольна в принципе. Наверно это уже привычка:-)
Рядом Золотые пески, туда ходили тусоваться. С другой стороны ЦТ Алматы, но туда не пройдешь, все огорожено, перекопано. Утром пляж убирают, сама видела. Еда как везде-так себе. Организуют всякие походы, прогулки в основном с золотых песков. На пляже можно на парашуте покататься (в прошлом году по крайней мере). Есть котеджи- ничего не знаю я там не жила. Три варианта номеров, в зависимости от условий: удобства на этаже, в номере, и номер с душем. Разница в цене 1-2$. Есть душ на территории. Дискотэка:D
И в этом году собираюсь в конце августа- начале сентября, но боюсь холодно уже будет. Кто знает?
  • 0

#455
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А можно еще вопросик ;)
Сколько стоит мотор от Чолпон-Аты до пансионата РахатНБУ или Телтору(рядом находится) чтобы не пролететь, а то всего один раз там был, нихрена не орентируюсь.. :-)


200 сомов


аха, как раз расчитано на qtricker :D

60 сомов от силы можно договориться, на попутке даже за 20-30 сомов можно доехать. :laugh:
  • 0

#456
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ак-Бермет и Золотые Пески - насколько близко расположены, географически?

#457
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я больше никогда в жизни не поеду никуда ночью!
  • 0

#458
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

а я больше никогда в жизни не поеду никуда ночью!


Это почему же так....
Страшно, или плохо ехать??????? ;)
Че случилось давай расказывай :)
  • 0

#459
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
делюсь впечатлениями от Ала-Тоо.
совковая такая зона с какими-то как попало натыканными насаждениями (тока по бокам центральной аллеи приличные сосенки), коттеджи с умыальником с ледяной водой и засранным санузлом (каждый поход в туалет - пытка), душевая единственная с горячей водой на всю зону, причем работает с 15.00 до 19.00, как заходишь в предбанник - по стеночкам на скамейках тоскливо сидят десятки страждущих обмыть бренное тело в горячей воде, а вот **й!! очередь изволь занять с 15.00, шоб помыцо! причем платно.
кормежка - обычная столовская кормежка, очень маленькие порции, после столовки сразу шли в кафешки.
при приезде с нас на регистрации сразу взяли "курортный налог" в размере 3% от стоимости проживания - кто нить что нгить слышал о такой грабиловке? турагенство нас об этом не предупредило ни разу, друзья, которые ездили в этом году, тоже с этим не сталкивались.
единствено, что хорошо - нормальный пляж, правда с огромными лужами на нем, которые используюцо как лягушатники для детей, дно очень приятное - мелкий песочек, вода была довольно теплая по сравнению с прошлыми годами. на пляжу реально отдыхаешь, ага.
самое тяжелое - это дорога. тут никто не написал что в этом году почти с самой А-ты до границы все перекопано, едешь в автобусе и почти ничего в салоне не видать из за пылищи, дышать нечем на протяжении почти 4 часов. на границе стояли полтора часа, туда и обратно.
в общем я теперь всерьез задумываюсь о том, стоит ли вообще ездить на Иссык-Куль. хотя после разговор с друзьями прихожу к выводу, что это как лотерея - кому как повезет. кое-кто из знакомых в восторге от отдыха в этом году. мда.
  • 0

#460
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


побывайте в ЦТ, и вы все поймете :laugh:
бесплатные лежаки, зонтики (т.к. посторонних нет, то хватает на всех), 2 бассейна, отличный теннисный стол (со своим инстрУментом), кинотеатр ДолбиСтерео, стоянка, шведский стол - все бесплатно. и пляж там чище т.к. сорить некому - мало народу.

ЦТ? интересно:spy: никто никогда его не предлагал (пару раз на форуме видел и все)...можно попросить вас рассказать поподробнее: где путевки взять, сколько они стоят, рядом с чем находится? Почему мало народу???
заранее спасиб:dandy:


Приехал с ЦТ 2 дня назад, уже хочу обратно из пыльной и душной А-аты.

Ездил с сыном и родителями. Выбор ЦТ и был обоснован попутчиками - для детей и стариков нужен соответсвующий сервис. В-общем, по порядку:

Номера - жили в одноместных номерах + дополнительное место в виде скрипучей раскладушки. Номера и санузлы чистые, уборка ежедневная, плохо, что нет телека в номере. В каждом номере балкон, на который очень приятно выйти утром подышать.

Еда - советского типа шведский стол: каши, супы, лагман, борщ, картоф. пюре, котлеты и т.п, даже мед на завтрак. В-общем людям с крепкими желудками и печенью жаловаться не на что. Порции раздаются большие, хочешь подойди еще раз и поешь. В-общем, тесть мой, большой любитель вкусно и сытно поесть, остался доволен.

ДОЛБИ зал - детские сеансы в 16.00, взрослые в 20.00 беспалтно. На всех этажах стоят телвизоры с кабельными каналами: МTV, 3-4 российских, КТК и пара местных.

Бассейн - для моего сына был главной радостью, так как вода в нем прогревается и градуса на 4-5 выше чем на озере. При чем есть лягушатник для очень маленьких, примыкающий к взрослому бассейну, так что за своим чадом будете следить, получая одновременно все удовольствия. Лежаков вокруг бассейна нам всегда удавалось найти свободных, даже если приходили чуть позже.

Пляж - чистый песок без намеков на битое стекло. Дно немного каменистое, но если пройти чуть дальше от берега острые камни кончаются и можно наслаждаться водными процедурами. На пляже сть пирс, к котрого можно неплохо понырять. На территроии пляжа кафе и бар, принадлежащий ЦТ с тем же уровнем обслуживания. Ходят местные аборигены, пропускаемые периодически охраной пляжа видимо по возрастному цензу - только дети младше 15 лет - предлагая копченую рыбу и кукурузу - спиртное и прохладительное запрещает проносить охрана.
Катамараны 100 сосмов в час.

Почти везде встретишь охраников - местных киргизов постоянно переговариющихся друг с другом по рации, но всегда по делу. Начальник охраны у них опытный казах из Алматы.

Территория всегда убрана причем уборщиков почти незаметно, да и вообще обслуживающий персонал появляется только тогда когда нужен - спросить дорогу, время и т.п.

Корт - можно позаниматься теннисом с 10 до 12 под руководством тренера-киргиза. При этом Вы платите только за аренду корта. Футбол - есть небольшое поле с гандбольными воротами, прокат мяча 60 сомов в час.

При желании можно организовать поездки в горы на лошадях, массовик-затейник каждый что то организовывает как для детей, так и для родителей. Поутрам, когда отдыхающие спят по территории бегают белки и могут подпустить к себе довольно близко - можно сделать хорошую фото. В течение дня они также периодически пребегают Вам дорогу к воторгу детей.

Дискотека - крытый зал на территории ЦТ с ежедневными дискотеками, но я туда не ходил - сын в конце дня валился на подушку после всех дневных событий, ну и я вместе с ним.

Что еще добавить? Да залетных местных синяков на территории ЦТ ни разу не встречал - охрана работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.